• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Régional des écoles de cyclisme à Inguiniel dimanche

      • Publié le 26/05/2012
          • La petite cité de Inguiniel, commune situé près de Plouay, accueillera ce dimanche le Trophée Régional des écoles de cyclisme. Dès 9h les engagés disputeront les épreuves de jeux, vitesse et cyclo-cross pour les catégories poussins, pupilles, benjamins et minimes (liste des engagés ci-dessous). L'après-midi place aux épreuves sur route avec des distances qui varieront selon l'âge. Tous à Inguiniel donc ce dimanche pour encourager l'avenir du cyclisme. Un rendez-vous que Sportbreizh.com ne manquera pas en dépêchant pour l'occasion l'un de ses reporters !
          • Trophée Régional des écoles de cyclisme à Inguiniel dimanche
          • Les engagés

            Poussins

            BLANCHARD Bastien SC MALESTROIT
            BLUME Hugo VC CHATEAULIN
            CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNES
            HUBY Thomas CC UZEL
            COLLOBERT Gabriel UC CARHAIX
            HENRY Valentin CC VITRE
            CADORET Maël (f) Sélection féminine 56
            MOREAU Jade (f) Sélection mixte 56
            LE GARGASSON Thomas ACP BAUD
            LERIGOLEUR Stann CC PLANCOET
            LE NOA Théo VELOCE VANNES
            CHOUPAUX Yoann CC UZEL
            COLCANAP Mathis UC CARHAIX
            CHOBLET Pierre CC VITRE
            TREGOUET Maurène (f) Sélection féminine 56
            LE BERRE Anton Sélection mixte 56
            CONANEC Martin ACP BAUD
            HAMONIC Maximilien CC PLANCOET
            ENGRACIO Armindo VS DRENNEC
            VIEL Mathéo RL BAZOUGES
            RIGAUX Alizée (f) CC MONTCONTOUR
            ROUAT Mélissa (f) MCCPA
            ROUSSEL Guénolé GO FOUGERES
            OLIVIER Hermine (f) Sélection féminine 35
            LE BRUN Lubin UC INGUINIEL
            GLOT Valentine (f) VC DINAN
            GERBORE Yanis AC MOELAN
            THOMAS Simon VC PONTIVY
            ROUDAUT Gabriel UC GUINEFORT
            KERGROARC'H Florian AC TREGUNC
            MORICE Ronan SC MALESTROIT
            LE BIHAN Nathan VC CHATEAULIN
            CELTON Yoann UC AURAY
            PECHEUX Adrien CC MONTCONTOUR
            FLAMMER Youna (f) MCCPA
            BEAUSSIER Kévin GO FOUGERES
            LUCCHINI Jade (f) Sélection féminine 35
            LECLERC Célian UC INGUINIEL
            AMICE Tom VC DINAN
            LIM HOUN TCHEN Micknel AC MOELAN
            DROUAL François OC LOCMINE
            LE NADAN Kenan UC QUIMPERLE
            BRIAND Killian OC REDON
            POLLET Naomie (f) Sélection féminine 29
            ESVAN Manuela (f) Sélection mixte 29
            LE GUILLANT Mathis UC AURAY
            GICQUEL Benjamin OC REDON
            PALUD LAURA (f) Sélection féminine 29
            PREMEL Ewen Sélection mixte 29
            TEL Benjamin VS DRENNEC
            BARASCUD Priscille (f) RL BAZOUGES
            BERTHOT Camille (f) Sélection féminine 22
            HINGANT Melvyn Sélection mixte 22
            LE TUTOUR François VC PONTIVY
            AMELOT Thibault UC GUINEFORT
            FALCHIER Alexis AC TREGUNC
            GICQUEL Maïwenn (f) Sélection féminine 22
            VETEL Estelle (f) Sélection mixte 22
            GARAUD Esteban OC LOCMINE
            KEURMEUR Romain VSP LAMBALLE
            SIVIGNON Erwan UC QUIMPERLE
             
            Pupilles
             
             
            ROME Esteban VC DINAN
            ROUSSEL Benjamin AC MOELAN
            LE DORVEN Morgan VC PONTIVY
            LEBRAS Clément UC GUINEFORT
            VALLEE Clément AC TREGUNC
            THIERRY Pierre SC MALESTROIT
            TROMEUR Mattéo VC CHATEAULIN
            OLLIVEAUX Rémi CC UZEL
            LE MAT Hugo UC CARHAIX
            LAUMONIER Raphaël  CC VITRE
            L'HUMEAU Elsa (f) Sélection féminine 56
            GUIDEC Raphaël Sélection mixte 56
            GUYOT Jordan ACP BAUD
            TEFFAINE Tom CC PLANCOET
            SOUFFOY Julien SC MALESTROIT
            DANIEL Mathieu VC CHATEAULIN
            STEVANT Malo VELOCE VANNES
            THIOLET William CC UZEL
            DOUAUD Clément UC CARHAIX
            GROUSSARD Nolan CC VITRE
            JOUET Mériane (f) Sélection féminine 56
            VACHEY Loreileï (f) Sélection mixte 56
            LE GOFF Mathieu ACP BAUD
            HINAULT Thomas VELOCE VANNES
            BISQUAY Yoen UC AURAY
            VALLEE Thomas CC MONTCONTOUR
            MOELO Montsé (f) MCCPA
            LEIROS Lucas GO FOUGERES
            GICQUEL Félicien OC REDON
            MOREL Alwena (f) Sélection féminine 29
            MOULLEC Louise (f) Sélection mixte 29
            MENARD Chloé (f) Sélection féminine 35
            PASCO Florian UC INGUINIEL
            DUCHENE Aymeric CC PLANCOET
            DELAUNAY Damien VS DRENNEC
            CHEMINANT Antonin RL BAZOUGES
            TOCQUE Clara (f) Sélection féminine 22
            BOILEAU Killian Sélection mixte 22
            LAMOUR Quentin OC LOCMINE
            COLAS Thibaut VSP LAMBALLE
            FOUQUET Iwan UC QUIMPERLE
            CADORET Ewen OC LOCMINE
            GICQUEL Melvin VSP LAMBALLE
            GUIGO Youwan UC QUIMPERLE
            MELAYE Valentin OC REDON
            QUENTRIC Romane (f) Sélection féminine 29
            CALVEZ Ismith (f) Sélection mixte 29
            LE TUTOUR Gurvan UC AURAY
            BARASCUD Clotilde (f) Sélection féminine 35
            LE DANVIC Jean-Vincent UC INGUINIEL
            PRESSARD Killian VC DINAN
            RIO Titouan AC MOELAN
            LE FERRAND Guillian VC PONTIVY
            COZ Romain VS DRENNEC
            BARON Alexandre RL BAZOUGES
            CHAUVAU Constance (f) Sélection féminine 22
            AMICE Florinne (f) Sélection mixte 22
            JEHAN Thomas CC MONTCONTOUR
            LE ROY Chloé (f) MCCPA
            BEAUSSIER Jérémy GO FOUGERES
            BEZARD Alexis UC GUINEFORT
            SABOUREAU Nathanaël AC TREGUNC
             
            Benjamins

            FERCOQ Meril UC CARHAIX
            LAUMONIER Arthur CC VITRE
            DUVAL Noémie (f) Sélection féminine 56
            TANGUY Jeanne (f) Sélection mixte 56
            TANGUY Quentin ACP BAUD
            REBILLARD Suliac CC PLANCOET
            POINEUF Axelle (f) Sélection mixte 22
            JEHANNO Mario OC LOCMINE
            BOIVIN Adrien VSP LAMBALLE
            LE ROUX Alexis UC QUIMPERLE
            JOSSO Théo OC REDON
            BOSQUET Mathilde (f) Sélection mixte 29
            LE FALHER Baptiste UC AURAY
            DOMEON Guillaume CC MONTCONTOUR
            RENVOISE Titouan CC UZEL
            DREAU Vincent UC CARHAIX
            HEINRY Julien CC VITRE
            LE NET Marie (f) Sélection féminine 56
            FOUSSADIER Ewen Sélection mixte 56
            LE MOUEL Célia (f) Sélection féminine 35
            PUREN Alan UC INGUINIEL
            BOIVIN Florian VC DINAN
            PERENNOU Axel AC MOELAN
            BAUTHAMY Corentin VC PONTIVY
            DRANSART Arthur UC GUINEFORT
            CUSHWAY Charles VELOCE VANNES
            LE GUEVEL Alexis ACP BAUD
            HERISSON Aymeric CC PLANCOET
            CHAPUIS Thomas VS DRENNEC
            COURTOT Denis AC MOELAN
            THOMAS Alexandre VC PONTIVY
            VALLEE Adrien  AC TREGUNC
            NIVOL Baptiste SC MALESTROIT
            ROYER Jérémy GO FOUGERES
            BARASCUD Solenne (f) Sélection féminine 35
            TROMEUR Maëwenn (f) VC CHATEAULIN
            LE GOFF Lucas Sélection mixte 29
            BOURHIS Antoine UC AURAY
            BOURDAIS Louis CC MONTCONTOUR
            CHENAIS Clément UC INGUINIEL
            JOSEPH EUGENE Léo VC DINAN
            LE ROUX Rémi VS DRENNEC
            VADAINE Benjamin RL BAZOUGES
            TOCQUE Noémie (f) Sélection féminine 22
            LEBERRE Mathis Sélection mixte 22
            DAVID Louison SC MALESTROIT
            D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULIN
            STEVANT Victor VELOCE VANNES
            SIMON Marie (f) VSP LAMBALLE
            RIBEIRO Axel UC QUIMPERLE
            BARON Adrien RL BAZOUGES
            HUBY Chloé (f) Sélection féminine 22
            EVENA Elsa (f) Sélection féminine 29
            COLLOREC Yann MCCPA
            LUCCHINI Quentin GO FOUGERES
            SEGUI Lucas AC TREGUNC
            JOSSIER Clément CC UZEL
            MOELO Iolan MCCPA
            BLOYET Mathis OC REDON
            PORHEL Marion (f) Sélection féminine 29
            GUIDEC Timothée OC LOCMINE
             
            Minimes

            DRANSART Maxime UC GUINEFORT
            BETHON Yohann AC TREGUNC
            FOULON Dorian SC MALESTROIT
            LECLERCQ Julien UC QUIMPERLE
            LE CARPENTIER Nicolas OC REDON
            COLLOBERT Anne-Laure (f) Sélection féminine 29
            MOYSAN Malo Sélection mixte 29
            LESSAGE Brendan OC REDON
            TREGUIER Julie (f) Sélection féminine 29
            PORHEL Laura (f) Sélection mixte 29
            FERNAL Maxime UC AURAY
            LE BAIL Louison VS DRENNEC
            CHEMINANT Romain RL BAZOUGES
            THEBAULT Amélie (f) Sélection féminine 22
            GUILLEMIN Nicolas CC UZEL
            HENAFF Brendan UC CARHAIX
            QUERE Loïc  CC VITRE
            LE FALHER Erwan UC AURAY
            JEHAN Quentin CC MONTCONTOUR
            MOELO Brann MCCPA
            MOULIN Maxime GO FOUGERES
            CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
            ROUZAU Thibault Sélection mixte 56
            BALTENWECK Mewen ACP BAUD
            GALLAIS Alexandre CC PLANCOET
            LESAGE Pierre VS DRENNEC
            JARNO Pierre Alexandre VC PONTIVY
            LE DEZ Melvin UC GUINEFORT
            SEGUI Damien AC TREGUNC
            LE LUHERNE Julien SC MALESTROIT
            CLODIC Benjamin VC CHATEAULIN
            TARDIVEL Théo CC MONTCONTOUR
            LE TALLEC Jérémy MCCPA
            PRODHOMME Yohann GO FOUGERES
            RIVALAIN Hugo UC INGUINIEL
            PRESSARD Corentin VC DINAN
            TOULLEC Léo AC MOELAN
            BLIN Doryan Sélection mixte 22
            GALERME Dimitri OC LOCMINE
            COURCOUX Corentin VSP LAMBALLE
            DAUPHIN Florian UC QUIMPERLE
            LE MOIGNE Louanne (f) Sélection féminine 56
            PERAUD Juliette (f) Sélection mixte 56
            BOUETARD Camille (f) Sélection mixte 22
            GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
            RIO Fanny (f) AC MOELAN
            BOUDIN Edouard RL BAZOUGES
            ANDRE Chloé (f) Sélection féminine 22
            LE CAPITAINE Alexis ACP BAUD
            BOUVIER Kylian CC PLANCOET
            BILLON Gaétan VC CHATEAULIN
            DERIAN Gabriel VELOCE VANNES
            LEPAGE Alexandre VSP LAMBALLE
            THEBAULT Antoine VC DINAN
            LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNES
            AUGER Thibault CC UZEL
            DOUAUD Fabien UC CARHAIX
            DELAUNAY Thomas CC VITRE
            PASCO Lauranne (f) Sélection féminine 56
            DESLANDES Maxime VC PONTIVY
             
            Remerciements à Manon Pasco - UC Inguinel
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite