• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Bonne année 2020 - Bloavezh mat !
OK
Actualités
      • Troyes : Antoine Benoist 3ème

      • Publié le 04/01/2020
      • Résultat du 04/01/2020
          • Clément Venturini le champion de France en titre (AG2R La Mondiale), s'impose à Troyes devant David Van Der Poël et Antoine Benoist, les deux coéquipiers d'Alpecin-Fenix, l'équipe du champion du Monde Mathieu Van der Poël. Steve Chainel prend la 4ème place devant Dieter Vanthourenhout, et le Finistérien Mickaël Crispin prend la 8ème place.
          • Troyes : Antoine Benoist 3ème
          •  

            Photo de Léa Decourtet

             

             

            1 12 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE - VC VAUX EN VELIN 58:59 8 22,94 km - 07'15 (7)
            2 6 VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX 59:07 8 22,94 km à 0:08 07'14 (2)
            3 3 BENOIST Antoine ALPECIN-FENIX 59:10 8 22,94 km à 0:11 07'15 (2)
            4 4 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO 59:18 8 22,94 km à 0:19 07'14 (3)
            5 5 VANTHOURENHOUT Dieter PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 59:40 8 22,94 km à 0:41 07'18 (2)
            6 10 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD 1:00:05 8 22,94 km à 1:06 07'17 (3)
            7 22 DOUBEY Fabien WANTY GOBERT CYCLING TEAM 1:00:07 8 22,94 km à 1:08 07'22 (2)
            8 9 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO 1:00:28 8 22,94 km à 1:29 07'17 (2)
            9 15 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1:00:31 8 22,94 km à 1:32 07'23 (2)
            10 8 MENUT David CREUSE OXYGENE 1:00:33 8 22,94 km à 1:34 07'23 (2)
            11 1 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD 1:00:36 8 22,94 km à 1:37 07'22 (3)
            12 2 MEISEN Marcel ALPECIN-FENIX 1:01:31 8 22,94 km à 2:32 07'27 (2)
            13 7 LOOCKX Lander GROUP HENS - MAES CONTAINERS 1:01:36 8 22,94 km à 2:37 07'26 (2)
            14 16 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1:01:52 8 22,94 km à 2:53 07'30 (2)
            15 17 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1:02:04 8 22,94 km à 3:05 07'28 (2)
            16 26 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1:02:12 8 22,94 km à 3:13 07'33 (3)
            17 45 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1:02:16 8 22,94 km à 3:17 07'39 (2)
            18 29 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC 1:02:21 8 22,94 km à 3:22 07'39 (3)
            19 11 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 1:02:34 8 22,94 km à 3:35 07'37 (2)
            20 24 JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY 1:02:43 8 22,94 km à 3:44 07'34 (2)
            21 34 DELOISON Lucas AS BIKE CROSSTEAM 1:02:57 8 22,94 km à 3:58 07'41 (2)
            22 18 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES 1:03:01 8 22,94 km à 4:02 07'41 (2)
            23 21 THOMAS Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1:03:06 8 22,94 km à 4:07 07'43 (6)
            24 28 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC 1:03:14 8 22,94 km à 4:15 07'48 (6)
            25 20 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D`AMBERIEU 1:03:17 8 22,94 km à 4:18 07'44 (1)
            26 41 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 1:03:19 8 22,94 km à 4:20 07'44 (3)
            27 42 MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1:03:56 8 22,94 km à 4:57 07'49 (2)
            28 46 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE 1:04:10 8 22,94 km à 5:11 07'37 (2)
            29 23 BRONDANI Lucas AS BIKE CROSSTEAM 1:04:18 8 22,94 km à 5:19 07'47 (3)
            30 36 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX - CSD 1:04:34 8 22,94 km à 5:35 07'46 (1)
            31 44 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1:04:37 8 22,94 km à 5:38 07'49 (3)
            32 51 CARDOT Tom VC ORNAN 1:04:39 8 22,94 km à 5:40 07'50 (3)
            33 49 PATROIS Nathan RAON BIKE CLUB 1:05:10 8 22,94 km à 6:11 07'51 (2)
            34 52 CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1:05:38 8 22,94 km à 6:39 07'56 (1)
            35 50 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 1:05:48 8 22,94 km à 6:49 07'59 (4)
            36 31 SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 49:56 6 17,28 km + 2 tour 08'06 (3)
            37 48 UZON Aurélien ASCO VTT 41:27 5 14,45 km + 3 tour 08'03 (2)
            38 47 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 41:50 5 14,45 km + 3 tour 08'08 (1)
            39 40 LESTIEVENT Rodolphe AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42:08 5 14,45 km + 3 tour 08'11 (3)
            40 32 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER 42:29 5 14,45 km + 3 tour 08'09 (2)
            41 38 LECROQ Jérémy VITAL CONCEPT B&B HOTELS 42:29 5 14,45 km + 3 tour 08'09 (2)
            42 35 GOUSSET Victor VCU SCHWENHEIM 34:52 4 11,62 km + 4 tour 08'34 (3)
            43 53 GROSLAMBERT Rémi VC ORNANS 25:15 3 8,79 km + 5 tour 08'41 (1)
            44 43 MONNIER Gérald OLYMPIQUE C.V.O. 26:40 3 8,79 km + 5 tour 08'42 (3)
            45 39 LEONARD David ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 26:51 3 8,79 km + 5 tour 08'51 (2)
            46 33 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 18:46 2 5,96 km + 6 tour 08'37 (1)

          • Troyes ( 10 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite