• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trégunc (29): Le Huitouze récompensé

      • Publié le 26/08/2019
      • Résultat du 26/08/2019
          • C'est Julien Le Huitouze qui s'impose ce lundi à Saint-Philibert en Trégunc, non loin de Concarneau. Dans un sprint à sept, le coureur de l'UC Cholet devance Julien Guiho (Team Bertin) et le Finistérien Florian Dauphin (Sojasun Espoir ACNC). La bonne échappée est partie en début de course, mais sans certains favoris: le leader challenge Sud-Océane Matthieu Jeannès (Hennebont cyclisme) mais aussi l'homme en forme Nicolas David (VCP Lorient) ont raté le bon wagon.
          • Prochaine étape du challenge Sud-Océane à Beuzec-Conq, le 30 septembre.

             

            Le classement

             

            1 LE HUITOUZE Julien UC Cholet 49 Première
            2 GUIHO JULIEN TEAM BERTIN Deuxième
            3 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC Première
            4 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
            5 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Première
            6 POIRIER CLEMENT OC LOCMINE Deuxième
            7 GUILLEMOT FREDERIC Team Briquebec Cotentin Première
            8 JEGAT JORDAN OC LOCMINE Première
            9 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Première
            10 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Deuxième
            11 REBOURS JACK VS Jersey Deuxième
            12 KELLY JOSHUA HENNEBONT CYCLISME Deuxième
            13 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Première
            14 JOSSIER CLEMENT OC LOCMINE Deuxième
            15 LE BRETON JEROME OC LOCMINE Première
            16 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU Deuxième
            17 L'AZOU MORGAN TEAM BERTIN Deuxième
            18 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
            19 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Deuxième
            20 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD Junior
            21 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            22 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Troisième
            23 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Deuxième
            24 Le Roux David VS Jersey Deuxième
            25 REDY Dylan OC LOCMINE Première
            26 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Troisième
            27 HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN Deuxième
            28 LE HIR ERWANN CC ERGUE GABERIC Troisième
            29 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Deuxième
            30 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT Troisième
            31 RANNOU MARC CC ERGUE GABERIC Pass-cycl
            32 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
            33 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
            34 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE Junior
            35 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT Pass-cycl
            36 BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass-cycl
            37 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass-cycl
            38 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Troisième
            39 VIGNES CEDRIC TEAM BERTIN Deuxième
            40 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYC Deuxième
            41 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT Troisième
             

          • Trégunc ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite