• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 2009
OK
Actualités
          • C'est dimanche prochain que seront organisés à Plouguernével (22) les championnats de Bretagne de l'avenir. Découvrez ici les listes des qualifiés à l'issue des championnats départementaux... De très belles courses en perspective sur un circuit usant !
          • Tout savoir sur Plouguernével

          • Les juniors

            BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE
            GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE
            GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE
            MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE
            RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE
            ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS
            JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS
            YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS
            BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS
            RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN
            VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN
            BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE
            ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
            SAGAERT    YANN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            POIRIER    CLEMENT    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE BIHAN    ALEXANDRE    LANNION CYCLISME
            BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC
            GAREL    MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC
            GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
            GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
            PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            TAILLANDIER    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
            TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            ROUDAUT    LOIG    EC LANDERNEAU
            SALAUN    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU
            TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU
            BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE
            GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE
            JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE
            RIO    MAXIME    AC LEONARDE
            BAGET    HAIZE    BREST IROISE CYCL.2000
            LE GALL    MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
            LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
            LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000
            GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS
            BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX
            MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX
            PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX
            SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
            DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE
            LE BIHAN    MATHIAS    UC QUIMPERLOISE
            LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE
            LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE
            MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE
            BORDERIE    YANN    UC GUIPAVASIENNE
            COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE
            ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE
            THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO
            BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS
            DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
            LESAGE    GWENDAL    REDON OC
            IKEN    BASTIEN    CC VITREEN
            LANGOUET    THOMAS    CC VITREEN
            LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
            CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
            HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
            LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME
            BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS
            ROYER    JEREMY    GO FOUGERAIS
            PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE
            LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    AC BROLADRIENNE
            MENARD    AUBIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
            ORINEL    CORENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
            DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN
            BUAN    CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME
            CAREMEL    LEANDRE    AS ROMILLE CYCLISME
            ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT
            MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT
            COTARD    THEO    OC LOCMINE
            GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE
            JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE
            MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
            CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES
            BLEVIN    NOE    UC ALREENNE
            LE BRETON    THEO    UC ALREENNE
            LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE
            LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE
            LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE
            GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
            BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE
            GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE
            HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE
            LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE
            LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE
            BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
            JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56
            LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56
            LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56
            LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
            TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56
            FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD

            Les cadets

            BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
            BOTREL    GWENOLE    UC BRIOCHINE
            CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
            DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE
            GICQUEL    MELVIN    UC BRIOCHINE
            LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
            RAULT    ETIENNE    UC BRIOCHINE
            ROME    AXEL    VC DINANNAIS
            LE CHANU    BAPTISTE    VC QUINTINAIS
            BLAYE    KELIG    CC DU BLAVET
            LE BIHAN    KILLIAN    CC DU BLAVET
            FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN
            REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN
            BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE
            GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
            HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
            MORIN    JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR
            BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            CHESNEAU    IWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            MORIN    DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            KERAUDREN    THOMAS    SC BRETONNE
            GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
            TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            BRIAND    MATHIEU    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            PROVOST    ROMAIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            BODENNEC    CLEMENT    VS PAYS DE LAMBALLE
            KERBRAT    MARTIN    DESCENDEURS DE LA MINE
            STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.
            CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
            LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS
            GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX
            LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
            LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN
            HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU
            PERROT    GAEL    EC LANDERNEAU
            GUERN    ILAN    AC LEONARDE
            MUSSET    Owen    AC LEONARDE
            PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
            SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
            BRETON    MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
            D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
            MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS
            GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX
            LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
            LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX
            MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX
            ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC
            CABIC    FABIEN    CC BOURG BLANC
            SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC
            MARZIN    TOM    ST RENAN IROISE VELO
            ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
            SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO
            TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
            TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
            CABON    Clément    UC GUIPAVASIENNE
            CLOCHE    VICTOR    VC SAINT MALO
            FERNANDES    HUGO    VC SAINT MALO
            THOMAZEAU    YAEL    VC SAINT MALO
            DUPUIS    VALENTIN    VC PLELANAIS
            CATREVAUX    AIMERIC    REDON OC
            GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
            HAQUIN    PIERRE    REDON OC
            JOSSO    THEO    REDON OC
            AGUILLON    TOM    CC RENNAIS
            LEMARIE    ENZO    US VERN CYCLISME
            FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
            GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS
            PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
            LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS
            BERCHE    EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            GERVAISE    DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            ROCABOY    OCTAVE    EC PAYS GUICHEN
            GRUEL    BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME
            LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME
            DEFFAINS    ENZO    CC ST ONEN
            URIEN    GERMAIN    SC MALESTROIT
            CADORET    EWEN    OC LOCMINE
            JEHANNO    MARIO    OC LOCMINE
            NIO    NATHAN    OC LOCMINE
            TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
            STEVANT    MALO    UCK DE VANNES
            DRUMEL    ALEXIS    VC PONTIVYEN
            LE MOING    MAXIME    VC PONTIVYEN
            TOMASSACCI    ROMAIN    UC ALREENNE
            CONAN    GUERLAIN    VC BELLILOIS
            CHARLES    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE GALUDEC    LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            PASCO    MAXIME    UC INGUINIEL
            LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
            LE LESLE    NICOLAS    VC LANGUIDIC
            MICHELIN    ANTOINE    VC LANGUIDIC
            COZIC    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
            MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
            CADORET    CELESTIN    AC LANESTER 56
            LE CHENADEC    EWEN    AC LANESTER 56
            ROYE    CORENTIN    AC LANESTER 56
            THOMAS    ENZO    AC LANESTER 56
            LE GUEVEL    ALEXIS    AC PAYS DE BAUD

            Les minimes

            BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
            GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET
            GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
            GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
            HAMONIC    MAXIMILIEN    CC PLANCOETIN
            CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
            GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
            GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR
            BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            LE GALL    DARAN    VS PLOUMAGOAR
            MOISAN    EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR
            ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
            GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
            BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE METAYER BRARD    CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            RAULT    JOSE    VC PAYS DE LOUDEAC
            ROCABOY    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            SPAGNESI    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            CHIPAULT    ADRIEN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE COZIC    GABIN    EC PLOUHA LANVOLLON
            MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
            MALGORN    ADRIEN    LANDIVISIENNE CYCL.
            SAOUT    ELOUAN    LANDIVISIENNE CYCL.
            LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
            LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
            CRENN    HUGO    UC CARHAIX
            PALUD    NOAH    CC DOUARNENEZ
            HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS
            POULIQUEN    THOMAS    EC LANDERNEAU
            MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
            ROLLAND    BRIEUC    UC PAYS DE MORLAIX
            SALAUN    TOM    UC PAYS DE MORLAIX
            BATTEAU    ALEXANDRE    AC GOUESNOU
            CAER    RONAN    CC BOURG BLANC
            CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC
            KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC
            OBE    CLEMENT    ST RENAN IROISE VELO
            BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
            GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
            PERROT    TITOUAN    UC QUIMPERLOISE
            CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
            GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS
            BARON    ALEXANDRE    VC PLELANAIS
            RIO    PABLO    VC PLELANAIS
            BRIEND    ALAN    REDON OC
            DUCHENE    LILIAN    REDON OC
            LESAGE    EWEN    REDON OC
            MARTIN    Maël    REDON OC
            MARTIN    MATTEO    REDON OC
            BLOT    HUGO    CC VITREEN
            MARAIS    MARTIN    CC VITREEN
            ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
            HARDY    BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN
            CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS
            DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS
            LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
            MILET    ELOUAN    COC FOUGERAIS
            BEAUCHER    ARTHUR    GO FOUGERAIS
            JAN    LOU THEO    GO FOUGERAIS
            HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            LE HENANFF    AXEL    AS ROMILLE CYCLISME
            QUELARD    ANTONIN    SC MALESTROIT
            THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
            DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
            GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
            LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
            LE FERRAND    GUILLIAN    VC PONTIVYEN
            APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
            PERSON KERSUZAN    LUCAS    UC ALREENNE
            CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
            LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
            LE MER    QUENTIN    EC PLUVIGNOISE
            BERTIN    LUCAS    EC QUEVENOISE
            LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE
            PELIZZARI    ANTOINE    VC LANGUIDIC
            CADORET    THEOTIME    AC LANESTER 56
            GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
            MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD

          • Plouguernével ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite