• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Trophée Sebaco #1: le champion de Bretagne domine le CLM

      • Publié le 10/06/2018
      • Résultat du 10/06/2018
          • Le champion de Bretagne de la discipline maîtrise ! Victor Guernalec (VC Châteaulin) remporte le CLM matinal du Trophée Sebaco. Il domine Antoine Devanne (Sélection de la Vendée) de 9" et son camarade de club Thibault D'Hervez de 15".
          • Trophée Sebaco #1: le champion de Bretagne domine le CLM
          •  

            Classement du CLM

            1    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J2    09:01
            2    DEVANNE Antoine    SELECTION DE LA VENDEE    J2    + 00:09
            3    D'HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    J1    + 00:15
            4    LAURANCE Axel    VELOCE VANNETAIS    J1    + 00:16
            5    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    + 00:21
            6    GROLIER Lucas    SELECTION DE LA VENDEE    J2    + 00:21
            7    THIBAUD Samuel    SELECTION DE LA VENDEE    J2    + 00:25
            8    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    J2    + 00:26
            9    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    + 00:27
            10    JAMIN Léo Paul    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    + 00:28
            11    CAMBAUD PINON Victor    UCK VANNES    J2    + 00:29
            12    JOALLAND Yael    US PONCHATEAU    J2    + 00:29
            13    GODIN Guilian    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    + 00:30
            14    VOISIN Clement    SELECTION DE LA SARTHE    J2    + 00:34
            15    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    + 00:34
            16    SUPIOT Maxime    SELECTION DE LA VENDEE    J1    + 00:35
            17    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    J1    + 00:37
            18    SILLIAU Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    J2    + 00:39
            19    PETIT Josselin    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1    + 00:41
            20    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    J2    + 00:42
            21    PROVOST Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    + 00:44
            22    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    J1    + 00:44
            23    GICQUEL Felicien    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1    + 00:46
            24    ALLENO Clément    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    + 00:46
            25    BOULAIS Jules    ROCHE VENDEE CYCLISME        + 00:46
            26    MOURAUD Victor    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    + 00:52
            27    THEBAULT Briac    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J2    + 00:53
            28    YRIS Maxime    VC DINANNAIS    J1    + 00:55
            29    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    + 00:56
            30    GENAUDEAU Clarence    ROCHE VENDEE CYCLISME        + 00:57
            31    HERMOUET Théo    SELECTION DE LA VENDEE    J2    + 00:58
            32    LAUNAY Baptiste    AC LANESTER 56    J2    + 01:00
            33    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    J1    + 01:01
            34    DEBROISE Dorian    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    + 01:02
            35    LE MOULLEC Quentin    UC QUIMPERLE    J1    + 01:03
            36    VERGER Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    + 01:03
            37    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    J2    + 01:04
            38    JARNO Paul    UC PLUVIGNOISE    J1    + 01:08
            39    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    J1    + 01:08
            40    BOLGIANI Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    + 01:08
            41    RUAULT Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    J2    + 01:09
            42    LE GOFF Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    + 01:09
            43    MORIN Dylan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    + 01:09
            44    MORIN Baptiste    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    + 01:11
            45    MONNIER Bryan    SELECTION DE LA VENDEE    J1    + 01:12
            46    CHESNEAU Iwan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    + 01:12
            47    GUEGUEN Gaultier    AC LEONARDE    J1    + 01:12
            48    EDY Valentin    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1    + 01:12
            49    BRISARD Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    J1    + 01:14
            50    GOULET Clement    VELO SPORT VALLETAIS    J2    + 01:14
            51    LE MER Quentin    UC PAYS DE MORLAIX        + 01:15
            52    AUBERT Lucas    ROCHE VENDEE CYCLISME        + 01:15
            53    BOUE Romain    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    + 01:16
            54    ADAM Killian Killian    VC DINANNAIS    J2    + 01:16
            55    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS    J1    + 01:16
            56    GEFFROY Hugo    VC DINANNAIS    J1    + 01:16
            57    ANDRADE Enzo    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    + 01:16
            58    SEGUI Lucas    UC QUIMPERLE    J1    + 01:18
            59    MARZIN Tom    UC QUIMPERLE    J1    + 01:18
            60    BRETAUDEAU Pierre    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    + 01:18
            61    MOUSSEAU Romain    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    + 01:20
            62    ROME Axel    VC DINANNAIS    J1    + 01:20
            63    AUBRY Laurian    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    + 01:21
            64    LEMONNIER Frédéric    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    + 01:22
            65    LE CLAIRE Theo    US PONCHATEAU    J1    + 01:23
            66    LAMBERT Mathieu    SELECTION DE LA SARTHE    J1    + 01:23
            67    TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    J1    + 01:24
            68    THOMAS Gabriel    ROCHE VENDEE CYCLISME        + 01:24
            69    DAVID Erwan    US PONCHATEAU    J2    + 01:26
            70    BONJOUR Louis    AC LEONARDE    J2    + 01:27
            71    GUIDEC Timothee    OC LOCMINE    J2    + 01:28
            72    LE CROM Charles    AC LANESTER 56    J2    + 01:28
            73    OLLIVIER Quentin    AC LANESTER 56    J2    + 01:28
            74    FREMONT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J1    + 01:30
            75    REBILLARD Suliac    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    + 01:30
            76    BOUVIER Bapthiste    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    + 01:30
            77    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    J1    + 01:30
            78    POULAIN Valentin    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    + 01:31
            79    LE MARECHAL Evan    SELECTION DE LA SARTHE    J1    + 01:31
            80    LE BRIS Aurelien    CC BOURG BLANC    J1    + 01:33
            81    JOLY Adrien    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    + 01:35
            82    DUVIGNEAU Emilien    SELECTION DE LA SARTHE    J2    + 01:35
            83    SIMON Ewen    CC BOURG BLANC    J1    + 01:35
            84    ARZEL Maxime    CC BOURG BLANC    J1    + 01:36
            85    PONOT Gabriel    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    + 01:36
            86    GAZENGEL Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    + 01:37
            87    BRAMOULLE Adrien    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    + 01:37
            88    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    + 01:37
            89    REUNGERE Theo    SELECTION DE LA SARTHE    J1    + 01:39
            90    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    J1    + 01:39
            91    PROUTEAU Lucas    ROCHE VENDEE CYCLISME        + 01:39
            92    BRIAND Maëlig    VC CHATEAULINOIS    J1    + 01:40
            93    ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    J1    + 01:41
            94    OLLIVIER Gurvan    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J2    + 01:41
            95    HOUIVET Alexy    SELECTION DU CALVADOS    J1    + 01:41
            96    POUVREAU Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    + 01:41
            97    BELLANGER Axel    SELECTION DE LA SARTHE    J1    + 01:42
            98    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    J1    + 01:42
            99    MOREAC Tim    OC LOCMINE    J1    + 01:43
            100    GUENVER Gaëtan    UC PAYS DE MORLAIX        + 01:45
            101    LE FALHER Baptiste    UC ALREENNE    J2    + 01:45
            102    CADORET Clément    OC LOCMINE    J1    + 01:47
            103    LE BIHAN Mathias    UC QUIMPERLE        + 01:47
            104    BARRE Alan    CC BIGOUDEN    J1    + 01:50
            105    ORIOT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J2    + 01:51
            106    URIEN Germain    SC MALESTROIT    J1    + 01:53
            107    GALLIER Nolwen    SELECTION DU CALVADOS    J1    + 01:54
            108    PROVOST Romain    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    + 01:56
            109    BEAUVAIS Titouan    AC LEONARDE    J2    + 01:56
            110    KERAUDREN Thomas    AC LEONARDE    J1    + 01:59
            111    MOISAN Mathieu    VC DINANNAIS    J2    + 02:00
            112    MARION Ferdinand    SELECTION DU CALVADOS    J2    + 02:02
            113    TRETOUT Bastian    UC QUIMPERLE    J1    + 02:03
            114    BERNIER Elwan    SELECTION DU CALVADOS    J1    + 02:05
            115    GREGOIRE Arthur    US PONCHATEAU    J1    + 02:08
            116    LE LONG Thibault    AC LEONARDE    J2    + 02:12
            117    MORVAN Lucas    AC LEONARDE    J1    + 02:13
            118    GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    + 02:22
            119    MARTINEZ Benjamin    VC CHATEAULINOIS    J1    + 02:28
            120    OLIVAUD Enzo Enzo    US PONCHATEAU    J1    + 02:50
             

          • Ergué-Gabéric ( 29 )
            Quimper ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite