• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Bien lancé par son équipe, Rui Costa est sorti en costaud dans le final de Limoges pour partir à la conquête du maillot jaune. En compagnie d'Alessandro Fedeli (qui gagne l'étape), il a creusé l'écart mais pas suffisamment... Au général final, Luca Wackermann l'emporte et devance Costa de 2''.
          • Tour du Limousin #4 : Rui Costa échoue de peu
          • Date : 21/08/2020
            Organisateur - Organiser : Tour Du Limousin Organisation
            Epreuve - Race : TOUR DU LIMOUSIN NOUVELLE AQUITAINE 2020
            Etape - Stage :4
            Distance :167 km
            Moyenne - Average :
            41.405km/h

            1 73 10010166186 * FEDELI Alessandro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 04h02'00'' 10''
            2 41 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 04h02'00'' 7''
            3 126 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 04h02'05'' 05'' 4''
            4 154 10008669154 DECLERCQ Benjamin TEAMARKEA - SAMSIC BEL 04h02'05'' ''
            5 31 10008660464 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 04h02'05'' ''
            6 51 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h02'05'' ''
            7 15 10015483406 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 04h02'05'' '' 3''
            8 137 10014991837 * MOZZATO Luca B&B HOTELS - VITAL CONCE ITA 04h02'05'' ''
            9 76 10006875159 GROSU Eduard-Michael NIPPO DELKO PROVENCE ROU 04h02'05'' ''
            10 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 04h02'05'' ''
            11 46 10014827543 * PHILIPSEN Jasper UAE TEAM EMIRATES BEL 04h02'05'' ''
            12 24 10010173563 * KANTER Max TEAM SUNWEB GER 04h02'05'' ''
            13 91 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h02'05'' ''
            14 101 10006658426 CHERNETSKII Sergei GAZPROM - RUSVELO RUS 04h02'05'' ''
            15 116 10014429843 * SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h02'05'' ''
            16 187 10012748814 DE WITTE Mathias NATURA4EVER - ROUBAIX - L BEL 04h02'05'' ''
            17 171 10010198724 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h02'05'' ''
            18 175 10013701737 * MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h02'05'' ''
            19 162 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 04h02'05'' ''
            20 122 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL 04h02'05'' ''
            21 155 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h02'05'' ''
            22 71 10006597293 COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE FRA 04h02'05'' ''
            23 106 10010201350 * RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 04h02'05'' ''
            24 153 10007585885 LEDANOIS Kevin TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h02'05'' ''
            25 27 10010203572 * STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 04h02'05'' ''
            26 63 10006878795 WACKERMANN Luca VINI ZABU` KTM ITA 04h02'05'' ''
            27 156 10015032152 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 04h02'05'' ''
            28 55 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h02'05'' ''
            29 21 10007514652 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB DEN 04h02'05'' ''
            30 32 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 04h02'05'' ''
            31 13 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 04h02'14'' 14''
            32 14 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 04h02'30'' 30''
            33 52 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h02'50'' 50''
            34 53 10009720491 * AULAR Orluis CAJA RURAL - SEGUROS RG VEN 04h02'50'' ''
            35 11 10011235109 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 04h03'01'' 01'01''
            36 104 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 04h03'26'' 01'26''
            37 7 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 04h03'27'' 01'27''
            38 65 10009724939 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU` KTM PAN 04h03'27'' ''
            39 16 10006477762 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ SWE 04h03'27'' ''
            40 132 10009697859 CAM Maxime B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h03'27'' ''
            41 2 10007516874 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE FRA 04h03'27'' ''
            42 25 10014918378 * MOBACH Jarno TEAM SUNWEB NED 04h03'27'' ''
            43 35 10005351653 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 04h03'27'' ''
            44 184 10009646733 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h03'27'' ''
            45 117 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 10007527786 FAIZANE` ITA 04h03'27'' ''
            46 37 10006427242 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 04h03'27'' ''
            47 161 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 04h03'27'' ''
            48 56 10007744220 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL - SEGUROS RG ITA 04h03'27'' ''
            49 192 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h03'27'' ''
            50 127 10003193304 ISTA Kevyn BINGOAL WB BEL 04h03'27'' ''
            51 125 10009500223 * SIX Franklin BINGOAL WB BEL 04h03'27'' ''
            52 97 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h03'27'' ''
            53 23 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 04h03'59'' 01'59''
            54 113 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h04'47'' 02'47''
            55 22 10016299721 * DAINESE Alberto TEAM SUNWEB ITA 04h04'47'' ''
            56 164 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 04h07'07'' 05'07''
            57 166 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 04h07'07'' ''
            58 111 10009505475 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h07'07'' ''
            59 163 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 04h07'07'' ''
            60 6 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 04h07'07'' ''
            61 17 10007996117 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ FRA 04h07'07'' ''
            62 96 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h07'07'' ''
            63 94 10042380694 * BALLARIN MANSO Iker EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h07'07'' ''
            64 102 10005914758 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO RUS 04h07'07'' ''
            65 105 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 04h07'07'' ''
            66 84 10011235412 * GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h07'07'' ''
            67 33 10009769904 * FINE EDDY COFIDIS FRA 04h07'07'' ''
            68 152 10006108960 PICHON Laurent TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h07'07'' ''
            69 136 10007624180 MOTTIER Justin B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h07'07'' ''
            70 83 10007911140 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h07'07'' ''
            71 134 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h07'07'' ''
            72 143 10013892707 * DE DECKER Alfdan CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 04h07'07'' ''
            73 124 10011015847 * REX Laurenz BINGOAL WB BEL 04h07'07'' ''
            74 194 10012343838 GUILLONNET Adrien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h07'07'' ''
            75 57 10016193021 * OSORIO CARVAJAL Alejandro CAJA RURAL - SEGUROS RG COL 04h07'07'' ''
            76 74 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio NIPPO DELKO PROVENCE ESP 04h07'07'' ''
            77 42 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 04h07'44'' 05'44''
            78 43 10003383159 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES ITA 04h07'44'' ''
            79 34 10005768248 HAAS Nathan COFIDIS AUS 04h09'16'' 07'16''
            80 47 10003039013 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES ARG 04h09'16'' ''
            81 103 10009974715 * CIMA Imerio GAZPROM - RUSVELO ITA 04h09'16'' ''
            82 62 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU` KTM ITA 04h09'16'' '' 2''
            83 95 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h09'16'' '' 1''
            84 107 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 04h09'16'' ''
            85 5 10009363817 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 04h12'35'' 10'35'' 3''
            86 44 10015092372 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 04h12'49'' 10'49''
            87 45 10009191136 * OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 04h12'49'' ''
            88 26 10053551660 * SALMON Martin Alexander TEAM SUNWEB GER 04h12'49'' ''
            89 197 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 04h12'49'' ''
            90 185 10009009967 PICOUX MAXIMILIEN NATURA4EVER - ROUBAIX - L BEL 04h12'49'' ''
            91 133 10009715946 * GAREL Adrien B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h12'49'' ''
            92 135 10006488573 MORICE Julien B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h12'49'' ''
            93 115 10015827451 * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h12'49'' ''
            94 123 10014065788 * PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 04h12'49'' ''
            95 142 10007760687 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 04h12'49'' ''
            96 64 10008653592 VAN EMPEL Etienne VINI ZABU` KTM NED 04h12'49'' ''
            97 195 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h12'49'' '' 6''
            98 131 10006088348 BOECKMANS Kris B&B HOTELS - VITAL CONCE BEL 04h14'18'' 12'18''
            99 77 * RAJOVIC Dusan NIPPO DELKO 10009436262 PROVENCE SRB 04h18'11'' 16'11''
            100 167 10014460862 * BEHRINGER Oliver TEAM NOVO NORDISK SUI 04h18'11'' ''
            101 176 10042428487 * ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h18'11'' ''
            102 165 10013880882 * POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK ITA 04h20'34'' 18'34''
            103 193 10012860564 CONSTANTIN Baptiste ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h20'34'' ''
            104 141 10015674776 * BELLICAUD Jérémy CIRCUS - WANTY GOBERT FRA 04h20'34'' ''
            105 66 10013184203 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU` KTM ITA 04h20'36'' 18'36''
            Aucun coureur hors-délai / No OTL
            Nombre de partants : 120

            NON PARTANTS - DN S
            Dossard/Bib 1 - BOUCHARD Geoffrey - AG2R LA MONDIALE - 10011942704
            Dossard/Bib 3 - DOMONT Axel - AG2R LA MONDIALE - 10007723103
            Dossard/Bib 4 - GASTAUER Ben - AG2R LA MONDIALE - 10003272015
            Dossard/Bib 144 - KREDER Wesley - CIRCUS - WANTY GOBERT - 10005840289
            Dossard/Bib 146 - VAN POPPEL Danny - CIRCUS - WANTY GOBERT - 10006914969
            Dossard/Bib 147 - VAN POPPEL Boy - CIRCUS - WANTY GOBERT - 10003322939
            Dossard/Bib 174 - RUIZ SEDANO Ibon - EQUIPO KERN PHARMA - 10015469359
            Numbers : 7

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 12 - BONNET William - GROUPAMA - FDJ - 10002261700
            Dossard/Bib 61 - BARTOLOZZI Andrea - VINI ZABU` KTM - 10015722266
            Dossard/Bib 75 - FINETTO Mauro - NIPPO DELKO PROVENCE - 10002926552
            Dossard/Bib 81 - BONIFAZIO Leonardo - TOTAL DIRECT ENERGIE - 10006626902
            Dossard/Bib 87 - FERRON Valentin - TOTAL DIRECT ENERGIE - 10015466329
            Dossard/Bib 93 - ARISTI GARDOKI Mikel - EUSKALTEL - EUSKADI - 10008661070
            Dossard/Bib 114 - LONARDI Giovanni - BARDIANI CSF FAIZANE` - 10014704978
            Dossard/Bib 121 - DE BIE Sean - BINGOALWB - 10006242841
            Dossard/Bib 151 - BOUDAT Thomas - TEAMARKEA - SAMSIC - 10007900026
            Dossard/Bib 157 - RIOU Alan - TEAMARKEA - SAMSIC - 10010202562
            Dossard/Bib 177 - SANZ UNZUE Enrique - EQUIPO KERN PHARMA - 10006280530
            Dossard/Bib 181 - FERASSE Thibault - NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE - 10010164267
            Dossard/Bib 182 - IDJOUADIENE Pierre - NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE - 10014375683
            Dossard/Bib 183 - LEVASSEUR Jordan - NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE - 10007776451
            Dossard/Bib 196 - LOUVET Louis - ST MICHEL - AUBER 93 - 10014448334
            Numbers : 15

            Le classement général
             

            1  WACKERMANN Luca VINI ZABU` KTM ITA 17h22'11''
            2  * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 17h22'13'' à 02''
            3  COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 17h22'15'' à 04''
            4  LEDANOIS Kevin TEAMARKEA - SAMSIC FRA 17h22'18'' à 07''
            5  COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE FRA 17h22'22'' à 11''
             
            6 155 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 17h22'23'' à 12''
            7 154 10008669154 DECLERCQ Benjamin TEAM ARKEA - SAMSIC BEL 17h22'24'' 13''
            8 101 10006658426 CHERNETSKII Sergei GAZPROM - RUSVELO RUS 17h22'24'' ''
            9 171 10010198724 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 17h22'28'' 17''
            10 91 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 17h22'28'' ''
            11 175 10013701737 * MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 17h22'28'' ''
            12 187 10012748814 DE WITTE Mathias NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE BEL 17h22'34'' 23''
            13 156 10015032152 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 17h22'37'' 26''
            14 55 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 17h22'37'' ''
            15 32 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 17h22'41'' 30''
            16 13 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 17h22'43'' 32''
            17 27 10010203572 * STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 17h23'01'' 50''
            18 14 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 17h23'15'' 01'04''
            19 162 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 17h23'24'' 01'13''
            20 7 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 17h23'50'' 01'39''
            21 126 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 17h24'14'' 02'03''
            22 106 10010201350 * RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 17h24'27'' 02'16''
            23 51 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 17h24'31'' 02'20''
            24 24 10010173563 * KANTER Max TEAM SUNWEB GER 17h25'03'' 02'52''
            25 122 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL 17h25'43'' 03'32''
            26 192 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 17h26'10'' 03'59''
            27 35 10005351653 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 17h26'25'' 04'14''
            28 2 10007516874 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE FRA 17h26'48'' 04'37''
            29 117 10007527786 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 17h27'37'' 05'26''
            30 56 10007744220 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ITA 17h27'50'' 05'39''
            31 11 10011235109 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 17h28'14'' 06'03''
            32 184 10009646733 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 17h28'31'' 06'20''
            33 31 10008660464 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 17h28'35'' 06'24''
            34 16 10006477762 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ SWE 17h28'41'' 06'30''
            35 22 10016299721 * DAINESE Alberto TEAM SUNWEB ITA 17h30'24'' 08'13''
            36 111 10009505475 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 17h31'07'' 08'56''
            37 46 10014827543 * PHILIPSEN Jasper UAE TEAM EMIRATES BEL 17h32'48'' 10'37''
            38 137 10014991837 * MOZZATO Luca B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P ITA 17h34'02'' 11'51''
            39 21 10007514652 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB DEN 17h34'12'' 12'01''
            40 73 10010166186 * FEDELI Alessandro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 17h35'59'' 13'48''
            41 161 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 17h37'15'' 15'04''
            42 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 17h37'32'' 15'21''
            43 17 10007996117 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ FRA 17h38'59'' 16'48''
            44 23 DENZ Nico 10008669659 TEAM SUNWEB GER 17h40'22'' 18'11''
            45 6 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 17h40'22'' ''
            46 57 10016193021 * OSORIO CARVAJAL Alejandro CAJA RURAL - SEGUROS RGA COL 17h40'47'' 18'36''
            47 76 10006875159 GROSU Eduard-Michael NIPPO DELKO PROVENCE ROU 17h41'16'' 19'05''
            48 52 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 17h41'35'' 19'24''
            49 113 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 17h43'05'' 20'54''
            50 25 10014918378 * MOBACH Jarno TEAM SUNWEB NED 17h43'48'' 21'37''
            51 116 10014429843 * SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 17h43'55'' 21'44''
            52 43 10003383159 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES ITA 17h44'24'' 22'13''
            53 33 10009769904 * FINE EDDY COFIDIS FRA 17h44'29'' 22'18''
            54 34 10005768248 HAAS Nathan COFIDIS AUS 17h44'50'' 22'39''
            55 5 10009363817 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 17h45'00'' 22'49''
            56 37 10006427242 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 17h45'07'' 22'56''
            57 107 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 17h45'10'' 22'59''
            58 127 10003193304 ISTA Kevyn BINGOAL WB BEL 17h45'34'' 23'23''
            59 53 10009720491 * AULAR Orluis CAJA RURAL - SEGUROS RGA VEN 17h45'35'' 23'24''
            60 194 10012343838 GUILLONNET Adrien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 17h45'49'' 23'38''
            61 42 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 17h46'14'' 24'03''
            62 104 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 17h46'45'' 24'34''
            63 96 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL - EUSKADI ESP 17h46'45'' ''
            64 74 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio NIPPO DELKO PROVENCE ESP 17h47'56'' 25'45''
            65 84 10011235412 * GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17h47'59'' 25'48''
            66 97 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI ESP 17h48'22'' 26'11''
            67 94 10042380694 * BALLARIN MANSO Iker EUSKALTEL - EUSKADI ESP 17h48'25'' 26'14''
            68 83 10007911140 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17h48'25'' ''
            69 141 10015674776 * BELLICAUD Jérémy CIRCUS - WANTY GOBERT FRA 17h49'57'' 27'46''
            70 152 10006108960 PICHON Laurent TEAMARKEA - SAMSIC FRA 17h50'58'' 28'47''
            71 65 10009724939 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU` KTM PAN 17h52'32'' 30'21''
            72 44 10015092372 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 17h54'29'' 32'18''
            73 47 10003039013 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES ARG 17h56'35'' 34'24''
            74 133 10009715946 * GAREL Adrien B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 17h56'59'' 34'48''
            75 102 10005914758 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO RUS 17h57'27'' 35'16''
            76 163 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 17h57'39'' 35'28''
            77 105 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 17h57'39'' ''
            78 132 10009697859 CAM Maxime B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 18h00'45'' 38'34''
            79 134 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 18h01'19'' 39'08''
            80 166 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 18h03'16'' 41'05''
            81 26 10053551660 * SALMON Martin Alexander TEAM SUNWEB GER 18h03'31'' 41'20''
            82 115 10015827451 * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 18h04'25'' 42'14''
            83 45 10009191136 * OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 18h05'31'' 43'20''
            84 143 10013892707 * DE DECKER Alfdan CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 18h05'50'' 43'39''
            85 123 10014065788 * PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 18h05'54'' 43'43''
            86 62 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU` KTM ITA 18h06'42'' 44'31''
            87 164 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 18h07'01'' 44'50''
            88 136 10007624180 MOTTIER Justin B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 18h07'38'' 45'27''
            89 125 10009500223 * SIX Franklin BINGOAL WB BEL 18h10'29'' 48'18''
            90 95 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 18h10'52'' 48'41''
            91 103 10009974715 * CIMA Imerio GAZPROM - RUSVELO ITA 18h10'53'' 48'42''
            92 135 10006488573 MORICE Julien B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 18h11'31'' 49'20''
            93 195 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 18h12'03'' 49'52''
            94 124 10011015847 * REX Laurenz BINGOAL WB BEL 18h13'10'' 50'59''
            95 66 10013184203 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU` KTM ITA 18h14'13'' 52'02''
            96 142 10007760687 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 18h16'54'' 54'43''
            97 193 10012860564 CONSTANTIN Baptiste ST MICHEL - AUBER 93 FRA 18h21'02'' 58'51''
            98 185 PICOUX MAXIMILIEN NATURA4EVER - ROUBAIX 10009009967 - LILLE BEL 18h22'21'' 01h00'10''
            99 64 10008653592 VAN EMPEL Etienne VINI ZABU` KTM NED 18h23'07'' 01h00'56''
            100 176 10042428487 * ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA ESP 18h23'43'' 01h01'32''
            101 77 10009436262 * RAJOVIC Dusan NIPPO DELKO PROVENCE SRB 18h26'20'' 01h04'09''
            102 165 10013880882 * POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK ITA 18h30'52'' 01h08'41''
            103 131 10006088348 BOECKMANS Kris B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P BEL 18h35'16'' 01h13'05''
            104 167 10014460862 * BEHRINGER Oliver TEAM NOVO NORDISK SUI 18h35'26'' 01h13'15''
            105 197 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 18h43'05'' 01h20'54''

             

          • Limoges ( 87 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite