• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tressignaux: les bouquets pass pour Rochard et Hermon / AVEC PHOTOS

      • Publié le 09/03/2020
      • Résultat du 07/03/2020
          • Tressignaux: les bouquets pass pour Rochard et Hermon / AVEC PHOTOS
          • Près de 150 classés pour les courses de pass organisées en lever de rideau de l'Etoile de Tressignaux. Chez les D1-D2, les fleurs sont pour Maxime Rochard (Ploufragan Saint-Carreuc) et on note la bonne 8ème place de Typhaine Laurance. En D3-D4, victoire de Olivier Hermon, également de Ploufragan Saint-Carreuc.
          • Tressignaux: les bouquets pass pour Rochard et Hermon / AVEC PHOTOS
          • Tressignaux: les bouquets pass pour Rochard et Hermon / AVEC PHOTOS
          • Tressignaux: les bouquets pass pour Rochard et Hermon / AVEC PHOTOS
          • Tressignaux: les bouquets pass pour Rochard et Hermon / AVEC PHOTOS
          • Tressignaux: les bouquets pass pour Rochard et Hermon / AVEC PHOTOS
          • Photos Philippe Le Cocq

             

            Les D1 et D2

             

            1    ROCHARD    Maxime    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    D1        
            2    MERVEILLEUX    Guenole    TEAM IMMO GOLFE    Pass Open    D2        
            3    THEFFO    Florian    EC PAYS DU LEFF    Pass Open    D2        
            4    LE JAN    Arnaud    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Open    D1        
            5    GOUYA    Jean Marie    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Cyclisme    D2        
            6    JOUANET    Yves Marie    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Open    D1        
            7    POISSON    Thierry    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass Open    D1        
            8    LAURANCE    Typhaine    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    D1    ESP    Dame
            9    LE BRAS    Marc Herve    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Cyclisme    D2        
            10    URIEN    Francois    TRO BRO ORGANISATION    Pass Open    D1        
            11    RANNOU    Marc    CC ERGUE GABERIC    Pass Open    D1        
            12    JOURDEN    Thomas    GUERLEDAN CYCLING CLUB    Pass Cyclisme    D2        
            13    LE CORNEC    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D2        
            14    MOULIN    Xavier    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    D1        
            15    POIRIER    Guillaume    TEAM SAINT SAUVEUR    Pass Open    D1        
            16    LE CORRE    Gildas    EC LANDERNEAU    Pass Open    D1        
            17    LE CORRE    Yannick    GUERLEDAN CYCLING CLUB    Pass Open    D2        
            18    GOUZOUGUEN    Mickael    VS PLOUMAGOAR    Pass Open    D1        
            19    DE LA PALLIERE    Vincent    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass Cyclisme    D2        
            20    SAOUT    Samuel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Open    D2    ESP    
            21    LE ROHELLEC    Loan    UV LOURDES    Pass Open    D2        
            22    LOISEL    Romain    UCL HENNEBONT    Pass Open    D1        
            23    LE JOLY    Pascal    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass Open    D1        
            24    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    Pass Open    D1        
            25    LE BOURG    Ronan    EC PAYS DE PAIMPOL    Pass Cyclisme    D1        
            26    MORZADEC    Emmanuel    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Open    D2        
            27    BOURBIGOT    David    PIGNON CYCLE KLUB    Pass Open    D2        
            28    ARZEL    Bruno    CC BOURG BLANC    Pass Open    D1        
            29    FROC    Philippe    VC DINANNAIS    Pass Open    D2        
            30    BOUTOUILLER    Benoit    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    D2        
            31    GASREL    Frederic    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Pass Open    D2        
            32    HELOURY    Nicolas    PIGNON CYCLE KLUB    Pass Open    D2        
            33    MASSON    Julien    ST RENAN IROISE VELO    Pass Cyclisme    D1        
            34    COUTURE    Julien    INDIVIDUEL    Pass Cyclisme    D1        
            35    JEGAT    Theo    SC MALESTROIT    PASS OPEN    D4        
            36    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    Pass Open    D2        
            37    CONSEIL    Emmanuel    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass Open    D2        
            38    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme    D2        
            39    DENIZANE    Karl    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    D2        
            40    LACHATER    Nicolas    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass Cyclisme    D2        
            41    KERMOAL    William    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D1        
            42    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    Junior    D1    J2    Dame
            43    AGUILLON    David    CC RENNAIS    Pass Open    D2        
            44    ORIA    Tristan    UC BRIOCHINE    Pass Open    D1    ESP    
            45    ECOBICHON    Gaetan    UC BRIOCHINE    Pass Open    D1        
            46    MICHEL    Benoit    CC LANGUEUX    Pass Open    D1        
            47    MARC    Jean Paul    PIGNON CYCLE KLUB    Pass Open    D2        
            48    LABBE    Guillaume    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    D1        
            49    HASCOET    Stephane    CARTE JOUR    PASS CYCLISME    D1        
            50    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    Pass Open    D1        
            51    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    Pass Cyclisme    D2        
            52    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    Pass Open    D1        
            53    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme    D1        
            54    GOUZOUGUEN    Anthony    VS PLOUMAGOAR    Pass Open    D1        
            55    LUCAS    Mickael    CC BOURG BLANC    Pass Open    D2        
            56    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D1        
            57    GAUVRY    Fabien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    D2        
            58    MERVEILLEUX    Richard    TEAM IMMO GOLFE    Pass Open    D1        
            59    TURBAN    Mickael    RO BEGARROISE    Pass Cyclisme    D2        
            60    BANNIER    Christophe    VS PLOUMAGOAR    Pass Open    D1        
            61    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D2        
            62    GUERARD    Kyslliam    UC BRIOCHINE    Pass Open    D1    ESP    
            63    SIMON    Franck    VS BRIOCHIN AG    Pass Open    D1        
            64    CANEVET    Jocelyn    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass Open    D2        
            65    RAMARE    Didier    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme    D2        
            66    DUBREUIL    Kenny    VC CHATEAULINOIS    Pass Open    D2        
            67    NEDELEC    Titouan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D1    ESP    
            68    LEMAITRE    Jonathan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D1        
            69    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme    D2        
            70    BERTHELOT    Mathieu    VC PLELANAIS    Pass Open    D2        
            71    DEMOY    Alexandre    UC BRIOCHINE    Pass Open    D1        
            72    PLASSART    Nicolas    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Open    D2        
            73    UDIN    Arnaud    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Open    D1        
            74    COLOMBEL    Adrien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    D1        

             

            Les D3 et D4

             

            2    HERMON    Olivier    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Cyclisme    D3        
            3    RAULT    Jean Francois    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme    D3        
            4    LE MEE    Christophe    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Pass Cyclisme    D3        
            5    BOULAIN    Arlan    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme    D3        
            6    FENOU    Jean Michel    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass Cyclisme    D3        
            7    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Cyclisme    D3        
            8    HUMILY    Christophe    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass Cyclisme    D3        
            9    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Cyclisme    D3        
            10    LACHEVER    Christophe    PIGNON CYCLE KLUB    Pass Cyclisme    D3        
            11    ROLLAND    David    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    D3        
            12    GUILLOSSOU    Dominique    CC BLAVET    PASS CYCLISME    D4        
            13    MESNARD    Ludovic    PODIOCOM    Pass Cyclisme    D3        
            14    LE BUAN    Renaux    CARTE JOUR    Pass Cyclisme    D3        
            15    MENAGE    Guillaume    VC PLELANAIS    Pass Cyclisme    D3        
            16    BALLER    Laurent    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme    D3        
            17    LE BOURHIS    William    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Cyclisme    D3        
            18    GONIDEC    Patrick    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass Cyclisme    D3        
            19    SEVEANT    Frederic    CC BLAVET    Pass Cyclisme    D4        
            20    LE BOUDEC    David    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme    D3        
            21    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    Pass Cyclisme    D3        
            22    CAMPION    Pascal    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D3        
            23    BERNARD    Jean Rene    EC LANDERNEAU    Pass Cyclisme    D4        
            24    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme    D4        
            25    RICHEUX    Emma    UC BRIOCHINE    Junior    D3    J2    Dame
            26    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass Cyclisme    D3        
            27    LEBRAS    Kylian    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme    D3    ESP    
            28    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    Pass Cyclisme    D3        
            29    SENANT    Dominique    VS LESNEVEN    Pass Cyclisme    D3        
            30    MERDRIGNAC    Stephane    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme    D3        
            31    GUYOMARCH    David    UC CARHAIX    Pass Cyclisme    D3        
            32    LE FLOCH    Laurent    GUERLEDAN CYCLING CLUB    Pass Cyclisme    D3        
            33    L`HOSTIS    Alain    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass Cyclisme    D4        
            34    LE ROUX    Jean Michel    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D3        
            35    DURAND    Olivier    VC DINANNAIS    Pass Cyclisme    D3        
            36    BOULARD    Philippe    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Cyclisme    D3        
            37    CHARMENTRAY    Yannick    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Cyclisme    D3        
            38    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS    Pass Cyclisme    D3        
            39    MARIE    Olivier    LANNION CYCLISME    Pass Cyclisme    D4        
            40    LE GUENNEC    Herve    VC PONTIVYEN    Pass Cyclisme    D4        
            41    GOURVENEC    Alain    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Pass Cyclisme    D3        
            42    AUFFRET    Christophe    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme    D3        
            43    RUFFAULT    Thierry    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme    D4        
            44    PERN    Guenael    UC CARHAIX    Pass Cyclisme    D3        
            45    CHOUPEAUX    Stephane    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D3        
            46    GOUYA    Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Cyclisme    D4        
            47    ADAM    Flora    US VERN CYCLISME    3ème    D3    ESP    Dame
            48    MALGORN    Joel    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Cyclisme    D4        
            49    HAVART    Alain    TEAM IMMO GOLFE    Pass Cyclisme    D3        
            50    TIRCOT    Mickael    LANNION CYCLISME    Pass Cyclisme    D3        
            51    MAROS    Sebastien    LANNION CYCLISME    Pass Cyclisme    D3        
            52    CREACH    David    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D3        
            53    CLOUET    Eric    CC RENNAIS    Pass Cyclisme    D3        
            54    MIANI    Ermis    HAC CYCLOS    Pass Cyclisme    D4        
            55    JANNIN    Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Cyclisme    D4        
            56    JANVIER    Sebastien    LANNION CYCLISME    Pass Cyclisme    D4        
            57    BOURSEUL    Jean Luc    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme    D4        
            58    CANEVET    Muriel    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass Cyclisme    D3        
            59    GUIHOT    Gilbert    VSP LAMBALLE    PASS CYCLISME    D4        
            60    REN    Vincent    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme    D4        
            61    LE BOZEC    Jean Paul    VC RENNAIS    Pass Cyclisme    D3        
            62    MASSON    Thierry    UC CARHAIX    Pass Cyclisme    D4       

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite