• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Vuelta #13: Roglic est partout !

      • Publié le 03/11/2020
      • Résultat du 03/11/2020
          • Une quatrième victoire d’étape et La Roja ! Primoz Roglic (Team Jumbo-Visma) a tiré le meilleur parti de la 13e étape de La Vuelta 2020, un contre-la-montre de 33,7km entre Muros et l’arrivée en montée au Mirador de Ézaro. Le Slovène a pris le meilleur sur Will Barta (CCC Team) pour 1’’ et a creusé l’écart sur ses rivaux pour la victoire finale. Richard Carapaz (Ineos Grenadiers), qui portait La Roja sur ces routes exigeantes, est désormais deuxième au classement général, à 39’’. Deux jours après sa victoire sur les pentes de L’Angliru, Hugh Carthy (EF Pro Cycling) a encore impressionné en prenant la 4e place de l’étape (+25’’). Roglic avait déjà remporté le contre-la-montre en 2019 et avait ensuite gardé La Roja jusqu’à Madrid.
          • Vuelta #13: Roglic est partout !
          • Crédit photo : Unipublic / Photogomez Sport

            Les classements

            1     PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    00H 46' 39''    -
            2     WILLIAM BARTA    CCC TEAM    00H 46' 40''    + 00H 00' 01''
            3     NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    00H 46' 49''    + 00H 00' 10''
            4     HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    00H 47' 04''    + 00H 00' 25''
            5     BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    00H 47' 20''    + 00H 00' 41''
            6     MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 47' 25''    + 00H 00' 46''
            7     RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    00H 47' 28''    + 00H 00' 49''
            8     RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 47' 37''    + 00H 00' 58''
            9     DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    00H 47' 38''    + 00H 00' 59''
            10     JASHA SÜTTERLIN    TEAM SUNWEB    00H 47' 46''    + 00H 01' 07''
            11     WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    00H 47' 51''    + 00H 01' 12''
            12     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    00H 47' 51''    + 00H 01' 12''
            13     DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    00H 47' 56''    + 00H 01' 17''
            14     JANNIK STEIMLE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 48' 08''    + 00H 01' 29''
            15     THYMEN ARENSMAN    TEAM SUNWEB    00H 48' 09''    + 00H 01' 30''
            16     ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    00H 48' 22''    + 00H 01' 43''
            17     CLÉMENT CHAMPOUSSIN    AG2R LA MONDIALE    00H 48' 23''    + 00H 01' 44''
            18     ALEXANDER EDMONDSON    MITCHELTON - SCOTT    00H 48' 24''    + 00H 01' 45''
            19     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    00H 48' 33''    + 00H 01' 54''
            20     GINO MÄDER    NTT PRO CYCLING TEAM    00H 48' 35''    + 00H 01' 56''
            21     HARRY TANFIELD    AG2R LA MONDIALE    00H 48' 52''    + 00H 02' 13''
            22     IVO OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    00H 48' 53''    + 00H 02' 14''
            23     DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    00H 48' 56''    + 00H 02' 17''
            24     ALEKSANDR VLASOV    ASTANA PRO TEAM    00H 48' 56''    + 00H 02' 17''
            25     MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    00H 48' 58''    + 00H 02' 19''
            26     ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    00H 49' 00''    + 00H 02' 21''
            27     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    00H 49' 06''    + 00H 02' 27''
            28     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    00H 49' 07''    + 00H 02' 28''
            29     ANDREA BAGIOLI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 49' 12''    + 00H 02' 33''
            30     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    00H 49' 15''    + 00H 02' 36''
            31     BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL    00H 49' 16''    + 00H 02' 37''
            32     SCOTT DAVIES    BAHRAIN - MCLAREN    00H 49' 21''    + 00H 02' 42''
            33     KOBE GOOSSENS    LOTTO SOUDAL    00H 49' 40''    + 00H 03' 01''
            34     NICHOLAS SCHULTZ    MITCHELTON - SCOTT    00H 49' 41''    + 00H 03' 02''
            35     STEFAN DE BOD    NTT PRO CYCLING TEAM    00H 49' 42''    + 00H 03' 03''
            36     SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    00H 49' 44''    + 00H 03' 05''
            37     GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    00H 49' 45''    + 00H 03' 06''
            38     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    00H 49' 46''    + 00H 03' 07''
            39     ANTHONY ROUX    GROUPAMA - FDJ    00H 49' 48''    + 00H 03' 09''
            40     SERGIO LUIS HENAO    UAE TEAM EMIRATES    00H 49' 54''    + 00H 03' 15''
            41     GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    00H 49' 58''    + 00H 03' 19''
            42     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    00H 50' 10''    + 00H 03' 31''
            43     DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    00H 50' 15''    + 00H 03' 36''
            44     MARK DONOVAN    TEAM SUNWEB    00H 50' 17''    + 00H 03' 38''
            45     LUIS ANGEL MATE    COFIDIS    00H 50' 30''    + 00H 03' 51''
            46     JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ    TREK - SEGAFREDO    00H 50' 33''    + 00H 03' 54''
            47     GEORG ZIMMERMANN    CCC TEAM    00H 50' 40''    + 00H 04' 01''
            48     NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    00H 50' 49''    + 00H 04' 10''
            49     IAN GARRISON    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 50' 50''    + 00H 04' 11''
            50     JHOAN ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    00H 50' 51''    + 00H 04' 12''
            51     FRED WRIGHT    BAHRAIN - MCLAREN    00H 50' 56''    + 00H 04' 17''
            52     WILLEM JAKOBUS SMIT    BURGOS-BH    00H 50' 57''    + 00H 04' 18''
            53     NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    00H 51' 02''    + 00H 04' 23''
            54     STAN DEWULF    LOTTO SOUDAL    00H 51' 08''    + 00H 04' 29''
            55     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    00H 51' 09''    + 00H 04' 30''
            56     JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    00H 51' 10''    + 00H 04' 31''
            57     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 51' 11''    + 00H 04' 32''
            58     MICHEL RIES    TREK - SEGAFREDO    00H 51' 12''    + 00H 04' 33''
            59     ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 51' 15''    + 00H 04' 36''
            60     LUKASZ WISNIOWSKI    CCC TEAM    00H 51' 17''    + 00H 04' 38''
            61     JULIEN SIMON    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 51' 19''    + 00H 04' 40''
            62     JOSE HERRADA    COFIDIS    00H 51' 21''    + 00H 04' 42''
            63     MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    00H 51' 26''    + 00H 04' 47''
            64     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    NTT PRO CYCLING TEAM    00H 51' 30''    + 00H 04' 51''
            65     ALEX ARANBURU DEBA    ASTANA PRO TEAM    00H 51' 33''    + 00H 04' 54''
            66     IVAN RAMIRO SOSA CUERVO    INEOS GRENADIERS    00H 51' 35''    + 00H 04' 56''
            67     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    00H 51' 39''    + 00H 05' 00''
            68     DORIAN GODON    AG2R LA MONDIALE    00H 51' 44''    + 00H 05' 05''
            69     BENJAMIN DYBALL    NTT PRO CYCLING TEAM    00H 51' 51''    + 00H 05' 12''
            70     RUI OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    00H 51' 52''    + 00H 05' 13''
            71     PAUL OURSELIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 51' 53''    + 00H 05' 14''
            72     PIM LIGTHART    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 51' 53''    + 00H 05' 14''
            73     VALENTIN FERRON    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 51' 55''    + 00H 05' 16''
            74     VICTOR LAFAY    COFIDIS    00H 52' 01''    + 00H 05' 22''
            75     CAMERON WURF    INEOS GRENADIERS    00H 52' 09''    + 00H 05' 30''
            76     ZDENEK ŠTYBAR    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 52' 09''    + 00H 05' 30''
            77     ALEX MOLENAAR    BURGOS-BH    00H 52' 11''    + 00H 05' 32''
            78     MICHAEL WOODS    EF PRO CYCLING    00H 52' 13''    + 00H 05' 34''
            79     JULEN AMEZQUETA MORENO    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 52' 13''    + 00H 05' 34''
            80     EMILS LIEPINS    TREK - SEGAFREDO    00H 52' 15''    + 00H 05' 36''
            81     ALEKSANDR RIABUSHENKO    UAE TEAM EMIRATES    00H 52' 17''    + 00H 05' 38''
            82     PAUL MARTENS    TEAM JUMBO - VISMA    00H 52' 21''    + 00H 05' 42''
            83     ENRICO GASPAROTTO    NTT PRO CYCLING TEAM    00H 52' 24''    + 00H 05' 45''
            84     SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ    BAHRAIN - MCLAREN    00H 52' 25''    + 00H 05' 46''
            85     DION SMITH    MITCHELTON - SCOTT    00H 52' 27''    + 00H 05' 48''
            86     CHRIS FROOME    INEOS GRENADIERS    00H 52' 27''    + 00H 05' 48''
            87     NIKI TERPSTRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 52' 29''    + 00H 05' 50''
            88     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    00H 52' 30''    + 00H 05' 51''
            89     MITCHELL DOCKER    EF PRO CYCLING    00H 52' 31''    + 00H 05' 52''
            90     REMY MERTZ    LOTTO SOUDAL    00H 52' 31''    + 00H 05' 52''
            91     MARTIN ALEXANDER SALMON    TEAM SUNWEB    00H 52' 31''    + 00H 05' 52''
            92     CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    00H 52' 34''    + 00H 05' 55''
            93     EMMANUEL MORIN    COFIDIS    00H 52' 37''    + 00H 05' 58''
            94     MERHAWI KUDUS    ASTANA PRO TEAM    00H 52' 42''    + 00H 06' 03''
            95     JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    00H 52' 43''    + 00H 06' 04''
            96     CALLUM SCOTSON    MITCHELTON - SCOTT    00H 52' 44''    + 00H 06' 05''
            97     ANGEL MADRAZO RUIZ    BURGOS-BH    00H 52' 45''    + 00H 06' 06''
            98     JAMES PICCOLI    ISRAEL START-UP NATION    00H 52' 45''    + 00H 06' 06''
            99     LENNARD HOFSTEDE    TEAM JUMBO - VISMA    00H 52' 48''    + 00H 06' 09''
            100     JASPER PHILIPSEN    UAE TEAM EMIRATES    00H 52' 51''    + 00H 06' 12''
            101     OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    00H 52' 56''    + 00H 06' 17''
            102     OLIVIER LE GAC    GROUPAMA - FDJ    00H 52' 59''    + 00H 06' 20''
            103     SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 53' 05''    + 00H 06' 26''
            104     RETO HOLLENSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    00H 53' 06''    + 00H 06' 27''
            105     JONAS VINGEGAARD    TEAM JUMBO - VISMA    00H 53' 14''    + 00H 06' 35''
            106     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 53' 15''    + 00H 06' 36''
            107     ROBERT STANNARD    MITCHELTON - SCOTT    00H 53' 17''    + 00H 06' 38''
            108     LORRENZO MANZIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 53' 23''    + 00H 06' 44''
            109     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    00H 53' 26''    + 00H 06' 47''
            110     MICHAEL STORER    TEAM SUNWEB    00H 53' 27''    + 00H 06' 48''
            111     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 53' 28''    + 00H 06' 49''
            112     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    MITCHELTON - SCOTT    00H 53' 29''    + 00H 06' 50''
            113     MAGNUS CORT NIELSEN    EF PRO CYCLING    00H 53' 32''    + 00H 06' 53''
            114     IDE SCHELLING    BORA - HANSGROHE    00H 53' 35''    + 00H 06' 56''
            115     MICKAEL DELAGE    GROUPAMA - FDJ    00H 53' 35''    + 00H 06' 56''
            116     JULIUS VAN DEN BERG    EF PRO CYCLING    00H 53' 40''    + 00H 07' 01''
            117     DMITRIY GRUZDEV    ASTANA PRO TEAM    00H 53' 44''    + 00H 07' 05''
            117     ARITZ BAGUES ARITZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 53' 44''    + 00H 07' 05''
            119     ROB POWER    TEAM SUNWEB    00H 53' 51''    + 00H 07' 12''
            120     MICHAL PALUTA    CCC TEAM    00H 53' 52''    + 00H 07' 13''
            121     RICARDO VILELA    BURGOS-BH    00H 53' 53''    + 00H 07' 14''
            122     JONATHAN HIVERT    TOTAL DIRECT ENERGIE    00H 53' 54''    + 00H 07' 15''
            123     ANDREAS SCHILLINGER    BORA - HANSGROHE    00H 53' 56''    + 00H 07' 17''
            124     MICHAEL SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    00H 54' 02''    + 00H 07' 23''
            125     CARLOS BARBERO    NTT PRO CYCLING TEAM    00H 54' 02''    + 00H 07' 23''
            126     TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    00H 54' 14''    + 00H 07' 35''
            127     GERBEN THIJSSEN    LOTTO SOUDAL    00H 54' 17''    + 00H 07' 38''
            128     JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 54' 22''    + 00H 07' 43''
            129     JAN HIRT    CCC TEAM    00H 54' 24''    + 00H 07' 45''
            130     OSCAR CABEDO    BURGOS-BH    00H 54' 24''    + 00H 07' 45''
            131     LOGAN OWEN    EF PRO CYCLING    00H 54' 26''    + 00H 07' 47''
            132     MAX KANTER    TEAM SUNWEB    00H 54' 27''    + 00H 07' 48''
            133     RÜDIGER SELIG    BORA - HANSGROHE    00H 54' 38''    + 00H 07' 59''
            134     TOMASZ MARCZYNSKI    LOTTO SOUDAL    00H 54' 39''    + 00H 08' 00''
            135     PASCAL ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    00H 54' 47''    + 00H 08' 08''
            136     OMER GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    00H 54' 52''    + 00H 08' 13''
            137     JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA    BURGOS-BH    00H 54' 54''    + 00H 08' 15''
            138     JETSE BOL    BURGOS-BH    00H 54' 57''    + 00H 08' 18''
            139     ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    00H 55' 05''    + 00H 08' 26''
            140     ALEXIS RENARD    ISRAEL START-UP NATION    00H 55' 08''    + 00H 08' 29''
            141     MARTIN LAAS    BORA - HANSGROHE    00H 55' 09''    + 00H 08' 30''
            142     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    00H 55' 15''    + 00H 08' 36''
            143     JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 55' 30''    + 00H 08' 51''
            144     JON ABERASTURI IZAGA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 55' 30''    + 00H 08' 51''
            145     MIHKEL RÄIM    ISRAEL START-UP NATION    00H 55' 32''    + 00H 08' 53''
            146     TOSH VAN DER SANDE    LOTTO SOUDAL    00H 55' 37''    + 00H 08' 58''
            147     JESUS EZQUERRA MUELA    BURGOS-BH    00H 55' 56''    + 00H 09' 17''
            148     ALEXANDER KAMP    TREK - SEGAFREDO    00H 55' 59''    + 00H 09' 20''
            149     MATTEO BADILATTI    ISRAEL START-UP NATION    00H 55' 59''    + 00H 09' 20''
            150     RORY SUTHERLAND    ISRAEL START-UP NATION    00H 56' 12''    + 00H 09' 33''
            151     KEVIN INKELAAR    BAHRAIN - MCLAREN    00H 56' 14''    + 00H 09' 35''

            Classement général

            1     PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    49H 16' 16''    -
            2     RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    49H 16' 55''    + 00H 00' 39''
            3     HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    49H 17' 03''    + 00H 00' 47''
            4     DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    49H 17' 58''    + 00H 01' 42''
            5     ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    49H 19' 39''    + 00H 03' 23''
            6     WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    49H 22' 31''    + 00H 06' 15''
            7     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    49H 23' 30''    + 00H 07' 14''
            8     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    49H 24' 55''    + 00H 08' 39''
            9     ALEKSANDR VLASOV    ASTANA PRO TEAM    49H 25' 04''    + 00H 08' 48''
            10     DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    49H 25' 39''    + 00H 09' 23''
            11     GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    49H 26' 52''    + 00H 10' 36''
            12     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    49H 27' 01''    + 00H 10' 45''
            13     MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    49H 27' 35''    + 00H 11' 19''
            14     SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    49H 30' 00''    + 00H 13' 44''
            15     SERGIO LUIS HENAO    UAE TEAM EMIRATES    49H 30' 36''    + 00H 14' 20''
            16     GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    49H 31' 50''    + 00H 15' 34''
            17     MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    49H 32' 27''    + 00H 16' 11''
            18     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    49H 34' 19''    + 00H 18' 03''
            19     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    49H 34' 27''    + 00H 18' 11''
            20     JHOAN ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    49H 45' 54''    + 00H 29' 38''
            21     GEORG ZIMMERMANN    CCC TEAM    49H 54' 56''    + 00H 38' 40''
            22     WILLIAM BARTA    CCC TEAM    50H 00' 27''    + 00H 44' 11''
            23     JOSE HERRADA    COFIDIS    50H 00' 43''    + 00H 44' 27''
            24     GINO MÄDER    NTT PRO CYCLING TEAM    50H 02' 00''    + 00H 45' 44''
            25     KOBE GOOSSENS    LOTTO SOUDAL    50H 02' 11''    + 00H 45' 55''
            26     LUIS ANGEL MATE    COFIDIS    50H 05' 52''    + 00H 49' 36''
            27     BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    50H 07' 39''    + 00H 51' 23''
            28     MICHAEL WOODS    EF PRO CYCLING    50H 10' 31''    + 00H 54' 15''
            29     CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    50H 11' 32''    + 00H 55' 16''
            30     DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    50H 11' 37''    + 00H 55' 21''
            31     ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    50H 13' 49''    + 00H 57' 33''
            32     NICHOLAS SCHULTZ    MITCHELTON - SCOTT    50H 17' 31''    + 01H 01' 15''
            33     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    50H 18' 35''    + 01H 02' 19''
            34     JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    50H 23' 51''    + 01H 07' 35''
            35     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    50H 26' 04''    + 01H 09' 48''
            36     CLÉMENT CHAMPOUSSIN    AG2R LA MONDIALE    50H 29' 27''    + 01H 13' 11''
            37     ANDREA BAGIOLI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    50H 32' 54''    + 01H 16' 38''
            38     NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    50H 34' 14''    + 01H 17' 58''
            39     JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ    TREK - SEGAFREDO    50H 37' 07''    + 01H 20' 51''
            40     MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    50H 39' 23''    + 01H 23' 07''
            41     NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    50H 41' 00''    + 01H 24' 44''
            42     NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    50H 41' 09''    + 01H 24' 53''
            43     JAN HIRT    CCC TEAM    50H 41' 14''    + 01H 24' 58''
            44     DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    50H 41' 42''    + 01H 25' 26''
            45     ROB POWER    TEAM SUNWEB    50H 42' 34''    + 01H 26' 18''
            46     ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    50H 44' 57''    + 01H 28' 41''
            47     THYMEN ARENSMAN    TEAM SUNWEB    50H 48' 27''    + 01H 32' 11''
            48     JONAS VINGEGAARD    TEAM JUMBO - VISMA    50H 50' 18''    + 01H 34' 02''
            49     ANGEL MADRAZO RUIZ    BURGOS-BH    50H 51' 42''    + 01H 35' 26''
            50     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    50H 54' 24''    + 01H 38' 08''
            51     JULEN AMEZQUETA MORENO    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    50H 54' 26''    + 01H 38' 10''
            52     MICHEL RIES    TREK - SEGAFREDO    50H 55' 37''    + 01H 39' 21''
            53     DORIAN GODON    AG2R LA MONDIALE    50H 56' 33''    + 01H 40' 17''
            54     MICHAEL STORER    TEAM SUNWEB    50H 56' 34''    + 01H 40' 18''
            55     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    50H 58' 06''    + 01H 41' 50''
            56     MARK DONOVAN    TEAM SUNWEB    51H 03' 15''    + 01H 46' 59''
            57     JULIEN SIMON    TOTAL DIRECT ENERGIE    51H 03' 47''    + 01H 47' 31''
            58     ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    51H 05' 27''    + 01H 49' 11''
            59     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    51H 05' 49''    + 01H 49' 33''
            60     MERHAWI KUDUS    ASTANA PRO TEAM    51H 07' 46''    + 01H 51' 30''
            61     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    MITCHELTON - SCOTT    51H 10' 52''    + 01H 54' 36''
            62     IVAN RAMIRO SOSA CUERVO    INEOS GRENADIERS    51H 11' 19''    + 01H 55' 03''
            63     JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    51H 13' 11''    + 01H 56' 55''
            64     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    51H 13' 13''    + 01H 56' 57''
            65     LENNARD HOFSTEDE    TEAM JUMBO - VISMA    51H 13' 35''    + 01H 57' 19''
            66     SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ    BAHRAIN - MCLAREN    51H 15' 54''    + 01H 59' 38''
            67     ANTHONY ROUX    GROUPAMA - FDJ    51H 15' 55''    + 01H 59' 39''
            68     OSCAR CABEDO    BURGOS-BH    51H 16' 50''    + 02H 00' 34''
            69     OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    51H 20' 15''    + 02H 03' 59''
            70     IDE SCHELLING    BORA - HANSGROHE    51H 21' 14''    + 02H 04' 58''
            71     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    51H 21' 32''    + 02H 05' 16''
            72     JASHA SÜTTERLIN    TEAM SUNWEB    51H 21' 34''    + 02H 05' 18''
            73     RETO HOLLENSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    51H 21' 55''    + 02H 05' 39''
            74     ROBERT STANNARD    MITCHELTON - SCOTT    51H 22' 32''    + 02H 06' 16''
            75     WILLEM JAKOBUS SMIT    BURGOS-BH    51H 26' 39''    + 02H 10' 23''
            76     PAUL OURSELIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    51H 28' 45''    + 02H 12' 29''
            77     ALEX ARANBURU DEBA    ASTANA PRO TEAM    51H 29' 32''    + 02H 13' 16''
            78     MAGNUS CORT NIELSEN    EF PRO CYCLING    51H 35' 54''    + 02H 19' 38''
            79     OLIVIER LE GAC    GROUPAMA - FDJ    51H 36' 56''    + 02H 20' 40''
            80     STEFAN DE BOD    NTT PRO CYCLING TEAM    51H 37' 57''    + 02H 21' 41''
            81     JETSE BOL    BURGOS-BH    51H 39' 40''    + 02H 23' 24''
            82     VICTOR LAFAY    COFIDIS    51H 41' 40''    + 02H 25' 24''
            83     JANNIK STEIMLE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    51H 45' 23''    + 02H 29' 07''
            84     ALEKSANDR RIABUSHENKO    UAE TEAM EMIRATES    51H 45' 41''    + 02H 29' 25''
            85     CHRIS FROOME    INEOS GRENADIERS    51H 46' 06''    + 02H 29' 50''
            86     JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    51H 48' 15''    + 02H 31' 59''
            87     DION SMITH    MITCHELTON - SCOTT    51H 48' 45''    + 02H 32' 29''
            88     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    51H 48' 49''    + 02H 32' 33''
            89     STAN DEWULF    LOTTO SOUDAL    51H 50' 19''    + 02H 34' 03''
            90     ALEXIS RENARD    ISRAEL START-UP NATION    51H 53' 09''    + 02H 36' 53''
            91     BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL    51H 53' 48''    + 02H 37' 32''
            92     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    51H 55' 34''    + 02H 39' 18''
            93     JESUS EZQUERRA MUELA    BURGOS-BH    51H 55' 45''    + 02H 39' 29''
            94     REMY MERTZ    LOTTO SOUDAL    51H 56' 12''    + 02H 39' 56''
            95     VALENTIN FERRON    TOTAL DIRECT ENERGIE    51H 56' 46''    + 02H 40' 30''
            96     RICARDO VILELA    BURGOS-BH    51H 57' 12''    + 02H 40' 56''
            97     RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    51H 58' 01''    + 02H 41' 45''
            98     MATTEO BADILATTI    ISRAEL START-UP NATION    51H 59' 23''    + 02H 43' 07''
            99     CAMERON WURF    INEOS GRENADIERS    51H 59' 38''    + 02H 43' 22''
            100     JASPER PHILIPSEN    UAE TEAM EMIRATES    52H 00' 37''    + 02H 44' 21''
            101     TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    52H 01' 53''    + 02H 45' 37''
            102     SCOTT DAVIES    BAHRAIN - MCLAREN    52H 02' 26''    + 02H 46' 10''
            103     LUKASZ WISNIOWSKI    CCC TEAM    52H 02' 57''    + 02H 46' 41''
            104     PAUL MARTENS    TEAM JUMBO - VISMA    52H 03' 25''    + 02H 47' 09''
            105     TOSH VAN DER SANDE    LOTTO SOUDAL    52H 03' 52''    + 02H 47' 36''
            106     FRED WRIGHT    BAHRAIN - MCLAREN    52H 04' 35''    + 02H 48' 19''
            107     ARITZ BAGUES ARITZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    52H 04' 45''    + 02H 48' 29''
            108     JONATHAN HIVERT    TOTAL DIRECT ENERGIE    52H 05' 14''    + 02H 48' 58''
            109     ZDENEK ŠTYBAR    DECEUNINCK - QUICK - STEP    52H 05' 28''    + 02H 49' 12''
            110     EMILS LIEPINS    TREK - SEGAFREDO    52H 06' 17''    + 02H 50' 01''
            111     DMITRIY GRUZDEV    ASTANA PRO TEAM    52H 06' 36''    + 02H 50' 20''
            112     ENRICO GASPAROTTO    NTT PRO CYCLING TEAM    52H 08' 43''    + 02H 52' 27''
            113     OMER GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    52H 09' 18''    + 02H 53' 02''
            114     CARLOS BARBERO    NTT PRO CYCLING TEAM    52H 10' 06''    + 02H 53' 50''
            115     IAN GARRISON    DECEUNINCK - QUICK - STEP    52H 10' 13''    + 02H 53' 57''
            116     JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    52H 11' 23''    + 02H 55' 07''
            117     BENJAMIN DYBALL    NTT PRO CYCLING TEAM    52H 11' 30''    + 02H 55' 14''
            118     TOMASZ MARCZYNSKI    LOTTO SOUDAL    52H 12' 15''    + 02H 55' 59''
            119     IVO OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    52H 13' 40''    + 02H 57' 24''
            120     CALLUM SCOTSON    MITCHELTON - SCOTT    52H 13' 57''    + 02H 57' 41''
            121     MICHAL PALUTA    CCC TEAM    52H 14' 07''    + 02H 57' 51''
            122     JAMES PICCOLI    ISRAEL START-UP NATION    52H 14' 07''    + 02H 57' 51''
            123     MAX KANTER    TEAM SUNWEB    52H 14' 29''    + 02H 58' 13''
            124     JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA    BURGOS-BH    52H 14' 55''    + 02H 58' 39''
            125     RORY SUTHERLAND    ISRAEL START-UP NATION    52H 16' 45''    + 03H 00' 29''
            126     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    NTT PRO CYCLING TEAM    52H 17' 31''    + 03H 01' 15''
            127     MITCHELL DOCKER    EF PRO CYCLING    52H 19' 33''    + 03H 03' 17''
            128     LOGAN OWEN    EF PRO CYCLING    52H 19' 34''    + 03H 03' 18''
            129     NIKI TERPSTRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    52H 21' 12''    + 03H 04' 56''
            130     LORRENZO MANZIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    52H 24' 14''    + 03H 07' 58''
            131     JON ABERASTURI IZAGA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    52H 24' 47''    + 03H 08' 31''
            132     PIM LIGTHART    TOTAL DIRECT ENERGIE    52H 24' 48''    + 03H 08' 32''
            133     ANDREAS SCHILLINGER    BORA - HANSGROHE    52H 24' 56''    + 03H 08' 40''
            134     RUI OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    52H 28' 15''    + 03H 11' 59''
            135     ALEX MOLENAAR    BURGOS-BH    52H 28' 31''    + 03H 12' 15''
            136     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    52H 29' 28''    + 03H 13' 12''
            137     ALEXANDER EDMONDSON    MITCHELTON - SCOTT    52H 30' 57''    + 03H 14' 41''
            138     PASCAL ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    52H 31' 56''    + 03H 15' 40''
            139     MARTIN ALEXANDER SALMON    TEAM SUNWEB    52H 32' 41''    + 03H 16' 25''
            140     EMMANUEL MORIN    COFIDIS    52H 32' 52''    + 03H 16' 36''
            141     ALEXANDER KAMP    TREK - SEGAFREDO    52H 33' 53''    + 03H 17' 37''
            142     JULIUS VAN DEN BERG    EF PRO CYCLING    52H 34' 26''    + 03H 18' 10''
            143     MICHAEL SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    52H 34' 41''    + 03H 18' 25''
            144     GERBEN THIJSSEN    LOTTO SOUDAL    52H 37' 41''    + 03H 21' 25''
            145     KEVIN INKELAAR    BAHRAIN - MCLAREN    52H 40' 23''    + 03H 24' 07''
            146     SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    52H 42' 02''    + 03H 25' 46''
            147     HARRY TANFIELD    AG2R LA MONDIALE    52H 43' 17''    + 03H 27' 01''
            148     MIHKEL RÄIM    ISRAEL START-UP NATION    52H 54' 41''    + 03H 38' 25''
            149     RÜDIGER SELIG    BORA - HANSGROHE    52H 54' 52''    + 03H 38' 36''
            150     MARTIN LAAS    BORA - HANSGROHE    52H 57' 56''    + 03H 41' 40''
            151     MICKAEL DELAGE    GROUPAMA - FDJ    53H 04' 35''    + 03H 48' 19''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite