• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Vallet (44): les juniors au pouvoir

      • Publié le 01/08/2020
      • Résultat du 01/08/2020
          • Huit juniors dans les dix premiers ce saedi à Vallet sur la course 3JPCo. Benjamin Marais et Pierre Thierry se sont disputés la victoire. Au final, victoire du Vendéen.
          • Les minimes et les cadettes          

            1    BOULET Eliott    CC PLANCOETIN    M2
            2    CHARDON Johan    LES SABLES VENDEE CYCLISME    M2
            3    HAMON Similien    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2
            4    LE HENANF Hugo    OC LOCMINE    M2
            5    BARRE William    VC PAYS DE LOUDEAC    M2
            6    FERRE Matteo    LES SABLES VENDEE CYCLISME    M2
            7    GROLIER Robin    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
            8    MENANTEAU Lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
            9    LE CANN Loick    SCO CYCLISME ANGERS    M2
            10    COTTAIS Nathan    EC PAYS GUICHEN    M2
            11    OLIVIERO Etienne    OC LOCMINE    M2
            12    DENIEUL Augustin    AS ROMILLE CYCLISME    M2
            13    GABORIT Killian    VC CHALLANDAIS    M2
            14    GRELLIER Noa    AIZENAY VELOS SPORTS    M1
            15    RUESCHE Soan    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
            16    VAUGRENARD Jules    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M2
            17    HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M2
            18    BALEINE Kyrio    REDON OC    M1
            19    HERBRETEAU Victor    UNION CYCLISTE CHOLET 49    M2
            20    BAREAU Clément    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
            21    HEUDRE Gabin    COC FOUGERAIS    M2
            22    GUILLEMOT Lyssandre    US PONTCHATELAINE    M1
            23    DELALANDE Nino    OC LOCMINE    M2
            24    THIERRY Paul    OC LOCMINE    M2
            25    PERRAUDEAU Ronan    VC CHALLANDAIS    M2
            26    HERRERO Zoe    NANTES DOULON VS    C2
            27    PROD`HOMME Matthieu    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
            28    BROCHARD Mathis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
            29    LAVAT Thibaut    VC SEBASTIENNAIS    M1
            30    CHAUVIN Lino    VC CHATEAU GONTIER    M1
            31    KERBARH Yanis    AC PAYS DE BAUD    M1
            32    GUIGNARD Jared    JS FERTE GAUCHER    M2
            33    GUILBAUD Mathis    VC CHANTONNAISIEN    M2
            34    SIRE Lucas    AIZENAY VELOS SPORTS    M1
            35    JASMIN Paul    VERRIERES AC    M2

            Les cadets

            1    FONTAINE Titouan    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    C1
            2    LE CLAIRE Noa    US PONTCHATELAINE    C2
            3    DELALANDE Basile    OC LOCMINE    C2
            4    GARCON Gabriel    EC RENNAISE    C1
            5    LEVEQUE Theo    AC BREVINOIS    C2
            6    ORRIERE Martin    US VERN CYCLISME    C2
            7    RULLIER Hans    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2
            8    GARNIER Matteo    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            9    AVENANT Basile    CC LANDIVYSIEN    C2
            10    DUGUE Antoine    SCO CYCLISME ANGERS    C2
            11    PREAUD Jean    VC HERBRETAIS    C2
            12    CHOBLET Pierre    US VERN CYCLISME    C1
            13    PERRIN Ferdinand    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
            14    GENIQUE Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
            15    MARAIS Martin    US VERN CYCLISME    C2
            16    DAVID Mathieu    SCO CYCLISME ANGERS    C2
            17    RAMPAL Mael    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            18    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    C2
            19    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE    C2
            20    LEGEAY Robin    VC AVRANCHES    C2
            21    BOUDET Timothé    VC AVRANCHES    C2
            22    LE CALLONEC Hugo    OC LOCMINE    C1
            23    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    C2
            24    DATTIN Victor    US VERN CYCLISME    C2
            25    JOSSO Meddy    AC LANESTER 56    C1
            26    MAHIER Robin    VELO CLUB LIONNAIS    C2
            27    JANITOR Paolo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
            28    ROUSSELOT Baptiste    VELO CLUB ESSARTAIS    C2
            29    IMBERT Lilian    GUIDON MACHECOULAIS    C2
            30    BOSSARD Emile    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
            31    VALLET Jules    VC SEBASTIENNAIS    C2
            32    CORLAY LE BARON Mathis    AC LANESTER 56    C2
            33    ROUXEL Eliot    CC CASTELBRIANTAIS    C1
            34    HAMBENNE Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
            35    DURAND Samuel    CA EVRON    C2
            36    REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN    C1
            37    LUCAS Noah    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            38    RYO Titia    VS QUIMPEROIS    C1
            39    DURAND Eliott    TEAM CHALONNES CYCLISME    C2
            40    DELACOUR Wilfried    US LA GACILLY CYCLISME    C2
            41    LEGRAS Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            42    CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD    C2
            43    MAISONNEUVE PUISSANT Theo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C1
            44    BERTIN Baptiste    LES SABLES VENDEE CYCLISME    C2
            45    BREMOND Sacha    VELO CLUB ANCENIEN    C2
            46    RAFFIN Axel    AIZENAY VELOS SPORTS    C1

            Les 3J et PCo

            1    MARAIS Benjamin    VC HERBRETAIS    Junior
            2    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    Junior
            3    BOLGIANI Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            4    AUBERGER Florian    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
            5    GAILLARD Matheo    P.ST FLORENT NIORT    3ème
            6    MAILLARD Timothe    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
            7    BRAMOULLE Valentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior
            8    CARIOU Julian    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            9    ALLARD Nathan    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
            10    MORILLON Arnaud    VC HERBRETAIS    Junior
            11    FONDIN Paolo    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
            12    LE GALUDEC Louis    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior
            13    POLETTO Antoine    VC MONTIGNY BRETONNEUX    Junior
            14    PASQUIER Lorris    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème
            15    RAMBEAULT Hugo    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème
            16    MANDIGOUT Kilian    CC CASTELBRIANTAIS    Junior
            17    FOREST Emilien    US ST HERBLAIN    Junior
            18    MORVAN Quentin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior
            19    PICART Aurelien    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    3ème
            20    FEYTOU Ilona    LADIES CYCLING FORMATION    Junior
            21    CARL Matis    P.ST FLORENT NIORT    3ème
            22    QUELARD Antonin    SC MALESTROIT    Junior
            23    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3ème
            24    LEBOUCHER Anatole    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
            25    BOULET Enzo    CC PLANCOETIN    Junior
            26    PASQUIER Pierre    VC HERBRETAIS    3ème
            27    PASQUIER Jean    VC HERBRETAIS    3ème
            28    CHAILLOT Enzo    PEDALE NANTAISE    Junior
            29    MESLE Thibaud    UCL HENNEBONT    3ème
            30    BOULET Mickael    CC PLANCOETIN    Pass Open
            31    GROUSSARD Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            32    AUGY Samuel    US ST HERBLAIN    Pass Open
            33    LUCAS Quentin    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
            34    LE PUIL Etienne    US PONTCHATELAINE    Junior
            35    PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior
            36    HINAULT Simon    AC PAYS DE BAUD    3ème

          • Nantes ( 44 )
            Vallet ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite