• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trégunc (29): 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud

      • Publié le 26/10/2014
      • Résultat du 26/10/2014
          • Ce dimanche se déroulait à Trégunc (29 la 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud. Les lauréats sont Pierrick Sivignon (UC Quimperlé) en cadet, Tom Marzin (Cap Sizun Cyclisme) en minime, Robin Prémel (VS Drennec) en pupille, Antoine Le Fresne (VS Quimper) en benjamin, Baptiste Samson (UC Carhaix) et Lucas Beaufils Bouvelle (VS Quimper) chez les plus petits.
          • Trégunc (29): 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud
          • Trégunc (29): 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud
          • Trégunc (29): 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud
          • Trégunc (29): 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud
          •  

             

             
            Correspondance de Marie-Hélène Richard

             

             
             

            Classements

            Cadets  

            1 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 
            2 DREAU VINCENT UC CARHAIX 
            3 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS 
            4 RUMEN KILLIAN UC CARHAIX 
            5 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 
            6 MAERTENS Gauthier EC LANDERNEAU 
            7 RUMEN THIBAULT UC CARHAIX 
            8 PERSON Jean VC CHATEAULINOIS 
            9 CHOUPAUX STEVEN CC UZELAIS 
            10 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 
            11 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            12 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            13 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME 
            14 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            15 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS 
            16 BETHON YOHANN VS SCAEROIS 
            17 PERRIEN MATHIEU VC CHATEAULINOIS 
            18 BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS 
            19 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            20 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 
            21 LE GUYADERGURVAN AC TREGUNCOISE 

            Minimes 

            1 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
            2 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX 
            3 TANGUY MAXAN MILIZAC VTT LOISIRS 
            4 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 
            5 MARZIN TRISTAN CAP SIZUN CYCLISME 
            6 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB 
            7 PHILIPPE MATHIS UC QUIMPERLOISE 
            8 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX 
            9 LE ROUX LE GLOAN MANU UC CARHAIX 
            10 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS 
            12 BOSQUET MATHILDE VS DRENNECOIS 
            13 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            14 COZ ROMAIN VS DRENNECOIS 
            15 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            16 ROUSSEL Benjamin UC QUIMPERLOISE 
            17 CADORET EWEN OC LOCMINE 
            18 MOAL KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            19 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 
            20 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE 
            21 BONGE EWEN VS QUIMPEROIS 
            22 LANCIEN CEDRIC AC TREGUNCOISE 
            23 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS 
            24 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            25 LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS 
            26 LAURENT GWENDAL VC CHATEAULINOIS 
            27 BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS 
            28 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE 
            29 LE HENAFF TANGI AC TREGUNCOISE 

            Pupilles 

            1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
            2 MARZIN YOUN CORNOUAILLE BMX 
            3 PARIS THEO UC QUIMPERLOISE 
            4 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS 
            5 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
            6 SAMSON valentin UC CARHAIX 
            7 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            8 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 
            9 GUEZINGAR EVA VS QUIMPEROIS 
            10 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
            11 DANIEL JEANNE VS QUIMPEROIS 
            12 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE 
            13 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 
            14 CADORET MELENN OC LOCMINE 
            15 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 
            16 RIOU GURVAN VS CHATEAULINOIS 
            17 SUIGNARD Jakez CC VITREEN 
            18 CALMEL AERTUS CAP SIZUN CYCLISME 
            19 CLEREMBAUX NOLAN AC TREGUNCOISE 
            20 LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULINOIS 
            21 BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS 
            22 HERPE LE TALLEC CHARLES AC TREGUNCOISE 
            23 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 
            24 RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 
            25 BLAIZE LENA UC CARHAIX 
            26 LE GUERN ALEXIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            27 COGANT JOHAN VC CHATEAULINOIS 
            28 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 
            29 HUON ALLAN AC TREGUNCOISE 
            30 KERLOC`H MATHIEU VS QUIMPEROIS 
            31 BOURDIEC DORIAN AC TREGUNCOISE 
            32 CANEVET LENNY AC TREGUNCOISE 

            Benjamins 

            1 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 
            2 SIVIGNON ERWAN UC QUIMPERLOISE 
            3 MOREL GAUTHIER VS DRENNECOIS 
            4 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS 
            5 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPEROIS 
            6 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
            7 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
            8 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS 
            9 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS 
            10 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE 
            11 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS 
            12 PARIS CORALY UC QUIMPERLOISE 
            13 BLAIZE THOMAS UC CARHAIX 
            14 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            15 LE BIHAN QUENTIN UC CARHAIX 
            16 THOMAS CLEMENT CC DOUARNENEZ 
            17 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS 
            18 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS 
            19 DANIEL MATHIEU VS QUIMPEROIS 
            20 HUET CAMILLE AC TREGUNCOISE 
            21 LALLOUET PIERRE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            22 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE 
            23 CADORET MAËL OC LOCMINE 
            24 COCHENNECJOSSELIN UC CARHAIX 
            25 LE PEN ROMANE CAP SIZUN CYCLISME
            26 LALLOUET MAELLE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            27 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE 
            28 FORTIN POL VS QUIMPEROIS 
            29 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS 
            30 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
            31 CRENN HUGO UC CARHAIX 
            32 MONNIER NOLAN VS DRENNECOIS 
            33 PALUD LOU VC CHATEAULINOIS 
            34 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 
            35 PUREN Pierrick UC QUIMPERLOISE 
            36 NABAT NATHAN AC TREGUNCOISE 
            37 LE GUYADERTIFENN AC TREGUNCOISE 
            38 LABASTIRE BRICE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
            40 BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE 
            41 LAHUEC HUGO AC TREGUNCOISE 
            42 CANEVET EVAN AC TREGUNCOISE 

            Poussins  

            1 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 
            2 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 
            3 MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS 
            4 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
            5 LE NADAN ARTHUR UC QUIMPERLOISE 
            6 LEMONNIER YLAN VC CHATEAULINOIS 
            7 PIRIOU ETHAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            8 PHILIPPE Eva UC QUIMPERLOISE 
            9 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS 
            10 GARREC ANTOINE VC CHATEAULINOIS 
            11 LE NAY AMORY VS QUIMPEROIS 
            12 LAVAT THIBAULT AC TREGUNCOISE 
            13 THOMAS LUCAS CC DOUARNENEZ 
            14 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 
            15 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE 
            16 DREAU LUCAS UC CARHAIX 
            17 TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULINOIS 
            18 RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
            19 LE GUERN MARILOU AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            20 RICHARD MARINE AC TREGUNCOISE 
            21 LE BLOA MAEL MOELAN CYCLO CLUB 
            22 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 

            Prélicenciés

            1 BEAUFILS BOUVELLE LUCAS UC QUIMPERLOISE 
            2 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS 
            3 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite