• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • 26 bougies et des fleurs pour Fernando Gaviria qui s'impose ce mercredi sur la deuxième étape du Tour du Limousin. En Dordogne, le Colombien d'UAE Emirates retrouve le sourire après avoir été le tout premier coureur pro touché par le Covid-19 en février. Surprise, Gaviria n'a pas attendu le sprint: il a attaqué et provoqué une cassure: il devance ensuite au sprint ses derniers compagnons de fuite dont Kevin Ledanois (Arkéa Samsic) qui finit 3ème.
          • Tour du Limousin #2: Gaviria souffle ses bougies / Pichon à l'attaque
          • Photo Gurvan Sévenou - Sportbreizh

            A noter enfin que Laurent Pichon a passé une bonne partie de l'étape en échappée. Pendant 150km, le Breton d'Arkéa Samsic a ouvert la route avec, notamment, Adrien Guillonnet (St-Michel-Auber 93). Il a été le dernier à rendre les armes à moins de 20km de la ligne.

            Les réactions

            Roger Tréhin: "Kévin Ledanois est 3e au classement général provisoire"

            Kévin Ledanois a pris en costaud la 3e place de la 2e étape du Tour du Limousin-Nouvelle Aquitaine. Un nouveau podium pour la formation Arkéa-Samsic, complété par la 9e place de Thomas Boudat. Kévin Ledanois occupe ce soir la 3e place du classement général de cette épreuve.

            Kévin Ledanois: « Un final très nerveux »

            « J’ai eu de bonnes sensations sur cette 2e étape du Tour du Limousin-Nouvelle Aquitaine, quand Gaviria attaque dans la descente, je me suis posté en tête de peloton dans la dernière bosse afin d’essayer de faire le jump. Je me classe au final 3e sur les talons de Gaviria et son dauphin. Le final de cette étape comme la veille a été nerveux sur de toutes petites routes. Le maillot jaune a tenté d’attaquer, mais il a été repris.

            Benjamin a également essayé, puis j’y suis allé. Je me sens bien depuis le Tour d’Occitanie et la grosse étape de montagne sur cette épreuve. J’ai eu le sentiment de passer un cap voici deux semaines, et aujourd’hui j’avais vraiment de superbes sensations. Toute l'équipe Arkéa-Samsic marche bien, ce qui est bon signe pour la suite de la saison».

             

            Les classements

            BASE DEPART DE ROUFFIAC - GRAND ETANG DE ST ESTEPHE
            Date : 19/08/2020
            Distance :173.9 km
            Moyenne :41.192km/h

            1 42 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 04h13'18'' 10''
            2 126 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 04h13'18'' 6''
            3 153 10007585885 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h13'20'' 02'' 4''
            4 27 10010203572 * STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 04h13'20'' ''
            5 73 10010166186 * FEDELI Alessandro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 04h13'20'' ''
            6 7 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 04h13'20'' ''
            7 1 10011942704 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA 04h13'20'' ''
            8 51 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h13'26'' 08''
            9 151 10007900026 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h13'26'' ''
            10 113 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h13'26'' ''
            11 24 10010173563 * KANTER Max TEAM SUNWEB GER 04h13'26'' ''
            12 46 10014827543 * PHILIPSEN Jasper UAE TEAM EMIRATES BEL 04h13'26'' ''
            13 31 10008660464 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 04h13'26'' ''
            14 171 10010198724 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h13'26'' ''
            15 101 10006658426 CHERNETSKII Sergei GAZPROM - RUSVELO RUS 04h13'26'' '' 4''
            16 91 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h13'26'' ''
            17 56 10007744220 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL - SEGUROS RG ITA 04h13'26'' ''
            18 106 10010201350 * RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 04h13'26'' ''
            19 93 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h13'26'' ''
            20 57 10016193021 * OSORIO CARVAJAL Alejandro CAJA RURAL - SEGUROS RG COL 04h13'26'' ''
            21 76 10006875159 GROSU Eduard-Michael NIPPO DELKO PROVENCE ROU 04h13'26'' ''
            22 155 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h13'26'' ''
            23 162 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 04h13'26'' ''
            24 35 10005351653 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 04h13'26'' ''
            25 181 10010164267 FERASSE Thibault NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h13'26'' ''
            26 156 10015032152 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 04h13'26'' ''
            27 184 10009646733 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h13'26'' ''
            28 104 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 04h13'26'' ''
            29 15 10015483406 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 04h13'26'' ''
            30 187 10012748814 DE WITTE Mathias NATURA4EVER - ROUBAIX - L BEL 04h13'26'' ''
            31 122 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL 04h13'26'' ''
            32 175 10013701737 * MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h13'26'' ''
            33 41 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 04h13'26'' ''
            34 63 10006878795 WACKERMANN Luca VINI ZABU` KTM ITA 04h13'26'' ''
            35 32 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 04h13'26'' ''
            36 154 10008669154 DECLERCQ Benjamin TEAMARKEA - SAMSIC BEL 04h13'26'' ''
            37 2 10007516874 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE FRA 04h13'26'' ''
            38 4 10003272015 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX 04h13'26'' ''
            39 23 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 04h13'26'' ''
            40 173 10035425289 * MENDEZ NOREÑA Daniel EQUIPO KERN PHARMA COL 04h13'26'' ''
            41 14 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 04h13'26'' ''
            42 84 10011235412 * GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h13'26'' ''
            43 3 10007723103 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE FRA 04h13'26'' ''
            44 75 10002926552 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 04h13'26'' ''
            45 71 COMBAUD Romain NIPPO DELKO 10006597293 PROVENCE FRA 04h13'26'' '' 6''
            46 192 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h13'26'' ''
            47 21 10007514652 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB DEN 04h13'26'' ''
            48 55 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h13'26'' ''
            49 13 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 04h13'26'' ''
            50 133 10009715946 * GAREL Adrien B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h14'13'' 55''
            51 53 10009720491 * AULAR Orluis CAJA RURAL - SEGUROS RG VEN 04h14'19'' 01'01''
            52 117 10007527786 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h14'19'' ''
            53 6 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 04h14'41'' 01'23''
            54 22 10016299721 * DAINESE Alberto TEAM SUNWEB ITA 04h14'56'' 01'38''
            55 111 10009505475 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h14'56'' ''
            56 74 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio NIPPO DELKO PROVENCE ESP 04h14'59'' 01'41''
            57 5 10009363817 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 04h14'59'' ''
            58 16 10006477762 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ SWE 04h16'12'' 02'54''
            59 52 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h16'12'' ''
            60 116 10014429843 * SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h16'20'' 03'02''
            61 43 10003383159 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES ITA 04h16'20'' ''
            62 107 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 04h16'38'' 03'20''
            63 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 04h16'38'' ''
            64 196 10014448334 * LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h16'38'' ''
            65 72 10008065431 DE ROSSI Lucas NIPPO DELKO PROVENCE FRA 04h16'38'' ''
            66 83 10007911140 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h16'38'' ''
            67 25 10014918378 * MOBACH Jarno TEAM SUNWEB NED 04h16'38'' ''
            68 26 10053551660 * SALMON Martin Alexander TEAM SUNWEB GER 04h16'43'' 03'25''
            69 11 10011235109 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 04h17'17'' 03'59''
            70 65 10009724939 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU` KTM PAN 04h18'26'' 05'08''
            71 141 10015674776 * BELLICAUD Jérémy CIRCUS - WANTY GOBERT FRA 04h18'26'' ''
            72 33 10009769904 * FINE EDDY COFIDIS FRA 04h18'26'' ''
            73 157 10010202562 * RIOU Alan TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h18'26'' ''
            74 161 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 04h18'34'' 05'16''
            75 125 10009500223 * SIX Franklin BINGOAL WB BEL 04h18'50'' 05'32''
            76 134 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h18'50'' ''
            77 127 10003193304 ISTA Kevyn BINGOAL WB BEL 04h18'50'' ''
            78 47 10003039013 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES ARG 04h18'53'' 05'35''
            79 132 10009697859 CAM Maxime B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h18'53'' ''
            80 87 10015466329 * FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h18'53'' ''
            81 94 10042380694 * BALLARIN MANSO Iker EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h19'34'' 06'16''
            82 193 10012860564 CONSTANTIN Baptiste ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h20'37'' 07'19''
            83 115 10015827451 * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h20'37'' ''
            84 164 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 04h22'06'' 08'48''
            85 77 10009436262 * RAJOVIC Dusan NIPPO DELKO PROVENCE SRB 04h22'06'' ''
            86 103 10009974715 * CIMA Imerio GAZPROM - RUSVELO ITA 04h22'06'' ''
            87 62 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU` KTM ITA 04h22'06'' ''
            88 34 10005768248 HAAS Nathan COFIDIS AUS 04h22'06'' ''
            89 95 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h22'06'' ''
            90 195 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h22'06'' ''
            91 165 10013880882 * POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK ITA 04h22'06'' ''
            92 81 10006626902 BONIFAZIO Leonardo TOTAL DIRECT ENERGIE ITA 04h22'06'' ''
            93 166 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 04h22'06'' ''
            94 163 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 04h22'06'' ''
            95 114 10014704978 * LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h22'06'' ''
            96 137 10014991837 * MOZZATO Luca B&B HOTELS - VITAL CONCE ITA 04h22'06'' ''
            97 102 10005914758 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO RUS 04h22'06'' ''
            98 135 10006488573 MORICE Julien B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h22'06'' ''
            99 176 * ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO 10042428487 KERN PHARMA EP 04h22'06'' ''
            100 96 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h22'06'' ''
            101 185 10009009967 PICOUX MAXIMILIEN NATURA4EVER - ROUBAIX - L BEL 04h22'06'' ''
            102 183 10007776451 LEVASSEUR Jordan NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h22'06'' ''
            103 97 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h22'06'' ''
            104 142 10007760687 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 04h22'06'' ''
            105 64 10008653592 VAN EMPEL Etienne VINI ZABU` KTM NED 04h22'06'' ''
            106 37 10006427242 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 04h22'06'' ''
            107 121 10006242841 DE BIE Sean BINGOAL WB BEL 04h22'06'' ''
            108 144 10005840289 KREDER Wesley CIRCUS - WANTY GOBERT NED 04h22'06'' ''
            109 17 10007996117 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ FRA 04h22'06'' ''
            110 143 10013892707 * DE DECKER Alfdan CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 04h22'06'' ''
            111 136 10007624180 MOTTIER Justin B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h22'06'' ''
            112 12 10002261700 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 04h22'06'' ''
            113 152 10006108960 PICHON Laurent TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h22'06'' '' 2''
            114 45 10009191136 * OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 04h22'06'' ''
            115 44 10015092372 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 04h22'06'' ''
            116 105 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 04h22'06'' ''
            117 124 10011015847 * REX Laurenz BINGOAL WB BEL 04h22'06'' '' 2''
            118 123 10014065788 * PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 04h22'06'' ''
            119 147 10003322939 VAN POPPEL Boy CIRCUS - WANTY GOBERT NED 04h22'06'' ''
            120 146 10006914969 VAN POPPEL Danny CIRCUS - WANTY GOBERT NED 04h22'06'' ''
            121 174 10015469359 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h22'06'' ''
            122 194 10012343838 GUILLONNET Adrien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h22'06'' '' 3''
            123 182 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h22'06'' ''
            124 66 10013184203 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU` KTM ITA 04h25'11'' 11'53''
            125 85 10003094684 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h25'54'' 12'36''
            126 177 10006280530 SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h25'54'' ''
            127 167 10014460862 * BEHRINGER Oliver TEAM NOVO NORDISK SUI 04h29'03'' 15'45''
            128 112 10014407009 * DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h33'25'' 20'07''
            129 197 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 04h33'27'' 20'09''
            130 61 10015722266 * BARTOLOZZI Andrea VINI ZABU` KTM ITA 04h33'29'' 20'11''
            131 131 10006088348 BOECKMANS Kris B&B HOTELS - VITAL CONCE BEL 04h33'29'' ''

            HORS DELAI - OTL - (Délais : 04h43’41 - 00h30’23)
            132 - Dossard/Bib 92 - ARANBURU ARRUTI Jokin - EUSKALTEL - EUSKADI - 10010713531 - 04h46'51
            133 - Dossard/Bib 67 - PETELIN Jan - VINI ZABU` KTM - 10009987647 - 04h52'08

            Numbers : 2
            Nombre de partants : 136
            Aucun non partant - No DN S

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 54 - CALLE HURTADO Juan Fernando - CAJA RURAL - SEGUROS RGA - 10035401041
            Dossard/Bib 82 - CALMEJANE Lilian - TOTAL DIRECT ENERGIE - 10008895183
            Dossard/Bib 172 - AGIRRE EGAÑA Jon - EQUIPO KERN PHARMA - 10042381506
            Numbers : 3
             

            Le classement général

            1 126 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 08h43'45''
            2 63 10006878795 WACKERMANN Luca VINI ZABU` KTM ITA 08h43'45''
            3 153 10007585885 LEDANOIS Kevin TEAMARKEA - SAMSIC FRA 08h43'52'' 07''
            4 7 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 08h43'56'' 11''
            5 1 10011942704 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA 08h43'56'' ''
            6 15 10015483406 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 08h43'56'' ''
            7 71 10006597293 COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE FRA 08h43'56'' ''
            8 51 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 08h43'58'' 13''
            9 101 10006658426 CHERNETSKII Sergei GAZPROM - RUSVELO RUS 08h43'58'' ''
            10 14 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 08h44'00'' 15''
            11 41 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 08h44'01'' 16''
            12 113 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 08h44'02'' 17''
            13 171 10010198724 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 08h44'02'' ''
            14 181 10010164267 FERASSE Thibault NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 08h44'02'' ''
            15 156 10015032152 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 08h44'02'' ''
            16 91 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h44'02'' ''
            17 154 10008669154 DECLERCQ Benjamin TEAMARKEA - SAMSIC BEL 08h44'02'' ''
            18 155 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAMARKEA - SAMSIC FRA 08h44'02'' ''
            19 187 10012748814 DE WITTE Mathias NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE BEL 08h44'02'' ''
            20 32 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 08h44'02'' ''
            21 175 10013701737 * MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 08h44'02'' ''
            22 75 10002926552 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 08h44'02'' ''
            23 55 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 08h44'02'' ''
            24 13 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 08h44'02'' ''
            25 192 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 08h44'15'' 30''
            26 27 10010203572 * STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 08h44'26'' 41''
            27 24 10010173563 * KANTER Max TEAM SUNWEB GER 08h44'30'' 45''
            28 122 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL 08h44'30'' ''
            29 23 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 08h44'40'' 55''
            30 162 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 08h44'49'' 01'04''
            31 111 10009505475 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 08h45'32'' 01'47''
            32 117 10007527786 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 08h45'42'' 01'57''
            33 106 10010201350 * RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 08h45'55'' 02'10''
            34 56 10007744220 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ITA 08h45'55'' ''
            35 35 10005351653 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 08h45'55'' ''
            36 4 10003272015 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX 08h45'55'' ''
            37 3 10007723103 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE FRA 08h45'55'' ''
            38 5 10009363817 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 08h46'22'' 02'37''
            39 184 10009646733 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 08h46'36'' 02'51''
            40 2 10007516874 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE FRA 08h46'36'' ''
            41 84 10011235412 * GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 08h46'36'' ''
            42 22 10016299721 * DAINESE Alberto TEAM SUNWEB ITA 08h47'09'' 03'24''
            43 76 10006875159 GROSU Eduard-Michael NIPPO DELKO PROVENCE ROU 08h47'28'' 03'43''
            44 116 * SAVINI Daniel BARDIANI CSF 10014429843 FAIZANE` ITA 08h47'34'' 03'49''
            45 16 10006477762 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ SWE 08h47'35'' 03'50''
            46 6 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 08h47'51'' 04'06''
            47 11 10011235109 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 08h47'53'' 04'08''
            48 157 10010202562 * RIOU Alan TEAMARKEA - SAMSIC FRA 08h49'02'' 05'17''
            49 87 10015466329 * FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 08h49'29'' 05'44''
            50 161 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 08h49'38'' 05'53''
            51 107 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 08h49'48'' 06'03''
            52 133 10009715946 * GAREL Adrien B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 08h49'54'' 06'09''
            53 31 10008660464 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 08h50'09'' 06'24''
            54 141 10015674776 * BELLICAUD Jérémy CIRCUS - WANTY GOBERT FRA 08h50'55'' 07'10''
            55 73 10010166186 * FEDELI Alessandro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 08h51'15'' 07'30''
            56 42 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 08h52'24'' 08'39''
            57 137 10014991837 * MOZZATO Luca B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P ITA 08h53'29'' 09'44''
            58 151 10007900026 BOUDAT Thomas TEAMARKEA - SAMSIC FRA 08h53'47'' 10'02''
            59 33 10009769904 * FINE EDDY COFIDIS FRA 08h54'07'' 10'22''
            60 96 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h54'07'' ''
            61 127 10003193304 ISTA Kevyn BINGOAL WB BEL 08h54'31'' 10'46''
            62 46 10014827543 * PHILIPSEN Jasper UAE TEAM EMIRATES BEL 08h54'32'' 10'47''
            63 93 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h54'32'' ''
            64 57 10016193021 * OSORIO CARVAJAL Alejandro CAJA RURAL - SEGUROS RGA COL 08h54'32'' ''
            65 194 10012343838 GUILLONNET Adrien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 08h54'32'' ''
            66 74 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio NIPPO DELKO PROVENCE ESP 08h54'42'' 10'57''
            67 17 10007996117 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ FRA 08h55'16'' 11'31''
            68 146 10006914969 VAN POPPEL Danny CIRCUS - WANTY GOBERT NED 08h55'16'' ''
            69 21 10007514652 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB DEN 08h55'46'' 12'01''
            70 53 10009720491 * AULAR Orluis CAJA RURAL - SEGUROS RGA VEN 08h56'39'' 12'54''
            71 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 08h56'59'' 13'14''
            72 115 10015827451 * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 08h57'20'' 13'35''
            73 152 10006108960 PICHON Laurent TEAMARKEA - SAMSIC FRA 08h57'45'' 14'00''
            74 44 10015092372 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 08h58'25'' 14'40''
            75 43 10003383159 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES ITA 08h58'40'' 14'55''
            76 34 10005768248 HAAS Nathan COFIDIS AUS 08h58'49'' 15'04''
            77 163 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 08h58'49'' ''
            78 102 10005914758 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO RUS 08h58'49'' ''
            79 97 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI ESP 08h58'49'' ''
            80 144 10005840289 KREDER Wesley CIRCUS - WANTY GOBERT NED 08h58'49'' ''
            81 123 10014065788 * PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 08h58'49'' ''
            82 147 10003322939 VAN POPPEL Boy CIRCUS - WANTY GOBERT NED 08h58'49'' ''
            83 26 10053551660 * SALMON Martin Alexander TEAM SUNWEB GER 08h59'03'' 15'18''
            84 134 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 08h59'56'' 16'11''
            85 94 10042380694 * BALLARIN MANSO Iker EUSKALTEL - EUSKADI ESP 09h00'40'' 16'55''
            86 47 10003039013 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES ARG 09h01'13'' 17'28''
            87 25 10014918378 * MOBACH Jarno TEAM SUNWEB NED 09h01'53'' 18'08''
            88 66 10013184203 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU` KTM ITA 09h01'54'' 18'09''
            89 52 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 09h02'24'' 18'39''
            90 72 10008065431 DE ROSSI Lucas NIPPO DELKO PROVENCE FRA 09h02'50'' 19'05''
            91 83 10007911140 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 09h02'50'' ''
            92 62 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU` KTM ITA 09h03'12'' 19'27''
            93 37 10006427242 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 09h03'12'' ''
            94 143 10013892707 * DE DECKER Alfdan CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 09h03'12'' ''
            95 182 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 09h03'12'' ''
            96 196 10014448334 * LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 09h03'14'' 19'29''
            97 65 10009724939 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU` KTM PAN 09h03'41'' 19'56''
            98 114 * LONARDI Giovanni BARDIANI CSF 10014704978 FAIZANE` ITA 09h04'26'' 20'41''
            99 135 10006488573 MORICE Julien B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 09h04'26'' ''
            100 81 10006626902 BONIFAZIO Leonardo TOTAL DIRECT ENERGIE ITA 09h04'26'' ''
            101 166 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 09h04'26'' ''
            102 183 10007776451 LEVASSEUR Jordan NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 09h04'26'' ''
            103 45 10009191136 * OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 09h04'26'' ''
            104 12 10002261700 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 09h04'26'' ''
            105 105 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 09h04'26'' ''
            106 104 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 09h05'07'' 21'22''
            107 173 10035425289 * MENDEZ NOREÑA Daniel EQUIPO KERN PHARMA COL 09h05'21'' 21'36''
            108 132 10009697859 CAM Maxime B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 09h05'35'' 21'50''
            109 193 10012860564 CONSTANTIN Baptiste ST MICHEL - AUBER 93 FRA 09h06'12'' 22'27''
            110 103 10009974715 * CIMA Imerio GAZPROM - RUSVELO ITA 09h07'21'' 23'36''
            111 95 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 09h07'21'' ''
            112 164 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 09h08'11'' 24'26''
            113 142 10007760687 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 09h08'34'' 24'49''
            114 136 10007624180 MOTTIER Justin B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 09h08'48'' 25'03''
            115 124 10011015847 * REX Laurenz BINGOAL WB BEL 09h11'47'' 28'02''
            116 125 10009500223 * SIX Franklin BINGOAL WB BEL 09h12'46'' 29'01''
            117 77 10009436262 * RAJOVIC Dusan NIPPO DELKO PROVENCE SRB 09h13'53'' 30'08''
            118 195 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 09h13'56'' 30'11''
            119 176 10042428487 * ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA EP1 09h14'01'' 30'16''
            120 185 10009009967 PICOUX MAXIMILIEN NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE BEL 09h14'01'' ''
            121 174 10015469359 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP 09h14'01'' ''
            122 165 10013880882 * POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK ITA 09h16'02'' 32'17''
            123 121 10006242841 DE BIE Sean BINGOAL WB BEL 09h16'02'' ''
            124 64 10008653592 VAN EMPEL Etienne VINI ZABU` KTM NED 09h16'02'' ''
            125 177 10006280530 SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA ESP 09h17'49'' 34'04''
            126 85 10003094684 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 09h17'49'' ''
            127 167 10014460862 * BEHRINGER Oliver TEAM NOVO NORDISK SUI 09h22'59'' 39'14''
            128 61 10015722266 * BARTOLOZZI Andrea VINI ZABU` KTM ITA 09h25'27'' 41'42''
            129 131 10006088348 BOECKMANS Kris B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P BEL 09h25'27'' ''
            130 112 10014407009 * DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 09h27'31'' 43'46''
            131 197 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 09h36'00'' 52'15''
             

            Classements votrecourse.com

          • Saint-Estèphe ( 24 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite