• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Vienne Classic : Garel sur le podium / Chavanel dans le peloton

      • Publié le 07/03/2021
      • Résultat du 07/03/2021
          • Adrien Garel (Sojasun Espoir ACNC) termine à la troisième place de la Vienne Classic. Dans un sprint massif, l'ex-pro est devancé par Théo Menant (Vendée U Pays de Loire) et Bryan Alaphilippe (Team U Nantes Atlantique). Par équipe, c 'est Vendée U qui remporte cette épreuve; Sojasun est 6ème. On note aussi la présence dans ce paquet d'un certain Sylvain Chavanel (notre photo).
          • Vienne Classic : Garel sur le podium / Chavanel dans le peloton
          • Photo Vienne Classic

            Classement

            1 MENANT Théo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE3h21'55''
            2 ALAPHILIPPE Bryan UC NANTES ATLANTIQUE à 00''
            3 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            4 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 ''
            5 * THEOT Killian CC NOGENT / OISE ''
            6 FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            7 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            8 * DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC ''
            9 * GROS LoganV.C. VAULX EN VELIN ''
            10 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            11 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            12 * AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
            13 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ''
            14 LE NY Jean Louis OC LOCMINE – WB FYBOLIA ''
            15 * ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            16 BIDEAU Ludovic C'CHARTRES CYCLISME ''
            17 * CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            18 * KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            19 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            20 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ''
            21 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            22 BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            23 * VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN ''
            24 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 ''
            25 DOWNEY Mark CREUSE OXYGENE ''
            26 * JOT Hugo CC NOGENT / OISE ''
            27 URBAIN Mathieu VC LUCEEN ''
            28 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            29 AVOINE KévinCC NOGENT / OISE ''
            30 BOYER KévinCOTES D'ARMOR CYCLISME ''
            31 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            32 FINE Gabin V.C. VAULX EN VELIN ''
            33 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN ''
            34 * SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB ''
            35 * SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            36 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            37 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            38 * POIRIER Clement OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            39 GODIN NicolasOCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            40 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            41 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            42 * CHARLOT Victor OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            43 * THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            44 * LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME ''
            45 * RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME ''

            46 * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 ''
            47 GUEGAN Mael UC NANTES ATLANTIQUE ''
            48 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            49 LEMLER TonyBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            50 * MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            51 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            52 * LE PIOUFFE Nathan VC DINANNAIS ''
            53 MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 ''
            54 * LESAGE Corentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            55 * CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
            56 * INKSTER Eric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            57 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 ''
            58 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            59 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ''
            60 * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            61 ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT / OISE ''
            62 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME ''
            63 * LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC ''

            64 * GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            65 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            66 * BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            67 * MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            68 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 ''
            69 * DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            70 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            71 * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            72 * ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            73 RALLE Anthony VC DINANNAIS ''
            74 CHANDEMERLE Hugo VC DINANNAIS ''

            75 * ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            76 MONNIER Gérald VC LUCEEN ''
            77 * ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            78 ALLIN AntoineA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            79 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS ''
            80 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            81 * BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            82 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            83 KASPERKIEWICZ Przemyslaw UC NANTES ATLANTIQUE ''
            84 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            85 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            86 * PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            87 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN ''
            88 * YOUNG Xeno CREUSE OXYGENE ''
            89 HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE ''
            90 * D'HERVEZ Thibault CÔTES D'ARMOR CYCLISME ''
            91 PIRY Christopher C'CHARTRES CYCLISME ''
            92 * WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            93 * FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME ''
            94 * CAMPIONI Matéo AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            95 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            96 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            97 * DAVIOT Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            98 * LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC ''
            99 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
            100 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            101 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE à 20''
            102 * GAILLARD Matheo U.C.C.VIVONNE ''
            103 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 ''
            104 * DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE ''
            105 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            106 ROCHE JulianCREUSE OXYGENE ''
            107 * LECERF Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            108 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            109 PIRY Sébastien C'CHARTRES CYCLISME ''
            110 * WARHURST Matthew CREUSE OXYGENE ''
            111 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            112 MANCEL Romain US ST HERBLAIN ''
            113 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            114 * MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE ''
            115 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 ''
            116 KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            117 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 ''
            118 GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            119 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            120 * IRAGNE Antonin TEAM 24 ''
            121 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            122 * NEHR JuliencAMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            123 * PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE ''
            124 * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            125 SOUBES Yohan TEAM 24 ''
            126 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            127 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME ''
            128 * GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR CYCLISME ''

            129 * SOULIE Erwan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            130 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
            131 LARPE Killian ANGOULEME VELO CLUB ''
            132 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            133 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE ''
            134 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.à 29''
            135 ACCOURI Clement CREUSE OXYGENE ''
            136 POISSON Damien VC DINANNAIS ''
            137 * AGUILLON Tom OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''

            138 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS ''
            139 DANES Leo VC DINANNAIS ''
            140 LEGRAND Matthieu C'CHARTRES CYCLISME ''
            141 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC ''
            142 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 ''
            143 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE ''
            144 * VOLLMER Andrew BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            145 * CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN ''
            146 * LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            147 CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE ''
            148 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS ''
            149 BOULO Matthieu VC DINANNAIS ''
            150 * MASSE Valentin VC DINANNAIS
            ''
            151 * MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            152 * JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            153 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS ''
            154 * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS ''
            155 VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC ''
            156 * HERVE Nathan U.C.C.VIVONNE ''
            157 * BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            158 DERNIES TomDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            159 * DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN ''
            160 * FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            161 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 ''
            162 * CHAPELLE Esteban VC LUCEEN ''
            163 * LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
            164 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            165 * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
            166 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
            167 RENAULT Maxime OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            168 LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            169 * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC ''

            170 * ELOY Maxime CC NOGENT / OISE ''
            171 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            172 * PRUNET Antoine OCEANE TOP 16 ''
            173 * RUAULT Nathan OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            174 * LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN ''
            175 MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            176 MOUFLIH Zakarya U.V.POITIERS ''
            177 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            178 * VOISIN Clément VC LUCEEN ''
            179 LECOMTE Paul VC LUCEEN ''
            180 * MOLINARO Benjamin OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            181 * HAMON Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''

            ab * BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB
            ab * TOCAVEN Fabien ANGOULEME VELO CLUB
            ab CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
            ab CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
            ab ABRAMOV Nikita C.POITEVIN
            ab DELETANG Alexandre C'CHARTRES CYCLISME
            ab DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            ab SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS
            ab * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53
            ab BENEYROL Jeremy TEAM 24
            ab * MOINARDEAU Lucas TEAM 24
            ab PASQUET Audric TEAM 24
            ab * CARL Matis U.C.C.VIVONNE
            ab AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
            ab * BARBIN Louis US ST1 MENANT TheoVENDEE U PAYS DE LA LOIRE3h21'55''
            2 ALAPHILIPPE Bryan UC NANTES ATLANTIQUE à 00''
            3 GAREL AdrienSOJASUN ESPOIR ACNC ''
            4 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 ''
            5 * THEOT Killian CC NOGENT / OISE ''
            6 FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            7 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            8 * DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC ''
            9 * GROS LoganV.C. VAULX EN VELIN ''
            10 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            11 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            12 * AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
            13 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ''
            14 LE NY Jean Louis OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            15 * ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            16 BIDEAU Ludovic C'CHARTRES CYCLISME ''
            17 * CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            18 * KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            19 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            20 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ''
            21 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            22 BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            23 * VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN ''
            24 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 ''
            25 DOWNEY Mark CREUSE OXYGENE ''
            26 * JOT Hugo CC NOGENT / OISE ''
            27 URBAIN Mathieu VC LUCEEN ''
            28 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            29 AVOINE KévinCC NOGENT / OISE ''
            30 BOYER KévinCOTES D'ARMOR CYCLISME ''
            31 LAGNET GariSOJASUN ESPOIR ACNC ''
            32 FINE Gabin V.C. VAULX EN VELIN ''
            33 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN ''
            34 * SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB ''
            35 * SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            36 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            37 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            38 * POIRIER Clement OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            39 GODIN NicolasOCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            40 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            41 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            42 * CHARLOT Victor OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            43 * THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            44 * LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME ''
            45 * RIO MaximeCOTES D'ARMOR CYCLISME ''
            46 * LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 ''
            47 GUEGAN Mael UC NANTES ATLANTIQUE ''
            48 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            49 LEMLER TonyBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            50 * MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            51 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            52 * LE PIOUFFE Nathan VC DINANNAIS ''
            53 MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 ''
            54 * LESAGE Corentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            55 * CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
            56 * INKSTER Eric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            57 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 ''
            58 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            59 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ''
            60 * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            61 ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT / OISE ''
            62 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME ''
            63 * LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            64 * GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            65 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            66 * BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            67 * MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            68 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 ''
            69 * DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            70 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            71 * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            72 * ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            73 RALLE Anthony VC DINANNAIS ''
            74 CHANDEMERLE Hugo VC DINANNAIS ''
            75 * ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            76 MONNIER Gérald VC LUCEEN ''
            77 * ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            78 ALLIN AntoineA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            79 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS ''
            80 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            81 * BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            82 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            83 KASPERKIEWICZ Przemyslaw UC NANTES ATLANTIQUE ''
            84 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            85 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            86 * PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            87 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN ''
            88 * YOUNG Xeno CREUSE OXYGENE ''
            89 HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE ''
            90 * D'HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME ''
            91 PIRY Christopher C'CHARTRES CYCLISME ''
            92 * WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            93 * FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME ''
            94 * CAMPIONI Matéo AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            95 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            96 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            97 * DAVIOT Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            98 * LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC ''
            99 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
            100 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            101 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE à 20''
            102 * GAILLARD Matheo U.C.C.VIVONNE ''
            103 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 ''
            104 * DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE ''
            105 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            106 ROCHE JulianCREUSE OXYGENE ''
            107 * LECERF Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            108 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            109 PIRY Sébastien C'CHARTRES CYCLISME ''
            110 * WARHURST Matthew CREUSE OXYGENE ''
            111 BOILEAU LéoE.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            112 MANCEL Romain US ST HERBLAIN ''
            113 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.''
            114 * MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE ''
            115 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ''
            116 KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            117 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 ''
            118 GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            119 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            120 * IRAGNE Antonin TEAM 24 ''
            121 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            122 * NEHR JulienAMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
            123 * PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE ''
            124 * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            125 SOUBES Yohan TEAM 24 ''
            126 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            127 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME ''
            128 * GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR CYCLISME ''
            129 * SOULIE Erwan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            130 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
            131 LARPE Killian ANGOULEME VELO CLUB ''
            132 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            133 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE ''
            134 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.à 29''
            135 ACCOURI Clement CREUSE OXYGENE ''
            136 POISSON Damien VC DINANNAIS ''
            137 * AGUILLON Tom OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            138 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS ''
            139 DANES Léo VC DINANNAIS ''
            140 LEGRAND Matthieu C'CHARTRES CYCLISME ''
            141 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC ''
            142 FIEFVEZ RudyOCEANE TOP 16 ''
            143 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE ''
            144 * VOLLMER Andrew BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            145 * CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN ''
            146 * LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            147 CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE ''
            148 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS ''
            149 BOULO Matthieu VC DINANNAIS ''
            150 * MASSE Valentin VC DINANNAIS ''
            151 * MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE''
            152 * JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            153 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS ''
            154 * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS ''
            155 VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC ''
            156 * HERVE Nathan U.C.C.VIVONNE ''
            157 * BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            158 DERNIES TomDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            159 * DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN ''
            160 * FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            161 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 ''
            162 * CHAPELLE Esteban VC LUCEEN ''
            163 * LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
            164 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            165 * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
            166 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
            167 RENAULT Maxime OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            168 LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            169 * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            170 * ELOY Maxime CC NOGENT / OISE ''
            171 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
            172 * PRUNET Antoine OCEANE TOP 16 ''
            173 * RUAULT Nathan OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            174 * LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN ''
            175 MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            176 MOUFLIH Zakarya U.V.POITIERS ''
            177 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            178 * VOISIN Clément VC LUCEEN ''
            179 LECOMTE Paul VC LUCEEN ''
            180 * MOLINARO Benjamin OC LOCMINE –WB FYBOLIA ''
            181 * HAMON Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''

            ab * BACCO ThéoANGOULEME VELO CLUB
            ab * TOCAVEN Fabien ANGOULEME VELO CLUB
            ab CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
            ab CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
            ab ABRAMOV Nikita C.POITEVIN
            ab DELETANG Alexandre C'CHARTRES CYCLISME
            ab DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            ab SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS
            ab * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53
            ab BENEYROL Jeremy TEAM 24
            ab * MOINARDEAU Lucas TEAM 24
            ab PASQUET Audric TEAM 24
            ab * CARL Matis U.C.C.VIVONNE
            ab AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
            ab * BARBIN Louis US ST HERBLAIN
            ab * BENARD Fabien US ST HERBLAIN
            ab RIGAUD Youenn US ST HERBLAIN
            ab * GAREL Mathis US ST HERBLAIN
            ab POLAERT Alexandre VC LUCEEN HERBLAIN
            ab * BENARD Fabien US ST HERBLAIN
            ab RIGAUD Youenn US ST HERBLAIN
            ab * GAREL Mathis US ST HERBLAIN
            ab POLAERT Alexandre VC LUCEEN

          • Chasseneuil-du-Poitou ( 86 )
            Chauvigny ( 86 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite