• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Madiot-Crédit Mutuel: Mahieu devant Poucet

      • Publié le 16/08/2020
      • Résultat du 16/08/2020
          • Victoire ce dimanche à Saint-Martin-de-Landelles (50) de Grégoire Mahieu devant le nordiste Tristan Poucet et son camarade de club Tom Reigner. Sur cette difficile deuxième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020, le coureur de la région des Bouches-du-Rhône termine légèrement détaché. Chez les Bretons, on trouve Laurensot à la 4ème place et Blons à la 6ème.
          • Trophée Madiot-Crédit Mutuel: Mahieu devant Poucet
          • Photo : Ronan Houssin (Trophée Madiot-Crédit Mutuel)

            1    MAHIEU Grégoire    VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE    C2    1:33:50
            2    POUCET Tristan    TEAM AVESNOIS    C2    0:00:02
            3    REIGNIER Tom    VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE    C2    0:00:11
            4    LAURENSOT Edgar    OCC CESSONNAIS    C2    0:00:15
            5    LANGELLA Lenaic    CC MARMANDAIS    C2    '
            6    BLONS Edouard    VS QUIMPER    C2    0:01:20
            7    GRISEL Matys    CC NOGENT / OISE    C1    0:01:28
            8    GEMON Lenny    VS TREGUEUX    C2    '
            9    DUFOUR Gwendael    BEAUVAIS TEAM CYCLISTE    C2    '
            10    DOUGNY Lucas    VELO CLUB TOURNUS    C2    '
            11    PICHON Mathis    EC ABBEVILLOISE    C2    '
            12    LESUEUR Louka    UC DARNETAL    C2    '
            13    GENETTE Edouard    NEUVES MAISONS CYCLISME    C2    '
            14    MORIN Hugo    CA EVRON    C2    '
            15    SOULARD Dorian    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2    '
            16    RULLIER Hans    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2    '
            17    LEVEQUE Theo    AC BREVINOIS    C2    '
            18    LAMOULINE Sam    E. C. CLERMONT-FERRAND    C2    '
            19    SANCHEZ Clement    SCO CYCLISME ANGERS    C1    '
            20    GRUEL Thibaud    UC JOUE LES TOURS    C2    '
            21    FINCKBOHNER Anaël    VC NORD ALSACE    C2    '
            22    LE HENANFF Axel    AS ROMILLE CYCLISME    C2    '
            23    MAZEVET Rohann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C1    '
            24    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    C2    '

            25    DAVID Mathieu    SCO CYCLISME ANGERS    C2    '
            26    HUE Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C2    '
            27    MATHIAS Sony    TEAM 94 CYCLING    C2    '
            28    AVENANT Basile    CC LANDIVYSIEN    C2    '
            29    RAMPAL Mael    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2    '
            30    LEGEAY Robin    VC AVRANCHES    C2    '
            31    BRIEN Valentin    UC BRICQUEBEC    C2    '
            32    LINVAL Florian    EC AULNAY    C2    '
            33    BLAIZE BILLON Thomas    UC CARHAIX    C2    '
            34    VIARDOT Mattéo    UC BRICQUEBEC    C1    '
            35    CORVE Clément    OLYMPIQUE C.V.O.    C2    '
            36    DELAUNAY Estevan    ASPTT CHATEAUROUX    C2    '
            37    DURAND Samuel    CA EVRON    C2    '
            38    PASQUIER Théo    UC VENDOMOISE    C2    '
            39    BUREL Louy    VS TREGUEUX    C2    '
            40    BINTZ Mathis    NEUVES MAISONS CYCLISME    C2    '
            41    BOULAHOITE Rayan    TEAM 94 CYCLING    C2    '
            42    DELAFOSSE Judicaël    UC LANDELLAISE    C2    '
            43    DROLON Mathis    LAGNY PONTCARRE CYC.    C2    '
            44    DELHOMME Rafael    C.POITEVIN    C2    '
            45    JAMIN Leo    AS ROMILLE CYCLISME    C2    '
            46    CANON Victor    VELO CLUB TOURNUS    C2    '
            47    MARAIS Martin    US VERN CYCLISME    C2    '
            48    MAHIER Robin    VELO CLUB LIONNAIS    C2    '
            49    GOUZOUGUEN Enzo    VS PLOUMAGOAR    C2    '
            50    GOUESSANT Gabriel    CC MONCONTOUR    C2    '

            51    MATIFAS Lévi    UV NEUBOURG    C2    '
            52    BENOIST Aurélien    GUIDON CHALETTOIS    C2    '
            53    DEPINCE Leopold    MOYON PERCY VELO CLUB    C2    '
            54    L`HOTE Antoine    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    C1    '
            55    LEDEME Pierre    V C PAYS DE SAINT-FLOUR    C2    '
            56    CORLAY LE BARON Mathis    AC LANESTER 56    C2    '
            57    LOUVRIER Stanislas    VC MONTIGNY BRETONNEUX    C2    '
            58    BANSARD Axel    SCA 2000 EVRY    C2    '
            59    LEROY Clément    TEAM AVESNOIS    C2    '
            60    DUGUE Antoine    SCO CYCLISME ANGERS    C2    '
            61    LE TUTOUR Francois    UC BRIOCHINE    C2    '
            62    MORIN Emil    LA FEUILLIE CYCLISTE    C2    '
            63    PONCET Alexis    TEAM AVESNOIS    C2    '
            64    VERGER Lucas    LAVAL CYCLISME 53    C1    '
            65    ESPRIT Arthur    UV NEUFBOURG         0:01:40
            66    MAREC Flavien    LAGNY PONTCARRE CYC.    C2    '
            67    COET Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    C1    '
            68    BARON Mathis    VC SAINT JAMES    C1    '
            69    ROUSSELOT Baptiste    VELO CLUB ESSARTAIS    C2    '
            70    PANCE Octave    CSM CLAMART    C2    '
            71    PICHOT Dorian    UV RAI AUBE    C2    0:01:49
            72    MATHIEU Anthony    AVENIR CYCLISTE CUSSET    C2    '
            73    NOREE Matthis    VS TREGUEUX    C2    0:01:53
            74    SIMON Charles    VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE    C2    0:01:57
            75    BARIERE Antoine    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O    C1    '
            76    AMICE Tom    TEAM PAYS DE DINAN    C1    0:02:00
            77    GARCON Gabriel    EC RENNAISE    C1    0:02:10

            78    TONDO Lucas    VC MONTIGNY BRETONNEUX    C1    0:02:23
            79    NEUCIN Nathan    US VERN CYCLISME    C2    0:02:29
            80    LANGUI Nicolas    LA FEUILLIE CYCLISTE    C2    '
            81    HECTOR Raphaël    VC EVREUX    C1    0:02:38
            82    BONNE Fabien    USSA PAVILLY BARENTIN    C1    0:03:30
            83    DUCHAUSSOIT Hugo    EC MONTGERON VIGNEUX    C2    0:03:34
            84    PECHEUX Adrien    CC MONCONTOUR    C2    0:04:00
            85    DELABARRE Clément    UV NEUBOURG    C1    0:04:57
            86    GOUERY Armand    NEUVES MAISONS CYCLISME    C2    0:05:21
            87    LEBRETON Samuel    USSA PAVILLY BARENTIN    C1    0:05:46
            88    JANITOR Paolo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2    0:06:00
            89    CRENN Hugo    UC CARHAIX    C2    0:06:44
            90    CUSHWAY Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2    0:06:49
            91    GILLET Baptiste    CC ST ONEN    C2    '
            92    DOYERE Simon    MOYON PERCY VELO CLUB    C2    '
            93    MOISSERON Elliot    UC DU MORTAINAIS    C2    0:06:59
            94    AUBRY Tom    EC MAYENNAISE    C2    '
            95    FEIX Maël    VC ROUEN 76    C2    0:07:07
            96    SABATIER Theo    UC MONACO    C2    0:07:27
            97    REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN    C1    '
            98    MOMBLANO Matthieu    VS TREGUEUX    C1    '
            99    NOEL Romain    VC AVRANCHES    C2    '

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite