• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Vern-sur-Seiche (35): encore Fillaut

      • Publié le 17/11/2019
      • Résultat du 17/11/2019
          • Déjà vainqueur ce samedi au Pertre, Miguel Fillaut rajoute une ligne à son palmarès en s'imposant ce dimanche à Vern ! Il devance Chevillard et le local Batteux. Chez les dames, le bouquet est pour Coralie Houdin, sur ses terres.
          • Vern-sur-Seiche (35): encore Fillaut
          • Vern-sur-Seiche (35): encore Fillaut
          • Vern-sur-Seiche (35): encore Fillaut
          • Photos de Yohan Chevillard

             

            1    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    1ère
            2    CHEVILLARD    Allan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            3    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    3ème
            4    HARDY    Romain    US VERN CYCLISME    Elite Professionnel
            5    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
            6    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème
            7    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    2ème
            8    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    2ème
            9    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    2ème
            10    CUEFF    Romain    VC AVRANCHES    1ère
            11    BOUVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            12    DEROUINT    Maxime    US VERN CYCLISME    2ème
            13    MOQUET    Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            14    HAIE    Julien    OBOBIKE    3ème
            15    DE RATULD    Marc    OBOBIKE    3ème
            16    ROZE    Corentin    CC VITREEN    2ème
            17    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Junior
            18    BACONNAIS    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
            19    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            20    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    3ème
            21    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    Junior
            22    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
            23    MABIRE    Maxime    UST EQUEURDREVILLE    2ème
            24    RIVAL    Damien    VC BLINOIS    Pass Cyclisme
            25    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass Open
            26    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème
            27    PANNETIER    Lucas    US VERN CYCLISME    Pass Open
            28    LALOUX    Brieuc    EC PAYS GUICHEN    Junior
            29    MOUSSUS    Pierre    STADE AUXEROIS    0
            30    VERGNE    Antoine    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
            31    RAIMBAULT    Julien    0    D2
            32    BAZILLAIS    Vincent    CC VITREEN    Pass Cyclisme
            33    HAMEAU    Thierry    UC SUD 53    D2
            34    REVERDY    Frederic    US CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme

            Les dames

            1    HOUDIN    Coralie    US VERN CYCLISME    2ème
            2    VEZIE    Laurie    LAVAL CYCLISME 53    Junior
            3    BLOT    Apolline    VC ROUEN 76    Cadet
            4    CHAUVEL    Marianne    US VERN CYCLISME    3ème

            Les juniors

            1    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76    Junior
            2    COQUIN    Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
            3    PESTEIL    Maxence    CSM CLAMART    Cadet
            4    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            5    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME    Junior
            6    CHAUVEL    Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
            7    CHEDALEUX    Noah    REDON OC    Cadet
            8    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    Cadet
            9    LE MANAC`H    Maxime    US VERN CYCLISME    Junior
            10    CARRE    Martin    US VERN CYCLISME    Junior

            Les cadets

            1    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR    Cadet
            2    ORRIERE    Martin    US VERN CYCLISME    Cadet
            3    GLOUX    Fantin    US VERN CYCLISME    Minime
            4    MARAIS    Martin    US VERN CYCLISME    Cadet
            5    BLOT    Hugo    CC VITREEN    Cadet
            6    BOUVIER    Edwin    US VERN CYCLISME    Cadet
            7    BLOT    Cyprien    VC ROUEN 76    Minime
            8    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN    Minime
            9    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES    Cadet 2
            10    JEHANNIN PELLOIS    Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Minime
            11    LONCLE    Matteo    CC VITREEN    Minime
            12    JULIENNE    Maxime    CC VITREEN    Minime

            Les minimes filles et gars

            1    CACAULT    Matteï    C.C.VERVANT    Benjamin
            2    MENARD    Alexis    CC LIFFRE    Minime
            3    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON    Benjamin
            4    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT    Benjamin
            5    BALEINE    Kyrio    REDON OC    Benjamin
            6    BRIOT    Matheo    VC DINANNAIS    Minime
            7    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT    Minime Première fille
            8    SIMON    Athur    CC PLANCOET    Minime
            9    BEUCHER    Noa    CA EVRON    Minime
            10    BERNARD    Marin    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    Benjamin
            11    CHAPON    Ethan    KER BARRES VTT    Minime
            12    CONAN    Remi    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Benjamin
            13    ROBERT    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            14    ROYER    Luc    VC MEVENNAIS    Benjamin
            15    DECOTE    Mael    US VERN CYCLISME    Minime
            16    TROUFFLARD    Ethan    US CHATEAUGIRON    Benjamin
            17    BEUCHER    Tylan    EC MAYENNAISE    Benjamin
            18    COLLILIEUX ARENA    Eliot    US VERN CYCLISME    Benjamin
            19    MENAGE    Guy    VC PLELANAIS    Benjamin
            20    BARRETEAU    Maxence    US VERN CYCLISME    Minime

             

            Les écoles de vélo

             

            Les benjamins

            1    DEBORDE    Tom    KER BARRES VTT    Benjamin
            2    ORRIERE    Briac    CC VITREEN    Pupille
            3    RENARD    Sacha    CC LIFFRE    Benjamin
            4    GAILLARD    Ewen    CHATEAUGIRON    Benjamin
            5    DEJOUR    Nicolas    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
            6    RIOUAL HESRY    Gabin    AS ROMILLE CYCLISME    Benjamin
            7    JACOB    Aymeric    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
            8    CHENEVIERE    Ethan    BMX PAYS DE VITRE    Pupille
            9    SIMON    Iléna    CC PLANCOET    Benjamin
            10    GUERIN-LAUMONNIER    Louis    US VERN    Benjamin
            11    GABORIAU    Maelan    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille

             

            1    BRIAND    Come    VC CESSON    Pupille2
            2    COLOMBELMEHEUST    Clement    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            3    PEDRON    Solal    US CHATEAUGIRON    Poussin
            4    AUDRAIN    Thomas    CYCLO CLUB ERNEEN    Pupille
            5    LEPRESTRE    Emma    CC LIFFRE    Poussin
            6    MAUBEC    Mahe    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
            7    MENARD    Charlotte    CC LIFFRE    Pupille
            8    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS    Pupille
            9    LE GOFF    Amaël    EC PAYS GUICHEN    Pupille
            10    BOURGEON    Milan    US VERN CYCLISME    Pupille
            11    ARNOULD    Seraphin    TEAM TED DIT AUTISME    Pupille
            12    LEJEUNE    William    US VERN CYCLISME    Pupille
            13    BALEINE    Maïan    REDON OC    Poussin
            14    LEPRESTRE    Elwann    CC LIFFRE    Prélicencié
            15    MACE    Louen    EC PAYS GUICHEN    Poussin
            16    AUDRAIN    Alexis    CYCLO CLUB ERNEEN    Prélicencié
            17    CHENEVIERE    Kleo    BMX PAYS DE VITRE    Prélicencié
            18    BECU HEULOT    Solene    OC CYCL.CESSONNAIS    Prélicencié

          • Vern-sur-Seiche ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite