• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Les juniors se retrouvent dimanche à Ergué Gabéric pour le Trophée SEBACO. Un beau plateau est réuni malgré l’approche du BAC pour certains. Le premier départ du CLM sera donné à 8H49 pour 6km. L'après-midi, 110km en ligne sont au programme pour succéder à Guérand Le Pennec (U.C. Alréenne), départ 14H30. Le Trophée SEBACO est aussi support du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Junior.
          • Trophée SEBACO: les horaires du CLM
          •  

            Les horaires du CLM

            8:47                
            8:48    117    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    
            8:49    126    OLLIVIER Gurvan    SELECTION ILLE ET VILLAINE    
            8:50    108    MOREAC Tim    OC LOCMINE    J1
            8:51    106    SIMON Ewen    CC BOURG BLANC    J1
            8:52    101    PROUTEAU Lucas    ROCHE VENDEE CYCLISME     
            8:53    95    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            8:54    89    VOISIN Ronan    VELO SPORT VALLETAIS    J1
            8:55    82    LE GOFF Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            8:56    76    YRIS Maxime    VC DINANNAIS    J1
            8:57    71    OLIVAUD Enzo    US PONCHATEAU    J1
            8:58    62    TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    J1
            8:59    57    MORVAN Lucas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J1
            9:00    50    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    J1
            9:01    41    REUNGERE Theo    SELECTION DE LA SARTHE    J1
            9:02    35    AUBRY Laurian    SELECTION DE LA MAYENNE    J1
            9:03    29    MOUSSEAU Romain    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2
            9:04    23    BERNIER Elwan    SELECTION DU CALVADOS    J1
            9:05    15    JOLY Adrien    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2
            9:06    10    HERMOUET Theo    SELECTION DE LA VENDEE    J2
            9:07    127    EDY Valentin    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1
            9:08    122    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS    J1
            9:09    114    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    J1
            9:10    107    GUIDEC Timothee    OC LOCMINE    J2
            9:11    105    LOOSSOUARN Maxime    CC BOURG BLANC    J1
            9:12    100    THOMAS Gabriel    ROCHE VENDEE CYCLISME     
            9:13    94    VERGER Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            9:14    88    ORIOT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            9:15    78    BOLGIANI Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            9:16    75    ROME Axel    VC DINANNAIS    J1
            9:17    70    LE CLAIRE Theo    US PONCHATEAU    J1
            9:18    66    TRETOUT Bastian    UC QUIMPERLE     J1
            9:19    61    STEVANT Victor    UC ALREENNE    J2
            9:20    56    LE LONG Thibault    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J2
            9:21    49    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    J1
            9:22    40    DUVIGNEAU Emilien    SELECTION DE LA SARTHE    J2
            9:23    34    PONOT Gabriel    SELECTION DE LA MAYENNE    J2
            9:24    28    ANDRADE Enzo    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1
            9:25    22    HOUIVET Alexy    SELECTION DU CALVADOS    J1
            9:26    9    MONNIER Bryan    SELECTION DE LA VENDEE    J1
            9:27    4    MARTINEZ Benjamin    VC CHATEAULINOIS    J1
            9:28    128    THEBAULT Briac    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J2
            9:29    99    GENAUDEAU Clarence    ROCHE VENDEE CYCLISME     
            9:30    133    JARNO Paul    UC PLUVIGNOISE    J1
            9:31    83    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            9:32    39    LAMBERT Mathieu    SELECTION DE LA SARTHE    J1
            9:33    27    BRETAUDEAU Pierre    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1
            9:34    21    GUILBERT Clement    SELECTION DU CALVADOS    J1
            9:35    14    PROVOST Romain    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            9:36    8    GROLIER Lucas    SELECTION DE LA VENDEE    J2
            9:37    84    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            9:38    93    BOUVIER Bapthiste    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            9:39    129    DUBOIS Pierre Emmanuel    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J2
            9:40    55    KERAUDREN Thomas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J1
            9:41    48    ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    J1
            9:42    121    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    J1
            9:43    119    URIEN Germain    SC MALESTROIT    J1
            9:44    17    MORIN Dylan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            9:45    112    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            9:46    111    CADORET Clément    OC LOCMINE    
            9:47    104    LE BRIS Aurelien    CC BOURG BLANC    J1
            9:48    98    CHAILLOT Victor    ROCHE VENDEE CYCLISME     
            9:49    92    PROVOST Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            9:50    87    GOULET Clement    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            9:51    81    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            9:52    47    OLLIVIER Quentin    AC LANESTER 56    J2
            9:53    74    MOISAN Mathieu    VC DINANNAIS    J2
            9:54    69    JOALLAND Yael    US PONCHATEAU    J2
            9:55    65    SEGUI Lucas    UC QUIMPERLE     J1
            9:56    60    NEBOUT Loik    UC ALREENNE    J2
            9:57    54    JEZEQUEL Hugo    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J2
            9:58    46    MADELAINE Viktor    AC LANESTER 56    J1
            9:59    38    BELLANGER Axel    SELECTION DE LA SARTHE    J1
            10:00    116    LE MER Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    
            10:01    32    POULAIN Valentin    SELECTION DE LA MAYENNE    J1
            10:02    26    BRAMOULLE Adrien    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2
            10:03    20    GALLIER Nolwen    SELECTION DU CALVADOS    J1
            10:04    13    ALLENO Clement    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2
            10:05    7    SUPIOT Maxime    SELECTION DE LA VENDEE    J1
            10:06    3    BRIAND Maelig    VC CHATEAULINOIS    J1
            10:07    53    GUEGUEN Gaultier    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J1
            10:08    45    LE CROM Charles    AC LANESTER 56    J2
            10:09    130    PETIT Josselin    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1
            10:10    109    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    J1
            10:11    103    CABIC Fabien    CC BOURG BLANC    J1
            10:12    97    BOULAIS Jules    ROCHE VENDEE CYCLISME     
            10:13    91    POUVREAU Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
            10:14    86    FREMONT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J1
            10:15    79    GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            10:16    73    GEFFROY Hugo    VC DINANNAIS    J1
            10:17    68    GREGOIRE Arthur    US PONCHATEAU    J1
            10:18    64    MARZIN Tom    UC QUIMPERLE     J1
            10:19    59    MALLEGOL Ewen    UC ALREENNE    J2
            10:20    52    BONJOUR Louis    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J2
            10:21    44    LE CHENADE Ewen    AC LANESTER 56    J1
            10:22    37    VOISIN Clement    SELECTION DE LA SARTHE    J2
            10:23    31    MOURAUD Victor    SELECTION DE LA MAYENNE    J1
            10:24    25    BOUE Romain    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2
            10:25    19    LAVERGNE Thomas    SELECTION DU CALVADOS    J2
            10:26    12    REBILLARD Suliac    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            10:27    5    THIBAUD Samuel    SELECTION DE LA VENDEE    J2
            10:28    2    D'HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    J1
            10:29    132    BARRE Alan    CC BIGOUDEN    J1
            10:30    115    GUENVER Gaëtan    UC PAYS DE MORLAIX    
            10:31    120    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    J1
            10:32    77    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            10:33    43    LAUNAY Baptiste    AC LANESTER 56    J2
            10:34    125    CAMBAUD PINON Victor    UCK VANNES    J2
            10:35    123    LAURANCE Axel    VELOCE VANNETAIS    J1
            10:36    110    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    
            10:37    16    CHESNEAU Iwan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            10:38    118    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    J1
            10:39    124    RUAULT Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    J2
            10:40    102    ARZEL Maxime    CC BOURG BLANC    J1
            10:41    96    AUBERT Lucas    ROCHE VENDEE CYCLISME     
            10:42    90    GODIN Guilian    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            10:43    85    BRISARD Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    J1
            10:44    80    GAZENGEL Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            10:45    72    ADAM Killian    VC DINANNAIS    J2
            10:46    67    DAVID Erwan    US PONCHATEAU    J2
            10:47    63    LE MOULLEC Quentin    UC QUIMPERLE     J1
            10:48    58    LE FALFER Baptiste    UC ALREENNE    J2
            10:49    51    BEAUVAIS Titouan    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J2
            10:50    42    CADORET Celestin    AC LANESTER 56    J1
            10:51    36    LE MARECHAL Evan    SELECTION DE LA SARTHE    J1
            10:52    30    LEMONNIER Frederic    SELECTION DE LA MAYENNE    J1
            10:53    24    JAMIN Leo Paul    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1
            10:54    18    MARION Ferdinand    SELECTION DU CALVADOS    J2
            10:55    11    MORIN Jean Baptiste    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            10:56    113    SILLIAU Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            10:57    131    GICQUEL Felicien    SELECTION ILLE ET VILLAINE    
            10:58    33    DEBROISE Dorian    SELECTION DE LA MAYENNE    J2
            10:59    6    DEVANNE Antoine    SELECTION DE LA VENDEE    J2
            11:00    1    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J2

             

            Les engagés par club

            11:00    1    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J2
            10:28    2    D'HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    J1
            10:06    3    BRIAND Maelig    VC CHATEAULINOIS    J1
            9:27    4    MARTINEZ Benjamin    VC CHATEAULINOIS    J1

            10:27    5    THIBAUD Samuel    SELECTION DE LA VENDEE    J2
            10:59    6    DEVANNE Antoine    SELECTION DE LA VENDEE    J2
            10:05    7    SUPIOT Maxime    SELECTION DE LA VENDEE    J1
            9:36    8    GROLIER Lucas    SELECTION DE LA VENDEE    J2
            9:26    9    MONNIER Bryan    SELECTION DE LA VENDEE    J1
            9:06    10    HERMOUET Theo    SELECTION DE LA VENDEE    J2

            10:55    11    MORIN Jean Baptiste    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            10:26    12    REBILLARD Suliac    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            10:04    13    ALLENO Clement    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2
            9:35    14    PROVOST Romain    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            9:05    15    JOLY Adrien    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2
            10:37    16    CHESNEAU Iwan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1
            9:44    17    MORIN Dylan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1

            10:54    18    MARION Ferdinand    SELECTION DU CALVADOS    J2
            10:25    19    LAVERGNE Thomas    SELECTION DU CALVADOS    J2
            10:03    20    GALLIER Nolwen    SELECTION DU CALVADOS    J1
            9:34    21    GUILBERT Clement    SELECTION DU CALVADOS    J1
            9:25    22    HOUIVET Alexy    SELECTION DU CALVADOS    J1
            9:04    23    BERNIER Elwan    SELECTION DU CALVADOS    J1

            10:53    24    JAMIN Leo Paul    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1
            10:24    25    BOUE Romain    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2
            10:02    26    BRAMOULLE Adrien    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2
            9:33    27    BRETAUDEAU Pierre    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1
            9:24    28    ANDRADE Enzo    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1
            9:03    29    MOUSSEAU Romain    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2

            10:52    30    LEMONNIER Frederic    SELECTION DE LA MAYENNE    J1
            10:23    31    MOURAUD Victor    SELECTION DE LA MAYENNE    J1
            10:01    32    POULAIN Valentin    SELECTION DE LA MAYENNE    J1
            10:58    33    DEBROISE Dorian    SELECTION DE LA MAYENNE    J2
            9:23    34    PONOT Gabriel    SELECTION DE LA MAYENNE    J2
            9:02    35    AUBRY Laurian    SELECTION DE LA MAYENNE    J1

            10:51    36    LE MARECHAL Evan    SELECTION DE LA SARTHE    J1
            10:22    37    VOISIN Clement    SELECTION DE LA SARTHE    J2
            9:59    38    BELLANGER Axel    SELECTION DE LA SARTHE    J1
            9:32    39    LAMBERT Mathieu    SELECTION DE LA SARTHE    J1
            9:22    40    DUVIGNEAU Emilien    SELECTION DE LA SARTHE    J2
            9:01    41    REUNGERE Theo    SELECTION DE LA SARTHE    J1

            10:50    42    CADORET Celestin    AC LANESTER 56    J1
            10:33    43    LAUNAY Baptiste    AC LANESTER 56    J2
            10:21    44    LE CHENADE Ewen    AC LANESTER 56    J1
            10:08    45    LE CROM Charles    AC LANESTER 56    J2
            9:58    46    MADELAINE Viktor    AC LANESTER 56    J1
            9:52    47    OLLIVIER Quentin    AC LANESTER 56    J2
            9:41    48    ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    J1
            9:21    49    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    J1
            9:00    50    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    J1

            10:49    51    BEAUVAIS Titouan    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J2
            10:20    52    BONJOUR Louis    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J2
            10:07    53    GUEGUEN Gaultier    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J1
            9:57    54    JEZEQUEL Hugo    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J2
            9:40    55    KERAUDREN Thomas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J1
            9:20    56    LE LONG Thibault    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J2
            8:59    57    MORVAN Lucas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    J1

            10:48    58    LE FALFER Baptiste    UC ALREENNE    J2
            10:19    59    MALLEGOL Ewen    UC ALREENNE    J2
            9:56    60    NEBOUT Loik    UC ALREENNE    J2
            9:19    61    STEVANT Victor    UC ALREENNE    J2
            8:58    62    TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    J1

            10:47    63    LE MOULLEC Quentin    UC QUIMPERLE     J1
            10:18    64    MARZIN Tom    UC QUIMPERLE     J1
            9:55    65    SEGUI Lucas    UC QUIMPERLE     J1
            9:18    66    TRETOUT Bastian    UC QUIMPERLE     J1

            10:46    67    DAVID Erwan    US PONCHATEAU    J2
            10:17    68    GREGOIRE Arthur    US PONCHATEAU    J1
            9:54    69    JOALLAND Yael    US PONCHATEAU    J2
            9:17    70    LE CLAIRE Theo    US PONCHATEAU    J1
            8:57    71    OLIVAUD Enzo    US PONCHATEAU    J1

            10:45    72    ADAM Killian    VC DINANNAIS    J2
            10:16    73    GEFFROY Hugo    VC DINANNAIS    J1
            9:53    74    MOISAN Mathieu    VC DINANNAIS    J2
            9:16    75    ROME Axel    VC DINANNAIS    J1
            8:56    76    YRIS Maxime    VC DINANNAIS    J1

            10:32    77    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            9:15    78    BOLGIANI Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            10:15    79    GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            10:44    80    GAZENGEL Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            9:51    81    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            8:55    82    LE GOFF Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            9:31    83    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            9:37    84    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    J1

            10:43    85    BRISARD Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    J1
            10:14    86    FREMONT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J1
            9:50    87    GOULET Clement    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            9:14    88    ORIOT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            8:54    89    VOISIN Ronan    VELO SPORT VALLETAIS    J1

            10:42    90    GODIN Guilian    UC NANTES ATLANTIQUE    J2

            10:13    91    POUVREAU Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
            9:49    92    PROVOST Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            9:38    93    BOUVIER Bapthiste    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            9:13    94    VERGER Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            8:53    95    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    J2

            10:41    96    AUBERT Lucas    ROCHE VENDEE CYCLISME    
            10:12    97    BOULAIS Jules    ROCHE VENDEE CYCLISME    
            9:48    98    CHAILLOT Victor    ROCHE VENDEE CYCLISME    
            9:29    99    GENAUDEAU Clarence    ROCHE VENDEE CYCLISME    
            9:12    100    THOMAS Gabriel    ROCHE VENDEE CYCLISME    
            8:52    101    PROUTEAU Lucas    ROCHE VENDEE CYCLISME    

            10:40    102    ARZEL Maxime    CC BOURG BLANC    J1
            10:11    103    CABIC Fabien    CC BOURG BLANC    J1
            9:47    104    LE BRIS Aurelien    CC BOURG BLANC    J1
            9:11    105    LOOSSOUARN Maxime    CC BOURG BLANC    J1
            8:51    106    SIMON Ewen    CC BOURG BLANC    J1

            9:10    107    GUIDEC Timothee    OC LOCMINE    J2
            8:50    108    MOREAC Tim    OC LOCMINE    J1
            10:10    109    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    J1
            10:36    110    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    
            9:46    111    CADORET Clément    OC LOCMINE    

            9:45    112    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            10:56    113    SILLIAU Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            9:09    114    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    J1
            10:30    115    GUENVER Gaëtan    UC PAYS DE MORLAIX    
            10:00    116    LE MER Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    
            8:48    117    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    

            10:38    118    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    J1
            9:43    119    URIEN Germain    SC MALESTROIT    J1

            10:31    120    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    J1
            9:42    121    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    J1

            9:08    122    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS    J1
            10:35    123    LAURANCE Axel    VELOCE VANNETAIS    J1

            10:39    124    RUAULT Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    J2

            10:34    125    CAMBAUD PINON Victor    UCK VANNES    J2

            8:49    126    OLLIVIER Gurvan    SELECTION ILLE ET VILLAINE    
            9:07    127    EDY Valentin    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1
            9:28    128    THEBAULT Briac    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J2
            9:39    129    DUBOIS Pierre Emmanuel    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J2
            10:09    130    PETIT Josselin    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1
            10:57    131    GICQUEL Felicien    SELECTION ILLE ET VILLAINE    

            10:29    132    BARRE Alan    CC BIGOUDEN    J1

            9:30    133    JARNO Paul    UC PLUVIGNOISE    J1

          • Ergué-Gabéric ( 29 )
            Quimper ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite