• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Morbihan: Stevant devant ses compagnons de fugue

      • Publié le 06/09/2020
      • Résultat du 06/09/2020
          • Malo Stevant (VCP Loudéac) s'impose au sprint devant ses 6 compagnons d'échappée donc Ludovic Morice (UCK Vannes) à la seconde place et Valentin Masse (ECP Paimpol), troisième.
          • Tour du Morbihan: Stevant devant ses compagnons de fugue
          • Notre photo: l'échappée dans le final à Hennebont.

            A noter que la course a été neutralisée plus d'une heure en raison d'une chute collective au km5. Elle a ensuite été réduite d'une trentaine de kilomètres et de deux MG.

            Les classements

            1    STEVANT Malo    Pays Loudéac
            2    MORICE Ludovic    CD 56
            3    MASSE Valentin    CD 22
            4    ROULAND Louis    CD 72
            5    SOUCHON Antonin    Cyc. Poitevin
            6    BOLGIANI Gabriel    Pays Loudéac
            7    BRAMOULLE Valentin    UC Cholet 49
            8    MONLEZUN Kévin    Nantes Atlant
            9    BENETEAU Lucas    Val de Loire
            10    DAVIOT Romain    Argenteuil 95
            11    BOULET Enzo    CC Plancoët (1er J1)
            12    FERNANDES Baptiste    Val de Loire
            13    ROUXEL Maxime    UC Briochine
            14    CADORET Ewen    Baldi-Alré
            15    CORDELIER Matthieu    OCC Cesson
            16    LEPOITTEVIN DUBOST Jo    VC Rouen 76
            17    MAHOUDO Nolann    Pays Loudéac
            18    PLESSIS Alexandre    CD 72
            19    BRAULT Mathis    UC Quimperlé
            20    PERLEAUX Dorian    Sablé Sarthe
            21    TOUCHARD Thomas    CD 72
            22    TESSIER Maxime    La Roche Yon
            23    PEDRAULT Nathan    Vannes Véloce
            24    BESNIER Erwan    CD 72
            25    BOXE Alexandre    CSM Clamart
            26    CARIOU Julian Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            27    RONDEL Mathys    CD 72
            28    CIALONE Alessio    Team 94 cycl.
            29    COSTIOU Ewen    EC Landerneau
            30    MOISAN Emmanuel    VS Ploumagoar
            31    OLLIVEAUX Remi    Pays Loudéac
            32    LEROY Loann    VC Sebastien
            33    PERIGOIS Lucas    Argenteuil 95
            34    DOLLIN Djiovany    Team 94 cycl.
            35    LE MAT Hugo    Pays Loudéac
            36    GLON Gaelig    OC Locminé
            37    GLOUX Swann    US Vern
            38    GUILLE Lucas    VC Sebastien
            39    CATREVAUX Aimeric    ECP Guichen
            40    MOREAU Lorenzo    CD 53
            41    CHAUVEL Alexandre    OCC Cesson
            42    PERRIN Attila    Nantes Atlant
            43    LE PUIL Etienne    US Pontchat.
            44    TANGUY Hugo    Pays Loudéac
            45    VERSCHUREN Killian    Pays Gallo
            46    JOUANJAN Lilian    Team Tregor
            47    LESNE Robin    CD 22
            48    LAUMONIER Raphaël    CC Vitréen
            49    BOILEAU Killian    Team Tregor
            50    ROUSSET Justin    CD 72
            51    MEAL Theo    CD 22
            52    LE GALUDEC Louis    Vannes Véloce
            53    COHEN Stefan    VC Sebastien
            54    RAMBAULT Axel    Val de Loire
            55    GROUSSARD Nolan    Pays Loudéac
            56    LENOUVEL Marc    CD 22
            57    TOUCHARD Antonin    CD 72
            58    PROD'HOMME Axel    CD 53
            59    LUCAS Quentin    VS Vallet
            60    CANN Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            61    LEMOINE Julien    VC Controis
            62    BOISMARTEL Pierre    UC Cholet 49
            63    ROLLAND Brieuc    UC Briochine
            64    THIERRY Pierre    OC Locminé
            65    CHEDALEUX Mateo    CD 56
            66    POULARD Baptiste    Paris CO
            67    GUERN Ilan Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            68    DEUS Alexis    US Bouscatais
            69    MAILLARD Timothe    VS Vallet
            70    VENEREAU Come    UC Cholet 49
            71    CHUZEVILLE Volodia    UC Briochine
            72    ALLARD Nathan    Nantes Atlant
            73    PLUSQUELLEC Quentin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            74    CHARRIER Tom    US Pontchat.
            75    THARRUT Killian    CD 22
            76    PHILIPPE William Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            77    VAUGRENARD Leo    Vannes Véloce
            78    GILLOT Valentin    CD 22
            79    CRAMETTE Noé    CSM Clamart
            80    GUILLOME Axel    Baldi-Alré
            81    DE BONA Anthony    Argenteuil 95
            82    BISQUAY Yoen    Baldi-Alré
            83    HERNOT Guirec    Team Tregor
            84    LE MEUT Adrien    Vannes Véloce
            85    LE HUITOUZE Eddy    CD 56
            86    DROUET Victor    VS Vallet
            87    GUILLEMET Axel    VC Pontivyen
            88    RADIER Julien    CC Vitréen
            89    GUIDEC Raphael    OC Locminé
            90    GESNOUIN Killian    Nantes Atlant
            91    LE RIGOLEUR Baptiste    UC Briochine
            92    BERTIN Lucas    OC Locminé
            93    GASCHET Thibault    VC Sebastien
            94    BOULAIS Paul    La Roche Yon
            95    DRUNEAU Paul    Vannes Véloce
            96    CRUBLET Brice    US Vern
            97    GOURMELON Malo    US Vern
            98    CORNEC Elouan    Team Tregor
            99    LOMBARD Paulin    Val de Loire
            100    LE FRESNE Antoine    VS Quimper
            101    DREANO Victor    OC Locminé
            102    LEBOUCHER Anatole    Nantes Atlant
            103    DAVY Augustin    UC Cholet 49
            104    HEBERT Theo    VC Sebastien
            105    LE PORH Romain    Vannes Véloce
            106    FORTIN Romain    CC Vitréen
            107    LE FLOCHMOEN Antoine    VS Ploumagoar
            108    DUC Maxence    Team 94 cycl.
            109    BOCHER Nils    VS Vallet
            110    MILLET Hugo    CD 72
            111    LE PRIELLEC Vianney    Vannes Véloce
            112    BROHAN Nolan    Pays Gallo
            113    FONTAINE Hugo    OCC Cesson
            114    DERUDDER Thomas    CD 22
            115    ALLAIN Louis    UC Briochine
            116    MOLLE Nathan    La Roche Yon
            117    POIRIER Antonin    Nantes Atlant
            118    LE SCANF Gurvan    AS Romillé
            119    CONANEC Lucas    Baldi-Alré
            120    MEUNIER Arthur    Val de Loire
            121    AUDIC Clément    Vannes Véloce
            122    PERRON Mael    VC Pontivyen
            123    QUELARD Antonin    Pays Gallo
            124    GOUINEAU Noe    CD 56

            MG      

            1    CRAMETTE Noé    CSM Clamart
            2    SOUCHON Antonin    Cyc. Poitevin
            3    BRAMOULLE Valentin    UC Cholet 49
            4    BOLGIANI Gabriel    Pays Loudéac
            5    DROUET Victor    VS Vallet
            6    ROULAND Louis    CD 72
            7    BENETEAU Lucas    Val de Loire
            8    COSTIOU Ewen    EC Landerneau
            9    MAHOUDO Nolann    Pays Loudéac
            10    PERRIN Attila    Nantes Atlant

            Les équipes / Challenge France Bleu Breizh izel   

            1 VC PAYS DE LOUDEAC    24    
            2 CD SARTHE    43    
            3 CENTRE VAL DE LOIRE    75    
            4 CD CÔTES D'ARMOR    101    
            5 UC NANTES ATLANTIQUE    122    
            6 VC SEBASTIENNAIS    123    
            7 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    124    
            8 UNION CYCLISTE CHOLET 49    139    
            9 UC BRIOCHINE    147    
            10 CD MORBIHAN    152    
            11 VELOCE VANNETAIS CYCLISME    152    
            12 TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    153    
            13 OC CYCL. CESSONNAIS    169    
            14 TEAM 94 CYCLING    170    
            15 ENTENTE BALDI-ALRÉ    176    
            16 TEAM TREGOR CYCLISME    178    
            17 OC LOCMINE    189    
            18 VELO SPORT VALLETAIS    214    
            19 US VERN CYCLISME    230    
            20 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC    232    
            21 CC VITREEN    242    
            22 ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    280  

            Les équipes suivantes qui participent à la Sportbreizh des 12 et 13/9 pourront donc participer au challenge organisée sur les deux épreuves, la sportbreizh et le Tour du Morbihan:

             VC PAYS DE LOUDEAC    24    
             CD CÔTES D'ARMOR    101    
             UC BRIOCHINE    147    
             VELOCE VANNETAIS CYCLISME    152    
             TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    153    
             OC CYCL. CESSONNAIS    169    
             ENTENTE BALDI-ALRÉ    176    
             TEAM TREGOR CYCLISME    178    
             OC LOCMINE    189    
             VELO SPORT VALLETAIS    214    
             US VERN CYCLISME    230    
             ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    280  

          • Hennebont ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite