• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • La deuxième manche de la Coupe de France de cyclo-cross de Pierric, c'est ce dimanche ! Elle sera organisée entre Bretagne et Pays-de-Loire ce dimanche 11 novembre et réunira 572 engagés dès 9h30.
          • Tout savoir sur Pierric
          •  

            DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018

            Cadets APPEL 9h30 DÉPART 9h45 : 30 min

            Juniors Hommes APPEL 10h30 DÉPART 10h45 : 40 min

            Espoirs Hommes APPEL 12h35 DÉPART 12h45 : 50 min

            Elite & Junior Femmes APPEL 13h55 DÉPART 14h05 : 40 min

            Cadettes APPEL 13h57 DÉPART 14h07 : 30 min

            Élite Hommes APPEL 15h05 DÉPART 15h15 : 60 min

             

            Les 572 engagés

             

            Les 44 cadettes


            101    BURQUIER Line (C2)    AURA    VTT PAYS DE GAVOT
            102    ONESTI Olivia (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            103    BARBOTIN Alice (C2)    OCCI    OCCITANIE
            104    VULLIET Lison (C2)    AURA    U.C. SEYSSEL FRANGY
            105    FEYTOU Ilona (C2)    OCCI    OCCITANIE
            106    DUMOULIN Lucie (C2)    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT
            107    HOUDIN Valentine (C2)    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53
            108    BEZIN Andréa (C2)    NORM    EC SAINT VIGORIENNE
            109    TREGOUET Maurene (C1)    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            110    GODIOT Hortense (C2)    HAFR    CC CAMBRESIEN
            111    ANDRE Coralie (C1)    BRET    VS QUIMPEROIS
            112    ARNAUD Saska (C1)    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            113    GALLEZOT Electa (C1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            114    GAGGI Emma (C2)    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            115    RIGAUX Alizee (C1)    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR
            116    MULLER Eva (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            117    MONTOURCY Emma (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            118    HERMANGE Lucile (C1)    PDLL    DURTAL VELO SPORT
            119    BARRE Charlotte (C2)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            120    DAUMAS Noemie (C2)    OCCI    VC ST GILLOIS
            121    DUCHENE Lola (C2)    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE
            122    MULLER Léane (C1)    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
            123    DEVAUX Pauline (C2)    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT
            124    ETEVENARD Andréa (C1)    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT
            125    DURAFFOURG Alexane (C1)    BFRC    VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
            126    SOMMET Romane (C1)    BFRC    VELO CLUB ORNANS
            127    BRIAND Manon (C1)    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR
            128    DELANOE Leane (C1)    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR
            129    TERTRAIS Axelle (C2)    BRET    KER BARRES VTT
            130    JAN Katell (C2)    BRET    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            131    JOUET Meriane (C2)    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            132    DEVILLIERS Justine (C1)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE
            133    DE LAS CUEVAS Laura (C1)    GEST    U.V.C.A TROYES
            134    DEMANGE Océane (C2)    GEST    VELOCE CLUB SPINALIEN
            135    LIGNIER Camille (C2)    IDFR    CD SEINE-ET-MARNE
            136    VERSCHELDE Leane (C1)    IDFR    CD SEINE-ET-MARNE
            137    RIOBE Alice (C2)    IDFR    CSM CLAMART
            138    BERGHEAUD Maëlys (C1)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            139    JACQUES Axelle (C2)    NORM    AS TREPORT CYCLISME
            140    BLOT Apolline (C2)    NORM    EC SAINT VIGORIENNE
            141    JOSSE Pauline (C2)    NORM    VC ROUEN 76
            142    LISABOIS MORTUAIRE Lola (C1)    NOAQ    SC SERRES CASTET
            143    MORISSET Zoe (C2)    PDLL    CYCLISME REGION POUZAUGES
            144    BONNEAU Priscillia (C2)    PDLL    LES SABLES VENDEE CYCLISME
             

            Les 153 cadets


            1    GAUTHERAT Pierre (C2)    BFRC    VELO CLUB DOLOIS
            2    GREGOIRE Romain (C2)    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            3    BEYS Quentin (C2)    OCCI    OCCITANIE
            4    KRAEMER Léo (C2)    GEST    GRAND EST
            5    BURNET Pierrick (C2)    AURA    VTT PAYS DE GAVOT
            6    FERNANDES Jules (C2)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            7    VERRIER Tristan (C2)    PDLL    CA EVRON
            8    MARTINEZ Lenny (C2)    BFRC    CC VARENNES VAUZELLES
            9    NIERDING Mathis (C2)    GEST    GRAND EST
            10    ANCHAIN Paul (C2)    HAFR    FLANDRE ELITE CYCLISME
            11    BOMMENEL Nathan (C2)    OCCI    OCCITANIE
            12    PONCHON Eliote (C2)    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            13    OLLIVEAUX Remi (C2)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            14    LESUEUR Louka (C1)    NORM    UC DARNETAL
            15    ROUXEL Gauthier (C2)    GEST    GRAND EST
            16    MARCHANDISE Charles (C2)    AURA    VTT PAYS DE GAVOT
            17    GAPPINI Killian (C2)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE
            18    BAGOU Guillaume (C1)    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            19    MULON Hugo (C2)    PDLL    CA EVRON
            20    BRIAND Enzo (C1)    BRET    UC BRIOCHINE
            21    BERNARDIN Gauthier (C2)    AURA    CD AIN
            22    LAFARGE Tom (C1)    AURA    CD AIN
            23    LASSARA Justin (C2)    AURA    CD AIN
            24    NISSAS Joris (C2)    AURA    CD AIN
            25    MASSET Kerrian (C1)    AURA    CHAMBERY C. COMPETITION
            26    LATHUILLIERE Maxence (C2)    AURA    COURS LA VILLE CYCLISME
            27    FAISSOLE DURAND Lucas (C1)    AURA    CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            28    TACHOT Thomas (C2)    AURA    CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            29    LAMOULINE Sam (C1)    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND
            30    RUSTAN Thomas (C2)    AURA    E.C. BOURG EN BRESSE
            31    FASCIANELLA Maxime (C2)    AURA    GOLENE EVASION
            32    BARBEREAU Loïc (C1)    AURA    TEAM ALLINGES PUBLIER
            33    BUTEZ Alexis (C1)    AURA    TEAM ALLINGES PUBLIER
            34    AFONSO Yanis (C1)    AURA    U.C. VOIRONNAISE
            35    CARDOSO Louis (C2)    AURA    V.C. ANNEMASSE
            36    LEQUET Corentin (C1)    AURA    V.C. MONTBRISONNAIS
            37    VINSON Aurélien (C1)    AURA    V.C. PIERRELATTE
            38    BANCHAREL Justin (C2)    AURA    VELO SPORT BRIVADOIS
            39    BURNET Julian (C1)    AURA    VTT PAYS DE GAVOT
            40    PHILIPPE Lucas (C2)    BFRC    JGS NIVERNAISE
            41    BODROGI Valentin (C2)    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
            42    DARD Guillaume (C2)    BFRC    PRODIALOG / DAVID DEREPAS
            43    CAILLE Florian (C2)    BFRC    ROUE D'OR NOIDANS
            44    CHAMBREY Alan (C2)    BFRC    ROUE D'OR NOIDANS
            45    ROLLEE Gabin (C2)    BFRC    ROUE D'OR NOIDANS
            46    VAILLET Victor (C1)    BFRC    ROUE D'OR NOIDANS
            47    OTTIGER Axel (C2)    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            48    BIDEAU Enzo (C2)    BFRC    U.S.GIROMAGNY VTT
            49    VIVOT Etienne (C1)    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES
            50    LETHIER Melvyn (C2)    BFRC    VELO CLUB ORNANS
            51    BASIN Alexis (C2)    BFRC    VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
            52    GUEZINGAR Alan (C2)    BRET    CC ERGUE GABERIC
            53    HUBY Thomas (C1)    BRET    CC UZELAIS
            54    BERNARD Malo (C2)    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            55    LE HUITOUZE Eddy (C2)    BRET    EC PLUVIGNOISE
            56    GERMAIN Kylian (C2)    BRET    EC QUEVENOISE
            57    LE MAT Hugo (C2)    BRET    EC QUEVENOISE
            58    CORDELIER Matthieu (C2)    BRET    OC CYCL.CESSONNAIS
            59    DREANO Victor (C2)    BRET    OC LOCMINE
            60    BASSET Pierre Henry (C1)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            61    HINAULT Thomas (C2)    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            62    BRISPOT Flavien (C2)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE
            63    BRIDRON Thibaud (C2)    CEVL    GUIDON CHALETTOIS
            64    BEGUIN Hugo (C1)    CEVL    SV LOCHOISE
            65    JAMOT Pierrick (C1)    CEVL    UC MEHUNOISE
            66    DESSAY Jules (C2)    CEVL    VC CONTROIS
            67    DURAND Emile (C2)    CEVL    VS CACIEN
            68    CAMBRES Roméo (C2)    GEST    GRAND EST
            69    JOT Matéo (C2)    GEST    GRAND EST
            70    ROBERT Yohann (C2)    GEST    CYCLE GOLBEEN
            71    SPARFEL Louis (C2)    GEST    CYCLE GOLBEEN
            72    TRAVERT Paul (C1)    GEST    CYCLE GOLBEEN
            73    CHAUMONT Quentin (C1)    GEST    E.C.FUMACIENNE
            74    BURGER Daniel (C2)    GEST    MJC BUHL
            75    SENGER Edouard (C2)    GEST    ROAD TEAM VAL DE MODER
            76    MATHIEU Paul (C1)    GEST    SA VERDUNOIS
            77    KULPA Louis (C1)    GEST    U.S.C.NOUVION
            78    BRUNEAUX Guillaume (C2)    GEST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
            79    FOISSOTTE Paul (C2)    GEST    VC ECKWERSHEIM
            80    FINCKBOHNER Anaël (C1)    GEST    VC NORD ALSACE
            81    GENTE Théo (C1)    HAFR    CD SOMME
            82    MARECHAL Valentin (C2)    HAFR    CD SOMME
            83    ROUSSEL Etienne (C1)    HAFR    CD SOMME
            84    BAUTRAIT Corentin (C2)    HAFR    COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
            85    VERDOOLAEGHE Jehan (C2)    HAFR    EC CHATEAU THIERRY
            86    CAILLEAU Adrien (C1)    HAFR    UV FOURMISIENNE
            87    ONESIME Louis (C1)    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            88    PESTEIL Maxence (C2)    IDFR    CSM CLAMART
            89    LINVAL Florian (C1)    IDFR    EC AULNAY
            90    BOULAIRE Angus (C2)    IDFR    JS FERTE GAUCHER
            91    CHAMPION Axel (C1)    IDFR    OC GIF VTT
            92    FELGUEIRAS Jordan (C2)    IDFR    OLYMPIQUE C.V.O.
            93    GAUTIER Charles (C2)    IDFR    PARISIS A.C. 95
            94    MAURICIO Flavio (C2)    IDFR    PARISIS A.C. 95
            95    SAVINA Hugo (C2)    IDFR    US DOMONT CYCLISME
            96    DESSERRE Victorien (C2)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            97    SOULIER Lohann (C1)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            98    LOZOUET Léandre (C1)    NORM    UC BRICQUEBEC
            99    GARNIER Tom (C2)    NORM    UC PAYS D'ARGENTAN
            100    SCHIERING Nathan (C2)    NORM    UC PAYS D'ARGENTAN
            101    PAINS Xavier (C2)    NORM    VC FALAISIEN
            102    CLOUAIRE Raphaël (C2)    NORM    VC LISIEUX
            103    BROTIN Erwan (C1)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT
            104    LEMARDELE Maxence (C2)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT
            105    AZILE LOZACH Julien (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            106    LAFFINEUR Theo (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            107    PICHON Hugo (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            108    POTET Fabien (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            109    BREANT Romain (C1)    NOAQ    ASPTT vélo BRIVE agglo
            110    FIGADERE Clement (C2)    NOAQ    AVC LIBOURNAIS
            111    LOULERGUE Victor (C1)    NOAQ    CREUSE OXYGENE
            112    PECONDON Romain (C2)    NOAQ    CS CASTELJALOUSAIN
            113    LAFEUILLE Jordan (C2)    NOAQ    ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC
            114    CAMINADE Gabin (C2)    NOAQ    EVCC BERGERAC
            115    MASOCH Marius (C2)    NOAQ    U.A.LA ROCHEFOUCAULD
            116    FESTOC Yannis (C1)    NOAQ    U.C.CONFOLENS
            117    DROMAIN Remi (C2)    NOAQ    U.V.POITIERS
            118    CONOR Paul (C2)    NOAQ    V.C.ROCHEFORT
            119    CHEVALIER Theo (C1)    NOAQ    VC POMPONNAIS
            120    CRUVEILLER Aurélien (C2)    OCCI    OCCITANIE
            121    FARAMOND Tom (C2)    OCCI    OCCITANIE
            122    MOULIS Romain (C2)    OCCI    OCCITANIE
            123    OURLIAC Tino (C2)    OCCI    OCCITANIE
            124    GUIRAUD Colin (C2)    OCCI    ALBI VELO SPORT
            125    VERNEZOUL Elian (C2)    OCCI    ALBI VELO SPORT
            126    RAUS Jerome (C2)    OCCI    CLUB CYCLISTE BOULOU
            127    SAUBERE Loïs (C1)    OCCI    COUSERANS CYCLISTE
            128    TREMOULET Antoine (C1)    OCCI    UV MAZAMET
            129    CHAPTAL Yann (C2)    OCCI    VELO CLUB MENDE LOZERE
            130    CHIRON Quentin (C2)    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            131    HAMBENNE Axel (C1)    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            132    LE CLAIRE Noa (C1)    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            133    ALLAIRE Charly (C2)    PDLL    AIZENAY VELOS SPORTS
            134    MORIN Hugo (C1)    PDLL    CA EVRON
            135    THOMAS Eliot (C2)    PDLL    CA EVRON
            136    ROTUREAU Thomas (C2)    PDLL    CV DE CHEMILLE
            137    THIBAULT Quentin (C2)    PDLL    DURTAL VELO SPORT
            138    COTTIER WEMAERE Joseph (C1)    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            139    PAIN Etienne (C1)    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            140    RULLIER Hans (C1)    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            141    SOULARD Dorian (C1)    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            142    LOISON Killian (C2)    PDLL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            143    LE BARBIER Louison (C1)    PDLL    UC MONTGESNOISE
            144    FERRON Noah (C2)    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53
            145    MOREAU Lorenzo (C2)    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53
            146    MARTINEAU Nolan (C2)    PDLL    VTTARDS GARNACHOIS
            147    VENDELLI Lucas (C1)    PACA    A.C. BOLLENE
            148    TASSARO Tom (C2)    PACA    AIX V.T.T.
            149    BEDINI Athys (C1)    PACA    PASSION VTT VENELLES
            150    GUERIN Marius (C2)    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE
            151    SABATIER Theo (C1)    PACA    VC DRACENOIS
            152    REIGNIER Tom (C1)    PACA    VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
            153    COLLAS Joris (C2)    PACA    VELO CLUB ISLOIS

             

            Les 150 juniors


            1    RICHARD ANDRADE Florian (J1)    IDF    US METRO TRANSPORTS
            2    THOMAS Théo (J2)    GEST    GRAND EST
            3    VERCHER Mattéo (J2)    AURA    V.C. VAULX EN VELIN
            4    JOT Hugo (J2)    GEST    GRAND EST
            5    DUJARDIN Brice (J2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            6    HUBY Antoine (J2)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            7    JARNET Théo (J2)    AURA    V.C. VAULX EN VELIN
            8    TANGUY Maxan (J2)    BRET    CD FINISTÈRE
            9    AUFFRET Ronan (J2)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            10    BOURG Quentin (J2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            11    BETON Damien (J2)    AURA    U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN
            12    LELANDAIS Rémi (J1)    AURA    V.C. ANNEMASSE
            13    BODARD Damien (J2)    PDLL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            14    VADIC Baptiste (J1)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            15    BIBET Thomas (J1)    OCCI    OCCITANIE
            16    LE ROUX Alexandre (J2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            17    GROSLAMBERT Martin (J1)    BFRC    VELO CLUB ORNANS
            18    ANANIE Ugo (J1)    HAFR    FLANDRE ELITE CYCLISME
            19    NEDJARI Hugo (J2)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE
            20    PEUGET Clément (J1)    AURA    C.L.I.C. VTT
            21    MAUGUEN Nils (J1)    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            22    MILLAT Adrien (J1)    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            23    SOLER Victor (J1)    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            24    LABROSSE Jordan (J1)    AURA    COURS LA VILLE CYCLISME
            25    MOISSONNIER Hugo (J1)    AURA    COURS LA VILLE CYCLISME
            26    MORAL Paul André (J1)    AURA    COURS LA VILLE CYCLISME
            27    RIBEIRO Tom (J1)    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND
            28    MATRINGE Pierre (J2)    AURA    TEAM ALLINGES PUBLIER
            29    SERMONET Joran (J2)    AURA    V.C. ANNEMASSE
            30    PIRON Mathias (J1)    AURA    V.C. RAMBERTOIS
            31    REYNAUD Jérémy (J2)    AURA    V.C. RAMBERTOIS
            32    BAUDUIN Arthur (J1)    AURA    V.C. VAULX EN VELIN
            33    DEGACHE Théo (J2)    AURA    V.C. VAULX EN VELIN
            34    VIGNARD Lucas (J2)    AURA    V.C. VAULX EN VELIN
            35    BANAUDI Adrien (J1)    AURA    VELO CLUB DE BESSE
            36    LACHAIZE Antoine (J1)    AURA    VELO CLUB DE BESSE
            37    BIDAL Thomas (J1)    AURA    VTT PAYS DE GAVOT
            38    GEORGEON Quentin (J2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            39    LOPES Lucas (J1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            40    SIMONIN Antoine (J2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            41    GONZALEZ Méderic (J1)    BFRC    ASPTT AUXERRE
            42    GUENIN Axel (J1)    BFRC    C.I.C.L.O AUXERRE
            43    LOUISON Adrien (J1)    BFRC    E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
            44    MEINZEL Brice (J1)    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
            45    GAUTHIOT Costin (J1)    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            46    GALLEZOT Lucien (J2)    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD
            47    BATARD Aymeric (J1)    BFRC    VELO CLUB DU SENONAIS
            48    AUSTIN Eliott (J2)    BFRC    VELO CLUB TOURNUS
            49    LEONARDI Guillaume (J2)    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
            50    BOILEAU Killian (J1)    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR
            51    BRIAND Romain (J2)    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR
            52    PHILIPPE William (J1)    BRET    CD FINISTÈRE
            53    ROBIN Matthys (J1)    BRET    CD FINISTÈRE
            54    LAURANCE Axel (J2)    BRET    AC LANESTER 56
            55    VERSCHUREN Killian (J1)    BRET    AC QUESTEMBERT
            56    GILLOT Valentin (J1)    BRET    CC UZELAIS
            57    CHEDALEUX Mateo (J1)    BRET    EC QUEVENOISE
            58    JARCZYK Thomas (J2)    BRET    HENNEBONT CYCLISME
            59    JEHANNO Valentin (J1)    BRET    HENNEBONT CYCLISME
            60    TANGUY Quentin (J2)    BRET    OC LOCMINE
            61    GICQUEL Felicien (J2)    BRET    REDON OC
            62    JOSSO Theo (J1)    BRET    REDON OC
            63    BISQUAY Yoen (J1)    BRET    UC ALREENNE
            64    COQUIN Matheo (J1)    BRET    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            65    GAUDIN Mathieu (J1)    BRET    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            66    ROBERT Alexis (J2)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            67    SOULABAILLE Dimitri (J1)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            68    STEVANT Malo (J1)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            69    TREGOUET Louison (J2)    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            70    LEFEVRE Loan (J2)    CEVL    AL LA CHAPELLE ST URSIN
            71    UZON Aurélien (J2)    CEVL    ASCO VTT
            72    CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (J2)    CEVL    CG ORLEANS LOIRET
            73    GIRAULT Dylan (J1)    CEVL    CG ORLEANS LOIRET
            74    FERNANDES Baptiste (J1)    CEVL    CS CHINONAIS
            75    LEBERON Pirlouit (J2)    CEVL    CS MAINVILLIERS
            76    FOUCHER Baptiste (J2)    CEVL    GUIDON CHALETTOIS
            77    RODRIGUEZ Anthony (J2)    CEVL    GUIDON CHALETTOIS
            78    JAMOT Aurélien (J1)    CEVL    UC MEHUNOISE
            79    ANSARD Jason (J2)    CEVL    VS CACIEN
            80    TOUTAY Maximin (J1)    CEVL    VS CHARTRAIN
            81    GABRIEL Timothé (J1)    GEST    GRAND EST
            82    RUHLMANN Théo (J2)    GEST    GRAND EST
            83    THIROTEL Hugo (J2)    GEST    GRAND EST
            84    MOUGEL Robin (J2)    GEST    LA BRESSAUDE ROUE VERTE
            85    JELSPERGER Mathieu (J2)    GEST    MJC BUHL
            86    VAZ Dorian (J1)    GEST    U.S.C.NOUVION
            87    DEMANGE Paul (J1)    GEST    VELOCE CLUB SPINALIEN
            88    JUNG Théo (J2)    GEST    VTT FUN CLUB
            89    PELTIER Loris (J2)    HAFR    CD SOMME
            90    TIMBERT Clément (J2)    HAFR    CD SOMME
            91    LATOUR Thomas (J2)    HAFR    A LAON BIKE
            92    TRIOUX Martin (J1)    HAFR    CC CAMBRESIEN
            93    LALEU Timothée (J2)    HAFR    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS A
            94    SAINTRAIN Corentin (J2)    HAFR    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS A
            95    DEMARQUE Thibault (J2)    HAFR    UV FOURMISIENNE
            96    SENECAIL Firmin (J1)    HAFR    UV FOURMISIENNE
            97    CASTILLE Noé (J1)    IDFR    CC IGNY PALAISEAU 91
            98    COOLSAET Mathéo (J1)    IDFR    PARISIS A.C. 95
            99    BERGHEAUD Axel (J1)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            100    ESTEVES Robin (J1)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            101    LUIS Matéo (J2)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            102    NOEL Maxime (J1)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            103    ROYER Maxime (J2)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            104    SUZZONI Clément (J1)    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            105    POLETTO Antoine (J1)    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            106    BENOIST Tom (J1)    NORM    NORMANDIE
            107    FILLION Erwann (J1)    NORM    NORMANDIE
            108    LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1)    NORM    NORMANDIE
            109    SIMON Yohann (J2)    NORM    NORMANDIE
            110    GUILBERT Clément (J2)    NORM    CD CALVADOS
            111    LEVEEL Kyllian (J1)    NORM    CD CALVADOS
            112    COIGNARD Paul (J2)    NORM    CD ORNE
            113    COUSIN Clément (J1)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT
            114    BREGIERE Anthony (J2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            115    QUILEZ Aurelien (J1)    NOAQ    CD LOT-ET-GARONNE
            116    LETELLIER Matteo (J2)    NOAQ    ANGOULEME VELO CLUB
            117    SOUCHON Antonin (J1)    NOAQ    COTE DE BEAUTE CYCLISME
            118    DELUCHE Celestin (J1)    NOAQ    CREUSE OXYGENE
            119    GAUTHIER Elian (J2)    NOAQ    U.A.LA ROCHEFOUCAULD
            120    BRUNET David (J2)    NOAQ    V.C.LA SOUTERRAINE
            121    DELMAS Théo (J2)    OCCI    OCCITANIE
            122    GAILLARD Florian (J2)    OCCI    OCCITANIE
            123    MOUILLARD Lilian (J2)    OCCI    AMICALE VELO CLUB FABREGUES
            124    ALMANSA Clément (J2)    OCCI    CA CASTELSARRASIN
            125    LAVIGNAC Matthieu (J1)    OCCI    CA CASTELSARRASIN
            126    THOUEIL Alexis (J1)    OCCI    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAI
            127    BOURE Erwann (J2)    OCCI    NIMES CYCLISME
            128    CASTELAIN Remi (J1)    OCCI    NIMES CYCLISME
            129    BAILLY Corentin (J1)    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            130    BAUBRY Tom (J2)    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            131    MAILLARD Timothe (J1)    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            132    BARANGER Theo (J1)    PDLL    DURTAL VELO SPORT
            133    GLOT Stany (J1)    PDLL    DURTAL VELO SPORT
            134    TAUDON Matheo (J1)    PDLL    DURTAL VELO SPORT
            135    BERNARD Lillyan (J2)    PDLL    GUIDON MACHECOULAIS
            136    BLIN Enzo (J2)    PDLL    LAVAL CYCLISME 53
            137    BRIAND Baptiste (J1)    PDLL    PEDALE PUCEULOISE
            138    MASSOULIER Erwan (J2)    PDLL    POC COTE DE LUMIERE
            139    LEBOUCHER Anatole (J1)    PDLL    TEAM U ANJOU 49
            140    PAUMARD Thibault (J1)    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            141    SUIRE Killian (J2)    PDLL    US PONTCHATELAINE
            142    BILLET Adrien (J1)    PDLL    VC CHALLANDAIS
            143    BOLGIANI Gabriel (J1)    PDLL    VELO CLUB PORNICHET
            144    LE BOHEC Axel (J2)    PDLL    VELO CLUB PORNICHET
            145    BRISARD Alexandre (J2)    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS
            146    MENAGER Baptiste (J1)    PDLL    VS FERTOIS
            147    GUIDET Theo (J2)    PACA    A.C ORANGE
            148    BEDINI Albin (J1)    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE
            149    LARGAUD Thomas (J2)    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE
            150    CHIAPELLO Bastien (J2)    PACA    VELO CLUB AUBAGNAIS

             

            Les 64 dames 17 ans et plus

             

            1    PETIT Marlène    AURA    TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            2    NORBERT RIBEROLLE Marion    GEST    UC BASSIN HOUILLER
            3    MOREL PETITGIRARD Marlène    BFRC    S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            4    VANDERMOUTEN Pasquine (J2)    OCCI    MASSI
            5    GRIMAULT Anais    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    CURINIER Léa (J2)    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE
            7    FOUQUENET Amandine (J2)    BRET    US VERN CYCLISME
            8    MENUT Audrey    NOAQ    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
            9    DURAFFOURG Lauriane (J1)    BFRC    VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
            10    SQUIBAN Maeva (J1)    BRET    AC GOUESNOU
            11    DEVAUX Marceline    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT
            12    PORHEL Laura    BRET    VS QUIMPEROIS
            13    STRAPPAZZON Marine    IDFR    CM AUBERVILLIERS 93
            14    HOUDIN Coralie    BRET    US VERN CYCLISME
            15    GIRAULT Lyse    CEVL    TEAM MURILLO
            16    MULLER Cyriane    GEST    CC SARREBOURGEOIS
            17    ALLIONE Marine (J2)    PACA    SUNN - BEAUMES DE VENISE
            18    SICOT Marion    OCCI    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
            19    LE DANTEC Gwennig    GEST    U.V.C.A TROYES
            20    VEZIE Laurie (J2)    BRET    CUBE PRO FERMETURES SEFIC
            21    ROBIN Marion    AURA    ENERGY CYCLE MOZAC
            22    CHERPIN Pauline (J1)    AURA    LYON SPRINT EVOLUTION
            23    MONARD Margaux (J2)    AURA    V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            24    VIDON Amandine    AURA    VELO CLUB D'AMBERIEU
            25    GAUTHEY Océane (J1)    BFRC    CREUSOT CYCLISME
            26    BEARZI Elise    BFRC    ROUE D'OR NOIDANS
            27    BOUSSAKHANE Louisa (J1)    BFRC    ROUE D'OR NOIDANS
            28    MARK Jennifer    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT
            29    BENOIT GUYOD Camille (J1)    BFRC    VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
            30    RICHEUX Emma (J1)    BRET    CD CÔTES-D'ARMOR
            31    GEFFROY Justine    BRET    CC LIFFRE
            32    LE DU Erell (J1)    BRET    HENNEBONT CYCLISME
            33    HEMON Elodie    BRET    TEAM ARMORIQUE
            34    PIEDNOIR Betty    BRET    US VERN CYCLISME
            35    RIMASSON Gabrielle    BRET    US VERN CYCLISME
            36    MOULLEC Louise (J1)    BRET    VC CHATEAULINOIS
            37    POTTIER Camille    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            38    VAZEILLE Amélie (J1)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE
            39    TERRASSON Mathilde    CEVL    CROSSROADS RACING
            40    SCHMIDT Julie (J2)    GEST    UC BASSIN HOUILLER
            41    JUNG Rosine (J1)    GEST    VTT FUN CLUB
            42    GAMAND Meyrine    HAFR    CC CAMBRESIEN
            43    TAVERNIER Chloé (J2)    HAFR    EC CHATEAU THIERRY
            44    DEVIGNE Camille (J1)    HAFR    PEDALE MADELEINOISE
            45    STUMPF Fanny    IDFR    CD SEINE-ET-MARNE
            46    GOERGEN Océane (J1)    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            47    DELON Claudia (J2)    IDFR    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
            48    BROUZE Philippine    IDFR    EC MORSANG SUR ORGE
            49    DEMIAUTTE Léa (J2)    IDFR    PARISIS A.C. 95
            50    CROQUISON Ellie    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            51    LEGROS Angeline    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            52    DELPRAT Eloise    NORM    UC DU MORTAINAIS
            53    CORRET Séverine    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT
            54    MORICHON Anaïs    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            55    ROGER Emma (J2)    OCCI    CLUB CYCLISTE BOULOU
            56    WEINGARTEN Audrey    OCCI    CLUB CYCLISTE BOULOU
            57    BARBIER Emeline (J2)    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            58    DAVID Ophelie    PDLL    CYCLISME REGION POUZAUGES
            59    MORISSET Alison    PDLL    CYCLISME REGION POUZAUGES
            60    BILLOUIN Solenne    PDLL    EV ANGERS DOUTRE
            61    LEROUEIL Jade    PDLL    EV ANGERS DOUTRE
            62    MENANTEAU Lisa (J1)    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            63    PITARD Lea    PDLL    LAVAL CYCLISME 53
            64    PLAUCHE Victoire (J1)    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE

             

            Les 85 espoirs


            1    RIVET Benjamin    NOAQ    TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            2    BENOIST Antoine    BRET    TEAM CHAZAL CANYON
            3    FINE Eddy    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            4    DUJARDIN Sandy    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            5    BONSERGENT Maxime    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE
            6    NAVARRO Quentin    BFRC    S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            7    LEGRAND Matthieu    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD
            8    AUVIN Clément    GEST    CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
            9    CRISPIN Mickaël    BRET    TEAM CHAZAL CANYON
            10    PLAS Laudelino    OCCI    ALBI VELO SPORT
            11    KERRAUD Erwann    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD
            12    GUILLAUD Valentin    PDLL    TEAM MURILLO
            13    REMONDET Valentin    BFRC    MATERIEL-VELO.COM
            14    LEPOITTEVIN DUBOST Simon    PDLL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            15    TOULOUSE Nicolas    CEVL    GUIDON CHALETTOIS
            16    THOMAS Victor    GEST    TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            17    GAGNAIRE Maxime    AURA    VELO CLUB D'AMBERIEU
            18    DELBOVE Joris    GEST    S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            19    CADOT ROGER Sammy    NORM    NORMANDIE
            20    COURRIERE Anthony    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            21    BERTRAND Ugo    GEST    MATERIEL-VELO.COM
            22    BANCHAREL Valentin    AURA    C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            23    BAGOU Thomas    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            24    CHARBONNIER Théo    AURA    U.C. GESSIENNE
            25    DELPECH Paul    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE
            26    LACAILLE Alban    AURA    V.C. VAULX EN VELIN
            27    MORICHON Thomas    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            28    LEBLOND Loïc    BFRC    PRODIALOG / DAVID DEREPAS
            29    ROUSSELLE Corentin    BFRC    ROUE D'OR NOIDANS
            30    MITAINE Louis    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            31    DECOL Raphaël    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT
            32    RUF Valentin    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT
            33    DAUDE Titouan    BFRC    VELO CLUB ORNANS
            34    BENOIT GUYOD Antoine    BFRC    VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SA
            35    CARDOT Tom    BFRC    VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SA
            36    MALAQUIN Amaury    BRET    CC RENNAIS
            37    BENOIST Almenzo    BRET    EC QUEVENOISE
            38    LECLERCQ Julien    BRET    EC QUEVENOISE
            39    LE DU Gwendal    BRET    HENNEBONT CYCLISME
            40    MOQUET Clement    BRET    OC CYCL.CESSONNAIS
            41    ALLENO Clement    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            42    GUILLEMIN Nicolas    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            43    BARUET Corentin    CEVL    AC TOURAINE
            44    BONNEAU Benjamin (3)    CEVL    ASPTT CHATEAUROUX
            45    DEMAY Richard    CEVL    TEAM MURILLO
            46    MARASCO Lorenzo    GEST    GRAND EST
            47    SCHNEIDER Lilian    GEST    GRAND EST
            48    VAZ Lucas    GEST    U.S.C.NOUVION
            49    CONTESSOTTO Arthur    HAFR    CD SOMME
            50    ROSSION Tom    HAFR    EC CHATEAU THIERRY
            51    ANANIE Léo    HAFR    FLANDRE ELITE CYCLISME
            52    FAYOLLE Maxime    HAFR    FLANDRE ELITE CYCLISME
            53    TRIGO Baptiste    HAFR    UV FOURMISIENNE
            54    BACQUET Sacha    HAFR    UVC CALAIS
            55    CAUX Marius    HAFR    UVC CALAIS
            56    STUMPF Florian    IDFR    CD SEINE-ET-MARNE
            57    JUMEAUX Louis    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD
            58    DUPUIS Clément    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            59    VALOGNES Thibault    NORM    NORMANDIE
            60    GODEFROY Bastien    NORM    AC BAYEUX
            61    GUERET Théo    NORM    MOYON CYCLOSPORT
            62    LEVALLOIS Clément    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT
            63    MAINGUENAUD Tom    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE
            64    QUILEZ Corentin    NOAQ    CD LOT-ET-GARONNE
            65    FIEFVEZ Jordan    NOAQ    A.C.NERSAC
            66    SIVIGNON Pierrick    NOAQ    GUIDON AGENAIS
            67    GOURDEAU Brieux    NOAQ    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM
            68    POULENAS Fabien    OCCI    AMICALE VELO CLUB FABREGUES
            69    ROGER Gabriel    OCCI    CLUB CYCLISTE BOULOU
            70    LEQUEUX Killian    OCCI    NIMES CYCLISME
            71    SZEW E Loïc    OCCI    UV MAZAMET
            72    DURBESSON Julien    OCCI    VELO CLUB SPIRIPONTAIN
            73    GILLES Cyprien    PDLL    LAVAL CYCLISME 53
            74    DREAN Benoit    PDLL    NANTES DOULON VS
            75    BOUCHERY Gaetan    PDLL    POC COTE DE LUMIERE
            76    BRECHAULT Louis    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            77    DELHUMEAU Baptiste    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            78    GACHIGNARD Thomas    PDLL    TEAM MURILLO
            79    FAUQUE Romain    PDLL    TEAM U ANJOU 49
            80    FOUQUET Alexy    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            81    GUITTON Valentin Joel    PDLL    US PONTCHATELAINE
            82    DENIS Erwann    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS
            83    SOUCHARD Vincent    PDLL    VERRIERES AC
            84    LAUGER Yvonnick    PDLL    VS FERTOIS
            85    PLAUCHE Romaric    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE

             

            Les 76 élites


            1    CHAINEL Steve    PACA    TEAM CHAZAL CANYON
            2    DUBAU Joshua    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD
            3    BOULO Matthieu    BRET    TEAM PAYS DE DINAN
            4    CANAL Fabien    AURA    TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            5    MOUREY Francis    BFRC    S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            6    MENUT David    NOAQ    CREUSE OXYGENE
            7    PERIOU Tony    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    DUBAU Lucas    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD
            9    TRIGO Florian    HAFR    MASSI
            10    GRAS Yan    GEST    TEAM CHAZAL CANYON
            11    JEANNESSON Arnold    PDLL    TEAM MURILLO
            12    HUMBERT Valentin    BFRC    S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            13    MORICHON Mathieu    NOAQ    U.A.LA ROCHEFOUCAULD
            14    ROUSSEL Julien    NORM    NORMANDIE
            15    BOMME Clement    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            16    PASQUET Audric    NOAQ    CC MARMANDAIS
            17    GUILBAUD Guillaume    PDLL    VELO CLUB ESSARTAIS
            18    TROPARDY Arthur    NORM    SUNN - BEAUMES DE VENISE
            19    FALENTA Alois    AURA    TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            20    FARNIER Julien    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            21    LERASLE Thomas    BFRC    CC VARENNES VAUZELLES
            22    DEREPAS David    BFRC    PRODIALOG / DAVID DEREPAS
            23    DIDIER Anthonin    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            24    ALBIZZATI Jerome    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES
            25    LESTIEVENT Rodolphe    BFRC    VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SA
            26    HUBY Jean Michel    BRET    CC UZELAIS
            27    HAIE Julien    BRET    CYCLEBOX
            28    LE CORRE Florian    BRET    CYCLEBOX
            29    CORBIHAN Yoann    BRET    HENNEBONT CYCLISME
            30    ETIENNE Kylian    BRET    HENNEBONT CYCLISME
            31    RICHEUX Florian    BRET    TEAM BERTIN
            32    FILLAUT Miguel    BRET    TEAM SPRINT ENERGY
            33    CARRIOU Maxime    BRET    UC QUIMPERLOISE
            34    LE GUELVOUD Kevin    BRET    UC QUIMPERLOISE
            35    DEROUINT Jeremy    BRET    US VERN CYCLISME
            36    SELVESTREL Julien    BRET    US VERN CYCLISME
            37    GOSSARD Maxime    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC
            38    JOSSO Antoine    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            39    GIRARDIN Maxime    CEVL    CG ORLEANS LOIRET
            40    MASSAS Romain    CEVL    CG ORLEANS LOIRET
            41    COSTE Nicolas    CEVL    TEAM MURILLO
            42    LELU Rémi    CEVL    TEAM MURILLO MONTRICHARD
            43    JOLY Romain    CEVL    UC ORLEANS
            44    RENARD Ludovic    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS
            45    MASSET Benjamin    CEVL    VC LIGNIEROIS
            46    COSNIER Valentin    CEVL    VS CHARTRAIN
            47    DELOISON Lucas    GEST    TEAM MACADAM'S COWBOYS
            48    ORTILLON Alexis    GEST    U.S.C.NOUVION
            49    FERON Rudy    HAFR    CD SOMME
            50    PAUCHET Grégory    HAFR    AC AMIENOISE
            51    PRUVOT Nicolas    HAFR    ESEG DOUAI
            52    LAVIE Ianis    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD
            53    OIZEL Enzo    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            54    FLEURY Damien    NORM    AC BAYEUX
            55    DELPRAT Steven    NORM    ES TORIGNI
            56    PATOUX Cyrille    NORM    ES TORIGNI
            57    ANSARD Anthony    NORM    MOYON CYCLOSPORT
            58    GAUTHIER Pierrick    NOAQ    AL GOND PONTOUVRE
            59    PASQUET Aurelien    NOAQ    CC PERIGUEUX DORDOGNE
            60    HAMON Kevin    NOAQ    DESTINATION MTB RACE
            61    MARGUERITAT Titouan    NOAQ    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM
            62    CHEDHOMME Morgan    OCCI    AMICALE VELO CLUB FABREGUES
            63    LECUYER Antoine    PDLL    AC BREVINOIS
            64    TABURET Mathieu    PDLL    CA EVRON
            65    SAMOYAU Pierre    PDLL    CS FLECHOIS
            66    CADEAU Florentin    PDLL    ES SEGRE HAUT ANJOU
            67    HOUSSAIS Jesril    PDLL    ETOILE CYCLISTE DU DON
            68    TESSIER Matthieu    PDLL    ETOILE CYCLISTE DU DON
            69    NORMAND Clement    PDLL    EV ANGERS DOUTRE
            70    GUILLOUX Freddie    PDLL    LAVAL CYCLISME 53
            71    VALOMET Pierrick    PDLL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            72    FERASSE Thibault    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE
            73    MORAN Clement    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE
            74    VINCENT Joris    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE
            75    FOUQUET Valentin    PDLL    VELO CLUB LUCEEN
            76    DELACROIX Tristan    PACA    VS HYEROIS
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite