• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Morbihan Juniors: 200 prétendants

      • Publié le 04/09/2020
          • Le Tour du Morbihan se déroulera ce dimanche au départ et à l'arrivée de Hennebont. Et ils seront 200 a tenter de succéder à Axel Laurance.
          • MEUNIER    Arthur    AC BAS-BERRY

            BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
            CADORET    Théotime    AC LANESTER 56
            GAUGAIN    Antonin    AC LANESTER 56
            JOUBREL    Cyriac    AC LANESTER 56
            LE CLEC`H    Malo    AC LANESTER 56
            LE TUTOUR    GURVAN    AC LANESTER 56
            LOTTIN    Théo    AC LANESTER 56
            PERSON KERSUZAN    LUCAS    AC LANESTER 56
            POULAIN    MALO    AC LANESTER 56

            CADORET    EWEN    AC PAYS DE BAUD
            CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
            GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
            MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD

            BROHAN    NOLAN    AC QUESTEMBERT
            KERDUDO    ROMAIN    AC QUESTEMBERT
            VERSCHUREN    KILLIAN    AC QUESTEMBERT

            BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS

            DAVIOT    Romain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            DE BONA    Anthony    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            PERIGOIS    Lucas    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

            LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME

            SOUCHON    Antonin    C.POITEVIN

            MULON    HUGO    CA EVRON
            PROD`HOMME    AXEL    CA EVRON
            VERRIER    TRISTAN    CA EVRON

            LE NAGARD    TUDAL    CC DU BLAVET

            BOIVIN    HUGO    CC PLANCOETIN
            BOULET    ENZO    CC PLANCOETIN
            GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN
            MOISAN    THIBAULT    CC PLANCOETIN
            RAFFRAY    MATHIS    CC PLANCOETIN
            RAULT    AXEL    CC PLANCOETIN
            ROBERT    ALAN    CC PLANCOETIN

            GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS

            FORTIN    ROMAIN    CC VITREEN
            JOUAULT    AXEL    CC VITREEN
            LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
            PAILLARD    BAPTISTE    CC VITREEN
            RADIER    JULIEN    CC VITREEN

            FERNANDES    Baptiste    CS CHINONAIS

            BOXE    Alexandre    CSM CLAMART
            CRAMETTE    Noé    CSM CLAMART
            PESTEIL    Maxence    CSM CLAMART
            VO THANH    Rubens    CSM CLAMART

            BONNEAU    MATTHEO    CYCLO CLUB ERNEEN
            COME    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
            TARLEVE    ALEXIS    CYCLO CLUB ERNEEN

            COSTIOU    EWEN    EC LANDERNEAU
            SALAUN    TOM    EC LANDERNEAU

            MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL

            THARRUT    KILLIAN    EC PAYS DU LEFF

            CATREVAUX    AIMERIC    EC PAYS GUICHEN

            BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            CORNEC    ELOUAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR

            GOUINEAU    Noe    EC PLUVIGNOISE
            LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
            CHEDALEUX    MATEO    EC QUEVENOISE
            GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE

            LOMBARD    Paulin    GUIDON CHALETTOIS

            BOULAIS    PAUL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            MOLLE    NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            RATICHAUX    THEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            ROYER    BORIS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            TESSIER    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

            BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
            MILLET    HUGO    LE MANS SARTHE VELO
            ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO

            ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS

            CHAUVEL    ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS
            CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS
            DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS
            FONTAINE    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS
            LE RAY    Calixte    OC CYCL.CESSONNAIS

            BERTIN    LUCAS    OC LOCMINE
            DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
            GLON    GAELIG    OC LOCMINE
            GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
            MARTIN    Nathan    OC LOCMINE
            THIERRY    PIERRE    OC LOCMINE

            POULARD    Baptiste    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

            PERLEAUX    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL

            QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT

            CIALONE    Alessio    TEAM 94 CYCLING
            DOLLIN    Djiovany    TEAM 94 CYCLING
            DUC    Maxence    TEAM 94 CYCLING
            MACE    Marius    TEAM 94 CYCLING
            PORTIER    Rémi    TEAM 94 CYCLING
            ZEPHIRIN HENRI LEO    Medhi    TEAM 94 CYCLING

            GOUZOUGUEN    KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            JOUANJAN    LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE COZIC    GABIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

            LESNE    ROBIN    TEAM PAYS DE DINAN
            MEAL    THEO    TEAM PAYS DE DINAN

            BOUCHER    MORGAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            CANN    ROBIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            CARIOU    JULIAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            GUERN    ILAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            MUSSET    OWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            PHILIPPE    WILLIAM    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            PLUSQUELLEC    QUENTIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            RIO    ENZO    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

            APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
            BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
            MORICE    HUGO    UC ALREENNE
            ALLAIN    LOUIS    UC BRIOCHINE

            CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
            LE RIGOLEUR    BAPTISTE    UC BRIOCHINE
            ROLLAND    BRIEUC    UC BRIOCHINE
            ROUXEL    MAXIME    UC BRIOCHINE

            LECLERC    corentin    UC INGUINIEL

            PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE
            RONDEL    MATHYS    UC MONTGESNOISE
            ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
            TOUCHARD    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
            TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE

            ALLARD    NATHAN    UC NANTES ATLANTIQUE
            BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
            GESNOUIN    KILLIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
            LEBOUCHER    ANATOLE    UC NANTES ATLANTIQUE
            MONLEZUN    Kévin    UC NANTES ATLANTIQUE
            PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
            POIRIER    ANTONIN    UC NANTES ATLANTIQUE

            BRAULT    MATHIS    UC QUIMPERLOISE
            LAURENT    ALEXANDRE    UC QUIMPERLOISE

            MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES

            AMZIANE    SOFIANE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            BOISMARTEL    PIERRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            BRAMOULLE    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            DAVY    AUGUSTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            PAUMARD    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            VENEREAU    COME    UNION CYCLISTE CHOLET 49

            MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53

            BERTON    Louis    US BOUSCATAISE CYCLISME
            CIGANA    Thibaut    US BOUSCATAISE CYCLISME
            DEUS    Alexis    US BOUSCATAISE CYCLISME
            DORIGNAC    Enzo    US BOUSCATAISE CYCLISME

            DUCHENE    LILIAN    US LA GACILLY CYCLISME
            ROBERT    MAXIME    US LA GACILLY CYCLISME

            CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
            COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
            GAUDIN    JEAN GABRIEL    US PONTCHATELAINE
            LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
            RIVALLAND    KELYAN    US PONTCHATELAINE

            BENETEAU    Lucas    US ST PIERRE DES CORPS

            CARRE    MARTIN    US VERN CYCLISME
            CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME
            GLOUX    SWANN    US VERN CYCLISME
            GOURMELON    MALO    US VERN CYCLISME
            LOUVEL    NOAH    US VERN CYCLISME

            LEBRUN    Clément    USM SARAN CYCLISME

            BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN

            RAMBAULT    Axel    VC CONTROIS
            DESSAY    Jules    VC CONTROIS
            LEMOINE    Julien    VC CONTROIS

            CHAUSSONNIERE    MELVYN    VC DINANNAIS
            DAUGAN    ENZO    VC DINANNAIS

            BOLGIANI    GABRIEL    VC PAYS DE LOUDEAC
            GROUSSARD    NOLAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE MAT    HUGO    VC PAYS DE LOUDEAC
            MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
            OLLIVEAUX    REMI    VC PAYS DE LOUDEAC
            SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
            STEVANT    MALO    VC PAYS DE LOUDEAC
            TANGUY    HUGO    VC PAYS DE LOUDEAC

            GUILLEMET    AXEL    VC PONTIVYEN
            PERRON    MAEL    VC PONTIVYEN

            LENOUVEL    MARC    VC QUINTINAIS

            LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76

            COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
            CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
            FOUCHARD    GABRIEL    VC SEBASTIENNAIS
            GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
            GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
            HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
            LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS
            LEROY    LOANN    VC SEBASTIENNAIS

            BOCHER    NILS    VELO SPORT VALLETAIS
            DROUET    VICTOR    VELO SPORT VALLETAIS
            FONDIN    PAOLO    VELO SPORT VALLETAIS
            GUILLARD    HUGO    VELO SPORT VALLETAIS
            LUCAS    QUENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
            MAILLARD    TIMOTHE    VELO SPORT VALLETAIS

            AUDIC    Clément    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            DRUNEAU    Paul    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            LE GALUDEC    LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            LE PRIELLEC    Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            DERUDDER    THOMAS    VS PAYS DE LAMBALLE
            COLAS    THIBAULT    VS PAYS DE LAMBALLE

            JEGOU    DAMIEN    VS PLOUMAGOAR
            LE BIAN    BENJAMIN    VS PLOUMAGOAR
            LE FLOCHMOEN    ANTOINE    VS PLOUMAGOAR
            MOISAN    EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR
            LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS

          • Hennebont ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite