• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tous les résultats de Landivisiau

      • Publié le 01/09/2014
      • Résultat du 31/08/2014
          • Découvrez ci-dessous tous les résultats des différentes épreuves organisées ce dimanche à Landivisiau (29). A noter par exemple le nouveau succès du Carhaisien Killian Rumen chez les cadets.
          • Tous les résultats de Landivisiau
          • Correspondance de Raymond Baodour de la Landivisienne Cycliste / Photo de Sylvie Hénaff UCC

             

            Les classements

            Les poussins

            1        PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS    Poussin
            2        HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Poussin
            3        PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS    Prélicencié
            4        MONNIER    Lilian    VS DRENNECOIS    Poussin
            5        HORNEC    FransKarl    Pédale pucelloise    Poussin
            6        HARDY    Vincent    AC GOUESNOU    Poussin
            7        QUERE    Maël    Landi Cycliste    Poussin

            Les pupilles

            1        SIVIGNON    Erwan    UC QUIMPERLOISE
            2        PARENT    Léo    BIC 2000
            3        TROTEL    Malo    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            4        OBE    Clémnet    BIC 2000
            5        ENGRACIO    Armindo    VS DRENNECOIS
            6        TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
            7        COET    Thomas    A C Léonarde
            8        QUINTANEL    Alexis    BIC 2000
            9        MONNIER    Nolan    VS DRENNECOIS
            10        ABALEA    Enzo    AC GOUESNOU
            11        PHILIP    Pierig    LANDIVISIENNE CYCL.
            12        MOULIN    Pierik    VS QUIMPEROIS
            13        NEDELEC    Océane    F    MILIZAC VTT LOISIRS
            14        PENNEC     Callistine     F    BIC 2000      
            15        LE BERRE    Jonathan    VS DRENNECOIS
            16        BUFFET    Pierre    LANDIVISIENNE CYCL.
            17        HARDY    Gladys     F    AC GOUESNOU

            Les benjamins

            1        DUCHENE    Aymeric    CC PLANCOETIN
            2        LE DEUNFF    Marie Morgane    F    EC PLESTIN 
            3        BOILEAU    Killian    EC PLESTIN 
            4        LE NAY    Axel    VS QUIMPEROIS
            5        HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS
            6        LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
            7        KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
            8        MINGANT    Etienne    CC BOURG BLANC
            9        BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU
            10        COZ    Romain    VS DRENNECOIS
            11        CARIOU    Julian    VS QUIMPEROIS
            12        CAMENEN    Marie                 F    EC QUEVENOISE
            13        JOUY    Enzo    CC BOURG BLANC
            14        HERNOT    Guirec    EC PLESTIN
            15        NEDELEC    Dylan    MILIZAC VTT LOISIRS
            16        NICOLAS    Antonin    LANDIVISIENNE CYCL.
            17        GUERN    Ilan    AC LEONARDE
            18        MOREL    Gauthier    VS DRENNECOIS
            19        SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.
            20        OBE    Florian    BIC 2000
            21        PHILIPPE    William    E C Plestin
            22        TANGUY    Damien    LANDIVISIENNE CYCL.
            23        D`HERVEZ    Sébastien    VC CHATEAULINOIS
            24        QUENTRIC    Romane                 F    LANDIVISIENNE CYCL.
            25        BERNARD    Malo    E C Plestin
            26        LE ROY    Chloé              F    MOELAN CYCLO CLUB
            27        PHILIP    Ewen    LANDIVISIENNE CYCL.
            28        BECAM    Etienne    LANDIVISIENNE CYCL.
            29        LE DEZ    Alexis    LANDIVISIENNE CYCL.
            30        PENNEC    Gaïane    F    BIC 2000
            31        LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
            32        BONEL    Ewen    A C Léonarde
            33        CAJEAN    Noa    C C Abers
            34        CREN    Coralie                   F    LANDIVISIENNE CYCL.
            35        PENGAM    Eva                      F    AC GOUESNOU
                   

            Les minimes et cadettes

            1        YRIS    Maxime    VC Dinanais    Minime
            2        GUERNALEC    Victor    V C Chateaulinois    Minime
            3        HORNEC    Sam    VS DRENNECOIS    Minime
            4        MOREL    Thibault    VS PLABENNEC    Minime
            5        LEGENDRE    Louis    EC PAYS GUICHEN    Minime
            6        ABGRALL    Noémie     F    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadette
            7        LE ROUX    Baptiste    U C P Morlaix    Minime
            8        GUEGUEN    Gaultier    UC CARHAIX    Minime
            9        SPARFEL    Gaëtan    VS DRENNECOIS    Minime
            10        LE BIHAN    Mathias    UC CARHAIX    Minime
            11        LE GRAND    Titouan    VS PLABENNEC    Minime
            12        SILLIAU    Nicolas    U C P Morlaix    Minime
            13        JEZEQUEL    Hugo    VS DRENNECOIS    Minime
            14        CABIC    fabien    V S Lesnevien    Minime
            15        O'BRIEN    Douglas    Descendeurs de la mine    Minime
            16        QUENTRIC    Thibault    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime
            17        LE VEN    Clément    VS PLABENNEC    Minime
            18        TANGUY    Maxan    Milizac VTT    Minime
            19        UGUEN    Thomas    VS PLABENNEC    Minime
            20        CREACH    Enora      F    EC LANDERNEAU    Minime
            21        JOUY    Hugo    CC BOURG BLANC    Minime
            22        GUAYDER    Mathis    Milizac VTT    Minime
            23        MOULIN    Alan    VS QUIMPEROIS    Minime
            24        LE MER    Quentin    A C Léonarde    Minime
            25        ARZEL    Maxime    Milizac VTT    Minime
            26        DELAUNAY    Katia         F    VS DRENNECOIS    Cadette
            27        LE CANN    Evan    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime
            28        BARBIER    Romane    F    V S Lesnevien    Cadette
            29        WAGON    Axelle    U C P Morlaix    Minime
            30        BARBIER    Lohan    V S Lesnevien    Minime
            31        BECAM    Camille      F    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime

            Les cadets et juniors dames

            1        RUMEN    Killian    UC CARHAIX    Cadet
            2        LE FUR    Jean charles    EC LANDERNEAU    Cadet
            3        BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Cadet
            4        CALVES    Guillaume    TEAM ARMORIQUE    Cadet
            5        HENAFF    Brendan    UC CARHAIX    Cadet
            6        RUMEN    Thibault    UC CARHAIX    Cadet
            7        LESAGE    Pierre    BREST IROISE CYCL.2000    Cadet
            8        LE HIR    Adrien    VS PLABENNEC    Cadet
            9        LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS    Cadet
            10        BILLON    Gaëtan    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            11        COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
            12        LOUEDOC    Quentin    UC GUIPAVASIENNE    Cadet
            13        BOILEAU    Envel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            14        SALAUN    Alexandre    VS PLABENNEC    Cadet
            15        APPERE    Arthur    BREST IROISE CYCL.2000    Cadet
            16        JEZEQUEL    Nathan    VS LESNEVEN    Cadet
            17        LE DUFF    Loïck    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            18        GUYOMARC`H    Jean    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            19        TOURBOT    Maxime    VS DRENNECOIS    Cadet
            20        ROUDAUT    Mathis    VS PLABENNEC    Cadet
            21        LE ROUX    Amaury    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            22        TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    Cadet
            23        MAERTENS    Gauthier    EC LANDERNEAU    Cadet
            24        CLAUSTRE    Nicolas    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            25        JOLLE    Alan    EC LANDERNEAU    Cadet
            26        KERMARREC    Elouan    AC LEONARDE    Cadet
            27        ELARD    Matthieu    AC LEONARDE    Cadet
            28        SEGALEN    Antoine    VS DRENNECOIS    Cadet
            29        RANNOU    Baptiste    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
            30        MILLOUR    Marianne   F    VS PLABENNEC    Junior
            31        CHAZAL    Amélie      F    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet
            32        KERNEIS    Solène      F    VC CHATEAULINOIS    Junior

            1,2 et 3 FSGT

            1        FAVE   Daniel        Trécobat        V1
            2        JACQ   Daniel        Landi Cycliste        S3
            3        LE GOFF   Joaquin        Milizav VTT        J1
            4        L'AZOU   Morgan        Milizac VTT        J3
            5        BERNICOT   Gildas        VC Lannilis        V3
            6        LE GLEAU   Sylvain        C C Abers        S1
            7        ROUMIER   Jean François    AC Gouesnou        S1
            8        GUIANVARCH   Fabrice    VC Lannilis        S3
            9        LE RAZAVET   Gilles        Cyclo club des Bruyeres        1
            10        GAIGIER    Louis        Cotes d'Armor        S3
            11        LOUEDOC  Philippe        AC Gouesnou        V3
            12        LESCOP   Richard        Guilers VTT Nature        V3
            13        BESCOND   Armand        CC Bourg Blanc        V3
            14        LE DEUN   Laurent        Bourg Blanc        S3
            15        RIOU   David        Team Granit rose        
            16        CADIOU   Hervé        CC St Thonan        V3
            17        BOILEAU Steven        U C P Morlaix        J2
            18        DELABY   Ludovic        TEAM Trécobat        V1
            19        KERJEAN           CC Bourg Blanc        V3
            20        UGUEN    Daniel        VC Lannilis        V3

            4 et 5 FSGT

            1        SAOUT    Maël        AC Gouesnou        S4
            2        CHALOUNI   Christophe    All Breizh VTT        S4
            3        BRENNER   Frédéric        UCPMorlaix        S5
            4        LE COAT   Mickaël        TEAM O PP        S5
            5        BALAVEN   Miguel        Cyclo Rando Dineault        S4
            6        SENANT   Dominique    ABC Plouescat        SV5
            7        LAGADEC   Lionel        TEAM O PP        V4
            8        NORMAND   Sébastien    St Thégonnec cyclo        V5
            10        SEIFERT   Christian        Cyclo Rando Dineault        SV5
            11        THOMAS   Grégory        TOPP        S4
            12        QUINTIN   Sébastien    CC Daoulas        J4
            13        TROADEC   David        Landi Cycliste        S4
            14        JEZEGOU   Pierre Yves    Landi Cycliste        S5

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite