• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée 35 des écoles de cyclisme : Redon OC devant CC Vitré

      • Publié le 04/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • Redon accueillait ce week-end le Trophée des écoles de vélo d'Ille-et-Vilaine et ce fut très très juste entre le Redon OC et le CC Vitré ! Un seul petit point sépare les deux équipes...
          • Trophée 35 des écoles de cyclisme : Redon OC devant CC Vitré
          • Trophée 35 des écoles de cyclisme : Redon OC devant CC Vitré
          • Trophée 35 des écoles de cyclisme : Redon OC devant CC Vitré
          • Trophée 35 des écoles de cyclisme : Redon OC devant CC Vitré
          • Correspondance de Pierre Gicquel

            Cliquez ici pour voir les autres résultats des courses de Redon.

            Le TDEC 35

            Les clubs

            1    REDON OC
            2    C.C. VITREEN
            3    EC PAYS DE GUICHEN
            4    V.C.PLELAN
            5    OCC CESSON-SEVIGNE
            6    G.O.FOUGERES
            7    C.O.C.FOUGERES
            8    VC CHAVAGNE
            9    VC MEVENNAIS
            10    R.L. BAZOUGEAISE
            11    VC ST-MALO
            12    CC LIFFRE
            13    VC LAILLE

            Les poussins

            1    151    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
            2    177    LE BELLEC    SAMSON    ECP GUICHEN
            3    161    ODYE    BAPTISTE    RL BAZOUGEAISE
            4    150    BRIEND    DIEGO    REDON OC
            5    176    CHAPIN    THOMAS    ECP GUICHEN
            6    180    NICOLAS    TUGDUAL    CC LIFFRE
            7    183    MONTREUIL    TITOUAN    VC PLELAN
            8    158    RENAUDIN    PIERRE    CC VITRE
            9    173    LOUVEL    CLEMENT    GO FOUGERAIS
            10    175    PIROTAIS    EVAN    GO FOUGERAIS
            11    178    TALVAZ    LOUIS    ECP GUICHEN
            12    155    BARIL    JOHN    CC VITRE
            13    170    KERNEIS    NOAH    VC MEVENNAIS
            14    182    MENAGE    GUY    VC PLELAN
            15    167    MELLIER    MALO    COC FOUGERES
            16    171    MAILLY    LEA    VC MEVENNAIS
            17    159    BARBEDETTE    GABRIEL    RL BAZOUGEAISE
            18    154    PARIS    ROMAIN    REDON OC
            19    156    MEHAIGNERIE    MALO    CC VITRE
            20    163    JOUNO    LOUIS    VC CHAVAGNAIS
            21    181    BOUCEY    LOUANNE    VC PLELAN
            22    165    BAZILLON    MAXIME    COC FOUGERES
            23    157    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITRE
            24    164    JOUNO    TOM    VC CHAVAGNAIS
            25    172    PLARD    ANTOINE    VC MEVENNAIS
            26    174    MESSAGEOT    QUILAN    GO FOUGERAIS
            27    169    ESNOL    THIBAUT    VC MEVENNAIS
            28    166    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERES
            29    162    VIVIER    ARTHUR    OCC CESSONNAIS

            Les pupilles

            1    92    BOISSEL    LOUKA    CC VITRE
            2    139    MONTREUIL    NOLAN    VC PLELAN
            3    95    JOUAULT    AMBRE    CC VITRE
            4    86    LESAGE    BRENDAN    REDON OC
            5    134    NICOLAS    ARTHUR    CC LIFFRE
            6    97    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITRE
            7    82    CRETE    EMILIEN    REDON OC
            8    106    GAUTRAIN    SACHA    OCC CESSONNAIS
            9    122    DUREY    ANTONIN    ECP GUICHEN
            10    123    JOUANOLLE    MAEL    ECP GUICHEN
            11    103    CORDELIER    PIERRE    OCC CESSONNAIS
            12    110    BELHAGJ    REDWAN    VC CHAVAGNAIS
            13    90    BATTEUX    YOANN    CC VITRE
            14    121    BOSSARD    FELIX    ECP GUICHEN
            15    112    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERES
            16    89    RONCIN    BAPTISTE    REDON OC
            17    80    BENCHOHRA    ILIES    REDON OC
            18    93    COUREAU    LUC    CC VITRE
            19    91    BLOT    EVA    CC VITRE
            20    125    ROUL    EWEN    ECP GUICHEN
            21    124    LE BELLEC    SASHA    ECP GUICHEN
            22    99    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITRE
            23    131    LESAGE     MATHIS    VC ST MALO
            24    126    BARRE    ETHAN    VC ST MALO
            25    94    GENDRY    KELVIN    CC VITRE
            26    138    LOUVEL    TOM    VC PLELAN
            27    129    GESRET    RONAN    VC ST MALO
            28    119    BERTHELOT    AMAURY    GO FOUGERAIS
            29    114    GUILLARD    LOU    COC FOUGERES
            30    102    BOURJON    ANTOINE    OCC CESSONNAIS
            31    101    LEMERCIER    BAPTISTE    VC LAILLE
            32    84    HALLIER    JULIE    REDON OC
            33    104    DENIEUL    AUGUSTIN    OCC CESSONNAIS
            34    98    ROMÉ    CANDICE    CC VITRE
            35    116    PIERRE    MAEL    COC FOUGERES
            36    109    LIAIS    VICTOR    OCC CESSONNAIS
            37    85    HEMERY    MATHEO    REDON OC
            38    120    BONNAFONT    CLEMENT    ECP GUICHEN
            39    132    JEGO    RAPHAEL    VC ST MALO
            40    118    VITRE    CHARLES    VC MEVENNAIS
            41    127    CASTAING    BAPTISTE    VC ST MALO
            42    108    JAMIER    MAELWENN    OCC CESSONNAIS
            43    107    JAMIER    ELOUAN    OCC CESSONNAIS
            44    117    THOMAS    ERWANN    VC MEVENNAIS
            45    111    HOUSSIN    MATHIS    VC CHAVAGNAIS
            46    105    DENIEUL    MORGAN    OCC CESSONNAIS
            47    133    RAMARD DESCHAMPS    ENZO    VC ST MALO

            Les benjamins

            1    20    ORRIERE    MARTIN    CC VITRE
            2    29    CORDELIER    MATTHIEU    OCC CESSONNAIS
            3    23    ROMÉ    ESTEBAN    CC VITRE
            4    24    BARON    ALEXANDRE    RL BAZOUGEAISE
            5    34    LAURENSOT    EDGAR    OCC CESSONNAIS
            6    8    MARTIN    MATTEO    REDON OC
            7    11    BLOT    HUGO    CC VITRE
            8    7    LESAGE    EWEN    REDON OC
            9    17    JOUAULT    AXEL    CC VITRE
            10    21    PAILLARD    AXEL    CC VITRE
            11    60    PAVOINE    JULIEN    ECP GUICHEN
            12    4    BRIEND    ALAN    REDON OC
            13    67    GOASMAT    LUCAS    VC PLELAN
            14    57    MIRA    THEO    GO FOUGERAIS
            15    19    MARAIS    MARTIN    CC VITRE
            16    16    HEINRY    VALENTIN    CC VITRE
            17    58    ROUSSEL    GWENOLE    GO FOUGERAIS
            18    26    VIEL    MATHEO    RL BAZOUGEAISE
            19    69    LOUVEL    NATHAN    VC PLELAN
            20    3    BLANCHARD    BASTIEN    REDON OC
            21    64    GESRET    REMI    VC ST MALO
            22    46    ANDRIEUX    CELESTIN    VC MEVENNAIS
            23    49    MAILLY    GABRIELLE    VC MEVENNAIS
            24    41    JUBAN    LENNY    COC FOUGERES
            25    28    BLOND    ADRIEN    OCC CESSONNAIS
            26    45    VANNIER    ERWANN    COC FOUGERES
            27    32    JARRY    SIMON    OCC CESSONNAIS
            28    61    ROUL    CLEMENT    ECP GUICHEN
            29    66    BOISGERAULT    MALIK    VC PLELAN
            30    53    BEAUSSIER    JEREMY    GO FOUGERAIS
            31    43    PICHARD    ERWANN    COC FOUGERES
            32    72    PLUSQUELLEC    THOMAS    VC PLELAN
            33    39    GUITTON    WILLIAM    VC CHAVAGNAIS
            34    59    LE BAUT    LUCAS    ECP GUICHEN
            35    12    BODIGUEL    JACQUES    CC VITRE
            36    30    DEJOUR    ALEXANDRE    OCC CESSONNAIS
            37    55    JAN    LOU-THEO    GO FOUGERAIS
            38    6    DELACOUR    WILFRIED    REDON OC
            39    50    ROULE    CORENTIN    VC MEVENNAIS
            40    27    BIHANNIC    MAEVA    OCC CESSONNAIS
            41    10    SHEWDOELARE    ANAPAIKE    REDON OC
            42    63    BIGOT    THEO    VC ST MALO
            43    2    BENCHOHRA    HALIMA    REDON OC
            44    38    GERARD    MATHEO    VC CHAVAGNAIS
            45    15    HAIRAULT    PIERRE-ALEXIS    CC VITRE
            46    52    BEAUSSIER    THOMAS    GO FOUGERAIS
            47    13    COUREAU    AUGUSTIN    CC VITRE
            48    54    BORDEAU    LEO    GO FOUGERAIS
            49    44    PLOTNIKOVAS    FREDERIC    COC FOUGERES
            50    62    BARBE    THEO    VC ST MALO
            51    36    AMANT    MATIS    VC CHAVAGNAIS
            52    51    BEAUSSIER    KEVIN    GO FOUGERAIS
            53    31    DENIEUL    CASSANDRE    OCC CESSONNAIS
            54    71    MAINGUY    ENORA    VC PLELAN
            55    70    MENAGE    LISE    VC PLELAN
            56    14    GABLIN    LOUISON    CC VITRE
            57    37    CROCQ    GWENDAL    VC CHAVAGNAIS
            58    48    CHATELET    CEDRIC    VC MEVENNAIS
            59    18    LACLAIS    MELEN    CC VITRE
            60    22    PIROT    DIMITRI    CC VITRE
            61    47    BARBIER    VINCIANE    VC MEVENNAIS
            62    35    PIHAN    LILA    OCC CESSONNAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite