• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Jo Velly: Lohéac la tient !

      • Publié le 19/08/2019
      • Résultat du 18/08/2019
          • Issus de l'échappée initiale et d'un contre, sept coureurs se sont disputés la gagne sur les hauteurs de Quimerc'h. Finalement, c'est Alexandre Lohéac qui contre au bon moment et l'emporte légèrement détaché: c'est le premier succès de la saison pour le Guipavasien.
          • Trophée Jo Velly: Lohéac la tient !
          • Ce samedi 24 août, place à la finale à Châteauneuf-du-Faou. Yoann le Goff (UCP Morlaix) demeure leader du Trophée.

            Photo Sylvain Bozec

             

            Le classement

             

            1    LOHEAC    Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            2    BODNAR    Bastien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    Junior
            3    LE GOFF    Joaquim    TRO BRO ORGANISATION    3ème
            4    FRANCOIS    Titouan    ANNECY CYCLISME COMPETITION    3ème
            5    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème
            6    GOURIOU    Robin    EC LANDERNEAU    3ème
            7    QUERE    Aymeric    TEAM BERTIN    3ème
            8    RIO    Enzo    VS QUIMPEROIS    Junior
            9    MORIN    Dylan    EC PLESTIN    JUNIOR
            10    DUCHESNE    Tanguy    CC BIGOUDEN    Pass'Cyclisme Open
            11    BERVAS    Mickael    VS PLABENNEC    3ème
            12    BOURHIS    Julien    VS SCAEROIS    3ème
            13    GANNERAY    Maxime    UC BRIOCHINE    3ème
            14    DUBREUIL    Morgan    AC SOTTEVILLE    Pass'Cyclisme Open
            15    LE GOFF    Yoan    UCP MORLAIX    3ème
            16    SIZUN    Adrien    EC LANDERNEAU    Pass'Cyclisme Open
            17    BARRE    Alan    CC BIGOUDEN    Junior
            18    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            19    LE CORRE    Mickael    CC BIGOUDEN    Pass'Cyclisme Open
            20    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D'ARCY    3ème
            21    RANNOU    Guillaume    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme Open
            22    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3ème
            23    CROGUENNEC    Maxime    EC LANDERNEAU    3ème
            24    SURGET    Thomas    AC BAS-BERRY    Junior
            25    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN    JUNIOR
            26    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    3ème
            27    JOUANIGOT    Benoit    CC ERGUE GABERIC    3ème
            28    MARTINEZ    Benjamin    VC CHATEAULINOIS    Junior
            29    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    3ème
            30    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème
            31    BARRE    Bastien    CC BIGOUDEN    Pass'Cyclisme Open
            32    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC    3ème
            33    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            34    GUILLOU    Sebastien    VS SAEROIS    Pass'cyclisme Open
            35    BOUCHER    Morgan    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Junior
            36    LAURENT    Alexandre    VS QUIMPEROIS    JUNIOR
            37    CORDELIER    Patrick    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass'cyclisme Open
            38    DECOTTIGNIES    Thomas    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open
            39    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
            40    DUHAMEL    Yann    TEAM LYON    Pass'cyclisme Open
            41    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS    Junior
            42    PRIOULT    Miguel    CC BIGOUDEN    3ème
            43    MERRIEN    Clement    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  JUNIOR
            44    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème

          • Pont-de-Buis-lès-Quimerch ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite