• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • La 1ère manche de la Coupe de France N3 revient à Titouan Guy (Lescar VS) , ce dernier remporte la Vienne Classic devant Mathieu Urbain (VC Lucéen) et Asbojrn Madsstuen (Corbas Isatis Cycling Team).Le VC Lucéen occupe la 1 ère place de la coupe de France des Clubs de DN3.
          •  

            Classement

             

            1 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT 2h58'06''
            2 URBAIN Mathieu VC LUCEEN à 02''
            3 MADSSTUEN Asbjørn CORBAS ISATIS CYCLING TEAM à 12''
            4 PHILIPPE Thomas VC LUCEEN ''
            5 * BRUSTENGA MASAGUE Marc V.C.LA POMME MARSEILLE à 19''
            6 * LE BOETEZ Clement TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à 34''
            7 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE ''
            8 GODIN NicolasDN OCCITANIE CYCLISME ''
            9 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB ''
            10 * BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB ''
            11 * PHAETON Collins CSCA PROPRETE 2000 ''
            12 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB ''
            13 CREMA PierreCLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
            14 * LANGELLA Lilian CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
            15 RICHARD Valentin ESEG DOUAI ''
            16 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES ''
            17 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT ''
            18 CLERE EmilienU.V.AUBE ''
            19 BERNARD David US ST HERBLAIN ''
            20 ZARAGOZA Anthony CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
            21 * HOPIN Dimitri U.V.AUBE ''
            22 * WARHURST Matthew ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
            23 * CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB ''
            24 * FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 ''
            25 HANCKE Charles ESEG DOUAI ''
            26 AMADORI Julien CSCA PROPRETE 2000 ''
            27 * SAN ROMAN Lucas CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
            28 VALETTE Pierre ESEG DOUAI ''
            29 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES ''
            30 RAYNAUD Baptiste USP ISSOIRIENNE ''
            31 DUBOIS Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE ''
            32 BATONDOR Benoit GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
            33 * DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
            34 KERVRAN Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
            35 CUEFF Romain VC AVRANCHES ''
            36 * OGASAWARA Takumi TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ''
            37 * BOUDSOCQ Antoine GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
            38 WILD DamienCLUB CYCLISTE MARMANDE 47 à 46''
            39 * MALFREYT Hugo CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
            40 BUCHETET Benjamin GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
            41 JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE ''
            42 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 ''
            43 VILA EmilianoASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
            44 RICHARDOT Eugène U.V.AUBE ''
            45 BRUGET AxelUSP ISSOIRIENNE ''
            46 DUCROCQ Joris ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE à 50''
            47 SAUVADON Quentin CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
            48 DE L'HERMITE Igor V.C.LA POMME MARSEILLE ''
            49 HOLBACH Fabian GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
            50 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB à 55''
            51 * FUKUDA Yoshiaki CORBAS ISATIS CYCLING TEAM à 57''
            52 * SOLIVA JoanDN OCCITANIE CYCLISME ''
            53 SOUBES Yohan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 à 59''
            54 * HUCK Léandre ESEG DOUAIà 01'05''
            55 POLAERT Alexandre VC LUCEEN à 01'07''
            56 THEVENEZ Geoffrey U.V.AUBE à 01'17''
            57 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN ''
            58 * DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02'02''
            59 * PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64à 02'05''
            60 DENIS Jordane VC AVRANCHES à 02'08''
            61 * ANDRE LUBIN Yannis CSCA PROPRETE 2000 à 02'12''
            62 ROULAND Hugo GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 02'17''
            63 * DEUET Quentin SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM à 02'27''
            64 MORIN XavierUS ST HERBLAIN à 02'35''
            65 * LEROY Sullivan ESEG DOUAIà 02'39''
            66 * GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME à 03'46''
            67 * LOCARDEL Romain PAU VELO 64à 05'48''
            68 * ZAMAGNA Vincenzo V.C.LA POMME MARSEILLE à 06'32''
            69 * KNECHT Noah V.C.LA POMME MARSEILLE ''
            70 CARPENTIER Jessy VC AVRANCHES à 09'42''
            71 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE à 13'03''
            hd * BELLIER Benjamin VC LUCEEN à 21'53''
            hd * PULLEN Daniel ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
            hd * LHOMME Théo SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM à 21'55''
            hd GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000 ''
            ab * COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            ab PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            ab * DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
            ab * BARBIN Louis US ST HERBLAIN
            ab * BENARD Fabien US ST HERBLAIN
            ab CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT
            ab LOISEAUX Marvyn LESCAR VELO SPRINT
            ab SEMBRES Loïc LESCAR VELO SPRINT
            ab * BACCO ThéoDN OCCITANIE CYCLISME
            ab ROUAT Geoffrey DN OCCITANIE CYCLISME
            ab BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
            ab CARNIER Axel CSCA PROPRETE 2000
            ab * CHARLOT Victor TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
            ab * IRAGNE Antonin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
            ab * PEYENCET Mael TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
            ab * LENGLET Rémi SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM
            ab MARLIER Alexandre SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM
            ab SENO Clément SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM
            ab HAUDIDIER Hadrien U.V.AUBE
            ab LECOMTE Paul VC LUCEEN


            Coupe de France DN3
            1 VC LUCEEN 42
            2 LESCAR VELO SPRINT 34
            3 MOYON PERCY VELO CLUB 32
            4 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM 21
            5 V.C.LA POMME MARSEILLE 16
            6 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 15
            7 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 15
            8 USP ISSOIRIENNE 14
            9 DN OCCITANIE CYCLISME 13
            10 CSCA PROPRETE 200010
            11 U.V.AUBE 3
            12 ESEG DOUAI 6
            13 VC AVRANCHES 5
            14 US ST HERBLAIN 2
            15 ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 0
            16 PAU VELO 64 0
            17 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 0
            18 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 0
            19 SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM 0
            20 TEAM EC 14 - GROUPAMA 0

          • Chauvigny ( 86 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite