• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
          • Axel Romé du Club Bretagne juniors termine à la seconde place du Tour du Valmorey Juniors, l'étape revient au Néerlandais Pepijn Reinderink (Acrog Balen) et le podium est complété par le Belge Milan Paulus (Maes CT Glabbeek).
          • Tour du Valromey #1 : Romé 2ème
          •  

            Classements

            L'étape

            1 * REINDERINK Pepijn ACROG BALEN NED 02h49'04''
            2 ROME Axel CLUB BRETAGNE 22 FRA
            3 PAULUS MilanMAES CT GLABBEEK BEL
            4 * LABROSSE Jordan VAN RYSEL - AG2R LA MONDI FRA
            5 WILLEMS JagoONDER ONS PARIKE BEL
            6 * CHAUSSINAD Joris VAN RYSEL - AG2R LA MONDI FRA
            7 * ONLEY OscarEQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR
            8 * COSTIOU Ewen CLUB BRETAGNE 22 FRA
            9 * MILLET HugoSELECTION DE LA MAYENNE FRA 07''
            10 * VAN OOSTEN Koert ACROG BALEN NED 29''
            11 COQUERET Louis VAN RYSEL - AG2R LA MONDI FRA ''
            12 THOMPSON Reuben EQUIPE NATIONALE NEW ZE NZL ''
            13 JACQUEMIN Colin VAN RYSEL - AG2R LA MONDI FRA ''
            14 MACLEAN Logan EQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR 59''
            15 KNIGHT OliverHMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            16 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            17 MEEUSSEN Witse CALLANT DOLTICINI BEL 01'27''
            18 KÜBLER Raphael BAD WURTTEMBERG GER ''
            19 * DE LIE Arnaud CRABBE TOITURES CHEVIG BEL ''
            20 * VAN RILLAER Dayan EQUIPE FEDERALE DE WALL BEL ''
            21 ROZES Clément OCCITANIE CYCLISME FORM FRA ''
            22 * MARTENS Daan ACROG BALEN BEL ''
            23 * STALMANS Jasper MAES CT GLABBEEK BEL ''
            24 * MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            25 DUIJVESTEIJN Roy WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            26 * DE POOTER Dries ACROG BALEN BEL 01'30''
            27 DE NEVE Tomas ACROG BALEN BEL ''
            28 TANGUY Maxan CLUB BRETAGNE 22 FRA ''
            29 * VAN HOUT Luca CRABBE TOITURES CHEVIG BEL ''
            30 LOOTENS GustGAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            31 VAN DEN BORRE Arnout ONDER ONS PARIKE BEL ''
            32 VERBURG LukeCALLANT DOLTICINI NED ''
            33 LE BERBE Mathis CLUB BRETAGNE 22 FRA ''
            34 CHRISTIENSEN Drew EQUIPE NATIONALE NEW ZE NZL ''
            35 * CECCHI Filippo GS STABBIA CICLISMO ITA ''
            36 FORTUIN Matthew EQUIPE SUD AFRIQUAINE RSA ''
            37 * MARCEROU Nicola iBCi CV U 19 FRA ''
            38 * GILABERT VILAPLANA Arnau ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR ESP ''
            39 * VAN HAMME Wout BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            40 CRAPS Lars BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            41 WHITE Alexander EQUIPE NATIONALE NEW ZE NZL ''
            42 GOEBEERT Théo EQUIPE FEDERALE DE WALL BEL ''
            43 * DE JAEGER Arthur BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            44 * MARAIS Benjamin CREF PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            45 * TRONCHON Bastien COMITE DE SAVOIE FRA ''
            46 * LAURANS Théo iBCi CV U 19 FRA ''
            47 * DE LEEUW Ward MAES CT GLABBEEK BEL ''
            48 VERVOORT Wout IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            49 REES Oliver HMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            50 TERCERO LOPEZ Fernando KOMETA CYCLING TEAM FUN ESP ''
            51 SCOTT Ari EQUIPE NATIONALE NEW ZE NZL ''
            52 * MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            53 * LEBOUCHER Tom iBCi CV U 19 FRA ''
            54 SCHLACHTER Franz BAD WURTTEMBERG GER ''
            55 LEDREUX LilianCREF PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            56 * KAYSEN Casper TEAM VIFRA KVICKLY ODDER DEN ''
            57 DE WEERT Robbe ONDER ONS PARIKE BEL ''
            58 VERCHER Mattéo VCVV TEAM U 19 MATERIEL- FRA ''
            59 * DECLERCK Jelle GAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            60 STEINHAUSER Georg BAD WURTTEMBERG GER ''
            61 BAGLIONI Enrico GS STABBIA CICLISMO ITA ''
            62 * MOURIS Wessel WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            63 * HANS BeninoEQUIPE SUD AFRIQUAINE RSA ''
            64 * DE MAERE Alessio GAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            65 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            66 VAN CAUTER Jarne ROYAL CUREGHEM SPORTIE BEL ''
            67 * VAN DE VELDE Senne ONDER ONS PARIKE BEL ''
            68 GENAUDEAU Clarence CREF PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            69 CONFORTI Alessio GS STABBIA CICLISMO ITA ''
            70 DRAGHI GuidoGS STABBIA CICLISMO ITA ''
            71 * BAERS Arne CALLANT DOLTICINI BEL ''
            72 PARET PEINTRE Valentin COMITE AUVERGNE RHÔNE FRA ''
            73 PHILLIPPON Elliot iBCi CV U 19 FRA ''
            74 DEGACHE ThéoVCVV TEAM U 19 MATERIEL- FRA ''
            75 VAN TRICHT Floris BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            76 CLEGG-SHAW Barnaby EQUIPE NATIONALE NEW ZE NZL ''
            77 * DE RIJCK Nando IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            78 * ALEXANDER Emile NANTES ATLANTIQUE CYCLI FRA ''
            79 LARNET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            80 CHARCOSSET Romain VCVV TEAM U 19 MATERIEL- FRA ''
            81 HUBY AntoineVC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            82 DROOGMANS Lars MAES CT GLABBEEK BEL ''
            83 * VANDENSTORME Dylan ZANATTA GALLOO TEAM BEL ''
            84 * BEECKMAN Gauthier MAES CT GLABBEEK BEL ''
            85 * LAMBERT Nathan SELECTION DE LA MAYENNE FRA ''
            86 BOFILL XUCLA Gerard KOMETA CYCLING TEAM FUN ESP ''
            87 VERZIJL Sten WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            88 WESTLEY DylanHMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            89 GATHEMANN Albert BAD WURTTEMBERG GER ''
            90 PAGNIER LoukaARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            91 REGNANTI Matteo GS STABBIA CICLISMO ITA ''
            92 YOUNG JensonHMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            93 BJERREGAARD Mads Bak TEAM VIFRA KVICKLY ODDER DEN ''
            94 * CHELLOUG Hugo COMITE DE SAVOIE FRA ''
            95 BONNET ThéoCRABBE TOITURES CHEVIG BEL ''
            96 * IBAÑEZ MUÑOZ Pau ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR ESP ''
            97 VAN BELLINGHEN Keano ROYAL CUREGHEM SPORTIE BEL ''
            98 HAINES Alex HMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            99 * LADANG Miguel BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            100 ROESEMS Siebe ROYAL CUREGHEM SPORTIE BEL ''
            101 BOSONI VictorBOURGOGNE FRANCHE CO FRA ''
            102 WILK Luke BAD WURTTEMBERG GER ''
            103 DANDOIT Clément EQUIPE FEDERALE DE WALL BEL ''
            104 * SWERTS JelleCRABBE TOITURES CHEVIG BEL ''
            105 WOER Lauge Hastrup TEAM VIFRA KVICKLY ODDER DEN ''
            106 * LECERF William Junior ZANATTA GALLOO TEAM BEL ''
            107 * BAUDUIN Arthur VCVV TEAM U 19 MATERIEL- FRA ''
            108 MARTHE Nicolas EQUIPE FEDERALE DE WALL BEL ''
            109 LELEU Audric EQUIPE FEDERALE DE WALL BEL ''
            110 * LUNA DEL CERRO Alejandro KOMETA CYCLING TEAM FUN ESP ''
            111 FOUCHEE Damon EQUIPE SUD AFRIQUAINE RSA ''
            112 DENT Alexander EQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR ''
            113 GIZARDIN PRADEAU Antoine CREF PAYS DE LA LOIRE AUS ''
            114 VAN DYCK Jarne CRABBE TOITURES CHEVIG BEL ''
            115 * GELDERS Gil ONDER ONS PARIKE BEL ''
            116 ROMEO Hugo OCCITANIE CYCLISME FORM FRA ''
            117 LAMBERT Mathieu NANTES ATLANTIQUE CYCLI FRA ''
            118 HERRYGERS Tieme IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            119 BOULAIS JulesCREF PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            120 * DHONDT Jarno ZANATTA GALLOO TEAM NED ''
            121 AUBRY LaurianSELECTION DE LA MAYENNE FRA ''
            122 * VERRIEST Noah ROYAL CUREGHEM SPORTIE BEL ''
            123 * DEWACHTER Lucas ZANATTA GALLOO TEAM BEL ''
            124 VANDERBEKE Aiden GAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            125 RONHAAR PimCALLANT DOLTICINI NED ''
            126 PEDERSEN Jonas Flø TEAM VIFRA KVICKLY ODDER DEN ''
            127 AGUILLON TomCLUB BRETAGNE 22 FRA ''
            128 KES Jim WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            129 JAMIN Leo Paul NANTES ATLANTIQUE CYCLI FRA ''
            130 * ELAIN KilyanCOMITE AUVERGNE RHÔNE FRA ''
            131 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA ''
            132 * PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            133 DOBBINS Matti EQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR ''
            134 * VEN LOOVEREN Thijs IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            135 * MEDINA GARCIA Jose Luis KOMETA CYCLING TEAM FUN ESP ''
            136 * MERMET Remi BOURGOGNE FRANCHE CO FRA ''
            137 VOOGT Niek WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            138 CORTJENS Ryan IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            139 * MOLINIE Thomas iBCi CV U 19 FRA 04'43''
            140 GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo KOMETA CYCLING TEAM FUN ESP 14'14''
            141 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE CO FRA ''
            142 SERMONET Joran COMITE AUVERGNE RHÔNE FRA ''
            143 BURI Quentin COMITE AUVERGNE RHÔNE FRA ''
            144 ROBERT AlexisVC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            145 * DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            146 POULAIN Valenin SELECTION DE LA MAYENNE FRA ''
            147 * JOHNSTON Jamie EQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR ''
            148 * CHARRIER Tom NANTES ATLANTIQUE CYCLI FRA ''
            149 * MASOCH Nicolas COMITE DE SAVOIE FRA ''
            150 SANCHEZ BERNABEU Blai ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR ESP ''
            151 * LAHAY HugoCOMITE AUVERGNE RHÔNE FRA ''
            152 * TORRENT ORTIZ Pau ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR ESP ''
            153 * ALLARD Matéo COMITE DE SAVOIE FRA ''
            154 BLERIOT Benjamin OCCITANIE CYCLISME FORM FRA ''
            155 * GUILLE LucasNANTES ATLANTIQUE CYCLI FRA ''
            156 GROS Logan VCVV TEAM U 19 MATERIEL- FRA ''
            157 VERNEULEN Robban ZANATTA GALLOO TEAM BEL ''
            158 * LAURYSSEN Yorben CALLANT DOLTICINI BEL ''
            159 DESNET Timo GAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            160 * UMENHOVER Antoine SELECTION DE LA MAYENNE FRA 14'56''


            Le général

            1 * REINDERINK Pepijn ACROG BALEN NED 02h48'53''
            2 PAULUS MilanMAES CT GLABBEEK BEL 01''
            3 ROME Axel CLUB BRETAGNE 22 FRA 05''
            4 WILLEMS JagoONDER ONS PARIKE BEL 08''
            5 * CHAUSSINAD Joris VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE FRA 09''
            6 * LABROSSE Jordan VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE FRA 11''
            7 * ONLEY OscarEQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR ''
            8 * COSTIOU Ewen CLUB BRETAGNE 22 FRA ''
            9 * MILLET HugoSELECTION DE LA MAYENNE FRA 18''
            10 * VAN OOSTEN Koert ACROG BALEN NED 40''
            11 COQUERET Louis VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE FRA ''
            12 THOMPSON Reuben EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN NZL ''
            13 JACQUEMIN Colin VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE FRA ''
            14 MACLEAN Logan EQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR 01'10''
            15 KNIGHT OliverHMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            16 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            17 MEEUSSEN Witse CALLANT DOLTICINI BEL 01'38''
            18 KÜBLER Raphael BAD WURTTEMBERG GER ''
            19 * DE LIE Arnaud CRABBE TOITURES CHEVIGNY BEL ''
            20 * VAN RILLAER Dayan EQUIPE FEDERALE DE WALLONI BEL ''
            21 ROZES Clément OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA ''
            22 * MARTENS Daan ACROG BALEN BEL ''
            23 * STALMANS Jasper MAES CT GLABBEEK BEL ''
            24 * MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            25 DUIJVESTEIJN Roy WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            26 * DE POOTER Dries ACROG BALEN BEL 01'41''
            27 DE NEVE Tomas ACROG BALEN BEL ''
            28 TANGUY Maxan CLUB BRETAGNE 22 FRA ''
            29 * VAN HOUT Luca CRABBE TOITURES CHEVIGNY BEL ''
            30 LOOTENS GustGAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            31 VAN DEN BORRE Arnout ONDER ONS PARIKE BEL ''
            32 VERBURG LukeCALLANT DOLTICINI NED ''
            33 LE BERBE Mathis CLUB BRETAGNE 22 FRA ''
            34 CHRISTIENSEN Drew EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN NZL ''
            35 * CECCHI Filippo GS STABBIA CICLISMO ITA ''
            36 FORTUIN Matthew EQUIPE SUD AFRIQUAINE RSA ''
            37 * MARCEROU Nicola iBCi CV U 19 FRA ''
            38 * GILABERT VILAPLANA Arnau ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA ESP ''
            39 * VAN HAMME Wout BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            40 CRAPS Lars BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            41 WHITE Alexander EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN NZL ''
            42 GOEBEERT Théo EQUIPE FEDERALE DE WALLONI BEL ''
            43 * DE JAEGER Arthur BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            44 * MARAIS Benjamin CREF PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            45 * TRONCHON Bastien COMITE DE SAVOIE FRA ''
            46 * LAURANS Théo iBCi CV U 19 FRA ''
            47 * DE LEEUW Ward MAES CT GLABBEEK BEL ''
            48 VERVOORT Wout IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            49 REES Oliver HMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            50 TERCERO LOPEZ Fernando KOMETA CYCLING TEAM FUNDA ESP ''
            51 SCOTT Ari EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN NZL ''
            52 * MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            53 * LEBOUCHER Tom iBCi CV U 19 FRA ''
            54 SCHLACHTER Franz BAD WURTTEMBERG GER ''
            55 LEDREUX LilianCREF PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            56 * KAYSEN Casper TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU DEN ''
            57 DE WEERT Robbe ONDER ONS PARIKE BEL ''
            58 VERCHER Mattéo VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL FRA ''
            59 * DECLERCK Jelle GAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            60 STEINHAUSER Georg BAD WURTTEMBERG GER ''
            61 BAGLIONI Enrico GS STABBIA CICLISMO ITA ''
            62 * MOURIS Wessel WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            63 * HANS BeninoEQUIPE SUD AFRIQUAINE RSA ''
            64 * DE MAERE Alessio GAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            65 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            66 VAN CAUTER Jarne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF BEL ''
            67 * VAN DE VELDE Senne ONDER ONS PARIKE BEL ''
            68 GENAUDEAU Clarence CREF PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            69 CONFORTI Alessio GS STABBIA CICLISMO ITA ''
            70 DRAGHI GuidoGS STABBIA CICLISMO ITA ''
            71 * BAERS Arne CALLANT DOLTICINI BEL ''
            72 PARET PEINTRE Valentin COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP FRA ''
            73 PHILLIPPON Elliot iBCi CV U 19 FRA ''
            74 DEGACHE ThéoVCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL FRA ''
            75 VAN TRICHT Floris BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            76 CLEGG-SHAW Barnaby EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN NZL ''
            77 * DE RIJCK Nando IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            78 * ALEXANDER Emile NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FRA ''
            79 LARNET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            80 CHARCOSSET Romain VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL FRA ''
            81 HUBY AntoineVC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            82 DROOGMANS Lars MAES CT GLABBEEK BEL ''
            83 * VANDENSTORME Dylan ZANATTA GALLOO TEAM BEL ''
            84 * BEECKMAN Gauthier MAES CT GLABBEEK BEL ''
            85 * LAMBERT Nathan SELECTION DE LA MAYENNE FRA ''
            86 BOFILL XUCLA Gerard KOMETA CYCLING TEAM FUNDA ESP ''
            87 VERZIJL Sten WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            88 WESTLEY DylanHMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            89 GATHEMANN Albert BAD WURTTEMBERG GER ''
            90 PAGNIER LoukaARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            91 REGNANTI Matteo GS STABBIA CICLISMO ITA ''
            92 YOUNG JensonHMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            93 * CHELLOUG Hugo COMITE DE SAVOIE FRA ''
            94 BONNET ThéoCRABBE TOITURES CHEVIGNY BEL ''
            95 * IBAÑEZ MUÑOZ Pau ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA ESP ''
            96 VAN BELLINGHEN Keano ROYAL CUREGHEM SPORTIEF BEL ''
            97 HAINES Alex HMT CYCLING TEAM GIANT GBR ''
            98 * LADANG Miguel BRAIN OLYMPIA TIENNEN BEL ''
            99 ROESEMS Siebe ROYAL CUREGHEM SPORTIEF BEL ''
            100 BOSONI VictorBOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA ''
            101 WILK Luke BAD WURTTEMBERG GER ''
            102 DANDOIT Clément EQUIPE FEDERALE DE WALLONI ''
            103 * SWERTS JelleCRABBE TOITURES CHEVIGNY BEL ''
            104 WOER Lauge Hastrup TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU DEN ''
            105 * LECERF William Junior ZANATTA GALLOO TEAM BEL ''
            106 * BAUDUIN Arthur VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL FRA ''
            107 MARTHE Nicolas EQUIPE FEDERALE DE WALLONI BEL ''
            108 LELEU Audric EQUIPE FEDERALE DE WALLONI BEL ''
            109 * LUNA DEL CERRO Alejandro KOMETA CYCLING TEAM FUNDA ESP ''
            110 FOUCHEE Damon EQUIPE SUD AFRIQUAINE RSA ''
            111 DENT Alexander EQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR ''
            112 GIZARDIN PRADEAU Antoine CREF PAYS DE LA LOIRE AUS ''
            113 VAN DYCK Jarne CRABBE TOITURES CHEVIGNY BEL ''
            114 * GELDERS Gil ONDER ONS PARIKE BEL ''
            115 ROMEO Hugo OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA ''
            116 LAMBERT Mathieu NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FRA ''
            117 HERRYGERS Tieme IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            118 BOULAIS JulesCREF PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            119 * DHONDT Jarno ZANATTA GALLOO TEAM NED ''
            120 AUBRY LaurianSELECTION DE LA MAYENNE FRA ''
            121 * VERRIEST Noah ROYAL CUREGHEM SPORTIEF BEL ''
            122 * DEWACHTER Lucas ZANATTA GALLOO TEAM BEL ''
            123 VANDERBEKE Aiden GAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            124 RONHAAR PimCALLANT DOLTICINI NED ''
            125 PEDERSEN Jonas Flø TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU DEN ''
            126 AGUILLON TomCLUB BRETAGNE 22 FRA ''
            127 KES Jim WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            128 JAMIN Leo Paul NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FRA ''
            129 * ELAIN KilyanCOMITE AUVERGNE RHÔNE ALP FRA ''
            130 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA ''
            131 * PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA ''
            132 DOBBINS Matti EQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR ''
            133 * VEN LOOVEREN Thijs IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            134 * MEDINA GARCIA Jose Luis KOMETA CYCLING TEAM FUNDA ESP ''
            135 * MERMET Remi BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA ''
            136 VOOGT Niek WPG AMSTERDAM JUNIOR NED ''
            137 CORTJENS Ryan IKO-BEOBANK/WAC BEL ''
            138 BJERREGAARD Mads Bak TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU DEN 02'01''
            139 * MOLINIE Thomas iBCi CV U 19 FRA 04'54''
            140 GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo KOMETA CYCLING TEAM FUNDA ESP 14'25''
            141 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE FRA ''
            142 SERMONET Joran COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP FRA ''
            143 BURI Quentin COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP FRA ''
            144 ROBERT AlexisVC PAYS DE LOUDEAC FRA ''
            145 POULAIN Valenin SELECTION DE LA MAYENNE FRA ''
            146 * JOHNSTON Jamie EQUIPE NATIONALE ECOSSE GBR ''
            147 * CHARRIER Tom NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FRA ''
            148 * MASOCH Nicolas COMITE DE SAVOIE FRA ''
            149 SANCHEZ BERNABEU Blai ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA ESP ''
            150 * LAHAY HugoCOMITE AUVERGNE RHÔNE ALP FRA ''
            151 * TORRENT ORTIZ Pau ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA ESP ''
            152 * ALLARD Matéo COMITE DE SAVOIE FRA ''
            153 BLERIOT Benjamin OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA ''
            154 * GUILLE LucasNANTES ATLANTIQUE CYCLISME FRA ''
            155 GROS Logan VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL FRA ''
            156 VERNEULEN Robban ZANATTA GALLOO TEAM BEL ''
            157 * LAURYSSEN Yorben CALLANT DOLTICINI BEL ''
            158 DESNET Timo GAVERZICHT BE OKAY BEL ''
            159 * DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE FRA 14'45''
            160 * UMENHOVER Antoine SELECTION DE LA MAYENNE FRA 15'07''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite