• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée de la Flume et du Meu à Cintré (35) : les résultats

      • Publié le 25/04/2010
          • La 1ère manche du Challenge de la Flume et du Meu s'est disputé ce dimanche à Cintré. Les lauréats sont Fabien Noyer (Angers Cyclisme) chez les seniors et Florian Poulain (CC Ernée) chez les cadets.
          • Trophée de la Flume et du Meu à Cintré (35) : les résultats
          • Trophée de la Flume et du Meu à Cintré (35) : les résultats
          • Trophée de la Flume et du Meu à Cintré (35) : les résultats
          • Trophée de la Flume et du Meu à Cintré (35) : les résultats
          • Seniors

            1 NOYER  FABIEN (ANGERS CYCLISME)
            2 TALLOT  LOIC  (VC PAYS DE LORIENT)
            3 LECHARPENTIER  GILBERT  (VC AVRANCHES)
            4 LEMERCIER  PHILIPPE  (AC GOVEN BOURG DES COMPTES)
            5 GENDRON  THIERRY  (CC VITREEN)
            6 GIROUX  CYRILLE  (ASPTT RENNES)
            7 RONCELIN  ANTHONY  (ASPTT RENNES)
            8 ROUL  LAURENT  (AC GOVEN BOURG DES COMPTES)
            9 HECAMPS  BASTIEN  (EC RENNES)
            10 PANNETIER  JEREMY  (TEAM SOJASUN)
            11 GRANIER  LUDOVIC  (VC AVRANCHES)
            12 LEAUTE  NICOLAS  (AC GOVEN BOURG DES COMPTES)
            13 AUBAULT  FREDERIC  (VC CHAVAGNE)
            14 FLOCH  BENJAMIN  (LANNION CYCLISME)
            15 ROZE  STEPHANE  (AC GOVEN BOURG DES COMPTES)
            16 RUPIN  JEAN-BAPTISTE (ASPTT RENNES)
            17 JAN  STEPHANE  (UC BRIOCHINE)
            18 AUDIC  MICKAEL  (CC VITREEN)
            19 FANEN  YOANN (VELOCE VANNETAIS)
            20 BOISIVON  YANN (VC AVRANCHES)
            21 CORDIER  EDOUARD (TEAM SOJASUN)
            22 GAUVIN  CHRISTOPHE  (CC LIFREE)
            23 ROYER  CLAUDE  (GO FOUGERAIS)
            24 METAYER  MAXIME (AC GOVEN BOURG DES COMPTES)
            25 LEFEUVRE  FRANCOIS (CC VITREEN)
             
            Cadets
             
            1 POULAIN  FLORIAN  (CYCLO CLUB ERNEEN)
            2 DELAUNAY  MAXENCE (CC VITREEN)
            3 LAGOUTE  PIERRICK (CYCLO CLUB ERNEEN)
            4 CARNET  STEEVEN  (RL BAZOUGES)
            5 DELACROIX  BASTIEN  (TEAM SOJASUN)
            6 GROUSSARD  KEVIN  (CC VITREEN)
            7 LEGOFF  SAMUEL  (REDON OC)
            8 THEZE ALEXIS  (VC PLELAN)
            9 POLI  KEVIN  (US CHATEAUGIRON)
            10 COINTET VINCENT  (ENTENTE CYCLISTE)
            11 BESNARD  ERWANN (RL BAZOUGES)
            12 HALOPEAU  MICKAEL  (LAVAL CYCLIME 53)
            13 HULLOT JEREMY (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            14 LE PLENIER  TOM (CC VITREEN)
            15 GUERRO  ALEXIS  (VC RENNAIS)
            16 ROLLAND  QUENTIN  (VC PLELAN)
            17 PERQUIS  SYLVAIN  (ASPTT RENNES)
            18 COLLIN  JONATHAN  (VC PLELAN)
            19 LE MAGUET LUDOVIC  (VC PAYS DE LOUDEAC)
            20 MAUGAN  QUENTIN  (UNION CYCLISTE SUD)
            21 ROGER SAMUEL  (OC CESSON)
            22 ROUSSEAU  JEREMY (OC CESSON)
            23 DETAIN  ALEXIS  (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            24 PETIT PIERRE  MERLIN  (ASPTT RENNES)
            25 CARUDEL  QUENTIN  (VC RENNAIS)
            26 CHEVILLON FABIEN  (VC PLELAN)
            27 GARGASSON  POL (ASPTT RENNES)
            28 GAUTIER  MAXIME (CC LIFREE)
            29 GARNIER  DYLAN  (SOJASUN ESPOIR ACNC)
             
            Le leader chez les cadets est Florian Poulain (CYCLO CLUB ERNEEN)
            Le leader chez les Juniors est Michaël Audic (CC Vitré)
            Le leader chez les Seniors est Fabien Noyer (Angers Cyclisme)
             
            Les autres manches du Challenge de la Flume et du Meu se disputeront le 9 mai à Mordelles et Finale le 16 mai à Chavagne.

            Remerciements à Morgane Garnier
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite