• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Vuelta Valenciana Féminas : Kopecky au sprint / Abgrall 67 ème

      • Publié le 10/02/2019
      • Résultat du 10/02/2019
          • Sous ses nouvelles couleurs de l'équipe de Charente-Maritime Cycling Women, Noémie Abgrall termine à la 67 ème place de la Vuelta Valenciana Féminas . La Landivisienne termine à 13 secondes de la lauréate de l'épreuve : la Belge Lotte Kopecky (Lotto - Soudal) qui devance au sprint la Britannique Alice Barnes (Canyon - Sram Racing) et la Vietnamienne Thi That Nguyen (Lotto - Soudal) .
          •  

            Classement

             

            1 Lotte Kopecky (BEL) Lotto - Soudal 02:08:19
            2 Alice Barnes (G-B) Canyon - Sram Racing mt
            3 Thi That Nguyen (VIE) Lotto - Soudal mt
            4 Silvia Persico (ITA) Valcar - Bpm mt
            5 Anna Trevisi (ITA) Alé Cipollini mt
            6 Roxane Fournier (FRA) Movistar mt
            7 Chiara Consonni (ITA) Valcar - Bpm mt
            8 Claudia Koster (P-B) Wnt Rotor mt
            9 Sara Mustonen-Lichan (SUE) Health Mate - Cyclelive mt
            10 Rachele Barbieri (ITA) Be Pink mt
            11 Maria Vittoria Sperotto (ITA) Bigla mt
            12 Maria Martins (POR) Sopela mt
            13 Ilaria Sanguineti (ITA) Valcar - Bpm mt
            14 Agnieta Francke (P-B) mt
            15 Lara Vieceli (ITA) Wnt Rotor mt
            16 Sandra Alonso Domínguez (ESP) Bizkaia Durango - Euskadi Murias mt
            17 Jelena Eric (SRB) Alé Cipollini mt
            18 Karlijn Swinkels (P-B) Alé Cipollini mt
            19 Soraya Paladin (ITA) Alé Cipollini mt
            20 Nicola Juniper (G-B) Mexx - Watersley - Twc Maaslandster mt
            21 Kylie Waterreus (P-B) Health Mate - Cyclelive mt
            22 Gladys Verhulst (FRA) Charente-Maritime mt
            23 Ella Harris (NZL) Canyon - Sram Racing mt
            24 Dalia Muccioli (ITA) Valcar - Bpm mt
            25 Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) Movistar mt
            26 Hannah Ludwig (ALL) Canyon - Sram Racing mt
            27 Nerea Nuño Iglesias (ESP) mt
            28 Tiffany Cromwell (AUS) Canyon - Sram Racing mt
            29 Katia Ragusa (ITA) Be Pink mt
            30 Lucie Lahaye (FRA) Charente-Maritime mt
            31 Annelies Dom (BEL) Lotto - Soudal mt
            32 Alana Castrique (BEL) Lotto - Soudal mt
            33 Leah Thomas (E-U) Bigla mt
            34 Rotem Gafinovitz (ISR) Canyon - Sram Racing mt
            35 Elise Chabbey (SUI) Bigla mt
            36 Ainara El Busto Arteaga (ESP) mt
            37 Sandra Santos (POR) mt
            38 Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) Bigla mt
            39 Aida Nuño Palacio (ESP) mt
            40 Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) Movistar mt
            41 Corinna Lechner (ALL) Mexx - Watersley - Twc Maaslandster mt
            42 Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) Movistar mt
            43 Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) Alé Cipollini mt
            44 Fien Delbaere (BEL) Health Mate - Cyclelive mt
            45 Desiree Ehrler (SUI) Mexx - Watersley - Twc Maaslandster mt
            46 Sarah Rijkes (AUT) Wnt Rotor mt
            47 Tanja Erath (ALL) Canyon - Sram Racing mt
            48 Silvia Pollicini (ITA) Valcar - Bpm mt
            49 Natalie Grinczer (G-B) Bizkaia Durango - Euskadi Murias mt
            50 Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) Wnt Rotor mt
            51 Sandra Trevilla Samperio (ESP) mt
            52 Teresa Ripoll Sabate (ESP) mt
            53 Anaïs Morichon (FRA) Charente-Maritime mt
            54 Irene Mendez Melgarejo (ESP) mt
            55 Alessia Bulleri (ITA) Eneicue mt
            56 Esther Meisles (E-U) mt
            57 Tereza Medvedová (SVK) Be Pink mt
            58 Clara Koppenburg (ALL) Wnt Rotor mt
            59 Nicole Hanselmann (SUI) Bigla mt
            60 Lija Laizane (LAT) Eneicue mt
            61 Cristina Martínez Bonafé (ESP) Bizkaia Durango - Euskadi Murias mt
            62 Christina Perchtold (AUT) Health Mate - Cyclelive mt
            63 Silvia Zanardi (ITA) Be Pink mt
            64 Ariadna Trias Jordán (ESP) Sopela 00:13
            65 Giorgia Bariani (ITA) Alé Cipollini 00:13
            66 Mireia Trias Jordán (ESP) 00:13
            67 Noémie Abgrall (FRA) Charente-Maritime 00:13
            68 Lisa Groothuesheidkamp (CUR) 00:13
            69 Alba Teruel Ribes (ESP) Movistar 00:13
            70 Sandra Moral (ESP) 00:13
            71 Andrea Fraile Mas (ESP) Eneicue 00:13
            72 Ane Santesteban González (ESP) Wnt Rotor 00:13
            73 Noemi Ferre Fernandez (ESP) 00:13
            74 Chantal Hoffmann (LUX) Lotto - Soudal 00:13
            75 Mireia Benito Pellicer (ESP) 00:13
            76 Alicia González Blanco (ESP) Movistar 00:13
            77 Tatiana Guderzo (ITA) Be Pink 00:18
            78 Chiara Perini (ITA) Be Pink 00:18
            79 Ziortza Isasi Cristobal (ESP) Eneicue 00:20
            80 Alessia Vigilia (ITA) Valcar - Bpm 00:54
            81 Paula Sanmartin Rodriguez (ESP) 01:33
            82 Jenyffer Alejandra Puentes (COL) 01:39
            83 Manon Minaud (FRA) Charente-Maritime 02:23
            84 Sara Martín Martín (ESP) Sopela 02:34

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite