• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour of Fuzhou #2: Jeannès toujours placé

      • Publié le 18/11/2019
      • Résultat du 18/11/2019
          • Etape plate ce lundi en Chine sur le Tour of Fuzhou. A Langqi Hongguang Lake Park, après 118km, Matthieu Jeannès termine dans le peloton. Le Finistérien est toujours 7e du classement général.
          • Tour of Fuzhou #2: Jeannès toujours placé
          •  

            La 2e étape

            1     TOWNSEND Rory    Canyon dhb p/b Bloor Homes    7    20    2:42:08
            2     QUICK Blake    St George Continental Cycling Team    3    12    ,,
            3     PAGE Charles    Canyon dhb p/b Bloor Homes    1    7    ,,
            4     SMIRNOV Aleksandr    Russia        5    ,,
            5     KONONENKO Mykhaylo    Shenzhen Xidesheng Cycling Team        4    ,,
            6     LOOIJ André    Taiyuan Miogee Cycling Team        3    ,,
            7     PENG Yuan Tang    Taiwan        2    ,,
            8     FENG Chun Kai    Taiwan        1    ,,
            9     ZHENG Zhang    Hengxiang Cycling Team            ,,
            10     IDERBOLD Bold    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            11     BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre    Memil - CCN Pro Cycling            ,,
            12     SHNYRKO Alexei    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            13     OKAMOTO Hayato    Aisan Racing Team            ,,
            14     SUMIYOSHI Kota    Aisan Racing Team            ,,
            15     DRINOVEC Matej    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            16     CHEN Chien-liang    Memil - CCN Pro Cycling            ,,
            17     KO Siu Wai    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            18     YAO Chengwei    Giant Cycling Team            ,,
            19     JURADO Cristopher Robin    Terengganu Cycling Team            ,,
            20     NIU Yikui    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            21     VOLKERS Samuel    Memil - CCN Pro Cycling            ,,
            22     ARERUYA Joseph    Delko Marseille Provence            ,,
            23     NAVARDAUSKAS Ramūnas    Delko Marseille Provence            ,,
            24     EYOB Metkel    Terengganu Cycling Team            ,,
            25     LI Daihou    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            26     JIANG He    Hengxiang Cycling Team            ,,
            27     ZAKARIA Akmal Hakim    Malaysia            ,,
            28     GONOV Lev    Russia            ,,
            29     KALF Steven    Team Illuminate            ,,
            30     MAT AMIN Mohd Shahrul    Terengganu Cycling Team            ,,
            31     TERRY Ryan    ProTouch            ,,
            32     GU Bingcheng    Giant Cycling Team            ,,
            33     VINK Michael    St George Continental Cycling Team            ,,
            34     EL FARES Julien    Delko Marseille Provence            ,,
            35     QIAO Feng    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            36     SU Yu Ming    Taiwan            ,,
            37     MIN Kyeongho    Seoul Cycling Team            ,,
            38     MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin    Terengganu Cycling Team            ,,
            39     DE JONGE Maarten    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            40     DE JONG Jeen    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            41     BERSENEV Nikita    Russia            ,,
            42     EBRAHIM Redwan    ProTouch            ,,
            43     QUINTERO Carlos    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            44     DE ROSSI Lucas    Delko Marseille Provence            ,,
            45     SMIRNOV Ivan    Russia            ,,
            46     AHMAD Muhammad Ameer    Malaysia            ,,
            47     DENG Penghai    Giant Cycling Team            ,,
            48     BIALIAUSKI Vasili    Minsk Cycling Club            ,,
            49     LYU Xianjing    Hengxiang Cycling Team            ,,
            50     KASPERKIEWICZ Przemysław    Delko Marseille Provence            ,,
            51     JEANNES Matthieu    Team Illuminate            ,,
            52     SLIK Ivar    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            53     OOSTRA Folkert    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            54     BATSAIKHAN Tegsh-bayar    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            55     MUZYCHKIN Anton    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            56     WANG Bochao    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            57     ZHI Tianxiang    Giant Cycling Team            ,,
            58     SAINBAYAR Jambaljamts    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            59     LONGHITANO Claudio    Team Illuminate            ,,
            60     YU Ze    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            61     PIASHKUN Alexei    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            62     MACLEOD Callum    Canyon dhb p/b Bloor Homes            ,,
            63     HUANG Wenbo    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            64     PEARSON Daniel    Canyon dhb p/b Bloor Homes            ,,
            65     FOURIE James    ProTouch            ,,
            66     WALTERS Bailey    Memil - CCN Pro Cycling            ,,
            67     STROKAU Vasili    Minsk Cycling Club            ,,
            68     CHAVES Brayan    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            69     SOBAL Yauhen    Minsk Cycling Club            ,,
            70     MAZUR Dzianis    Minsk Cycling Club            ,,
            71     OVECHKIN Artem    Terengganu Cycling Team            ,,
            72     ZENOVICH Matthew    St George Continental Cycling Team            ,,
            73     JANSSEN Adriaan    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            74     LIU Jiankun    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            75     HAO Ran    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            76     BURU Temesgen    ProTouch            ,,
            77     STEDMAN Maximilian    Canyon dhb p/b Bloor Homes            ,,
            78     WANG Biao    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            79     ORAM James    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            80     BIEKEN Nazaerbieke    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            81     MIAZGA Maksim    Minsk Cycling Club            ,,
            82     FEDOSSEYEV Artur    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            83     WU Chih Hao    Taiwan            ,,
            84     JUN Hoonmin    Seoul Cycling Team            ,,
            85     CHEN Mingrun    Hengxiang Cycling Team            ,,
            86     SANTORO Antonio    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            87     AZMAN Muhamad Zawawi    Malaysia            ,,
            88     NG Sum Lui    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            89     KIANI Aria    Team Illuminate            ,,
            90     CHOI Hiu Fung    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            91     GANDY Daniel    St George Continental Cycling Team            ,,
            92     YIN Xiao Lei    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            93     DUTTON Jay    St George Continental Cycling Team            ,,
            94     JUNG Woo-ho    Seoul Cycling Team            ,,
            95     KYUI Hyukjin    Seoul Cycling Team            ,,
            96     JOO Mideum    Seoul Cycling Team            ,,
            97     MIAO Chengshuo    Hengxiang Cycling Team            ,,
            98     WANG Jing Huei    Taiwan            ,,
            99     ZULKIFLI Nik Mohamad Azman    Malaysia            ,,
            100     BAI Li Jun    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            101     IVASHKIN Anton    Minsk Cycling Club            ,,
            102     OTHMAN Afiq Huznie    Terengganu Cycling Team            ,,
            103     VOSEKALNS Andris    Hengxiang Cycling Team            ,,
            104     DAVIDENOK Ilya    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            105     POLIVODA Oleksandr    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            106     LAU Wan Yau    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            107     LI Jin Song    Giant Cycling Team            ,,
            108     WANG Lizhen    Giant Cycling Team            ,,
            109     BERGSTRÖM FRISK Hannes    Memil - CCN Pro Cycling            ,,
            110     NIETO Edgar Nohales    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            111     FUNG Ka Hoo    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            112     MISBAH Muhsin Al Redha    Malaysia            ,,
            113     CHIU Ho San    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            114     CAVANAGH Ryan    St George Continental Cycling Team            ,,
            115     KLIMIANKOU Kanstantsin    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            116     ZHI Rendong    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            117     HAYAKAWA Tomohiro    Aisan Racing Team            ,,
            118     HSU Jui Heng    Taiwan            ,,
            119     WATANABE Shotaro    Aisan Racing Team            ,,
            120     ORMISTON Callum    ProTouch            ,,
            121     MOHD BAKRI Sofian Nabil    Malaysia            ,,
            122     SYRICA Gleb    Russia            ,,
            123     CHRISTENSEN Ryan    Canyon dhb p/b Bloor Homes            0:29
            124     SVESHNIKOV Kirill    Russia            0:39
            125     VAN HEERDEN Mornay    ProTouch            1:42

             

            Le général

             

            1     DAVIDENOK Ilya    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    5:17:50
            2     FEDOSSEYEV Artur    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    0:04
            3     LYU Xianjing    Hengxiang Cycling Team    0:51
            4     QUINTERO Carlos    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    0:55
            5     VINK Michael    St George Continental Cycling Team    1:00
            6     OVECHKIN Artem    Terengganu Cycling Team    1:05
            7     JEANNES Matthieu    Team Illuminate    1:06
            8     GONOV Lev    Russia    1:15
            9     EL FARES Julien    Delko Marseille Provence    1:18
            10     BIALIAUSKI Vasili    Minsk Cycling Club    ,,
            11     WALTERS Bailey    Memil - CCN Pro Cycling    1:24
            12     BERGSTRÖM FRISK Hannes    Memil - CCN Pro Cycling    ,,
            13     SAINBAYAR Jambaljamts    Ferei Pro Cycling Team    1:57
            14     KONONENKO Mykhaylo    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    1:59
            15     CAVANAGH Ryan    St George Continental Cycling Team    ,,
            16     IDERBOLD Bold    Ferei Pro Cycling Team    2:08
            17     BURU Temesgen    ProTouch    2:10
            18     LIU Jiankun    Mitchelton - BikeExchange    2:12
            19     ORAM James    Mitchelton - BikeExchange    ,,
            20     STEDMAN Maximilian    Canyon dhb p/b Bloor Homes    2:18
            21     EYOB Metkel    Terengganu Cycling Team    2:23
            22     DE ROSSI Lucas    Delko Marseille Provence    2:27
            23     WU Chih Hao    Taiwan    ,,
            24     HAO Ran    Mitchelton - BikeExchange    2:32
            25     DE JONG Jeen    Monkey Town - à Bloc CT    2:35
            26     MISBAH Muhsin Al Redha    Malaysia    2:37
            27     EBRAHIM Redwan    ProTouch    2:41
            28     TOWNSEND Rory    Canyon dhb p/b Bloor Homes    2:43
            29     MACLEOD Callum    Canyon dhb p/b Bloor Homes    3:03
            30     OOSTRA Folkert    Monkey Town - à Bloc CT    3:05
            31     PEARSON Daniel    Canyon dhb p/b Bloor Homes    ,,
            32     WATANABE Shotaro    Aisan Racing Team    3:25
            33     ARERUYA Joseph    Delko Marseille Provence    3:28
            34     AZMAN Muhamad Zawawi    Malaysia    ,,
            35     NIETO Edgar Nohales    Taiyuan Miogee Cycling Team    ,,
            36     NG Sum Lui    HKSI Pro Cycling Team    3:42
            37     JUN Hoonmin    Seoul Cycling Team    3:53
            38     CHEN Mingrun    Hengxiang Cycling Team    3:57
            39     ZENOVICH Matthew    St George Continental Cycling Team    4:02
            40     BIEKEN Nazaerbieke    Mitchelton - BikeExchange    4:27
            41     JUNG Woo-ho    Seoul Cycling Team    ,,
            42     SVESHNIKOV Kirill    Russia    4:41
            43     DRINOVEC Matej    Taiyuan Miogee Cycling Team    4:43
            44     DE JONGE Maarten    Monkey Town - à Bloc CT    ,,
            45     MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin    Terengganu Cycling Team    ,,
            46     AHMAD Muhammad Ameer    Malaysia    ,,
            47     FOURIE James    ProTouch    ,,
            48     ZULKIFLI Nik Mohamad Azman    Malaysia    ,,
            49     KLIMIANKOU Kanstantsin    Ferei Pro Cycling Team    ,,
            50     LI Jin Song    Giant Cycling Team    5:04
            51     SLIK Ivar    Monkey Town - à Bloc CT    5:14
            52     BERSENEV Nikita    Russia    5:17
            53     SUMIYOSHI Kota    Aisan Racing Team    5:23
            54     DENG Penghai    Giant Cycling Team    ,,
            55     SOBAL Yauhen    Minsk Cycling Club    ,,
            56     POLIVODA Oleksandr    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    ,,
            57     BATSAIKHAN Tegsh-bayar    Ferei Pro Cycling Team    5:26
            58     GU Bingcheng    Giant Cycling Team    5:30
            59     CHIU Ho San    HKSI Pro Cycling Team    5:59
            60     CHEN Chien-liang    Memil - CCN Pro Cycling    6:09
            61     HAYAKAWA Tomohiro    Aisan Racing Team    ,,
            62     JURADO Cristopher Robin    Terengganu Cycling Team    7:21
            63     KO Siu Wai    HKSI Pro Cycling Team    ,,
            64     MAT AMIN Mohd Shahrul    Terengganu Cycling Team    ,,
            65     ZAKARIA Akmal Hakim    Malaysia    ,,
            66     TERRY Ryan    ProTouch    ,,
            67     KASPERKIEWICZ Przemysław    Delko Marseille Provence    ,,
            68     LONGHITANO Claudio    Team Illuminate    ,,
            69     JANSSEN Adriaan    Monkey Town - à Bloc CT    ,,
            70     SANTORO Antonio    Monkey Town - à Bloc CT    ,,
            71     KIANI Aria    Team Illuminate    ,,
            72     WANG Jing Huei    Taiwan    ,,
            73     MOHD BAKRI Sofian Nabil    Malaysia    ,,
            74     ORMISTON Callum    ProTouch    ,,
            75     SMIRNOV Ivan    Russia    7:41
            76     JOO Mideum    Seoul Cycling Team    7:59
            77     JIANG He    Hengxiang Cycling Team    8:16
            78     YU Ze    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    ,,
            79     KYUI Hyukjin    Seoul Cycling Team    8:21
            80     CHAVES Brayan    Mitchelton - BikeExchange    8:23
            81     SMIRNOV Aleksandr    Russia    8:39
            82     SYRICA Gleb    Russia    ,,
            83     SU Yu Ming    Taiwan    8:49
            84     VAN HEERDEN Mornay    ProTouch    9:03
            85     WANG Biao    Taiyuan Miogee Cycling Team    9:27
            86     WANG Lizhen    Giant Cycling Team    9:38
            87     FENG Chun Kai    Taiwan    9:43
            88     PENG Yuan Tang    Taiwan    ,,
            89     SHNYRKO Alexei    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    ,,
            90     HUANG Wenbo    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    ,,
            91     STROKAU Vasili    Minsk Cycling Club    ,,
            92     CHOI Hiu Fung    HKSI Pro Cycling Team    ,,
            93     MAZUR Dzianis    Minsk Cycling Club    10:28
            94     NAVARDAUSKAS Ramūnas    Delko Marseille Provence    10:34
            95     OKAMOTO Hayato    Aisan Racing Team    10:43
            96     ZHI Tianxiang    Giant Cycling Team    10:44
            97     MIAZGA Maksim    Minsk Cycling Club    10:58
            98     MIN Kyeongho    Seoul Cycling Team    11:37
            99     ZHENG Zhang    Hengxiang Cycling Team    11:38
            100     IVASHKIN Anton    Minsk Cycling Club    11:41
            101     MIAO Chengshuo    Hengxiang Cycling Team    11:42
            102     LI Daihou    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    11:44
            103     VOLKERS Samuel    Memil - CCN Pro Cycling    12:37
            104     DUTTON Jay    St George Continental Cycling Team    ,,
            105     WANG Bochao    Taiyuan Miogee Cycling Team    12:59
            106     LOOIJ André    Taiyuan Miogee Cycling Team    13:30
            107     PIASHKUN Alexei    Ferei Pro Cycling Team    13:33
            108     YIN Xiao Lei    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    13:37
            109     FUNG Ka Hoo    HKSI Pro Cycling Team    13:40
            110     QUICK Blake    St George Continental Cycling Team    14:06
            111     PAGE Charles    Canyon dhb p/b Bloor Homes    14:08
            112     MUZYCHKIN Anton    Ferei Pro Cycling Team    14:10
            113     BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre    Memil - CCN Pro Cycling    14:12
            114     YAO Chengwei    Giant Cycling Team    ,,
            115     KALF Steven    Team Illuminate    ,,
            116     GANDY Daniel    St George Continental Cycling Team    ,,
            117     BAI Li Jun    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    ,,
            118     LAU Wan Yau    HKSI Pro Cycling Team    ,,
            119     HSU Jui Heng    Taiwan    ,,
            120     NIU Yikui    Mitchelton - BikeExchange    15:27
            121     QIAO Feng    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    15:29
            122     VOSEKALNS Andris    Hengxiang Cycling Team    ,,
            123     ZHI Rendong    Taiyuan Miogee Cycling Team    ,,
            124     CHRISTENSEN Ryan    Canyon dhb p/b Bloor Homes    17:53
            125     OTHMAN Afiq Huznie    Terengganu Cycling Team    18:3

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite