• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

37 Tour de France.jpg
Sur la route du Tour avec Sportbreizh
OK
Actualités
          • C'est le Breton Eddy Le Huitouze qui s'impose ce vendredi sur le CLM du Trophée Madiot, à Renazé (53). Le CI de Pluvigner gagne en 24'05'' devant Bastien Tronchon en 24'10'' et Thomas Serrasset. A noter aussi la 11ème place d'Ewen Costiou. Le Meut est 24ème et Tanguy 25ème.
          • Trophée Madiot à Renazé: Le Huitouze en patron
          •  

            Cliquez ici pour voir aussi le classement de la course en ligne de ce samedi 14 juillet.

             

            Le CLM

             

            1    24:05,413    00:00,000    LE HUITOUZE    Eddy    C 1    EC PLUVIGNOISE
            2    24:10,046    00:04,633    TRONCHON    Bastien    C 2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            3    24:20,019    00:14,606    SERASSET    Thomas    C 2    U.C. GESSIENNE
            4    24:28,156    00:22,743    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    C 2    VC SAINT LO PONT HEBERT
            5    24:32,943    00:27,530    DELZANGLE    Alexis    C 2    VELO SPORT BRIVADOIS
            6    24:39,156    00:33,743    LACROIX    Baptiste    C 2    US BOUSCATAISE
            7    24:44,069    00:38,656    PALENI    Enzo    C 2    BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
            8    24:48,975    00:43,562    RICHARD ANDRADE    Florian    C 2    US METRO TRANSPORTS
            9    24:53,770    00:48,357    BOXE    Alexandre    C 1    CSM CLAMART
            10    24:55,082    00:49,669    UMENHOVER    Antoine    C 2    LAVAL CYCLISME 53
            11    24:59,854    00:54,441    COSTIOU    Ewen    C 2    EC LANDERNEAU
            12    25:00,356    00:54,943    DAVIOT    Romain    C 2    ARGENTEUIL VAL DE SEINE
            13    25:07,375    01:01,962    PASGRIMAUD    Daniel    C 2    CC CASTELBRIANTAIS
            14    25:07,771    01:02,358    FRANCOME    Alexandre    C 2    VC AMATEUR ST QUENTIN
            15    25:12,375    01:06,962    CARPENTIER    Florian    C 2    O HESDIN MARCONNE
            16    25:12,853    01:07,440    BRIEN    Tristan    C 2    VC ROUEN 76
            17    25:13,013    01:07,600    LEBOUCHER    Anatole    C 2    CD MAINE-ET-LOIRE
            18    25:13,818    01:08,405    ELAIN    Kilyan    C 2    ANNECY CYCLISME COMPETITION
            19    25:16,375    01:10,962    CHAIGNEAU    Jean Pascal    C 2    V.C. CLUSES SCIONZIER
            20    25:17,062    01:11,649    MONLEZUN    Kévin    C 2    US BOUSCATAISE
            21    25:19,154    01:13,741    DURAND    Dylan    C 1    CC IGNY PALAISEAU 91
            22    25:24,078    01:18,665    MAREC    Julien    C 2    ANTONY BERNY CYCLISTE
            23    25:31,770    01:26,357    BENETEAU    Lucas    C 2    US ST PIERRE DES CORPS
            24    25:31,964    01:26,551    LE MEUT    Adrien    C 2    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            25    25:32,728    01:27,315    TANGUY    Hugo    C 2    AC LEONARDE
            26    25:32,975    01:27,562    MAURICIO    Flavio    C 1    PARISIS A.C. 95
            27    25:35,251    01:29,838    LOMBARD    Paulin    C 2    CG ORLEANS LOIRET
            28    25:36,284    01:30,871    DE BONA    Anthony    C 2    VELO CLUB DE COMPANS
            29    25:37,381    01:31,968    BOULAIS    Paul    C 2    POC COTE DE LUMIERE
            30    25:38,982    01:33,569    BETHENCOURT    Mathieu    C 2    VC AMATEUR ST QUENTIN
            31    25:39,449    01:34,036    SOLER    Victor    C 2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            32    25:39,918    01:34,505    MORVAN    Thomas    C 2    ARGENTEUIL VAL DE SEINE
            33    25:42,906    01:37,493    LOUVRIER    Erwan    C 2    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            34    25:43,241    01:37,828    LAHAYE    Hugo    C 2    V.C. CLUSES SCIONZIER
            35    25:43,715    01:38,302    JOUANJAN    Lilian    C 2    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            36    25:45,592    01:40,179    ADAM    Guillaume    C 2    UC BRICQUEBEC
            37    25:45,737    01:40,324    CASTILLE    Noé    C 2    CC IGNY PALAISEAU 91
            38    25:46,054    01:40,641    MOPTY    Baptiste    C 2    TEAM AVESNOIS
            39    25:50,530    01:45,117    SUZZONI    Clément    C 2    US METRO TRANSPORTS
            40    25:50,544    01:45,131    ANDRE    Gaspard    C 1    NANTES DOULON VS
            41    25:50,883    01:45,470    GARNIER    Aymerick    C 2    V.C.DE MONTBELIARD
            42    25:52,374    01:46,961    CLOUAIRE    Raphael    C1    VC LISIEUX
            43    25:54,411    01:48,998    CORDENOS    Clément    C 2    VC AMATEUR ST QUENTIN
            44    26:00,053    01:54,640    DHERVILLEZ    Théo    C 2    GUIDON CHALETTOIS
            45    26:00,790    01:55,377    PINEAU    Thitouan    C 2    POC COTE DE LUMIERE
            46    26:00,831    01:55,418    BRAMOULLE    Valentin    C 2    CD MAINE-ET-LOIRE
            47    26:00,839    01:55,426    CORNU    Benjamin    C 2    VC BOCAGE VIRE
            48    26:01,489    01:56,076    BRAMOULLE    Benjamin    C 2    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            49    26:03,822    01:58,409    MILLET    Hugo    C 2    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            50    26:06,412    02:00,999    FOUQUET    Arnaud    C 2    AS MONTLOUIS CYCLISME
            51    26:06,800    02:01,387    CONAN    Guerlain    C 2    VC BELLILOIS
            52    26:10,289    02:04,876    CHARRIER    Tom    C 2    US PONTCHATELAINE
            53    26:10,720    02:05,307    RATICHAUX    Theo    C 2    GUIDON MACHECOULAIS
            54    26:12,474    02:07,061    NIVET RONDEAU    Enzo    C 2    CRAC TOURAINE
            55    26:12,725    02:07,312    MEUNIER    Arthur    C 2    AC BAS-BERRY
            56    26:13,478    02:08,065    DELHOMME    Baptiste    C 2    PL PAUL BERT TOURS
            57    26:14,007    02:08,594    METZGER    Victor    C 2    CC CASTELBRIANTAIS
            58    26:14,762    02:09,349    GUIMBRETIERE    Matheo    C 1    VC HERBRETAIS
            59    26:15,653    02:10,240    LEDEME    Dylan    C 2    ANTONY BERNY CYCLISTE
            60    26:16,061    02:10,648    KERLEAU    Kylian    C 2    CD MAINE-ET-LOIRE
            61    26:17,165    02:11,752    BOULET    Enzo    C 1    VC DINANNAIS
            62    26:17,359    02:11,946    GUERN    Ilan    C 2    AC LEONARDE
            63    26:18,105    02:12,692    MARAIS    Benjamin    C 2    VC HERBRETAIS
            64    26:22,027    02:16,614    MIROUX    Elian    C 2    O HESDIN MARCONNE
            65    26:22,441    02:17,028    DESSAY    Jules    C 2    VC CONTROIS
            66    26:28,054    02:22,641    COURBET    Maxime    C 2    UC LE HAILLAN ST-MEDARD
            67    26:31,624    02:26,211    COTTEREAU    Clement    C 2    US PONTCHATELAINE
            68    26:31,911    02:26,498    BIARD    Malo    C 2    UC BRIOCHINE
            69    26:33,962    02:28,549    RICHARD    Mathias    C 2    EC MAYENNAISE
            70    26:34,897    02:29,484    GRELLA    Benjamin    C 2    UV RAI AUBE
            71    26:35,333    02:29,920    RAMBAULT    Axel    C 2    VC CONTROIS
            72    26:37,407    02:31,994    PICHON    Bastien    C 2    EC ABBEVILLOISE
            73    26:38,119    02:32,706    LEDEME    Julien    C 2    V C PAYS DE SAINT-FLOUR
            74    26:39,479    02:34,066    MAILLARD    Timothe    C 2    PEDALE PUCEULOISE
            75    26:42,083    02:36,670    MORILLON    Arnaud    C 1    VC HERBRETAIS
            76    26:42,353    02:36,940    SAVREUX    Antonin    C 2    AC AMIENOISE
            77    26:44,406    02:38,993    BERGHEAUD    Axel    C 2    US METRO TRANSPORTS
            78    26:46,285    02:40,872    SEGUIN    Yanis    C 1    ANGOULEME VELO CLUB
            79    26:47,444    02:42,031    PHILIPPE    William    C 2    AC LEONARDE
            80    26:47,701    02:42,288    BOIRE    Flavien    C 2    AIZENAY VELOS SPORTS
            81    26:47,856    02:42,443    FROSTIN    Alexis    C 2    CC PLANCOETIN
            82    26:49,388    02:43,975    PAPIN    Titouan    C 2    CD MAINE-ET-LOIRE
            83    26:52,277    02:46,864    ALLARD    Nathan    C 2    US PONTCHATELAINE
            84    26:58,030    02:52,617    CLAIN    Mathieu    C 2    LA REUNION
            85    26:58,278    02:52,865    LEROUX    Allan    C 2    VC AMATEUR ST QUENTIN
            86    27:00,685    02:55,272    RIDEAU    Paul    C 2    CD MAINE-ET-LOIRE
            87    27:03,243    02:57,830    DAVY    Augustin    C 1    CSM CLAMART
            88    27:04,834    02:59,421    RAYER    Séraphin    C 2    US PETRUVIENNE
            89    27:07,337    03:01,924    ESTREMANHO    Hugo    C 2    VC SAVIGNY SUR ORGE
            90    27:11,018    03:05,605    MOREAU    Lorenzo    C 1    UNION CYCLISTE SUD 53
            91    27:11,141    03:05,728    CHAUVEL    Alexandre    C 2    CC VITREEN
            92    27:12,571    03:07,158    BARBEAU    Hector    C 2    UNION CYCLISTE SUD 53
            93    27:13,918    03:08,505    TRIOUX    Martin    C 2    TEAM AVESNOIS
            94    27:14,690    03:09,277    MORTECRETTE    Dorian    C 2    BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
            95    27:18,470    03:13,057    ZOLOPA    Jules    C 1    TEAM AVESNOIS
            96    27:21,025    03:15,612    BAR    Nathan    C 1    VC SAVIGNY SUR ORGE
            97    27:21,069    03:15,656    DUFFAUX    Victor    C 2    CSM CLAMART
            98    27:25,351    03:19,938    LEMOINE    Julien    C 1    VC CONTROIS
            99    27:25,539    03:20,126    RADIER    Julien    C 2    CC LIFFRE
            100    27:25,548    03:20,135    DROUET    Victor    C 1    EC BELINOISE
            101    27:25,763    03:20,350    BERNAGAUD    Alexis    C 2    US RAUZAN
            102    27:28,954    03:23,541    TESSIER    Maxime    C 2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            103    27:29,411    03:23,998    MOREAU    Théo    C 2    SUD DE L'EURE CYCLISME
            104    27:30,610    03:25,197    GOURGUECHON    Matthieu    C 1    TEAM AVESNOIS
            105    27:31,838    03:26,425    AUBEY    Maxime    C 1    US PETRUVIENNE
            106    27:33,274    03:27,861    FERRON    Noah    C 1    UNION CYCLISTE SUD 53
            107    27:33,631    03:28,218    GARCIA    Pablo    C 2    NANTES DOULON VS
            108    27:35,544    03:30,131    RUMAN    Fabian    C 2    UV PINON ANIZY
            109    27:42,579    03:37,166    ROY    Killian    C 1    VC HERBRETAIS
            110    27:43,298    03:37,885    DEVROUTE    Corentin    C 1    ASPTT DIJON
            111    27:45,340    03:39,927    BEAUDUCEL    Flavien    C 2    UNION CYCLISTE SUD 53
            112    27:46,445    03:41,032    REILLON    Yann    C 2    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            113    27:47,198    03:41,785    LE ROUX    Clement    C 1    NANTES DOULON VS
            114    27:47,775    03:42,362    MOLLE    Nathan    C 2    LA ROCHE SUR YONVENDEE CYCLISME
            115    27:48,234    03:42,821    SACHOT    William    C 1    VC HERBRETAIS
            116    27:48,644    03:43,231    BARBOT    Seraphin    C 2    CD MAINE-ET-LOIRE
            117    27:48,933    03:43,520    KANDISSOUNON    Arthur    C 1    VC AMATEUR ST QUENTIN
            118    27:51,995    03:46,582    PEHUET    Sebastien    C 2    CC CASTELBRIANTAIS
            119    27:52,602    03:47,189    ROUSSEL    Raphael    C 2    VC AMATEUR ST QUENTIN
            120    27:58,623    03:53,210    FOUGERAY    Jocelyn    C 1    LAVAL CYCLISME 53
            121    27:59,628    03:54,215    BARTIER    Louis    C 2    O HESDIN MARCONNE
            122    28:00,492    03:55,079    CHAUVIRE    Alexis    C 1    LAVAL CYCLISME 53
            123    28:03,176    03:57,763    GRONIER    Tom    C 2    O HESDIN MARCONNE
            124    28:05,022    03:59,609    CHATONNET    Toby    C 1    VC LILLEBONNE
            125    28:06,797    04:01,384    RIOTON    Jules    C 2    V.C.DE MONTBELIARD
            126    28:12,842    04:07,429    TEXIER    Luka    C 2    CD MAINE-ET-LOIRE
            127    28:14,491    04:09,078    SEYEUX    Quentin    C 1    VC CHATEAU GONTIER
            128    28:16,526    04:11,113    DAUDIN    Charly    C 1    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            129    28:18,776    04:13,363    EXBRAYAT    Valentin    C 2    CSM CLAMART
            130    28:25,637    04:20,224    ESTEVES    Robin    C 2    US METRO TRANSPORTS
            131    28:26,905    04:21,492    DESSERRE    Victorien    C 1    VELO CLUB DE COMPANS
            132    28:28,483    04:23,070    APVRILLE    Julian    C 2    UC ALREENNE
            133    28:31,908    04:26,495    PRODHOMME    Alexandre    C 2    VC CHATEAU GONTIER
            134    28:41,636    04:36,223    LOIZEAU    Elouan    C 1    VC HERBRETAIS
            135    28:43,972    04:38,559    IDIRI VONNET    Constantin    C 2    USM GAGNY
            136    28:45,074    04:39,661    THOMAS    Enzo    C 1    UNION CYCLISTE SUD 53
            137    28:47,765    04:42,352    GOURAUD    Tony    C 2    VC HERBRETAIS
            138    28:51,514    04:46,101    BARRANDON    Arnaud    C 2    CSM CLAMART
            139    28:52,813    04:47,400    HAUDRY    Maxime    C 2    US ST PIERRE DES CORPS
            140    28:59,776    04:54,363    BERNAGAUD    Mathieu    C 2    US RAUZAN
            141    29:31,958    05:26,545    RADLE    Paul    C 2    VC CONTROIS
            142    29:36,341    05:30,928    FORGET    Matheo    C 2    NANTES DOULON VS
            143    29:56,636    05:51,223    BONNEAU    Mattheo    C 1    EC MAYENNAISE
            144    30:42,335    06:36,922    TALIEU    Axel    C 1    EC AULNAY
            145    30:45,061    06:39,648    MARIETTE    Edouard    C 1    LAVAL CYCLISME 53

          • Renazé ( 53 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite