• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Vallet (44): Tabellion devant Fernandez

      • Publié le 02/08/2020
      • Résultat du 02/08/2020
          • Valentin Tabellion de Vendée U s'impose ce dimanche à Vallet sur l'épreuve 1-2. Il devance le Breton Ewen Fernandez désormais licencié à La Roche Vendée Cyclisme. Sur ce circuit usant et dans la chaleur du vignoble, Matthieu Boulo prend la 3ème place.
          • Vallet (44): Tabellion devant Fernandez
          • Photos de Yohan Chevillard.

             

            1    TABELLION Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère    Esp
            2    FERNANDEZ Ewen    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère    
            3    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            4    DANES Leo    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
            5    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère    Esp
            6    LECAMUS LAMBERT Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    Esp
            7    POUGET Tommy    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            8    ASKERVOLD Thorsten    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            9    JEANNIERE Emilien    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère    Esp
            10    BOUTELOUP Paul    ES TORIGNI    1ère    
            11    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère    
            12    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    Esp
            13    CHAUVIN Tom    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère    Esp
            14    GUILLON Celestin    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            15    DENIS Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère    
            16    DRANSART Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère    Esp
            17    BRAMOULLE Adrien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    Esp
            18    ORCEAU Clement    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère    
            19    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI    1ère    
            20    JOLLY Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    Esp
            21    RIDEL Damien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    Esp
            22    CHEVILLARD Allan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    Esp
            23    GOULET Florian    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    Esp
            24    BAGUELIN Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53    1ère    Esp
            25    MONNIER Bryan    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème    Esp
            26    RALLE Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            27    MOURAUD Victor    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    Esp
            28    GRISON Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    
            29    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    Esp
            30    CARDIS David    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
            31    DEQUIPPE Ronan    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère    
            32    DENIS Jules    US ST HERBLAIN    2ème    Esp
            33    LESELLIER Arnaud    ES TORIGNI    1ère    
            34    JARNO Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème    Esp
            35    GILLES Cyprien    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère    Esp
            36    MALAQUIN Amaury    OC LOCMINE    2ème    
            37    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    Esp
            38    GLON Youen    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    Esp
            39    MANCEL Romain    US ST HERBLAIN    1ère    
            40    FAHIER Pierre Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    
            41    PHILIPPE Thomas    VC LUCEEN    1ère    
            42    BOHAL Victor    US ST HERBLAIN    2ème    Esp
            43    URBAIN Mathieu    VC LUCEEN    1ère    
            44    PROVOST Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    Esp
            45    HERVE Nathan    V.C.CHATILLONNAIS    2ème    Esp
            46    BARKET Florian    CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS    1ère    
            47    ANGOT Benjamin    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    2ème    
            48    BODARD Damien    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème    Esp
            49    ROMIAN Davy    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    
            50    LECOQ Bertrand    ES TORIGNI    1ère    
            51    TELLIER Luc    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
            52    FREMONT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    Esp
            53    NICOLAS Arthur    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
            54    CORVAISIER Antonin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère    Esp
            55    SIMON Yohann    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème    Esp
            56    TANGUY Maxan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère    Esp
            57    MODELL Theo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    Esp
            58    JAMIN Leo Paul    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème    Esp
            59    BOULAIS Jules    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    Esp
            60    LECLERC Pierrick    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère    
            61    RAPITEAU Florian    LAVAL CYCLISME 53    1ère    Esp
            62    MORICE Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    Esp
            63    WALSHAM Sam    US ST HERBLAIN    1ère    Esp
            64    JOUNIER Quentin    REDON OC    2ème    
            65    VOISIN Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère    Esp
            66    JAMIN Pierrick    U.V.POITIERS    2ème    Esp
            67    GIRAUDET Dylan    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    Esp
            68    BERNARD David    US ST HERBLAIN    2ème    
            69    RENARD Maxence    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    Esp
            70    RUAULT Nathan    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    Esp
            71    ROTURIER Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
            72    MONNERAIS Baptiste    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    Esp
            73    DABIN Kevin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
            74    JEGAT Jordan    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    Esp
            75    HASPOT Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1ère    
            76    TRIAUX Simon    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème    
            77    BOISSET Thibault    EV ANGERS DOUTRE    1ère    
            78    BAZLEY George    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    Esp
            79    GUILLOUX Freddie    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            80    ANSARD Anthony    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère    

             

             

            Les pass D1 et D2                
             

            1    THIEBOT Guillaume    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Pass Cyclisme    D1
            2    PENALVA Theo    V.C.CHARENTE OCEAN    Pass Open    D1
            3    CHANTREAU Julien    VTTARDS GARNACHOIS    Pass Open    D2
            4    DAVID Vincent    SCO CYCLISME ANGERS    Pass Open    D1
            5    LEBEL Freddy    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass Open    D1
            6    BUGEL Yvon    VC CHALLANDAIS    Pass Cyclisme    D2
            7    GAUDIN Vincent    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass Open    D1
            8    SALAUD Tony    VTTARDS GARNACHOIS    Pass Open    D1
            9    MARCELO Cyril    V.C.THOUARS    Pass Cyclisme    D2
            10    GEGU Justine    UNION CYCLISTE SUD 53    1ère    
            11    GUILLOIS Romain    US VERN CYCLISME    Pass Open    D2
            12    SANTOS DIEZ Javier    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    Pass Open    D1
            13    GOURAUD Anthony    VC HERBRETAIS    Pass Open    D2
            14    LE BAYON Lucas    LA MALVILLOISE CYCLISME    3ème    
            15    BOULAIS Flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    Junior
            16    PARE Alban    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass Cyclisme    D2
            17    BUHR Benjamin    AC POIRE SUR VIE    Pass Cyclisme    D2
            18    ROGER Alexandre    VC SEBASTIENNAIS    Pass Cyclisme    D2
            19    TREQUESSER Lionel    US ST HERBLAIN    Pass Cyclisme    D2
            20    CELAIRE Jean Baptiste    VELO SPORT VALLETAIS    Pass Open    D2
            21    TEIGNE Damien    US PONTCHATELAINE    Pass Open    D2
            22    SEUROT Benjamin    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass Cyclisme    D2
            23    GUET Robinson    VC ANCENIS    D1    
            24    DO NASCIMENTO Sylvain    EC PLUVIGNOISE    Pass Open    D1
            25    TAIORE GRIMAUD Sebastien    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Pass Open    D2
            26    GARNIER Pascal    CARROS TEAM CYCLISTE    Pass Open    D1
            27    MARTINEAU Nolan    VTTARDS GARNACHOIS    Junior    Junior D2
            28    GROUSSARD Eric    CC VITREEN    Arbitre Régional    
            29    BOUGOUIN Erwan    US PONTCHATELAINE    Pass Open    D1
            30    BIGEARD Kevin    VS COUERONNAIS    Pass Open    D2
            31    LAVAUD Pascal    VELO CLUB LUCEEN    Pass Open    D1
            32    TESSIER Christophe    SS NIEULAISE    Pass Open    D1
            33    MILHAMONT Denis    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass Cyclisme    D1
            34    GENESTINE Nicolas    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass Cyclisme    D2
            35    JOUBERT Francis    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Pass Cyclisme    D2
            36    LE ROC`H Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    Pass Open    D1
            37    REVEAU Vincent    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass Open    D1
            38    DEBEC Thomas    AC BREVINOIS    Pass Cyclisme    D1
            39    DRUNEAU Maxendre    VELOCE VANNETAIS    D1    
            40    RONDEAU Jean Francois    VELO SPORT VALLETAIS    Pass Open    D2
            41    CHAUSSEE Julien    CC CASTELBRIANTAIS    Pass Open    D1
            42    CHAUVET Aubin    VELO CLUB MONTAIGU    Pass Cyclisme    D1
            43    GAUDIN Xavier    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass Open    D1
            44    TENAILLEAU Charlie    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Pass Cyclisme    D2
            45    ARNAUD Simon    NANTES DOULON VS    Pass Open    D1
            46    SCHAMBACHER Herve    GUIDON MACHECOULAIS    Pass Open    D2
            47    GRANGE Mathieu    EC BOUGUENAISIEN    Pass Cyclisme    D2
            48    AALOUANE Jamel    VELO CLUB LUCEEN    Pass Cyclisme    D1
            49    ARDOUIN Sebastien    VC SEBASTIENNAIS    Pass Open    D1
            50    GUILBERT Brice    VC CHARENTE OCEAN    D1    
            51    BOSSIS Hugo    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    Junior D1
            52    COUTON Matheo    VC CHALLANDAIS    Pass Open    D1
            53    GRIMAULT Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    
            54    HOUDELINE Bastien    EC PAYS GUICHEN    Pass Open    D1
            55    GIRON Jean Christophe    NANTES DOULON VS    Pass Cyclisme    D2
            56    LEFORT Mallory    AC POIRE SUR VIE    Pass Open    D2
            57    FROGER Axel    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    Junior D1
            58    DELANNEE Gatien    VC SEBASTIENNAIS    Pass Open    D1
            59    GOURAUD Tony    VC HERBRETAIS    Junior    Junior D1
            60    BURLOT Silvère    UC BRIOCHINE    Pass Open    D2
            61    BARBIER Alexandre    AC BREVINOIS    Pass Cyclisme    D2
            62    MOCQUET Arnaud    AC POIRE SUR VIE    Pass Cyclisme    D2
            63    TOSTIVINT Gwenael    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Cyclisme    D2
            64    POIRIER Louison    VC LUCONNAIS    Pass Cyclisme    D2
            65    COLLINEAU Philippe    AC CHAPELAIN    Pass Cyclisme    D1
            66    LEMARIE Theophile    US PONTCHATELAINE    Pass Open    D2
             

            Les pass D3 et D4                
             

            1    HERBRETEAU Tony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass Cyclisme    D3
            2    BALLER Laurent    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme    D3
            3    DELFOSSE Stephane    EC MONTFAUCONNAISE    Pass Cyclisme    D3
            4    DELIMEL Dominique    ASPTT NANTES    Pass Cyclisme    D3
            5    BERNIER Lionel    EC BOUGUENAISIEN    Pass Cyclisme    D3
            6    BRISARD Christian    VC CHALLANDAIS    Pass Cyclisme    D3
            7    EVEILLE Eric    VS DOMPIERROIS    Pass Cyclisme    D3
            8    BABONNEAU Pierre Yves    R.C. AHUILLE    Pass Cyclisme    D3
            9    LEROY Anthony    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass Cyclisme    D3
            10    SCHRUOFFENEFER Christophe    VS COUERONNAIS    Pass Cyclisme    D3
            11    LE MANACH Guillaume    SV FONTENAISIENNE    D3    
            12    LAMBERT Thierry    VELO CLUB ANCENIEN    Pass Cyclisme    D3
            13    OLIVIERO Eric    OC LOCMINE    Pass Cyclisme    D3
            14    COLLEWET Guillaume    AC CHAPELAIN    Pass Cyclisme    D3
            15    RENAULT Gilles    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass Cyclisme    D4
            16    LE MOIGNO Alain    VC PACEEN    Pass Cyclisme    D3
            17    CHEREAU Olivier    EC BOUGUENAISIEN    Pass Cyclisme    D3
            18    MEHEUST Pierrick    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass Cyclisme    D3
            19    CANCOUET Francois    US CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme    D3
            20    GABORY David    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass Cyclisme    D3
            21    MOREAU Laurent    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass Cyclisme    D4
            22    SALSILLI Cyril    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass Cyclisme    D4
            23    GALLOU Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES    Pass Cyclisme    D3
            24    DE JESUS Anthony    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES    Pass Cyclisme    D3
            25    BETHYS Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass Cyclisme    D3
            26    MESNARD Ludovic    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass Cyclisme    D3
            27    HANDJIAN Serge    NANTES DOULON VS    Pass Cyclisme    D3
            28    BROSSEAU Dominique    VELO CLUB MONTAIGU    Pass Cyclisme    D3
            29    MILLET Julien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES    Pass Cyclisme    D4
            30    HERRERO Luc    NANTES DOULON VS    Pass Cyclisme    D4
            31    RAISON Elea    US CHATEAUGIRON    Junior    Junior
            32    MERIAU Sebastien    VELO CLUB MONTAIGU    Pass Cyclisme    D3
            33    MARCOTTE Laurent    SAINT LEGER CYCLISME    Pass Cyclisme    D3
            34    URVOY David    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass Cyclisme    D3
            35    BONNET Adrien    VC CHALLANDAIS    Pass Cyclisme    D3
            36    CHEDOTAL Regis    UCA 44    Pass Cyclisme    D3
            37    SALANSON Laurent    LA MALVILLOISE CYCLISME    Pass Cyclisme    D3
            38    LECOU Bernard    EC BOUGUENAISIEN    Pass Cyclisme    D4
            39    RENIER Bertrand    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass Cyclisme    D3
            40    GOUBAULT David    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass Cyclisme    D3
            41    TROFFIGUER Eric    US ST HERBLAIN    Pass Cyclisme    D4
            42    PRAUD Cyrille    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass Cyclisme    D3
            43    CHAUVAT Laurent    UCP REZEENNE    Pass Cyclisme    D4
            44    DOUBLET Philippe    VC VIHIERSOIS    D3    
            45    KABIERSCHKE Joern    licence individuelle    D3    
            46    RENAUD Olivier    VELO SPORT VALLETAIS    Pass Cyclisme    D3
            47    ALLAIRE Sebastien    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass Cyclisme    D3
            48    HUMPHRY Clive    V.C.THOUARS    Pass Cyclisme    D4
            49    GRENIER Vincent    VS COUERONNAIS    Pass Cyclisme    D3
            50    BENION Quentin    TEAM CHALONNES CYCLISME    Pass Cyclisme    D3
            51    BIGOT Philippe    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass Cyclisme    D4
            52    TREHEUX Julien    AC CHAPELAIN    Pass Cyclisme    D3
            53    BOURIGAULT Evy    TEAM CHALONNES CYCLISME    Pass Cyclisme    D1
            54    COUTAUD Patrick    VS DOMPIERROIS    Pass Cyclisme    D3
            55    LIBAUD Pascal    VELO CLUB MONTAIGU    Pass Cyclisme    D4
            56    BAREAU David    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass Cyclisme    D3
            57    DUGAST Alexandre    VS COUERONNAIS    Pass Cyclisme    D3
            58    CAZERES Marc    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass Cyclisme    D3
            59    VIOGNE Bruno    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass Cyclisme    D3
            60    GABORY Emmanuel    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass Cyclisme    D3
            61    DANET Julien    US PONTCHATELAINE    Pass Cyclisme    D3
            62    CHEVILLON Michel    US CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme    D4
            63    MOREAU Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    Pass Cyclisme    D3
            64    BOURIGAULT Gerard    TEAM CHALONNES CYCLISME    Pass Cyclisme    D4
            65    BOURGEAIS Frederic    NANTES DOULON VS    Pass Cyclisme    D3
            66    GOLTAIS Pascal    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass Cyclisme    D3
            67    EGEE Alain    AC BREVINOIS    Pass Cyclisme    D3
            68    MARTINEAU Eric    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass Cyclisme    D3
            69    BENARD Philippe    VELO CLUB MONTAIGU    Pass Cyclisme    D4
            70    TENAILLEAU Carl    SS NIEULAISE    Pass Cyclisme    D3
            71    NAUD Olivier    SAINT LEGER CYCLISME    Arbitre National    
            72    GRIMAULT Jean Michel    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass Cyclisme    D3
            73    BERNON FERREIRA Lionel    VS DOMPIERROIS    Pass Cyclisme    D4
            74    CHAMBIRON Laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass Cyclisme    D3
            75    BECQUART Alain    SCO CYCLISME ANGERS    Pass Cyclisme    D3
            76    FROGER Florent    licence individuelle    D4    
            77    SANDIRA Didier    AC POIRE SUR VIE    Pass Cyclisme    D3
            78    TOUBLANC Lionel    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass Cyclisme    D3
            79    MAILLARD Regis    PEDALE PUCEULOISE    Pass Cyclisme    D3
            80    RASSIN Dominique    US GUERANDE CYCLISME    Pass Cyclisme    D3
            81    GAZON Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass Cyclisme    D4
                              

          • Nantes ( 44 )
            Vallet ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite