• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Les tricolores ont signé une superbe course d'équipe et la victoire esta u bout des 47' de compétition. A Silvelle, non loin de Trévise et Venise, le Finistérien de l'équipe de France Mickaël Crispin remporte le championnat d'Europe de cyclo-cross chez les espoirs ! Après avoir attaqué à l'amorce du final de l'épreuve, Crispin l'emporte en solo et Antoine Benoist termine 3e ! Auparavant, Benoist avait réalisé un long cavalier seul qui avait certainement usé les concurrents belges et néerlandais.
          • U23 Hommes: Mickaël Crispin champion d'Europe !
          • Photo  Dario Belingheri / BettiniPhoto pour l'UEC

             

            1 CRISPIN Mickaël FRA en 46'47''
            2 KIELICH Timo BEL à 8''
            3 BENOIST Antoine FRA à 9''
            4 VANDEBOSCH Toon BEL à 26
            5 VAN DIJKE Tim NED à 42
            6 GOEMAN Andreas BEL à 48
            7 KUHN Kevin SUI à 51
            8 KAMP Ryan NED à 53
            9 MEIN Thomas GBR à 59
            10 BELLENS Jarno BEL à 1:03
            11 ROUILLER Loris SUI à 1:04
            12 TURNER Ben GBR à 1:04
            13 MASON Cameron GBR à 1:09
            14 AGTERBERG Kyle NED à 1:29
            15 VANDEPUTTE Niels BEL à 1:48
            16 BEKAERT Yentl BEL à 2:11
            17 THOMAS Théo FRA à 2:29
            18 JELÍNEK Josef CZE à 2:38
            19 KOPECKY Tomas CZE à 2:47
            20 RONHAAR Pim NED à 2:57
            21 CEOLIN Federico ITA à 3:09
            22 FONTANA Filippo ITA à 3:28
            23 VERBURG Luke NED à 3:35
            24 KUYPERS Gerben BEL à 3:41
            25 FOLCARELLI Antonio ITA à 3:47
            26 SCHÄTTI Luca SUI à 3:51
            27 SOMMER Jan SUI à 4:03
            28 RÍMAN Jakub CZE à 4:26
            29 CIBRARIO Luca ITA à 5:00
            30 REMONDET Valentin FRA à 5:30
            31 TONEATTI Davide ITA à 5:43
            32 STEHLI Felix SUI à 6:07
            33 BAK Simon DEN à 6:15
            34 MÖBIS Maximilian GER à 6:21
            35 PESCARMONA Luca ITA à 6:33
            36 HUEZ Emanuele ITA à 7:15
            37 TULETT Ben GBR à 7:20
            38 HØIBERG KLINKE Mads DEN à 7:57
            39 JENCUŠ Jakub SVK à 8:16
            40 BERGAGNA Tommaso ITA à 8:24
            41 VANÍCEK Šimon CZE à 9:24
            42 CHRISTIANSEN Alfred Thoft DEN à 9:31
            43 CENIUCH Wojciech POL à 10:29
            44 ŠTAJNAR Mihael SLO à 2 tours
            45 SAPEGIN Egor RUS à 2 tours
            46 AVBELJ Blaž SLO à 3 tours

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite