• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Léon dimanche : seulement 51 engagés...

      • Publié le 12/05/2012
          • Seulement 51 engagés sur la 25ème édition du Tour du Léon qui se disputera ce dimanche à Saint-Pol de Léon. Parmi les engagés certains noms de coureurs en forme ressortent parmi lesquels Christophe Balannec (notre photo) et ses coéquipiers du BIC 2000 Olivier Le Gac, Anthony Vignes, Vincent Guezennec et Florent Mallegol,Régis Geffroy, Benjamin Le Montagner et Yann Botrel (Côtes d'Armor Marie Morin) ou encore Korantin Peron (Hennebont Cyclisme).
          • Tour du Léon dimanche : seulement 51 engagés...
          • Saint-Pol de Léon (29) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Tour du Léon"

            Départ à 14h00 pour 81,79 km en ligne + 5 tours de 7,837 km soit 120,975 km
            Contrôle technique : AC Léonarde
             
            Les engagés
             
            ABGRALL Laurent AC LEONARDE 2ème Catégorie
            ANDRE Youen VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            BALANNEC Christophe BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            BODIN Clément BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
            BOTREL Yann COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            CAM Maxime UC BRIOCHINE 1ère Catégorie
            COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            ESCOLA FASSEUR Sébastien TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
            GALEZ Thierry AC LEONARDE 2ème Catégorie
            GALEZ Yvon AC LEONARDE 2ème Catégorie
            GEFFROY Régis COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            GUEGANO Bastien UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            GUEGUEN Jordan TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
            GUEVEL Adrien TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
            GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            GUIANVARCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            GUILLEMOT Frédéric VS SCAEROIS 1ère Catégorie
            JAMET Loic SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie
            JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            JEANNES Matthieu VS SCAEROIS 1ère Catégorie
            JEGOU Julien BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            KERLOUET Erwann HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            LABAT Mickaël UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
            LE BIDEAU Aymeric BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
            LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
            LE DONGE Fabrice HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE 2ème Catégorie
            LE GAC Olivier BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            LE JAN Arnaud AC LEONARDE 2ème Catégorie
            LE MEUR Adrien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            LE MONTAGNER Benjamin COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            LE ROUX Anthony VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            LE ROUX Romain BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            LECUYER Franck AC LEONARDE 3ème Catégorie
            MALLEGOL Florent BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            MOULLEC Grégory EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            OLLIVIER Enric HERMINE CYC. DU TREGOR 1ère Catégorie
            PERON Korantin HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
            QUENTEL Thomas BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            RAGUENES Pascal VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            SIDANER Fabien BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            SINNER Christophe EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            SOUSSET Gaëtan VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            TASSEL Ronan UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            THILLOY Rémy VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            VIGNES Anthony BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite