• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tréflaouénan (29) : les frères Samson voient double

      • Publié le 18/07/2021
          • Baptiste et Valentin Samson de l'UC Carhaix s'imposent respectivement sur l'épreuve des minimes et des cadets à Tréflaouénan (29). Baptiste s'imposant en solitaire sur la course minimes alors que Valentin règle le sprint du peloton des cadets.
          •  

            Classements

             

            Cadets 

             

            1 SAMSON Valentin UC CARHAIXC2
            2 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
            3 UGUEN Brieuc VS DRENNECOIS C2
            4 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS C1
            5 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU C1
            6 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO C1
            7 SEGUI Johann AC TREGUNCC2
            8 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU C2
            9 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE C1
            10 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX C1
            11 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU C2
            12 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN C1
            13 BARON FannyTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 (1 ère dame)
            14 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC C2
            15 LE BOT Alexis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C1
            16 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
            17 CANN Bleuenn AC GOUESNOU J1 (2 ème dame)
            18 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C1
            19 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            20 DA SILVA Igor LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
            21 GUEGUEN Anne CC ERGUE GABERIC D3 (3 ème dame)
            22 LHUISSET Antoine LANDIVISIENNE CYCLISTE 

             

            Minimes 

             

            1 SAMSON Baptiste UC CARHAIXM2
            2 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC M1
            3 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC M1
            4 BALNOIS Juluan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M1
            5 LE MEUR William AC TREGUNCOISE M2
            6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME M2
            7 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
            8 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS M1
            9 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M1
            10 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS M1
            11 BERNICOT Pierrick CC BOURG BLANC M2
            12 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU M2 1 ère fille 
            13 MER Mael CC ERGUE GABERIC M2
            14 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS M1
            15 LE DOARE Emma VS QUIMPEROIS M2 2 ème  fille 
            16 LAGADEC Violette VS LESNEVEN C1 3 ème  fille
            17 QUEFFURUS Matheo VS PLABENNEC M1
            18 PELLEAU LE CORRE Esteban TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M2
            19 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS C1 4 ème  fille

             

            Ecoles de cyclisme

            Prélicenciés

            1 FEVRIER Edhen    UC CARHAIX
            2 RANNOU LE BLOAS Iness    UC CARHAIX
            3 CONAN Lucy VS SCAEROIS
            4 SAILLOUR Leny    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            5 MOAL Charline    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            6 VAYDYE Salome    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

             

            Poussins 

            1 GOGE Clément LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX
            3 LE BRAS Gabriel LANDIVISIENNE CYCLISTE 

             

            Pupilles 

            1 BOGA Yann UC PAYS DE MORLAIX
            2 CONAN Nolan VS SCAEROIS
            3 DENIEL Thomas LANDIVISIENNE CYCLISTE
            4 JESTIN Lea VS DRENNECOIS 1 ère fille 
            5 RIOU RaphaelVS DRENNECOIS
            6 KERLEROUX Sohan VS DRENNECOIS
            7 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
            8 DERRIEN Antoine LANDIVISIENNE CYCLISTE
            9 MOBUCHON Tylian EAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            10 JEZEGOU Loan LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11 CAMOUS Louis VS LESNEVEN

            Benjamins 

            1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
            2 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
            3 MORIN Clement EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
            5 CARIOU YanisVS QUIMPEROIS
            6 STEPHAN Killian UC CARHAIX
            7 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE 1 ère fille 
            8 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD
            9 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE
            10 MESSAGER Romain UC PAYS DE MORLAIX
            11 CAROFF Alban LANDIVISIENNE CYCLISTE
            12 BOGA Gwendal UC PAYS DE MORLAIX
            13 DANIEL MatéoTO2P
            14 BERDER Manohe CC BOURG BLANC
            15 KERLOC'H Hodaka VS Quimper

             

             

          • Tréflaouénan ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite