• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Gévaudan juniors: Costiou 18 ème

      • Publié le 27/09/2020
      • Résultat du 27/09/2020
          • Ewen Costiou (EC Landerneau) termine à la 18 ème place du Tour du Gévaudan juniors . L'épreuve est remportée par Baptiste Vadic (Creuse Oxygène Guéret) qui devance au sprint Nicolas Vinokourov et Pablo Sanchez (Monaco Junior Team by Astana).
          •  

             

            Classement

             

            1 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE 2h19'43''
            2 VINOKUROV Nicolas MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA à 00''
            3 SANCHEZ Pablo MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA à 02''
            4 BENETEAU Lucas CENTRE VAL DE LOIRE à 04''
            5 * JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
            6 BONHOMME Arthur ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 10''
            7 BETELLI Pierre V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ''
            8 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 44''
            9 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
            10 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN ''
            11 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT ''
            12 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS ''
            13 * DEVROUTE Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
            14 MARCEROU Nicola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
            15 * VIDAL Adrien CA CASTELSARRASIN ''
            16 * MOLTENI Florian VELO CLUB MAURSOIS ''
            17 * GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE ''
            18 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU ''
            19 * RENOUX Maxime CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES à 50''
            20 * OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN à 55''
            21 ALLARD Matéo CHAMBERY C. COMPETITION à 01'30''
            22 VINOKUROV Alexandre MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA à 01'54''
            23 * RAUS Jerome ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF ''
            24 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE à 02'02''
            25 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 02'15''
            26 * FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE ''
            27 * FONTENAY Nathan TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 ''
            28 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE ''
            29 * TASSARO Tom MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA ''
            30 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE JUNIORS ''
            31 ARHIE Kevin SA MAULEON ''
            32 PIALHOUX Elian CD AVEYRON ''
            33 BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ''
            34 * BIBEN Paul CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES ''
            35 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE ''
            36 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE ''
            37 ROLANT Antony OCC ANTIBES ''
            38 * VALNET Hugo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            39 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
            40 * PASTUREL Marin CC MARMANDAIS ''
            41 FONTAINE Bastien CHAMBERY C. COMPETITION ''
            42 COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ''
            43 LABARERE Nicolas SA MAULEON ''
            44 MERCIER TERRADE DorianTEAM 31 JOLLY CYCLES U19 ''
            45 * ZARBO Raffael OCC ANTIBES ''
            46 FERNANDES Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE ''
            47 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE JUNIORS ''
            48 * TIPHAIGNE Mathis UC MONACO à 02'22''
            49 * DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE à 02'24''
            50 * CONGRAS Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ''
            51 MORRIS Jamie CD AVEYRON ''
            52 * WATTELLE Célestin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 à 02'27''
            53 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ''
            54 HENNEQUIN Paul OCC ANTIBES ''
            55 * AUBEY Maxime US PETRUVIENNE ''
            56 BEDINI Albin V.C.LA POMME MARSEILLE ''
            57 DAROLES Lucas CA CASTELSARRASIN à 02'31''
            58 CHELLOUG Hugo CHAMBERY C. COMPETITION ''
            59 VERMANDE Pierre ENTENTE CORREZE JUNIORS à 02'34''
            60 * MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN à 02'42''
            61 * MURARO Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
            62 * PAZOS FERNANDEZ JOANQUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI à 02'48''
            63 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE ''
            64 * CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE à 02'53''
            65 * POULARD Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 02'58''
            66 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE à 05'34''
            67 TSUDA Yugi TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 à 06'30''
            68 * LAILHEUGUE Pierre SA MAULEON à 06'38''
            69 BATHIARD Rémy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
            70 * DARDER GARI SERGI QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI à 06'58''
            71 SEPULVEDA GARCIA MIGUEL QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI à 07'54''
            72 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE ''
            73 * MILLET Clément TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 ''
            74 * DOUVRE Thibaut CC MARMANDAIS ''
            75 * VAULIN Nikita V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ''
            76 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 08'00''
            77 * BERNARD Nohan C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
            78 SEDDIKI Johan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            79 * ALLORO Matteo V.C.LA POMME MARSEILLE ''
            80 * VARAGO Louis V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 08'04''
            81 * LIAUT Dorian TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 à 08'09''
            82 * CHAPUIS Liam V.C.LA POMME MARSEILLE à 08'16''
            83 * GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS ''
            84 * VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
            85 VIGNES Lucas ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF ''
            86 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 ''
            87 * GONZALEZ Tristan CD AVEYRON ''
            88 * CASI VIALLET Isao Robin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            89 ARTHEIN Fabien Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
            90 * AZPIROZ Mathieu TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 ''
            91 * VAN EYCKEN Clément ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 08'28''
            92 * PEDRO Maxence V.C.LA POMME MARSEILLE à 09'52''
            93 * FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE à 12'42''
            94 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 13'01''
            95 WOLF Gregoire CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES ''
            96 * GUEDON Arthur ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF ''
            97 * VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT à 13'04''
            hd * CALVET Nicolas VSLL CASTRES à 22'05''
            hd * PRADEILLES Elouan ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF à 24'14''
            hd * COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 25'35''
            ab * MARTIN CABEZAS FRAN QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI
            ab * LEDESMA GARCIA GERARD QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI
            ab * BENITEZ ESPI JOEL QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI
            ab * COYCO Riowen ENTENTE CORREZE JUNIORS
            ab * BERTIERE Aristote CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
            ab SELIVERT Fabien CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
            ab * FALIERES Quentin CD AVEYRON
            ab TISSERAND Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            ab * CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT
            ab DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE
            ab LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE
            ab * BEAUGEARD Hugo CC MARMANDAIS
            ab CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION
            ab * PERIE Axel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
            ab * RICOT Corentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
            ab * CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE
            ab PAYANY Matt OCC ANTIBES
            ab * GIRON Julien ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF
            ab * LAWSON Yanis ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF
            ab * CORNUAILLE Yoen PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
            ab * ROUSSET FAVIER NicolasV C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME
            ab * INIGUEZ Raphael VTT PAYS DE GAVOT
            ab * LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME
            ab VIGIER Marc Antoine VC LA SOUTERRAINE
            ab * CRUVEILLER Aurélien LE ROC DE LA LEGUE
            ab PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
            ab * COURBET Axel VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
            ab * CORDOBA Timothee CA CASTELSARRASIN
            ab * ROUGIER Clément CA CASTELSARRASIN

             

             

          • Mende ( 48 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite