• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Trophée Sébaco #1 : Héron survole le chrono

      • Publié le 09/06/2019
      • Résultat du 09/06/2019
          • C'est Antonin Héron (AS Tourlaville) qui survole le contre la montre du Trophée Sebaco à Ergué-Gabéric. Le Normand réalise le même temps que Victor Guernalec en 2018 et devance Antonin Corvaisier (Sélection Charente) de 10 secondes et Ewen Costiou (EC Landerneau) de 18 secondes.
          • Trophée Sébaco #1 : Héron survole le chrono
          •  

            Classement du contre la montre 

             

            1 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME 09:01,740
            2 CORVAISIER Antonin SELECTION DE LA CHARENTE 09:11,880 00:10,140
            3 COSTIOU EwenEC LANDERNEAU 09:19,560 00:17,820
            4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 09:25,570 00:23,830
            5 STEVANT MaloVC PAYS DE LOUDEAC 09:28,310 00:26,570
            6 THOMAS EnzoAC LANESTER 56 09:31,780 00:30,040
            7 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 09:35,610 00:33,870
            8 TANGUY HugoVC PAYS DE LOUDEAC 09:37,750 00:36,010
            9 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME 09:37,760 00:36,020
            10 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE 09:39,750 00:38,010
            11 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX 09:42,370 00:40,630
            12 MOSIN Baptiste SELECTION DU MORBIHAN09:43,020 00:41,280
            13 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 09:43,550 00:41,810
            14 MORICE Ludovic SELECTION DU MORBIHAN09:44,500 00:42,760
            15 ROUSSEL MaloVELOCE VANNETAIS 09:45,530 00:43,790
            16 HAQUIN PierreREDON OC 09:46,230 00:44,490
            17 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 09:47,930 00:46,190
            18 BRAMOULE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME 09:49,610 00:47,870
            19 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS 09:50,930 00:49,190
            20 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 09:51,990 00:50,250
            21 DRUMEL AlexisVC PONTIVYEN 09:54,910 00:53,170
            22 LESNE Robin SELECTION DES COTES D ARMOR 09:55,320 00:53,580
            23 GUILBERT Clement TEAM EC CALVADOS 09:55,320 00:53,580
            24 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 09:55,410 00:53,670
            25 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 09:56,870 00:55,130
            26 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 09:57,900 00:56,160
            27 ROBERT AlexisVC PAYS DE LOUDEAC 09:58,870 00:57,130
            28 BURLOT Enzo VC QUINTIN 09:59,000 00:57,260
            29 MASSE Valentin SELECTION DES COTES D ARMOR 09:59,930 00:58,190
            30 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 10:00,550 00:58,810
            31 ARZEL MaximeCC BOURG BLANC 10:01,790 01:00,050
            32 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME 10:02,810 01:01,070
            33 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 10:04,190 01:02,450
            34 CHUZEVILLE SELECTION DES COTES D ARMOR 10:04,940 01:03,200
            35 LE CHANU Baptiste SELECTION DES COTES D ARMOR 10:05,100 01:03,360
            36 PAUL Erwan SELECTION DE LA CHARENTE 10:05,170 01:03,430
            37 CADORET Celestin AC LANESTER 56 10:05,500 01:03,760
            38 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC 10:07,670 01:05,930
            39 SCOURZIC Youenn SELECTION DU MORBIHAN10:08,230 01:06,490
            40 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 10:08,770 01:07,030
            41 NIO Nathan VC PONTIVYEN 10:09,670 01:07,930
            42 MORIN Dylan SELECTION DES COTES D ARMOR 10:12,160 01:10,420
            43 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 10:13,060 01:11,320
            44 LEVEEL KyllianTEAM EC CALVADOS 10:14,260 01:12,520
            45 VERSHUREN Killian SELECTION DU MORBIHAN10:17,470 01:15,730
            46 PERAULT Nathan VELOCE VANNETAIS 10:17,900 01:16,160
            47 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS 10:19,500 01:17,760
            48 CHARLES EnzoVC PONTIVYEN 10:20,220 01:18,480
            49 ECOLASSE TheoTEAM EC CALVADOS 10:21,660 01:19,920
            50 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME 10:21,970 01:20,230
            51 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 10:22,400 01:20,660
            52 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE 10:23,780 01:22,040
            53 BOURMAUD Simon SELECTION DE LA CHARENTE 10:24,760 01:23,020
            54 BIARD Malo SELECTION DES COTES D ARMOR 10:27,240 01:25,500
            55 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS 10:27,930 01:26,190
            56 GAREL ThomasVC PAYS DE LOUDEAC 10:28,580 01:26,840
            57 BRUET Simon SELECTION DE LA CHARENTE 10:28,910 01:27,170
            58 CHENAIS Clement UC IGUINIEL 10:30,120 01:28,380
            59 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULIN 10:30,720 01:28,980
            60 GICQUEL Antoine SELECTION DU MORBIHAN10:33,510 01:31,770
            61 POIGNANT Pacome VELOCE VANNETAIS 10:34,140 01:32,400
            62 LAMBERT Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE 10:34,280 01:32,540
            63 BISQUAY YoenUC ALREENNE 10:34,450 01:32,710
            64 BOILEAU KillianSELECTION DES COTES D ARMOR 10:34,700 01:32,960
            65 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC 10:36,990 01:35,250
            66 ORGIANNI Thomas VC ROUEN 10:37,780 01:36,040
            67 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS 10:37,880 01:36,140
            68 LAURENT Alexandre VELO SPORT QUIMPEROIS10:41,320 01:39,580
            69 GALLIER Nolwen TEAM EC CALVADOS 10:42,600 01:40,860
            70 BRIAND MaeligVC CHATEAULIN 10:43,380 01:41,640
            71 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 10:44,040 01:42,300
            72 PASCO MaximeUC INGUINIEL 10:44,160 01:42,420
            73 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD 10:44,230 01:42,490
            74 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 10:47,070 01:45,330
            75 ROYE CorentinAC LANESTER 56 10:47,460 01:45,720
            76 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD 10:47,590 01:45,850
            77 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS 10:49,670 01:47,930
            78 LE CHENADEC Ewen SELECTION DU MORBIHAN10:51,620 01:49,880
            79 DHERVILLEZ Theo GUIDON CHALLETOIS 10:53,740 01:52,000
            80 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR 10:53,850 01:52,110
            81 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 10:55,090 01:53,350
            82 RIO Enzo VELO SPORT QUIMPEROIS10:57,510 01:55,770
            83 MERRIEN Clément TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 11:00,680 01:58,940
            84 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 11:00,980 01:59,240
            85 LE BOSQ Gwenole VELO SPORT QUIMPEROIS11:04,770 02:03,030
            86 LOTTIN Theo AC LANESTER 56 11:08,080 02:06,340
            87 SAM MIN Quentin 11:11,910 02:10,170
            88 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 11:15,660 02:13,920
            89 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 11:18,310 02:16,570
            90 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 11:28,980 02:27,240
            91 LANGLOIS TheoSELECTION DE LA CHARENTE 11:29,520 02:27,780
            92 CALVEZ IsmithVELO SPORT QUIMPEROIS11:48,000 02:46,260
            93 RENAULD AxelTEAM EC CALVADOS 12:12,980 03:11,240
            94 EYMARD Matteo SELECTION DE LA CHARENTE 12:59,910 03:58,170
            95 MAXIME US VERN CYCLISME 10:15,980 01:14,240

          • Ergué-Gabéric ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite