• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tréméloir (22): les résultats des championnats PC du 22

      • Publié le 19/10/2020
      • Résultat du 18/10/2020
          • Ce dimanche, c'était l'un des temps forts de la saison des pass et du VSBAG de Saint-Brieuc qui organisait les championnats départementaux des Côtes-d'Armor. Tous les résultats sont ici...

          • Les classements

            CLASSEMENT D1

            1 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
            2 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
            3 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
            4 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass Open
            5 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
            6 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
            7 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass Open
            8 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
            9 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
            10 LE TOURNEAU Corentin VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
            11 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
            12 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
            13 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
            14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
            15 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
            16 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
            17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open
            18 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Cyclisme
            19 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open

            CLASSEMENT D2

            1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
            2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
            3 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
            4 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
            5 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass Open
            6 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
            7 LE BOUDEC David BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Open
            8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
            9 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Open
            10 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Cyclisme
            11 PILORGET Germain CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
            12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            13 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
            14 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass Open
            15 LESUFFLEUR Erwan TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
            16 LE PABIC Lore TEAM ARKEA 3 EME CAT
            17 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Open
            18 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
            19 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
            20 YRIS Christopher TEAM BREIZ'LINE Pass Open
            21 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
            22 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open
            23 LE BOUDEC Théo UC BRIOCHINE Pass Open
            24 BARBE Julien MEGA CLUB Pass Cyclisme
            25 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
            26 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open
            27 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
            28 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE Pass Open
            29 AGNELO Frederic TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

            CLASSEMENT D3

            1 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
            2 COUPPEY Jerome PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
            3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
            4 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
            5 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
            6 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            7 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
            8 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
            9 BEUVE Sylvain TEAM BIKERS 22 Pass Cyclisme
            10 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
            11 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
            12 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
            13 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            14 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
            15 THORAVAL Erwann HERMINE CYC TREGOR Pass Cyclisme
            16 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
            17 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
            18 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
            19 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
            20 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
            21 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
            22 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
            23 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
            24 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
            25 MOY Mickael CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
            26 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            27 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
            28 JEGO Daniel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
            29 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

            CLASSEMENT D4

            1 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme
            2 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
            3 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
            4 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
            5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
            6 DION Andre LICENCE INDIVIDUEL Pass Cyclisme
            7 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            8 REN Vincent BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Cyclisme
            9 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            10 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
            11 JANVIER Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cyclisme

          • Tréméloir ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite