• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Tour du Pays des Abers: vers la 4ème édition

      • Publié le 15/04/2019
          • C'est le dimanche 28 avril que se déroulera la 4ème édition du Tour du Pays des Abers. Cette année, le départ sera donné à Bourg-Blanc et l'épreuve se terminera à Plabennec .Cette épreuve compte pour le trophée Crédit Agricole dont ce sera déjà la 3ème manche .
          • Tour du Pays des Abers: vers la 4ème édition
          •  

            Le classement 2018

             

            1 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
            2 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
            3 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            4 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
            5 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
            6 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
            7 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
            8 BRETON MATHIEU BREST METROPOLE CYCLISME
            9 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            10 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME
            11 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
            12 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
            13 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            14 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
            15 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME
            16 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
            17 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS
            18 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
            19 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU
            20 PLUSQUELLECQUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            21 COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME
            22 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
            23 CAER RONAN CC BOURG BLANC
            24 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            25 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
            26 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
            27 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
            28 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
            29 LE BRAS JEAN LOU ST RENAN IROISE VELO
            30 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            31 BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU
            32 SALIOU HUGO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            33 PENGAM UGO AC GOUESNOU
            34 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
            35 LE GALL EWEN ST RENAN IROISE VELO
            36 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU

             

            En 2017

             

            1 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC 01:57:30 
            2 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR mt 
            3 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO mt 
            4 MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX à 30" 
            5 MARZIN TOM ST RENAN IROISE VELO mt 
            6 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE mt 
            7 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX mt 
            8 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR mt 
            9 HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU mt 
            10 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR mt 
            11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE mt 
            12 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO mt 
            13 PERROT GAEL EC LANDERNEAU mt 
            14 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC mt 
            15 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU mt 
            16 LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO mt 
            17 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX mt 
            18 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS mt 
            19 CANN ROBIN EC LANDERNEAU mt 
            20 SIMON EWEN CC BOURG BLANC mt 
            21 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC mt 
            22 BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 51" 
            23 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU à 2'20" 
            24 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE à 4'20" 
            25 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS à 5'12" 
            26 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX mt 
            27 PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO mt 
            28 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC mt 
            29 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR mt 
            30 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE mt 
            31 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU mt 
            32 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC à 6'10" 
            33 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 
            34 BARBU ENZO AC GOUESNOU 
            35 FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000 
            36 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS 
            37 THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 1 tour 
            38 LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS " 
            39 PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL " 
            40 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU " 
            41 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU " 
            42 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS "

             

            En 2016

             

            1 RENVOISE TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2 01:52:35
            2 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1 à 1'21"
            3 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
            4 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
            5 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
            6 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME Cadet 1
            7 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE Cadet 2
            8 LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
            9 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet 1
            10 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
            11 DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE Cadet 2
            12 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
            13 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
            14 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE Cadet 1
            15 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet 1
            16 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX Cadet 1
            17 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
            18 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC Cadet 2
            19 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
            20 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 1
            21 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC Cadet 1
            22 L`AZOU EDERN CC BOURG BLANC Cadet 2
            23 BONJOUR LOUIS RO BEGARROISE Cadet 2
            24 PLAS EWEN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
            25 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC Cadet 1
            26 DANES SIMON VS PLABENNEC Cadet 2
            27 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS Cadet 2
            28 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 2
            29 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Cadet 2
            30 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU Cadet 2
            31 HERONNEAU ESTEBAN UC GUIPAVASIENNE Cadet 1
            32 CABIC FABIEN VS LESNEVEN Cadet 1
            33 MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
            34 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1

             

          • Bourg-Blanc ( 29 )
            Plabennec ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite