• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trégueux (22) / Pass: Le Roux et Haroutel

      • Publié le 26/08/2019
      • Résultat du 25/08/2019
          • Samedi, en attente du Saint-Brieuc Agglo Tour, les pass-cyckistes ont pu en découdre sur le circuit de Trégueux. Le Cornouaillais Anthony le Roux et le Trégorois David Haroutel sont les lauréats du jour dans ces catégories.
          •  

            Les D1 et D2

            1    LE ROUX    Anthony    CC ERGUE GABERIC    D1
            2    GOUGEON    Anthony    A. C. B. B.    D1
            3    ZEMBRON    Robert    JS DOLOISE CYCLISME    D1
            4    BURLOT    Jacques    UC BRIOCHINE    D2
            5    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY    D1
            6    MARTIN    Laurent    VC DINANNAIS    D1
            7    ANDRE    Pierre    LICENCE INDIVIDUELLE    D2
            8    MONNIER    Fabrice    ROC MALOUIN    D2
            9    PERSONNIC    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    D2
            10    MICHOT    Mickael    EQUIPE BRETAGNE CYCLISME    D2
            11    THOUEMENT    Stephane    VS PLOUMAGOAR    D1
            12    GOUZOUGUEN    Mickael    VS PLOUMAGOAR    D1
            13    GOUZOUGUEN    Anthony    VS PLOUMAGOAR    D1
            14    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    D2
            15    GAULT    Julien    CC PLANCOETIN    D1
            16    REDONDO    Bruno    CC PLANCOETIN    D1
            17    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR    D1
            18    QUINIO    Michel    UC BRIOCHINE    D1
            19    TANGUY    David    VS PLOUMAGOAR    D2
            20    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D1
            21    LE SERBON    Xavier    CC MONCONTOUR    D2
            22    TOURNIER    Rémi    LA PEDALE D`ALSACE    D2
            23    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    D2
            24    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    D1
            25    CAMPION    Pascal    UCP MORLAIX    D1
            26    COCHENNEC    Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS    D2
            27    RUELLAN    Jeremy    CC PLEVEN    D1
            28    LEBRET    Eric    JS DOLOISE CYCLISME    D2
            29    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    D1
            30    FOUCHER    Sebastien    HYPER U SPORT YFFINIAC    D2
            31    GET    Cyril    VC PLELANAIS    D1
            32    TARDIVEL    Christophe    VC PLURIEN    D2
            33    SIMON    Franck    VS BRIOCHIN AG    D2
            34    GUILLAUME    Vincent    CC LANGUEUX    D1
            35    BERTRAND    Regis    VS PLOUMAGOAR    D2
            36    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    D1
            37    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    D1
            38    BANNIER    Christophe    VS PLOUMAGOAR    D1
            39    PERRET    Gilles    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D2
            40    POULAIN    Jean Marie    VS TREGUEUX    D2
            41    BOISHARDY    Francois    CC LANGUEUX    D2
            42    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D2
            43    COLOMBIER    Michel    CC MONCONTOUR    D1
            44    QUERE    Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.    D2
            45    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR    D1
            46    ORIA    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    D2
            47    MICHEL    Benoit    CC LANGUEUX    D2
            48    MAGNAN    Jean Francois    CC PLANCOETIN    D1
            49    MILLOT    Christophe    VCP LOUDEAC    D2
            50    LE DELETAIRE    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    D2
            51    TARDIVEL    Clement    ECOLE VTT DU LIE    D1
            52    MORZADEC    Emmanuel    HYPER U SPORT YFFINIAC    D2
            53    DERRIEN    Yann    OLYMPIQUE C.V.O.    D2
            54    HAROUTEL    David    LANNION CYCLISME    D3
            55    BOULAIN    Arlan    HYPER U SPORT YFFINIAC    D3
            56    DUCHESNE    Herve    CARDONVILLE     D4
            57    AUFFRET    Christophe    UC BRIOCHINE    D3
            58    SOUDIER    Regis    CC PLANCOETIN    D3
            59    BALLER    Laurent    LOCMINE    D3
            60    OLIVIERO    Eric    OC LOCMINE    D3
            61    LE BOUDEC    David    HYPER U SPORT YFFINIAC    D3
            62    RAULT    Jean Francois    BAIE ARMOR CYCLISME    D3
            63    DECOTE    Raphael    VELO SPORT MILLAUTAIS    D4
            64    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    D4
            65    GEFFROY    Eric    EC PAYS GUICHEN    D3
            66    LEBRAS    Kylian    TEAM MEGRIT    D3
            67    BAZILLER    Raphael    HYPER U SPORT YFFINIAC    D3
            68    BOURSEUL    Jean Luc    CC PLANCOETIN    D4
            69    GRIMAUD    Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    D3
            70    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            71    LOYER    Cyrille    VS PLOUMAGOAR    D3
            72    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    D4
            73    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN    D4
            74    MOREL    Lionel    TEAM MEGRIT    D4
            75    EFFLAN    Gilles    VS MILLAUTAIS    D4
            76    OLIVON    Dominique    ECP GUICHEN    D4
            77    DURAND    Olivier    VC DINAN    D3
            78    RICARD    Patrick    VC PONTIVY    D4
            79    JEZEGOU    Pierre Yves    HERMINE CYC. DU TREGOR    D3
            80    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    D3
            81    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    D4
            82    JANNIN    Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D4
            83    ALLAIN    Patrick    ROC MALOUIN    D4
            84    MAUNY    Marc    0    D3
            85    RABINIAUX    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D3
            86    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    D4
            87    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC    D4
            88    HAMON    Pascal    VC MEVENNAIS    D4
            89    REN    Vincent    HYPER U SPORT YFFINIAC    D4
            90    LOZACH    Kevin    CC MONCONTOUR    D3

            Les D3 et D4

            1    HAROUTEL    David    LANNION CYCLISME    D3
            2    BOULAIN    Arlan    HYPER U SPORT YFFINIAC    D3
            3    DUCHESNE    Herve    CARDONVILLE     D4
            4    AUFFRET    Christophe    UC BRIOCHINE    D3
            5    SOUDIER    Regis    CC PLANCOETIN    D3
            6    BALLER    Laurent    LOCMINE    D3
            7    OLIVIERO    Eric    OC LOCMINE    D3
            8    LE BOUDEC    David    HYPER U SPORT YFFINIAC    D3
            9    RAULT    Jean Francois    BAIE ARMOR CYCLISME    D3
            10    DECOTE    Raphael    VELO SPORT MILLAUTAIS    D4
            11    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    D4
            12    GEFFROY    Eric    EC PAYS GUICHEN    D3
            13    LEBRAS    Kylian    TEAM MEGRIT    D3
            14    BAZILLER    Raphael    HYPER U SPORT YFFINIAC    D3
            15    BOURSEUL    Jean Luc    CC PLANCOETIN    D4
            16    GRIMAUD    Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    D3
            17    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            18    LOYER    Cyrille    VS PLOUMAGOAR    D3
            19    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    D4
            20    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN    D4
            21    MOREL    Lionel    TEAM MEGRIT    D4
            22    EFFLAN    Gilles    VS MILLAUTAIS    D4
            23    OLIVON    Dominique    ECP GUICHEN    D4
            24    DURAND    Olivier    VC DINAN    D3
            25    RICARD    Patrick    VC PONTIVY    D4
            26    JEZEGOU    Pierre Yves    HERMINE CYC. DU TREGOR    D3
            27    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    D3
            28    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    D4
            29    JANNIN    Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D4
            30    ALLAIN    Patrick    ROC MALOUIN    D4
            31    MAUNY    Marc    0    D3
            32    RABINIAUX    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D3
            33    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    D4
            34    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC    D4
            35    HAMON    Pascal    VC MEVENNAIS    D4
            36    REN    Vincent    HYPER U SPORT YFFINIAC    D4
            37    LOZACH    Kevin    CC MONCONTOUR    D3

          • Trégueux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite