• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Crédit Agricole 1ère et 2ème catégories. Clément Mahé toujours leader

      • Publié le 26/08/2009
          • Alors que 6 manches se sont disputés, le Brestois Clément Mahé devrait sauf incident de dernière minutes, remporté le trophée Crédit Agricole 2009 dont la finale aura lieu lors du Grand Prix de la Ville de Fougères - Trophée Prévadiès le Mardi 8 septembre. Le
          • Trophée Crédit Agricole 1ère et 2ème catégories. Clément Mahé toujours leader
          • Classement individuel

            1 MAHE Clément (BIC 2000) 74  pts
            2 PICHON Laurent (VC Pays de Lorient) 49 pts    
            3 CHEVAL Sylvain (VC Pays de Lorient) 44  pts
            4 HARDY Romain (Côtes d'Armor Maîtres Jacques) 41 pts 
            5 ROUXEL Vincent (Bic 2000) 37  pts
            6 DAVID Yoann (AC Lanester 56) 35 pts        
            7 CHOPIN David (Hennebont Cyclisme) 34 pts    
            8 GUYOT Yann (Super Sport 35) 33 pts   
            9 LE CALVE Grégoire (Hennebont Cyclisme) 32 pts      
            10 MADEC Arnaud (Côtes d'Armor Maîtres Jacques) 30 pts
            11 SIDANER Fabien (UC Briochine) 30 pts
            12 POULIZAC Ronan (UC Briochine )26 pts 
            13 SCHMIDT Fabien (Côtes d'Armor Maîtres Jacques) 26 pts
            14 LE GAC Laurent (BIC 2000) 26 pts
            15 LE QUEAU Yann (BIC 2000) 20  pts       
            16 MALLEGOL Florent (Côtes d'Armor Maîtres Jacques) 20 pts       
            17 CLEMENT Erwan (Côtes d'Armor Maîtres Jacques) 20 pts         
            18 LORIC Jérémy (Hennebont Cyclisme) 19 pts
            19 FOUCHARD Julien (Côtes d'Armor Maîtres Jacques) 16 pts     
            20 CORNIC Maxime (VCP Lorient) 14 pts      
            21 FONSECA Armindo (Côtes d'Armor Cyclisme) 14 pts           
            22 LE GOFF Romain (AC Lanester 56) 12 pts      
            23 COPELAND Tom (BIC 2000) 10 pts          
            24 CORVEZ Nicolas (VS Scaërois) 9 pts          
            25 JAFFRELOT Wilfried (Côtes d'Armor Cyclisme) 9 pts          
            26 LE CORRE Florian (Super sport 35) 9 pts         
            27 LE BON Johan (UC Briochine) 9 pts           
            28 CARR Aloustair (COC Fougères) 9 pts         
            29 JEANNES Matthieu (Bic 2000) 8 pts        
            30 GORIN Mickael (VSP Lamballe) 8 pts          
            31 GEFFROY David (UC Briochine) 7 pts        
            32 GOUEDARD Simon (VCP Lorient) 7 pts          
            33 PERON Korantin (AC Lanester 56) 7 pts          
            34 SIMON Gwenael (Bic 2000) 6 pts           
            35 LUCAS Yohann (VCP Lorient) 6 pts          
            36 LABORIE Christophe (Super Sport 35) 6 pts

            Classement par équipes


            1 Côtes d'Armor Maîtres Jacques 95 pts    
            2 BIC 2000 85 pts
            3 UC Briochine 65 pts  
            4 VCP Lorient 60 pts      
            5 Hennebont Cyclisme 55 pts
            6 Super Sport 35 ACNC 40 pts       
            7 AC Lanester 56 30 pts    
            8 COC Fougères 10 pts          
            9 VS Scaërois 5 pts

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite