• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Tour du Pays des Abers cadets : Gillet devant Le Bars Bresson

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • Sur l'une des très rares courses en ligne du calendrier des cadets, c'est Baptiste Gillet qui s'est imposé ce dimanche au coeur du Pays des Abers.
          •  

             

            Le classement FSGT

            1    OMNES   Matthieu        CC BOURG BLANC    S1    5
            2    MOYSAN   Cédric        LA TY ZEF    V2    3
            3    MILLOUR   Hubert        VS PLABENNEC    SV2    2
            4    LE HIR   Cédric        TO2P    S1    
            5    ABGRALL   Etienne        IROISE TRIATHLON    1er en 4    5
            6    ROGUES   Jean François        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V4    
            7    GAUTHIER   Arthur        SAINT-RENAN.I.V    1er en 3    5
            8    CONSEIL   Emmanuel        LANDIVISIENNE CYCLISTE    S2    
            9    SERGENT   Nicolas        AC PLOUEDERN    V4    
            10    BESCOND   Arnaud        CC BOURG BLANC    S1    
            11    LE MOIGNE   Luca        CC BOURG BLANC    S4    
            12    BEGOC   Laurent        CC BOURG BLANC    V3    
            13    JOURDEN   Yann        SAINT-RENAN.I.V    V2    
            14    RIOU   Sylvain        CC BOURG BLANC    S3    
            15    FOLL   Nicolas        TEAM TRECOBAT    SV4    
            16    DELABYE   Théo        TEAM TRECOBAT    S2    
            17    LE BEC   Zavier        MILIZAC VTT LOISIRS    SV4    
            18    BOUVIER   Sébastien        SAINT-RENAN.I.V    V2    
            19    GUEGUEN   Yvon        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V4    
            20    TOULLEC   Alexis        GUILERS VTT NATURE    E4    
            21    LE DUFF   Gaël        SAINT-RENAN.I.V    SV3    
            22    SALIOU   Bernard        SAINT-RENAN.I.V    SV4    
            23    TABAS   Brad        TO2P    V1    
            24    QUERE   Florian        LANDIVISIENNE CYCLISTE    S4    
            25    BALCON   Olivier        CC BOURG BLANC    S3    
            26    BATISTA   Vivien        CC BOURG BLANC    V4    
            27    MAZELLA   Thibault        CC BOURG BLANC    J4    
            28    DAVID   Jérôme        AC GOUESNOU    V4    
            29    PENNEC   Vincent        TEAM TRECOBAT    S1    
            30    HERMAN   Bruno        ALENCON (61)    SV3    
            31    TREGUER   Hervé        MILIZAC VTT LOISIRS    SV4    
            32    GUYCHARD   Loïc        PL BERGOT    S4    
            33    LESCOP   Richard        GUILERS VTT NATURE    V4    
            34    UGUEN   Daniel        VS PLABENNEC    SV3    
            35    LEON   Frédéric        CC BOURG BLANC    V3    
            36    LUCAS LE CALVEZ   Mickael        CC BOURG BLANC    S3    
            37    LE GUEN   Morgan        TEAM TRECOBAT    S4    
            38    POULIQUEN   Erwann        TEAM TRECOBAT    V1    
            39    HELLEGOAT   Ronan        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V4    
            40    LUCAS   Hermann        ABC PLOUESCAT    V4    
            41    LE HIR   Mickael        TEAM TRECOBAT    S3    
            42    STRICOT   Julien        TO2P    V4    
            43    ELY   Sylvain        MILIZAC VTT LOISIRS    S4    
            44    VILLARD   Paul        SAINT-RENAN.I.V    S4    
            45    TANGUY   Kévin        SAINT-RENAN.I.V    J4    
            46    CARAES   Patrick        CC BOURG BLANC    S4    
            47    NICOLAS   Lucas        UC FAOUETAISE (56)    J2    
            48    NICOLAS   Patrice        UC FAOUETAISE (56)    V2    

            Meilleur Animateur    BOUVIER   Sébastien        SAINT-RENAN.I.V    V2    2
                                
            Catégories:    5ème et Féminine        N de Tours:                 14 tours        

            1    BERDER   Ludovic        CC BOURG BLANC    1er en 5    5
            2    SERCLERAT   Benjamin        TO2P    CADET    1er cadet
            3    CARRE   David        CC PLOUVORN    2ème en 5    3
            4    FERRE   Achille        SAINT-RENAN.I.V    CADET    
            5    LE REUN   Baptiste        CC BOURG BLANC    3ème en 5    2
            6    GUYADER   Gérard        RELECQ VTT    SV5    
            7    BRIANT   Loïc        CC BOURG BLANC    V5    
            8    BONTHONNOU   Franck        VC LANNILIS    S5    
            9    SOUBEN   Kévin        CC BOURG BLANC    J5    
            10    ROUE   Gérald        CC BOURG BLANC    V5    
            11    CRISPIN   Daniel        CC BOURG BLANC    SV5    
            12    SERGENT   Michel        VC LANNILIS    SV5    
            13    DUFLOS   Marc        VC PETIT CAUX (76)    A5    
            14    LE MEUR   Yvan        PR PLOURIN    SV5    
            15    BERDER (F)   Morgane        CC BOURG BLANC    FEMININE    1ère féminine
            16    PRIMOT   Emmanuel        IROISE TRIATHLON    S5    
            17    GUEGUEN   Philippe        CC BOURG BLANC    SV5    
            18    VENEGUES   Youn        MILIZAC VTT LOISIRS    CADET    
            19    LE ROUX   Cédric        MILIZAC VTT LOISIRS    V5    
            20    BABIN   Philippe        TY RALEIGH FSGT    A5    
            21    SIMON   David        TY RALEIGH FSGT    V5    
            22    CARAFA   Tony        LANDIVISIENNE CYCLISTE    SV5    
            23    BERGOT   Nicolas        VC LANNILIS    V5    
            24    JOLIVET (F)   Cindy        AS PLOUGUIN    FEMININE    
            Meilleur Animateur    CARRE   David        CC PLOUVORN    S5    2

          • Bourg-Blanc ( 29 )
            Plabennec ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite