• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tréffléan (56) : Pasco et Riou s'imposent

      • Publié le 12/05/2012
          • Tréffléan (56) : Pasco et Riou s'imposent
          • Laurent Pasco s'est imposé ce samedi sur l'épreuve de Tréffléan (Morbihan). Le junior de l'Oust Lanvaux VTT s'est imposé devant Ivan Gicquiau (EC Quéven) et Dominique Jégo (UC Alréenne). En ouverture le Sarthois Josselin Riou (Sablé Sarthe Cyclisme) s'impose devant Thomas Robic (Run Bike Club 56) et Thomas Denis (AC Lanester 56).
          • Tréffléan (56) : Pasco et Riou s'imposent
          • Tréffléan (56) : Pasco et Riou s'imposent
          • Tréffléan (56) : Pasco et Riou s'imposent
          • Tréffléan (56) : Pasco et Riou s'imposent
          • Tréffléan (56) : Pasco et Riou s'imposent
          • 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT Junior
            2 GICQUIAU YVAN EC QUEVENOISE 3 cat
            3 JEGO Dominique UC ALREENNE 3 cat
            4 LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 3 cat
            5 LE PARC Jérome EC QUEVENOISE 3 cat
            6 COZ Antoine LEUCEMIE ESPOIR 3 cat
            7 ABADIE Sylvain OC LOCMINE 3 cat
            8 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3 cat
            9 SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 cat
            10 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3 cat
            11 VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT 3 cat
            12 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT 3 cat
            13 CHEVAL Bruno US LA GACILLY CYCL. PC
            14 CADORET Sébastien OC LOCMINE 3 cat
            15 GOHEBEL Jérôme EC PLUVIGNOISE PC
            16 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 cat
            17 LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 3 cat
            18 TATARD Jean Christophe US LA GACILLY CYCL. 3 cat
            19 LHUMEAU Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            20 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            21 CADORET Maxime CC GUIDELOIS PC
            22 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT Junior
            23 CONAN Christophe OC LOCMINE PC
            24 LE BOTLAN Antoine EC PLUVIGNOISE PC
            25 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3 cat
            26 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 PC
            27 LELIEVRE Christophe REDON OC 3 cat
            28 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 3 cat
            29 CAILLET Bastien CC VITREEN Junior
            30 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 2 Cat F
             
            Cadets
             
            1 RIOU  JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME
            2 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
            3 DENIS Thomas AC LANESTER 56
            4 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT
            5 LUCAS Emilien REDON OC
            6 SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL.
            7 BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
            8 LUCAS Valentin REDON OC
            9 GRANGER Tugdual UC ALREENNE
            10 URIEN Guillaume SC MALESTROIT
            11 ROGER Ludwig SC MALESTROIT
            12 TOUZE Alexis SC MALESTROIT
            13 COQUEN Adrien MCC PAYS DES AVENS
            14 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
            15 LE PRIELLEC JULIE AC LANESTER 56

            Correspondance de Alexia Tintinger et classements Véloce Vannetais Cyclisme

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite