• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour du Morbihan Juniors : Les engagés

      • Publié le 06/09/2019
          • C'est ce week-end que la 31ème édition du Tour du Morbihan Juniors se disputera. 107 kilomètres autour du quartier de Langroix, à Hennebont, où les juniors bretons auront à cœur de briller et notamment Axel Laurance (AC Lanester 56) vainqueur l'an passé. Retrouvez ci-dessous, les engagés pour cette édition 2019.


          • Tour du Morbihan Juniors : Les engagés
          • Les engagés :

            US Bouscataise

            Kévin Monlezun
            Mathieu Bernagaud
            Alexis BERNAGAUD
            Alexis Deus
            Enzo Dorignac

            VS Valletais

            Paolo Fondin
            Reuben Thompson
            Thomas Mignon
            Alexandre Brisard
            Lucas Frémont
            Dylan Gicquel
            Baptiste Jaunault
            Ronan Voisin

            AC Lanester 56

            Mehdi Bachir
            Titouan Hiliou
            Théo Lottin
            Enzo Thomas
            Mathys Rousseau
            Axel Laurance
            Célestin Cadoret

            EC Pays de Paimpol

            Valentin Masse

            VC Quintinais

            Enzo Burlot
            Marc Lenouvel

            EC Pays Guichen

            Aimeric Catrevaux

            UC Alréenne

            Youen Bisquay
            Romain Tomassacci

            US Vern Cyclisme

            Martin Carre
            Brice Crublet
            Malo Gourmelon
            Ewen Decote

            Véloce Vannetais

            Louison Tregouet
            Nathan Pedrault
            Adrien Le Meut
            Louis Le Galudec
            Enzo Le Bot
            Enzo Morel
            Guerlain Conan
            Pacôme Poignant
            Malo Roussel

            UC Cholet 49

            Théau Rousseau
            Matthieu Arnou
            Thibault Paumard
            Enzo Andrade

            Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle

            Robin Cann
            Ilan Guern
            Morgan Boucher
            Gaultier Gueguen
            Lucas Morvan
            Gaëtan Guenver

            Team Sarthe Juniors

            Samuel Verhaeghe
            Marceau Butet Fontaine
            Justin Rousset
            Mathéo Mancellier
            Erwan Besnier
            Louis Rouland

            UCK Vannes

            Ludovic Morice

            EC Landerneau

            Ewen Costiou

            UC Briochine

            Volodia Chuzeville
            Mathis Le Berre

            US Pontchâtelaine

            Etienne Le Puil
            Théo Le Claire

            Pôle Cyclisme Saumurois

            Paul Rideau

            VC Verrois

            Luka Texier

            AC Pays de Baud

            Ewen Cadoret
            Lucas Conanec
            Théo Scotto Di Vettino

            UC Nantes Atlantique

            Attila Perrin
            Maël Pichon

            Beaupréau VS

            Pierre Boismartel
            Titouan Papin
            Léo-Paul Jamin
            Dorian Menard
            Emilien Laurendeau

            VC Languidic

            Youenn Scourzic
            Ewen Le Chenadec

            VS Quimper

            Gwennole Le Bosq
            Enzo Rio
            Alexandre Laurent

            VC Sébastiennais

            Loann Leroy
            Mewen Leroux
            Lucas Guillé
            Gabriel Fouchard
            Alexis Corbin
            Simon Corbes

            VC Montigny Bretonneux

            Erwan Louvrier
            Antoine Poletto

            UC Inguiniel

            Clément Chénais

            Team Martigues SC-Payden&Rygel

            Jules Delalaire

            UC Quimperloise

            Hugo Le Brisse
            Quentin Le Moullec
            Lucas Segui

            VC Pays de Loudéac

            Antoine Huby
            Ilan Larmet
            Dimitri Soulabaille
            Malo Stevant
            Erwin Travaillé
            Hugo Tanguy
            Nolann Mahoudo

            CC Rennais

            Tom Aguillon

            VC Châteaulinois

            Benjamin Martinez
            Thibault D'Hervez

            VC Pontivyen

            Guillaume Cosan
            Alexis Drumel
            Alexis Le Guével
            Enzo Charles

            Saint-Jean de Monts Vendée Cyclisme

            Damien Bodard

            Redon OC

            Pierre Haquin

            UC Pays de Morlaix

            Axel Rome

            Team Trégor Cyclisme

            Killian Boileau
            Dylan Morin

            Guidon Machecoulais

            Théo Ratichaux
            Tom Baubry
            Lillyan Bernard

            CC Plancoetin

            Hugo Boivin
            Mathis Raffray

            CC Uzelais

            Valentin Gillot

            VS Ploumagoar

            Antoine Le Flochmoen

            OC Locminé

            Baptiste Mosin

            EC Pluvignoise

            Paul Jarno

            Team Côte de Granit Rose

            Iwan Chesneau

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite