• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tréffléan (56) : les engagés

      • Publié le 11/05/2012
          • Deux épreuves au programme à Tréffléan ce samedi avec les cadets qui ouvriront le bal avec 30 engagés puis les 3ème catégories/Juniors et PC Open avec un peu plus de 60 engagés. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
          • Tréffléan (56) : les engagés
          • Photo : Yohan Sero sera l'un des favoris de l'épreuve de Tréffléan qui se disputera ce samedi sous le contrôle du Véloce Vannetais Cyclisme (Photo archives Alexia Tintinger). 

            Tréffléan (56) - Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            Cadets : Départ à 13h30 pour 11 tours de 4,3 km soit 47,3 km
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 19 tours de 4,3 km soit 81,7 km
            Contrôle technique : Véloce Vannetais Cyclisme

            Les engagés
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (61 engagés)
             
            ABADIE Gautier VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            ABADIE Sylvain OC LOCMINE 3ème Catégorie
            BERTHO Jean Claude UC ALREENNE 3ème Catégorie
            CADORET Maxime CC GUIDELOIS Pass`Cyclisme Open
            CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CAILLET Bastien CC VITREEN Junior
            CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            CHEVAL Bruno US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
            COLIAS Anthony AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            COLIN Frédéric OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CONAN Christophe OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open
            COZ Antoine LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            DE GELOES THIBAUD US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            DELANOE Sylvain REDON OC 3ème Catégorie
            DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            ELAIN Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT Junior
            GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            GICQUELLO Brendan OC LOCMINE 3ème Catégorie
            GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 2ème Catégorie
            GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            GOHEBEL Jérôme EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            GRANNEC Jérôme EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            GUILLAUME Damien REDON OC Pass`Cyclisme Open
            GUYMARD Frédéric UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            HARDOUIN Maxime CC GUIDELOIS Pass`Cyclisme Open
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open
            JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème Catégorie
            KERDUDO Franck VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
            LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            LANTRIN Gwendal OC LOCMINE Junior
            LE BOTLAN Antoine EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie
            LE MASSON Jean Charles UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            LE MOIGNE Vincent VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            LE PARC Jérome EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            LEAL MICKAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
            LELIEVRE Christophe REDON OC 3ème Catégorie
            LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            LHUMEAU Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            MOGAN JULIEN US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            NICOLAS Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
            OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
            PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT Junior
            PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
            REVEL JEREMY US GUERANDE CYCLISME Junior
            ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            TATARD Jean Christophe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            UHEL Rodrigue CC GUIDELOIS Junior
            VAUGRENARD Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
             
            Cadets (30 engagés)
             
            BAUDET Justine UC ALREENNE Pass`Cyclisme
            BERET Valentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD 
            BURBAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            CADORET Quentin SC MALESTROIT 
            CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD 
            COQUEN Adrien MCC PAYS DES AVENS 
            DENIS Thomas AC LANESTER 56 
            GRANGER Tugdual UC ALREENNE 
            GUIBERT Alexandre OC LOCMINE 
            GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 
            GUYOT Kévin SC MALESTROIT 
            HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY Junior
            LE BERRE Quentin EC QUEVENOISE 
            LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE 
            LE GALL Gurvan CC GUIDELOIS 
            LUCAS Emilien REDON OC 
            LUCAS Valentin REDON OC 
            PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT 
            PASCO Manon UC INGUINIEL Junior
            QUELARD Tanguy SC MALESTROIT 
            ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 
            ROBINET Mikaël VS DE RHUYS 
            ROGER Ludwig SC MALESTROIT 
            SARASIN Kilian VS DE RHUYS 
            SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL. 
            TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            TOUZE Alexis SC MALESTROIT 
            UHEL Matthias CC GUIDELOIS 
            URIEN Guillaume SC MALESTROIT
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite