• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Trophée Régional de cyclo-cross #1: Boulo devant Périou

      • Publié le 10/10/2021
      • Résultat du 10/10/2021
          • Ce dimanche, la première manche du Trophée Régional de cyclo-cross, Souvenir Cyril Tigeot, était organisée à Châteaugiron Domloup (35). C'est Matthieu Boulo qui s'est imposé en devançant Tony Périou de 33''.
          • Trophée Régional de cyclo-cross #1: Boulo devant Périou
          • Trophée Régional de cyclo-cross #1: Boulo devant Périou
          • Trophée Régional de cyclo-cross #1: Boulo devant Périou
          • Trophée Régional de cyclo-cross #1: Boulo devant Périou
          • Trophée Régional de cyclo-cross #1: Boulo devant Périou
          • Les élites
             

            1

            BOULO

            MATTHIEU

            DINAN SPORT CYCLING

            1ERE

            0:50:57

            2

            PERIOU

            TONY

            S1NEO LOUDEAC

            2EME

            0:51:30

            3

            BOLGIANI

            GABRIEL

            S1NEO LOUDEAC

            1ERE ESP

            0:52:55

            4

            MAINGUENAUD

            TOM

            TEAM ROYAL BIKE

            1ERE ESP

            0:53:15

            5

            ALLENO

            CLEMENT

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ERE ESP

            0:53:55

            6

            RALLE

            ANTHONY

            DINAN SPORT CYCLING

            1ERE

            0:54:25

            7

            STEVANT

            MALO

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ERE

            0:54:30

            8

            MELLIER

            ALEXANDRE

            US VERN CYCLISME

            3EME

            0:54:30

            9

            RICHEUX

            FLORIAN

            TEAM BERTIN

            2EME

            0:54:55

            10

            FILLAUT

            MIGUEL

            TEAM SPRINT ENERGY

            2EME

            0:55:00

            11

            VERRIER

            TRISTAN

            TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53

            JUNIOR

            0:55:22

            12

            SUZUKI

            RAITO

            S1NEO LOUDEAC

            1ERE

            0:55:35

            13

            GROUSSARD

            NOLAN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            2EME

            0:55:50

            14

            BATTEUX

            YOANN

            US VERN CYCLISME

            2EME

            0:56:20

            15

            MALAQUIN

            AMAURY

            CC RENNAIS

            2EME

            0:56:20

            16

            GUEZINGAR

            ALAN

            VS QUIMPEROIS

            JUNIOR

            0:56:40

            17

            CHATELAIS

            DAMIEN

            US VERN CYCLISME

            3EME

            0:57:20

            18

            OLLIVIER

            GURVAN

            US VERN CYCLISME

            3EME

            0:57:35

            19

            BONNEAU

            MATHIEU

            PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

            3EME

            0:57:40

            20

            BOSCHER

            JORIS

            CC LIFFRE

            PASS CYCLISME

            0:57:40

            21

            BISQUAY

            YOEN

            HENNEBONT CYCLISME

            3EME

            0:57:40

            22

            MULON

            HUGO

            CA EVRON

            JUNIOR

            0:57:40

            23

            CLAVIER

            ANTOINE

            CC BOURG BLANC

            JUNIOR

            0:57:40

            24

            LEMAITRE

            NICOLAS

            PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

            3EME

            0:57:40

            25

            BOISRAME

            KEVIN

            SABLE SARTHE CYCLISME PDL

            2EME

            0:57:40

            26

            LOIZEAU

            STEPHANE

            CC RENNAIS

            PASS OPEN

            0:57:40

            27

            LE CORRE

            ALEXANDRE

            OBOBIKE

            PASS OPEN

            0:57:40

            28

            CARRIOU

            MAXIME

            UC QUIMPER

            0

            0:57:40

            29

            FRIN

            ANTOINE

            CC RENNAIS

            PASS OPEN

            0:57:40

            30

            ROUDOT

            ALBAN

            UC QUIMPERLOISE

            3EME

            0:57:40

            31

            MONNIER

            TANGUY

            VTT PAYS DE VILAINE

            3EME

            0:57:40

            32

            HUBY

            JEAN MICHEL

            CC UZELAIS

            3EME

            0:57:40

            33

            GUILLEMET

            AXEL

            VC PONTIVYEN

            JUNIOR

            0:57:40

            34

            GLOUX

            SWANN

            US VERN CYCLISME

            JUNIOR

            0:57:40

            35

            BRIAND

            ROMAIN

            UC BRIOCHINE

            3EME ESP

            0:57:40

            36

            SAULNIER

            FLORENTIN

            EC RANCE FREMUR

            3EME

            0:57:40

            37

            DERUDDER

            THOMAS

            VS PAYS DE LAMBALLE

            ESPOIR

            0:57:40

            38

            MOSIN

            BAPTISTE

            OC LOCMINE

            2EME

            0:57:40

            39

            LE GUERINEL

            KEVIN

            COC FOUGERAIS

            3EME ESP

            0:57:40

            40

            CARRIOU

            THOMAS

            UC QUIMPER

            ESP

            0:57:40

            41

            LE DU

            GWENDAL

            HENNEBONT CYCLISME

            3EME

            0:57:40

            42

            GUILLO

            FABIEN

            EC QUEVENOISE

            3EME

            0:57:40

            43

            JOSSET

            RONAN

            TEAM BISIKLET

            3EME

            0:57:40

            44

            GUILMIN

            DAMIEN

            TEAM LA GODASSE

            3EME

            0:57:40

            45

            HEBERT

            THEO

            VC SEBASTIENNAIS

            JUNIOR

            0:57:40

            46

            GICQUEL

            ERWAN

            AC QUESTEMBERT

            PASS CYCLISME

            0:57:40

            47

            MARTIN

            RICHARD

            ETOILE CYCLISTE DU DON

            ESP

            0:57:40

            48

            STEVANT

            VICTOR

            AC LANESTER 56

            3EME

            0:57:40

            49

            COUALAN

            CHRISTOPHE

            CC PLEVEN

            PASS OPEN

            0:57:40

            50

            LE LAVANDIER

            MATHIEU

            VC PONTIVYEN

            1ERE

            0:57:40

            51

            TIGEOT

            BERNARD

            US CHATEAUGIRON

            PASS CYCLISME

            0:57:40

            52

            MOISAN

            KILLIAN

            VC PONTIVYEN

            JUNIOR

            0:57:40

            53

            JEHANNO

            VALENTIN

            HENNEBONT CYCLISTE

            3EME ESP

            0:57:40

            54

            DREANO

            MORGAN

            US VERN CYCLISME

            PASS OPEN

            0:57:40

            55

            BEBIN

            GAYLOR

            CC RENNAIS

            PASS OPEN

            0:57:40

            56

            BRINDEJONC

            THIBAUD

            AS ROMILLE CYCLISME

            JUNIOR

            0:57:40

            57

            SCHOENTGEN

            CLEMENT

            CC RENNAIS

            PASS OPEN

            0:57:40

            58

            LE CLEC`H

            JULIEN

            UC BRIOCHINE

            PASS OPEN

            0:57:40

            59

            HEDREUX

            MARCEL

            EC RENNAISE

            PASS OPEN

            0:57:40

            60

            MOREAU

            MAXIME

            TRO BRO ORGANISATION

            PASS D2

            0:57:40

            61

            BOSCHER

            FREDERIC

            CC LIFFRE

            PASS CYCLISME

            0:57:40

            62

            TIGEOT

            KEVIN

            AC QUESTEMBERT

            PASS CYCLISME

            0:57:40

            63

            CUEFF

            JULIEN

            TRO BRO ORGANISATION

            PASS OPEN

            0:57:40

            64

            DROUIN

            PIERRE FRANÇOIS

            CC RENNAIS

            PASS OPEN

            0:57:40

            65

            LEBARS

            ENRIC

            EC RANCE FREMUR

            2EME

            0:57:40

            66

            PATY

            MICKAEL

            US CHATEAUGIRON

            PASS CYCLISME

            0:57:40

            67

            MOUSSUS

            PIERRE

            CLUB AVENIR SAINT GEORGES

            PASS CYCLISME

            0:57:40

            68

            BAUCHE

            ADRIEN

            VC PAYS DE LORIENT

            2EME

            0:57:40

            69

            REVERDY

            FREDERIC

            US CHATEAUGIRON

            PASS CYCLISME

            0:57:40

             

            Les dames

            1

            MORICHON

            ANAÏS

            TEAM ROYAL BIKE

            0:38:10

            2

            GRIMAULT

            ANAIS

            S1NEO LOUDEAC

            0:39:40

            3

            HOUDIN

            CORALIE

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:42:05

            4

            RIGAUX

            ALIZEE

            CC MONCONTOUR

            0:44:24

            5

            BRIAND

            MANON

            UC BRIOCHIN

            0:44:24

            6

            RICHEUX

            EMMA

            US VERN CYCLISME

            0:44:24

            7

            GLON

            MANUELLA

            OUST LANVAUX VTT

            0:44:24

            8

            YANNIC

            TIFENN

            EC LANDERNEAU

            0:44:24

            9

            BLAIZE

            LENA

            UC CARHAIX

            0:44:24

            10

            GERARD

            ELISA

            ETOILE CYCLISTE DU DON

            0:44:24

             

            Les juniors

            1

            BASSET

            PIERRE HENRY

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:41:00

            2

            HUBY

            THOMAS

            CC UZELAIS

            0:41:05

            3

            MARAIS

            MARTIN

            US VERN CYCLISME

            0:41:15

            4

            GARNIER

            MATTEO

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:41:26

            5

            MAHOUDO

            LORIS

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:41:40

            6

            GOUESSANT

            GABRIEL

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:41:50

            7

            LAURENSOT

            EDGAR

            OC CYCL.CESSONNAIS

            0:42:05

            8

            GUERILLON

            ENZO

            US LA GACILLY CYCLISME

            0:42:15

            9

            PREMEL

            EWEN

            AC GOUESNOU

            0:42:50

            10

            COET

            THOMAS

            TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

            0:43:05

            11

            SIVIGNON

            ERWAN

            T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

            0:43:05

            12

            PREMEL

            ROBIN

            AC GOUESNOU

            0:43:20

            13

            BOSCHER

            LILIAN

            CC LIFFRE

            0:43:50

            14

            HINGANT

            MELVYN

            VS TREGUEUX

            0:44:10

            15

            LE PALLEC

            MATHIS

            OC LOCMINE

            0:44:30

            16

            LE GOFF

            HUGO

            EC PAYS DU LEFF

            0:44:50

            17

            BLOT

            HUGO

            CC VITREEN

            0:45:15

            18

            MONNIER

            NOLANN

            VTT PAYS DE VILAINE

            0:45:50

            19

            DIEZ

            MARCO

            US VERN CYCLISME

            0:46:25

            20

            BREBION

            ILAN

            CC VITREEN

            0:46:28

            21

            LE CALLONEC

            HUGO

            OC LOCMINE

            0:48:40

            22

            RENAUDIN

            ANTOINE

            CC VITREEN

            0:49:25

            23

            JULIENNE

            MAXIME

            CC VITREEN

            0:49:25

            24

            BELHOTE

            LOAN

            TEAM SOJASUN CYCLISME

            0:49:25

             

            Les cadets

            1

            ROUINSARD

            FELIX

            US VERN CYCLISME

            0:27:46

            2

            VEZIE

            MAXIME

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:28:01

            3

            BASSET

            ANTOINE

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:28:23

            4

            PARIS

            THEO

            MOELAN CYCLO CLUB

            0:28:38

            5

            BRETON

            KYLIAN

            BRETTE SPORTIF

            0:29:03

            6

            TANGUY

            LOUIS

            EC PLESTIN PAYS TREGOR

            0:29:03

            7

            CORDELIER

            PIERRE

            OC CYCL.CESSONNAIS

            0:29:14

            8

            PASCO

            LUC

            VS QUIMPEROIS

            0:29:18

            9

            WASSER

            LUCAS BRICE

            TEAM PAYS DE DINAN

            0:29:29

            10

            CHERRUAULT

            JOAN

            US CHATEAUGIRON

            0:29:45

            11

            LE HENANF

            HUGO

            OC LOCMINE

            0:29:50

            12

            LE MEUR

            CORENTIN

            VS QUIMPEROIS

            0:30:05

            13

            SAMSON

            BAPTISTE

            UC CARHAIS

            0:30:10

            14

            BARRE

            WILLIAM

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:30:13

            15

            DOLTAIRE

            ALEX

            VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            0:31:00

            16

            DALLA TORRE JOULKVA

            HUGO

            CC ERGUE GABERIC

            0:31:05

            17

            CHEDALEUX

            NOLAN

            VTT PAYS DE VILAINE

            0:31:12

            18

            LE DEVEHAT

            YOANN

            EC QUEVENOISE

            0:31:20

            19

            HERPE LE TALLEC

            CHARLES

            AC TREGUNCOISE

            0:31:20

            20

            QUELLEUC

            LUCAS

            VC MEVENNAIS

            0:31:33

            21

            LATIMIER

            YANN

            CC UZELAIS

            0:31:39

            22

            RAULT

            TOM

            VC PAYS DE GUINGAMP 22

            0:31:50

            50

            ROYER

            LUC

            VC MEVENNAIS

            0:32:00

            24

            JOUANET

            LOUIS

            EC PLESTIN PAYS TREGOR

            0:32:05

            25

            LE GOFF

            HUGO

            VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

            0:32:05

            26

            SOUBEN

            BASTIEN

            VS QUIMPEROIS

            0:32:15

            27

            MAHE

            ARTHUR

            US PONTCHATELAINE

            0:32:19

            28

            JOUANOLLE

            MAEL

            EC PAYS GUICHEN

            0:32:25

            29

            DERVILY

            ROMAIN

            VC SAINT MALO

            0:32:40

            30

            CHAPON

            ETHAN

            KER BARRES VTT

            0:32:55

            31

            KERMORGANT

            MALO

            TEAM ARMORIQUE

            0:33:00

            32

            SIMON

            ARTHUR

            CC PLANCOETIN

            0:33:15

            33

            COMMEUREUC

            ARTHUR

            TEAM BIKERS 22

            0:33:15

            34

            NICOLAS

            ARTHUR

            CC LIFFRE

            0:33:25

            35

            LE GOFF

            CLEMENT

            VS QUIMPEROIS

            0:33:25

            36

            LE GUILLOUX

            EVAN

            AC PAYS DE BAUD

            0:33:40

            37

            MEVELLEC

            MATHEO

            CC ERGUE GABERIC

            0:33:45

            38

            DAVID

            RAPHAEL

            AC TREGUNCOISE

            0:33:45

            39

            PRIGENT

            TITOUAN

            UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

            0:34:00

            40

            RENAUDIN

            ALEXIS

            CC VITREEN

            0:34:15

            41

            CHATELAIS

            EWEN

            KER BARRES VTT

            0:34:15

            42

            ROBERT

            ENZO

            TEAM PAYS DE DINAN

            0:34:30

            43

            BOURJON

            ANTOINE

            OC CYCL.CESSONNAIS

            0:34:35

            44

            GICQUEL

            LUCAS

            AC QUESTEMBERT

            0:34:50

            45

            MENANT

            LIAM

            ES SEGRE HAUT ANJOU

            0:35:40

            46

            COLLILIEUX ARENA

            ELIOT

            US VERN CYCLISME

            0:35:40

            47

            TROUFFLARD

            ETHAN

            US CHATEAUGIRON

            0:36:20

            48

            QUERE

            MAEL

            LANDIVISIENNE CYCLISTE

            0:38:10

            49

            PAJOT

            BAPTISTE

            US CHATEAUGIRON

            0:38:10

            50

            LE BRONNEC

            NOAN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:38:10

            51

            VITRE

            CHARLES

            VC MEVENNAIS

            0:38:10

            52

            MARAIS

            ANTOINE

            US CHATEAUGIRON

            0:38:10

            53

            ETIENNE

            AMAURY

            OC LOCMINE

            0:38:10

            54

            PONCHART

            BAPTISTE

            OC CYCL.CESSONNAIS

            0:38:10

            55

            TURPIN

            LILIAN

            CC LIFFRE

            0:38:10

            56

            LOUER

            GLENN

            OC CYCL.CESSONNAIS

            0:38:10

            57

            MARTINHO

            KEYRANN

            US CHATEAUGIRON

            0:38:10

             

            Les cadettes

            1

            JOUAULT

            AMBRE

            CC VITREEN

            0:33:14

            2

            GUEZINGAR

            EVA

            VS QUIMPEROIS

            0:34:30

            3

            DE GUERDAVID

            AURELIE

            MOELAN CYCLO CLUB

            0:34:40

            4

            TERTRAIS

            JOHANNE

            KER BARRES VTT

            0:34:50

            5

            MENANT

            YULIZH

            AC TREGUNCOISE

            0:34:50

            6

            KLEINCLAUSS

            MOENA

            MOELAN CYCLO CLUB

            0:35:50

            7

            DESPREZ

            LISON

            TEAM BIKERS 22

            0:35:50

            8

            PHILIPPE

            EVA

            EC QUEVENOISE

            0:35:50

            9

            DOUGUET

            JULIE

            AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

            0:35:50

            10

            AGUILLON

            PENELOPE

            US VERN CYCLISME

            0:35:50

            11

            LE COUEDIC HENIN

            NOEMIE

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:35:50

            12

            DREANO

            CLARA

            OC LOCMINE

            0:35:50

            13

            YANNIC

            KLERVI

            EC LANDERNEAU

            0:35:50

             

            Les minimes gars

            1

            PASCO

            VICTOR

            VS QUIMPEROIS

            0:18:19

            2

            LE PANN

            SOEN

            EC PLESTIN PAYS TREGOR

            0:18:49

            3

            LE BOURHIS

            PIERRE

            VS SCAEROIS

            0:19:01

            4

            GAILLARD

            EWEN

            US CHATEAUGIRON

            0:19:01

            5

            MARCHAND

            ANTONIN

            UC ALREENNE

            0:19:34

            6

            DEJOUR

            NICOLAS

            AS ROMILLE CYCLISME

            0:19:43

            7

            ELLEOUET

            LOUIS

            EC PAYS GUICHEN

            0:19:43

            8

            LE GOFF

            BAPTISTE

            CC ERGUE GABERIC

            0:19:53

            9

            GUEGAN

            ELOUEN

            OC LOCMINE

            0:19:53

            10

            NICOL

            THEO

            CC ERGUE GABERIC

            0:20:14

            11

            LE PALLEC

            MATHIS

            OC LOCMINE

            0:20:21

            12

            ORTEGA MARTIN

            THIBAULT

            VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            0:20:38

            13

            FLOCH

            PIERRE

            EC PLESTIN PAYS TREGOR

            0:20:38

            14

            COUALAN

            MATTEO

            TEAM PAYS DE DINAN

            0:20:55

            15

            BAZILLON

            MAXIM

            TEAM TED DIT AUTISME

            0:21:02

            16

            GELARD

            TOM

            TEAM BIKERS 22

            0:21:33

            17

            GILLOT

            AUGUSTIN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:21:56

            18

            CUSHWAY

            RAFE

            VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            0:22:04

            19

            LE GOFF

            BAPTISTE

            VS QUIMPEROIS

            0:22:25

            20

            CLOVIS

            LAYANN

            VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            0:23:11

            21

            GELOEN

            CAMILLE

            CC UZELAIS

            0:24:48

            22

            RENARD

            SACHA

            CC LIFFRE

            0:25:00

             

            Les minimes filles

            1

            BOUDER

            CANDICE

            EC PAYS DU LEFF

            0:20:45

            2

            LEBRETON

            ELOANE

            LANDIVISIENNE CYCLISTE

            0:21:05

            3

            BIHAN

            ZOE

            EC RANCE FREMUR

            0:21:15

            4

            LE CAVIL

            KENZA

            UCL HENNEBONT

            0:21:35

            5

            SIMON

            ILENA

            CC PLANCOETIN

            0:22:15

            6

            BASSET

            CAMILLE

            VC PAYS DE LOUDEAC

            0:22:15

             

          • Châteaugiron ( 35 )
            Domloup ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite