• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Quel week-end pour l'armée de terre ! Après le succès de Loubet à Quimper, c'était au tour du solide Gaudin de s'imposer en costaud à Lannilis à l'issue d'une échappée de 50 km, en compagnie du Belge Backaert. Les deux téméraires conservaient moins d'une dizaine de secondes, pour se disputer la victoire au sprint. Pour la 3ème place, Benjamin Giraud réglait Laurent Pichon qui conservait tout de même la tête de la Coupe de France PMU.
          • Tro Bro Leon 2017: Gaudin le costaud
          • Photo de Gurvan Sévenou

            La vidéo

            Le classement

             

            1  GAUDIN Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 04:50:22
            2  BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 00:02
            3  GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM 00:07
            4  PICHON Laurent Fortuneo - Oscaro ,,
            5  LE CUNFF Kévin HP BTP - Auber93 ,
            ,
            6  DE WITTE Mathias Cibel - Cebon ,,
            7  DÉMARE Arnaud FDJ ,,
            8  TOUZÉ DamienHP BTP - Auber93 ,,
            9  CHAVANEL Sylvain Direct Energie,,
            10  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
            11  CANAL FabienEquipe Cycliste Armée de Terre ,,
            12  LOUBET JulienEquipe Cycliste Armée de Terre ,,
            13 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
            14  LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
            15  CORBEL Erwann Fortuneo - Oscaro ,,
            16  DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro ,,
            17  BARBIER RudyAG2R La Mondiale ,,
            18  ITURRIA MikelEuskadi Basque Country - Murias ,,
            19  QUÉMÉNEUR Perrig Direct Energie 00:10
            20  PÉRICHON Pierre-Luc Fortuneo - Oscaro ,,
            21  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
            22  RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 00:27
            23  DELAGE Mickaël FDJ 00:35
            24  LADAGNOUS Matthieu FDJ 01:08
            25  PETERS Nans AG2R La Mondiale 01:12
            26  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
            27  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 01:14
            28  POUILLY Félix Roubaix Lille Métropole 01:42
            29  FERASSE Thibault Equipe Cycliste Armée de Terre ,,
            30  TURGIS JimmyCofidis, Solutions Crédits ,,
            31  JAKIN Alo HP BTP - Auber93 ,,
            32  MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM 01:44
            33  SWIFT ConnorMadison Genesis ,,
            34  LE GAC OlivierFDJ 01:49
            35  HOULE Hugo AG2R La Mondiale 01:51
            36  BILLE Gaetan Vérandas Willems-Crelan 04:08
            37  HAGEN Carl Fredrik Team Joker Icopal 04:11
            38  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
            39  CORNU Jérémy Direct Energie 04:16
            40  VEYHE Torkil ColoQuick CULT 04:23
            41  BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam 05:23
            42  JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon 05:28
            43  HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM ,,
            44  GONZÁLEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias ,,
            45  MCEVOY Jonathan Madison Genesis ,,
            46  DE JONGHE Kevin Cibel - Cebon ,,
            47  CARDIS Romain Direct Energie,,
            48  COBBAERT Robby Cibel - Cebon ,,
            49  TXOPERENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias ,,
            50  GÉRARD Arnaud Fortuneo - Oscaro ,,
            51  LECROQ Jérémy Roubaix Lille Métropole ,,
            52  STALLAERT Joeri Cibel - Cebon ,,
            53  BOUDAT Thomas Direct Energie 05:33
            54  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale 08:37
            55  BOL Jetse Manzana Postobon ,,
            56  GROEN Ike Delta Cycling Rotterdam 09:17
            57  DEHAES KennyWanty - Groupe Gobert 10:23
            58  MORTENSEN Martin ColoQuick CULT ,,
            59  DUPONT Timothy Vérandas Willems-Crelan ,,
            60  WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy10:55
            61  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
            62  MOBERG Christian ColoQuick CULT ,,
            63  PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM ,,
            64  UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias 13:54
            56  HAVIK Piotr Rabobank Development Team ,

          • Lannilis ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite