• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tro Bro Leon : les partants

      • Publié le 20/04/2014
          • Il faisait humide et frais ce dimanche matin dans le Finistère. La course n'en a été que plus belle ! Retrouvez ci-dessous la liste des partants de la 31ème édition du Tro Bro Leon. Ils ont tous tenté de succéder à Mourey…
          • Tro Bro Leon : les partants
          •  

            Lannilis (29) : Tro Bro Léon  « Coupe de France PMU »
            ME 1.1 : Départ à 11h30 pour 184,300 km en ligne + 3 tours de 5 kms
            Contrôle technique : Tro Bro Organisation

             

            Liste des partants Tro Bro Léon 2014

            FDJ ( FR)  

              
            1 MOUREY Francis (FRA)  
            2 FEDRIGO Pierrick (FRA)  
            3 LADAGNOUS Mathieu (FRA)  
            4 LE BON Johan (FRA)  
            5 LECUISINIER Pierre Henri (FRA)  
            6 GESLIN Anthony (FRA)  
            7 PICHON Laurent (FRA)  
            8 PINEAU Cédric (FRA)   
              
            AG2R LA MONDIALE ( FR)  
              
            11 DUMOULIN Samuel (FRA)  
            12 CHAINEL Steve (FRA)  
            13 DANIEL Maxime (FRA)   
            14 GOUGEARD Alexis (FRA)  
            15 HOULE Hugo (CAN)  
            16 HUTAROVICH Yauheni (BLR)  
            17 MONDORY Lloyd (FRA)  
            18 TURGOT Sébastien (FRA  
              
            EUROPCAR( FR)  
              
            21 DUCHESNE Antoine (CAN)  
            22 GENE Yohann (FRA)  
            23 GUILLEMOIS Romain (FRA)  
            24 HUREL Tony (FRA)  
            25 JEROME Vincent (FRA)  
            26 LAMOISSON Morgan (FRA)  
            27 NAULEAU Brian (FRA)  
            28 PICHOT Alexandre (FRA)  
              
            Bretagne-Séché Environnement. (FR)  
              
            31 FEILLU Romain (FRA)  
            32 PERICHON Pierre Luc (FRA)  
            33 JARRIER Benoît (FRA)  
            34 KORETZKY Clément (FRA)  
            35 LABORIE Christophe (FRA)  
            36 VACHON Florian (FRA)  
            37 DELAPLACE Anthony (FRA)  
            38 GERARD Arnaud (FRA)  
              
            Cofidis (FR)  
              
            41 FOUCHARD Julien (FRA)  
            42 GARCIA Egoitz (ESP)  
            43 JOEAAR Gert (EST)  
            44 LEMARCHAND Romain (FRA)  
            45 LEMOINE Cyril (FRA)
            46 LEVARLET Guillaume (FRA)  
            47 VENTURINI Clément (FRA)  
            48 VERHELST Louis (BEL)  
               
            IAM CYCLING (CH)  
              
            51 AREGGER Marcel (SUI)  
            52 BRÄNDLE Matthias (AUT)  
            53 HINAULT Sébastien (FRA)  
            54 ISTA Kevyn (BEL)  
            55 KLEMME Dominic (GER)  
            56 KLUGE Roger (GER)  
            57 PELUCCHI Matteo (ITA)  
            58 REYNES Vicente (ESP)  
              
            TOPSPORT VLAANDEREN (BE)  
              
            61 DE BUYST Jasper (BE)  
            62 VANBILSEN Kenneth (BE)  
            63 DECLERCQ Tim (BE)  
            64 DE PAW Moreno (BE)  
            65 CAMPENAERTS Victor (BE)  
            66 VERGAERDE Otto (BE)  
            67 WALLAYS Jelle (BE)  
            68 RICKAERT Jonas (BE)  
              
            WANTY GROUPE GOBERT(BE)  
              
            71  BACKAERT Frederik  BEL  
            72  DE TROYER Tim  BEL  
            73  DRUCKER Jempi  LUX  
            74  GILBERT Jerome  BEL  
            75  HABEAUX Gregory   BEL  
            76  NAPOLITANO Danilo  ITA  
            77  ROBERT Frederique  BEL  
            78  VAN LANDSCHOOT James  BEL  
                
            MTN QHUBEKA (AS)  
              
            81 POTGIETER Bradley (RSA)  
            82 GRMAY Tsgabu (ETH)  
            83 VENTER Jaco (RSA)  
            84 SONGEZO Jim (RSA)  
            85 WESEMANN Martin (RSA)  
            86 THOMSON Jay (RSA)  
            87 KONOVALOVAS Ignatas (LTU)  
            88 REIMER Martin (GER)  
              
            BIG MAT (FR)  
              
            91 DASSONVILLE Flavien (FRA)
            92 JAKIN Alo (EST)  
            93 GOUAULT Pierre (FRA)  
            94 LE BOULCH Dimitri (FRA)  
            95 ROSSETTO Stéphane (FRA)  
            96 TRONET Steven (FRA)  
            97 VIMPERE Théo (FRA)  
            98 YSSAAD Yannis (FRA)  
              
            LA POMME MARSEILLE (FR)  

              
            101 GIRAUD Benjamin (FRA)  
            102 GONCALVEZ Domingos (POR)  
            103 GONCALVEZ Jose (POR)  
            104 EL FARES Julien (FRA)  
            105 PAILLOT Yoann (FRA)  
            106 ROSTOLLAN Thomas (FRA)  
            107 SAINT MARTIN Clement (FRA)  
            108 TARRIDE Gregoire (FRA)  
              
            ROUBAIX LILLE METROPOLE (FR)  
              
            111 BARBIER Rudy (FRA)  
            112 DUPONT Thimoty (BEL)  
            113 DUVAL Julien (FRA)  
            114 JAUREGUI Quentin (FRA)  
            115 PAIANI Jean Lou (FRA)  
            116 VERMEULEN Franck (FRA)  
            117 KOWALSKI Rudy (FRA)  
            118 TURGIS Jimmy (FRA)  
              
            VERANCLASSIC DOLTCINI (BE)  
              
            121 BRAMBILLA Giorgio (ITA)  
            122 DZERVUS Darijur (LTU)  
            123 FLAHAUT Denis (FRA)  
            124 BACQUET Fabien (FRA)  
            125 GARDEYN Gorik (BEL)  
            126 ROSSELER Sébastien (BEL)  
            127 TAKENOUCHI Yu (JPN)  
            128 WEBER Sascha (GER)  
              
            RABOBANK DEVELOPMENT TEAM (NED)  
              
            131 TEUNISSEN Mike (NED)  
            132 DOLFSMA Emiel (NED)  
            133 GODRIE Stan (NED)  
            134 BUDDING Martijn (NED)  
            135 SLIK Ivar (NED)  
            136 MEIJERS Jeoren (NED)  
            137 ROOSEN Timo (NED)  
            138 LINDEMAN Bert-Jan (NED)  

            WALLONIE BRUXELLES (BE)  
              
            141 BERTHOLET Quentin (BE)  
            142 MOTTET Florent (BE)  
            143 DERNIES Tom (BE)  
            144 EVRARD Laurent (BE)  
            145 PREMONT Christophe (BE)  
            146 STASSEN Julien (BE)  
            147 DELFOSSE Sébastien (BE)   
            148 DRON Boris (BE)  

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite