• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Trophée des écoles du 56: Locminé devant le Véloce

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • La fête des écoles de vélo du 56 se tenait ce dimanche à Plumelin et c'est l'OC Locminé qui l'a emporté devant le Véloce Vannetais et l'AC Lanester 56.
          • Trophée des écoles du 56: Locminé devant le Véloce
          • Photo OC Locminé

            CLASSEMENT DES ECOLES

            1    OC LOCMINE    89    
            2    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    185    
            3    AC LANESTER 56    311    
            4    AC PAYS DE BAUD    332    
            5    UC INGUINIEL    353    
            6    UC ALREENNE    402    
            7    UCL HENNEBONT    425    
            8    VC PONTIVIEN    1153    
            9    UC PAYS DE JOSSELIN    1312    
            10    HENNEBONT CYCLISME    1432    
            11    EC PLUVIGNOISE    3258    
            12    AC QUESTEMBERT    12010    
            13    VC LANGUIDIC    12065    
            14    CAMORS VTT    12114    

            MINIMES            

            1    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE    en 47'02''
            2    CHAILLOU LUCAS    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    
            3    DELALANDE NINO    OC LOCMINE    
            4    VAUGRENARD JULES    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            5    THOMAZO HANRION ESTEBAN    UC INGUINIEL    
            6    LE CHENADEC LILIAN    VC LANGUIDIC    
            7    COTTAIS Nathan    EC PAYS GUICHEN    
            8    MADEC ELOUAN    OC LOCMINE    
            9    THIERRY PAUL    OC LOCMINE    
            10    ALLAIN BAPTISTE    OC LOCMINE    
            11    LE DOUARIN TOM    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            12    ROUSSELOT MANOA    US PONTCHATELAINE    
            13    CHARRIER DEWI    AC PAYS DE BAUD    
            14    LARVOR KERIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            15    CADORET BAPTISTE    OC LOCMINE    
            16    LE CANN LOICK    SCO CYCLISME ANGERS    
            17    SOULABAILLE ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    
            18    KEROUEDAN QUENTIN    OC LOCMINE    
            19    NICOLAS ARTHUR    CC LIFFRE    
            20    LAHAYE NATHAN    OC LOCMINE    
            21    GREVELLEC Awen    AC PAYS DE BAUD    
            22    GISLAIS MORGAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            23    PILLAS BAPTISTE    UC PAYS DE JOSSELIN    
            24    LE TOHIC THÉO    VC PONTIVYEN    
            25    BRUNEL ELIOTT    UC PAYS DE JOSSELIN    
            26    NICOLAS TUGDUAL    CC LIFFRE    
            27    BAILLE Thomas    EC QUEVENOISE    
            28    BIGOIN Nathan    AC LANESTER 56    
            29    GUIMARD MATHIEU    OC LOCMINE    
            30    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE    
            31    PRINGAULT Louis    HENNEBONT CYCLISME    
            32    LOEZIC Louenn    AC LANESTER 56    
            33    LANDAIS Lucas    UC ALREENNE    
            34    LE BAY STEVANN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            35    LANGLO MAIWENN    UC INGUINIEL   

            BENJAMINS            

            1    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
            2    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
            3    NICOLAS KORFEL    OLIWIER    VC PONTIVYEN
            4    DUVAL    ENZO    OC LOCMINE
            5    ORTEGA MARTIN    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            6    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
            7    TULOW    Sacha    OC LOCMINE
            8    FOLLIC    nolan    EC PLUVIGNOISE
            9    LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE
            10    BELLEC    MARC ANTOINE    OC LOCMINE
            11    CHEVAL    Aaron    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            12    LE BOUQUIN    EVAN    OC LOCMINE
            13    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56
            14    MILLET    ROMAIN    UC INGUINIEL
            15    LE CAM    LOUIS    OC LOCMINE
            16    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
            17    LE MAREC    Pavel    AC LANESTER 56
            18    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            19    LE MERLUS    TIMEO    OC LOCMINE
            20    GAUTIER    NOAM    UC PAYS DE JOSSELIN
            21    PASCO    CORALIE    UC INGUINIEL
            22    DUGUE    Oscar    AC LANESTER 56
            23    KEROUEDAN    INES    OC LOCMINE
            24    PERESSE    MANON    EC PLUVIGNOISE
            25    PILLAS    LEO    UC PAYS DE JOSSELIN
            26    LE CORPS    EMELINE    AC PAYS DE BAUD
            27    LE GOFF    MARINE    VC PONTIVYEN
            28    MARMONTEIL    Glenn    UC ALREENNE
            29    TOURNABIEN    LAORA    UC PAYS DE JOSSELIN
            30    LE CAVIL    Léa    UCL HENNEBONT
            31    MARREC    SOREN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            32    MALEVILLE    Swann    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            33    LE BACQUER    Elouen    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            34    LE HENANFF    ENORA    OC LOCMINE

            PUPILLES            

            1    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD
            2    MILOUX    LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
            3    LE GAL    ALEXIS    VC PONTIVYEN
            4    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE
            5    ORTEGA MARTIN    CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            6    LOHEZIC LE PALLEC    Léa    OC LOCMINE
            7    LE CAM    THOMAS    VC PONTIVYEN
            8    LE HOUEZEC    LUCAS    OC LOCMINE
            9    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
            10    ROLLIN    KAMERON    UCL HENNEBONT
            11    MOISAN    DEVRIG    OC LOCMINE
            12    LE MONNIER    Enzo    UC ALREENNE
            13    CONTOR    enzo    UC INGUINIEL
            14    LE MOING    Théo    UC ALREENNE
            15    GUEGAN    NAËL    OC LOCMINE
            16    LE SCIELLOUR    Valentin    UC INGUINIEL
            17    VAUGRENARD    Léandre    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            18    ANNEZO    JUSTIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            19    LE PALLEC    LEANDRE    OC LOCMINE
            20    HOUART    NATHANAEL    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            21    LE TERRIEN    Matis    AC LANESTER 56
            22    JEGOU    Louka    AC LANESTER 56
            23    ANIZAN RAVE    Louison    AC LANESTER 56
            24    LE SCIELLOUR    Titouan    UC INGUINIEL
            25    CORLOBE    Ewen    UC INGUINIEL
            26    ROBIC    Armand    VC LANGUIDIC
            27    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
            28    DROUAL    Malo    UC INGUINIEL
            29    MURAILLE    Ethan    AC LANESTER 56
            30    LE MINIER    MANGÉLY    VC PONTIVYEN
            31    GUIDEAU    Paulin    UC ALREENNE
            32    DUGAST    Vianney    AC LANESTER 56
            33    PILLAS    DORIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
            34    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT

            POUSSINS            

            1    MORICE    Clément    UC ALREENNE
            2    CLOVIS    Noham    AC QUESTEMBERT
            3    LE MERLUS    ROMAIN    OC LOCMINE
            4    LAURY    MERWAN    AC PAYS DE BAUD
            5    LE BOUQUIN    MELVYN    OC LOCMINE
            6    NICOLAS KORFEL    ADRIEN    VC PONTIVYEN
            7    NANDELEC    TANGUY    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            8    BERNARD    THOMAS    OC LOCMINE
            9    ROLLIN    OWEN    UCL HENNEBONT
            10    LE BACQUER    MALO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            11    LE DORZE    JULES    AC PAYS DE BAUD
            12    ANNEZO    VALENTINE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            13    L`ECUYER BAKIREL    LEON    OC LOCMINE
            14    LE SPIGAGNE    LILWEN    AC PAYS DE BAUD
            15    ANIZAN RAVE    Beryl    AC LANESTER 56
            16    GUITTON    THEO    AC PAYS DE BAUD
            17    BRIENT    MATEO    EC PLUVIGNOISE
            18    SABAJO    Evan    UC INGUINIEL
            19    LE NEZET    CHARLOTTE    UCL HENNEBONT
            20    TULOW    NILS    OC LOCMINE
            21    LE MARRE    Soan    AC LANESTER 56
            22    LATOUCHE    GABRIEL    OC LOCMINE
            23    DAVID    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            24    CHARRIER    YOLENE    AC PAYS DE BAUD
            25    LE PARC    César    UC ALREENNE
            26    LE HOUEZEC    TOM    OC LOCMINE
            27    CONAN LERAY    Kylian    UCL HENNEBONT
            28    MERLET    LUCAS    UC PAYS DE JOSSELIN
            29    LAMOUR    RAPHAEL    OC LOCMINE
            30    LE GAL    Bryanna    UC INGUINIEL
            31    JAN    JOHANNA    AC PAYS DE BAUD
            32    NICOLAS    COLIN    HENNEBONT CYCLISME
            33    BERTRON AUGEREAU    YANIS    EC PLUVIGNOISE
            34    THOMAZO HANRION    Athénaïs    UC INGUINIEL

            PRE-LICENCIES            

            1    BELLANGER    Romain    UC PAYS DE JOSSELIN
            2    DESFONTAINES    LINOA    UCL HENNEBONT
            3    VAUGRENARD    Lucien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            4    JOURON    ALBANN    OC LOCMINE
            5    JAFFREZO    Elouen    OC LOCMINE
            6    BILLON    Nolann    OC LOCMINE
            7    GOUEZ    Tom    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            8    L`ECUYER BAKIREL    AUGUSTE    OC LOCMINE
            9    RIBLER    LALY    UCL HENNEBONT
            10    CONAN LERAY    Alexy    UCL HENNEBONT
            11    COUGOULAT    Mélie    UCL HENNEBONT

          • Plumelin ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite