• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Trégunc (29): les résultats

      • Publié le 03/12/2019
      • Résultat du 01/12/2019
          • Découvrez ici les résultats des épreuves de cyclocross qui ont eu lieu à Trégunc ce week-end. La jeunesse à l'honneur sur un joli circuit !
          •  

            Les cadets

            1    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    C1    0:30:51
            2    BLONS Edouard    VS QUIMPEROIS    C1    
            3    PERENNES Kilian    VS QUIMPEROIS    M2    
            4    BRAGHINI Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    
            5    CARPENTIER Alexis    UC QUIMPERLOISE    C1    
            6    PORTIER Timothee    LEUCEMIE ESPOIR    M2    
            7    COLCANAP Mathis    UC CARHAIX    C1    
            8    RYO Swann    VS QUIMPEROIS    M2    
            9    LAGADEC Evan    UC CARHAIX    C1    
            10    BALCON Evann    CC ERGUE GABERIC    M2    
            11    LE CLEC`H Hugo    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    M2    
            12    BLAIZE Lena    UC CARHAIX    M2    
            13    GOURMELEN Emilie    CC ERGUE GABERIC    M2    

            Les minimes

            1    LEDAN Lucas    VS SCAEROIS    M1    0:20:30
            2    PARIS Theo    MOELAN CYCLO CLUB    M1    
            3    LE PANN Kieran    EC PLESTIN PAYS TREGOR    M1    
            4    SOUBEN Bastien    VS QUIMPEROIS    '    
            5    HERPE LE TALLEC Charles    AC TREGUNCOISE    M1    
            6    DALLA TORRE JOULKVA Hugo    CC ERGUE GABERIC    '    
            7    LE SCRAIGNE Maxence    CC DU BLAVET    M1    
            8    ROUAT Ilona    MOELAN CYCLO CLUB    M1    
            9    GUEGUEN Matteo    VS QUIMPEROIS    M1    
            10    DE GUERDAVID Aurelie    EC QUEVENOISE    M1    
            11    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD    '    
            12    PRIGENT Titouan    UC CARHAIX    '    
            13    LE DEVEHAT Yoann    EC QUEVENOISE    '    
            14    MEVELLEC Matheo    CC ERGUE GABERIC    M1    
            15    ACQUITTER Gabriel    AC TREGUNC    M1    
            16    LAURENT ROUX Hugo    AC TREGUNC    M1    
            17    MENANT Yulizh    AC TREGUNCOISE    M1    
            18    MASSUYEAU Baptiste    AC TREGUNCOISE    '    
            19    KLEINCLAUSS Moena    MOELAN CYCLO CLUB    '    
            20    SINQUIN GOURET Lohann    VC SEBASTIENNAIS    M1    
            21    PENSEC Ivan    VS QUIMPEROIS    M1    
            22    PHILIPPE Eva    EC QUEVENOISE    '    
            23    DAVID Raphael    AC TREGUNCOISE    '    
            24    DOUCET Raphaël    VS SCAEROIS    M1    
            25    CESVET Lucas    CAP SIZUN CYCLISME    '    
            26    TANGUY Loeizig    CC ERGUE GABERIC    M1    
            27    HOURMANT Mae    CC ERGUE GABERIC    '    
            28    LE MEUR William    AC TREGUNCOISE    '    
            29    LE COSSEC Martin    CC BIGOUDEN    '    
            30    RIOUAL Morgan    AC TREGUNCOISE    '    
            31    LE CAVIL Enora    UCL HENNEBONT    M1    
            32    LE POGAM Lomig    VS SCAEROIS    '    
            33    LE PICHON Ewena    VS SCAEROIS    '     

             

             

          • Trégunc ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite