• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Vuelta #9: Renard 6e

      • Publié le 29/10/2020
      • Résultat du 29/10/2020
          • Sam Bennett a été le plus rapide ce jeudi en Espagne mais l’Irlandais a été déclassé suite à un sprint jugé irrégulier. Au final, l'Allemand Pascal Ackermann (Bora-hansgrohe) gagne la 9ème étape après 157,7km entre Castrillo del Val et Aguilar de Campoo. Victime d’une légère chute en début d’étape, Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) a devancé le Belge Gerben Thijssen (Lotto Soudal). Les leaders du classement général ont passé une journée calme ! Chez les Bretons, on retient que le Costarmoricain Alexis Renard finit sixième ! Et Emmanuel Morin est 11e.
          • Vuelta #9: Renard 6e
          • Crédit photo : Unipublic / Photogomez Sport

             

            1     PASCAL ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    03H 39' 55''    -
            2     GERBEN THIJSSEN    LOTTO SOUDAL    03H 39' 55''    -
            3     MAX KANTER    TEAM SUNWEB    03H 39' 55''    -
            4     JASPER PHILIPSEN    UAE TEAM EMIRATES    03H 39' 55''    -
            5     JAKUB MARECZKO    CCC TEAM    03H 39' 55''    -
            6     ALEXIS RENARD    ISRAEL START-UP NATION    03H 39' 55''    -
            7     JON ABERASTURI IZAGA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03H 39' 55''    -
            8     LORRENZO MANZIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 39' 55''    -
            9     ROBERT STANNARD    MITCHELTON - SCOTT    03H 39' 55''    -
            10     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    NTT PRO CYCLING TEAM    03H 39' 55''    -
            11     EMMANUEL MORIN    COFIDIS    03H 39' 55''    -
            12     MAGNUS CORT NIELSEN    EF PRO CYCLING    03H 39' 55''    -
            13     EMILS LIEPINS    TREK - SEGAFREDO    03H 39' 55''    -
            14     QUENTIN JAUREGUI    AG2R LA MONDIALE    03H 39' 55''    -
            15     JETSE BOL    BURGOS-BH    03H 39' 55''    -
            16     HARRY TANFIELD    AG2R LA MONDIALE    03H 39' 55''    -
            17     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 39' 55''    -
            18     ALEX MOLENAAR    BURGOS-BH    03H 39' 55''    -
            19     JASHA SÜTTERLIN    TEAM SUNWEB    03H 39' 55''    -
            20     LUKASZ WISNIOWSKI    CCC TEAM    03H 39' 55''    -
            21     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    03H 39' 55''    -
            22     RÜDIGER SELIG    BORA - HANSGROHE    03H 39' 55''    -
            23     RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    03H 39' 55''    -
            24     MARTIN ALEXANDER SALMON    TEAM SUNWEB    03H 39' 55''    -
            25     JHOAN ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    03H 39' 55''    -
            26     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    03H 39' 55''    -
            27     WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    03H 39' 55''    -
            28     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    03H 39' 55''    -
            29     JESUS EZQUERRA MUELA    BURGOS-BH    03H 39' 55''    -
            30     DION SMITH    MITCHELTON - SCOTT    03H 39' 55''    -
            31     GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    03H 39' 55''    -
            32     JULIEN SIMON    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 39' 55''    -
            33     FRED WRIGHT    BAHRAIN - MCLAREN    03H 39' 55''    -
            34     GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    03H 39' 55''    -
            35     RUI OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    03H 39' 55''    -
            36     ALEKSANDR VLASOV    ASTANA PRO TEAM    03H 39' 55''    -
            37     RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 39' 55''    -
            38     MIHKEL RÄIM    ISRAEL START-UP NATION    03H 39' 55''    -
            39     BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    03H 39' 55''    -
            40     LENNARD HOFSTEDE    TEAM JUMBO - VISMA    03H 39' 55''    -
            41     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    03H 39' 55''    -
            42     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    03H 39' 55''    -
            43     PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    03H 39' 55''    -
            44     ZDENEK ŠTYBAR    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 39' 55''    -
            45     DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    03H 39' 55''    -
            46     MICHAL PALUTA    CCC TEAM    03H 39' 55''    -
            47     JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    03H 39' 55''    -
            48     GINO MÄDER    NTT PRO CYCLING TEAM    03H 39' 55''    -
            49     RETO HOLLENSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    03H 39' 55''    -
            50     ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    03H 39' 55''    -
            51     DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    03H 39' 55''    -
            52     SERGIO LUIS HENAO    UAE TEAM EMIRATES    03H 39' 55''    -
            53     KOBE GOOSSENS    LOTTO SOUDAL    03H 39' 55''    -
            54     ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    03H 39' 55''    -
            55     TOSH VAN DER SANDE    LOTTO SOUDAL    03H 39' 55''    -
            56     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    03H 39' 55''    -
            57     STAN DEWULF    LOTTO SOUDAL    03H 39' 55''    -
            58     NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    03H 39' 55''    -
            59     OMER GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    03H 39' 55''    -
            60     HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    03H 39' 55''    -
            61     SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    03H 39' 55''    -
            62     OLIVIER LE GAC    GROUPAMA - FDJ    03H 39' 55''    -
            63     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    03H 39' 55''    -
            64     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    03H 39' 55''    -
            65     ANTHONY ROUX    GROUPAMA - FDJ    03H 39' 55''    -
            66     MARTIN LAAS    BORA - HANSGROHE    03H 39' 55''    -
            67     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03H 39' 55''    -
            68     MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 39' 55''    -
            69     WILLEM JAKOBUS SMIT    BURGOS-BH    03H 39' 55''    -
            70     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    MITCHELTON - SCOTT    03H 39' 55''    -
            71     NICHOLAS SCHULTZ    MITCHELTON - SCOTT    03H 39' 55''    -
            72     ANGEL MADRAZO RUIZ    BURGOS-BH    03H 39' 55''    -
            73     MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    03H 39' 55''    -
            74     MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    03H 39' 55''    -
            75     IVO OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    03H 39' 55''    -
            76     JANNIK STEIMLE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 39' 55''    -
            77     MERHAWI KUDUS    ASTANA PRO TEAM    03H 39' 55''    -
            78     NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    03H 39' 55''    -
            79     RICARDO VILELA    BURGOS-BH    03H 39' 55''    -
            80     WILLIAM BARTA    CCC TEAM    03H 39' 55''    -
            81     BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL    03H 39' 55''    -
            82     JOSE HERRADA    COFIDIS    03H 39' 55''    -
            83     LUIS ANGEL MATE    COFIDIS    03H 39' 55''    -
            84     IVAN RAMIRO SOSA CUERVO    INEOS GRENADIERS    03H 39' 55''    -
            85     JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03H 39' 55''    -
            86     MARK DONOVAN    TEAM SUNWEB    03H 39' 55''    -
            87     CARLOS BARBERO    NTT PRO CYCLING TEAM    03H 39' 55''    -
            88     MICHAEL STORER    TEAM SUNWEB    03H 39' 55''    -
            89     JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ    TREK - SEGAFREDO    03H 39' 55''    -
            90     NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    03H 39' 55''    -
            91     JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    03H 39' 55''    -
            92     ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    03H 39' 55''    -
            93     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    03H 39' 55''    -
            94     DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    03H 39' 55''    -
            95     ANDREA BAGIOLI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 39' 55''    -
            96     IAN GARRISON    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 39' 55''    -
            97     ROB POWER    TEAM SUNWEB    03H 39' 55''    -
            98     JULIUS VAN DEN BERG    EF PRO CYCLING    03H 39' 55''    -
            99     NICHOLAS DLAMINI    NTT PRO CYCLING TEAM    03H 39' 55''    -
            100     SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ    BAHRAIN - MCLAREN    03H 39' 55''    -
            101     DORIAN GODON    AG2R LA MONDIALE    03H 39' 55''    -
            102     MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    03H 39' 55''    -
            103     CHRIS FROOME    INEOS GRENADIERS    03H 39' 55''    -
            104     PAUL MARTENS    TEAM JUMBO - VISMA    03H 39' 55''    -
            105     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    03H 39' 55''    -
            106     ENRICO GASPAROTTO    NTT PRO CYCLING TEAM    03H 39' 55''    -
            107     MITCHELL DOCKER    EF PRO CYCLING    03H 39' 55''    -
            108     DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    03H 39' 55''    -
            109     MICHAEL SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    03H 39' 55''    -
            110     SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 39' 55''    -
            111     ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 40' 29''    + 00H 00' 34''
            112     THYMEN ARENSMAN    TEAM SUNWEB    03H 40' 30''    + 00H 00' 35''
            113     JULEN AMEZQUETA MORENO    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03H 40' 30''    + 00H 00' 35''
            114     ALEXANDER EDMONDSON    MITCHELTON - SCOTT    03H 40' 36''    + 00H 00' 41''
            115     REMY MERTZ    LOTTO SOUDAL    03H 40' 36''    + 00H 00' 41''
            116     PIM LIGTHART    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 40' 39''    + 00H 00' 44''
            117     HECTOR SAEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03H 40' 51''    + 00H 00' 56''
            118     ANDREAS SCHILLINGER    BORA - HANSGROHE    03H 40' 51''    + 00H 00' 56''
            119     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    03H 40' 59''    + 00H 01' 04''
            120     LOGAN OWEN    EF PRO CYCLING    03H 40' 59''    + 00H 01' 04''
            121     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03H 41' 03''    + 00H 01' 08''
            122     NIKI TERPSTRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 41' 03''    + 00H 01' 08''
            123     JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA    BURGOS-BH    03H 41' 03''    + 00H 01' 08''
            124     CALLUM SCOTSON    MITCHELTON - SCOTT    03H 41' 03''    + 00H 01' 08''
            125     MICHEL RIES    TREK - SEGAFREDO    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            126     MICHAEL WOODS    EF PRO CYCLING    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            127     STEFAN DE BOD    NTT PRO CYCLING TEAM    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            128     SCOTT DAVIES    BAHRAIN - MCLAREN    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            129     MICKAEL DELAGE    GROUPAMA - FDJ    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            130     PAUL OURSELIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            131     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            132     TOMASZ MARCZYNSKI    LOTTO SOUDAL    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            133     ALEKSANDR RIABUSHENKO    UAE TEAM EMIRATES    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            134     STEPHEN WILLIAMS    BAHRAIN - MCLAREN    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            135     CAMERON WURF    INEOS GRENADIERS    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            136     KEVIN INKELAAR    BAHRAIN - MCLAREN    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            137     JONAS VINGEGAARD    TEAM JUMBO - VISMA    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            138     MATTEO BADILATTI    ISRAEL START-UP NATION    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            139     ALEXANDER KAMP    TREK - SEGAFREDO    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            140     RORY SUTHERLAND    ISRAEL START-UP NATION    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            141     ALEX ARANBURU DEBA    ASTANA PRO TEAM    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            142     OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            143     BENJAMIN DYBALL    NTT PRO CYCLING TEAM    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            144     OSCAR CABEDO    BURGOS-BH    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            145     VALENTIN FERRON    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            146     JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            147     ARITZ BAGUES ARITZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            148     DMITRIY GRUZDEV    ASTANA PRO TEAM    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            149     JAN HIRT    CCC TEAM    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            150     CLÉMENT CHAMPOUSSIN    AG2R LA MONDIALE    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            151     VICTOR LAFAY    COFIDIS    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            152     JONATHAN HIVERT    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            153     TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            154     CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            155     JAMES PICCOLI    ISRAEL START-UP NATION    03H 41' 45''    + 00H 01' 50''
            156     GEORG ZIMMERMANN    CCC TEAM    03H 39' 55''    -
            157     IDE SCHELLING    BORA - HANSGROHE    03H 42' 11''    + 00H 02' 16''

             

            Classement général

            1     RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    36H 11' 01''    -
            2     PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    36H 11' 14''    + 00H 00' 13''
            3     DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    36H 11' 29''    + 00H 00' 28''
            4     HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    36H 11' 45''    + 00H 00' 44''
            5     ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    36H 12' 55''    + 00H 01' 54''
            6     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    36H 14' 29''    + 00H 03' 28''
            7     JHOAN ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    36H 14' 29''    + 00H 03' 28''
            8     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    36H 14' 36''    + 00H 03' 35''
            9     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    36H 14' 41''    + 00H 03' 40''
            10     WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    36H 14' 48''    + 00H 03' 47''
            11     MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    36H 15' 18''    + 00H 04' 17''
            12     GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    36H 15' 22''    + 00H 04' 21''
            13     DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    36H 15' 45''    + 00H 04' 44''
            14     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    36H 17' 16''    + 00H 06' 15''
            15     ALEKSANDR VLASOV    ASTANA PRO TEAM    36H 17' 53''    + 00H 06' 52''
            16     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    36H 18' 01''    + 00H 07' 00''
            17     SERGIO LUIS HENAO    UAE TEAM EMIRATES    36H 18' 18''    + 00H 07' 17''
            18     MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    36H 18' 28''    + 00H 07' 27''
            19     GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    36H 19' 26''    + 00H 08' 25''
            20     SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    36H 21' 07''    + 00H 10' 06''
            21     GINO MÄDER    NTT PRO CYCLING TEAM    36H 22' 20''    + 00H 11' 19''
            22     DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    36H 29' 14''    + 00H 18' 13''
            23     KOBE GOOSSENS    LOTTO SOUDAL    36H 29' 57''    + 00H 18' 56''
            24     JOSE HERRADA    COFIDIS    36H 30' 33''    + 00H 19' 32''
            25     GEORG ZIMMERMANN    CCC TEAM    36H 33' 52''    + 00H 22' 51''
            26     BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    36H 34' 18''    + 00H 23' 17''
            27     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    36H 35' 09''    + 00H 24' 08''
            28     CLÉMENT CHAMPOUSSIN    AG2R LA MONDIALE    36H 38' 02''    + 00H 27' 01''
            29     LUIS ANGEL MATE    COFIDIS    36H 42' 29''    + 00H 31' 28''
            30     WILLIAM BARTA    CCC TEAM    36H 45' 07''    + 00H 34' 06''
            31     IVAN RAMIRO SOSA CUERVO    INEOS GRENADIERS    36H 45' 53''    + 00H 34' 52''
            32     CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    36H 46' 43''    + 00H 35' 42''
            33     JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    36H 46' 51''    + 00H 35' 50''
            34     ANDREA BAGIOLI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    36H 50' 20''    + 00H 39' 19''
            35     NICHOLAS SCHULTZ    MITCHELTON - SCOTT    36H 52' 46''    + 00H 41' 45''
            36     JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ    TREK - SEGAFREDO    36H 54' 07''    + 00H 43' 06''
            37     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    36H 54' 09''    + 00H 43' 08''
            38     ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    36H 54' 13''    + 00H 43' 12''
            39     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    36H 55' 02''    + 00H 44' 01''
            40     MICHAEL WOODS    EF PRO CYCLING    36H 55' 30''    + 00H 44' 29''
            41     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    MITCHELTON - SCOTT    36H 57' 34''    + 00H 46' 33''
            42     JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    36H 58' 11''    + 00H 47' 10''
            43     ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    36H 58' 13''    + 00H 47' 12''
            44     NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    37H 00' 24''    + 00H 49' 23''
            45     NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    37H 01' 07''    + 00H 50' 06''
            46     ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    37H 01' 07''    + 00H 50' 06''
            47     ROB POWER    TEAM SUNWEB    37H 01' 45''    + 00H 50' 44''
            48     JULIEN SIMON    TOTAL DIRECT ENERGIE    37H 02' 55''    + 00H 51' 54''
            49     DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    37H 05' 05''    + 00H 54' 04''
            50     DORIAN GODON    AG2R LA MONDIALE    37H 07' 32''    + 00H 56' 31''
            51     NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    37H 08' 02''    + 00H 57' 01''
            52     MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    37H 09' 15''    + 00H 58' 14''
            53     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37H 09' 50''    + 00H 58' 49''
            54     JULEN AMEZQUETA MORENO    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37H 10' 51''    + 00H 59' 50''
            55     MICHEL RIES    TREK - SEGAFREDO    37H 11' 36''    + 01H 00' 35''
            56     OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    37H 12' 38''    + 01H 01' 37''
            57     ANGEL MADRAZO RUIZ    BURGOS-BH    37H 12' 40''    + 01H 01' 39''
            58     MERHAWI KUDUS    ASTANA PRO TEAM    37H 13' 11''    + 01H 02' 10''
            59     WILLEM JAKOBUS SMIT    BURGOS-BH    37H 13' 56''    + 01H 02' 55''
            60     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    37H 13' 57''    + 01H 02' 56''
            61     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    CAJA RURAL     37H 14' 24''    + 01H 03' 23''
            62     THYMEN ARENSMAN    TEAM SUNWEB    37H 17' 22''    + 01H 06' 21''
            63     LENNARD HOFSTEDE    TEAM JUMBO - VISMA    37H 18' 54''    + 01H 07' 53''
            64     RETO HOLLENSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    37H 19' 01''    + 01H 08' 00''
            65     JAN HIRT    CCC TEAM    37H 19' 25''    + 01H 08' 24''
            66     IDE SCHELLING    BORA - HANSGROHE    37H 19' 48''    + 01H 08' 47''
            67     MICHAEL STORER    TEAM SUNWEB    37H 20' 02''    + 01H 09' 01''
            68     SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ    BAHRAIN - MCLAREN    37H 20' 06''    + 01H 09' 05''
            69     ALEX ARANBURU DEBA    ASTANA PRO TEAM    37H 23' 04''    + 01H 12' 03''
            70     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    37H 24' 56''    + 01H 13' 55''
            71     OSCAR CABEDO    BURGOS-BH    37H 25' 19''    + 01H 14' 18''
            72     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    37H 26' 34''    + 01H 15' 33''
            73     JONAS VINGEGAARD    TEAM JUMBO - VISMA    37H 28' 32''    + 01H 17' 31''
            74     MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    37H 29' 11''    + 01H 18' 10''
            75     ROBERT STANNARD    MITCHELTON - SCOTT    37H 31' 17''    + 01H 20' 16''
            76     MATTEO BADILATTI    ISRAEL START-UP NATION    37H 31' 36''    + 01H 20' 35''
            77     OLIVIER LE GAC    GROUPAMA - FDJ    37H 32' 29''    + 01H 21' 28''
            78     MAGNUS CORT NIELSEN    EF PRO CYCLING    37H 34' 09''    + 01H 23' 08''
            79     ALEXIS RENARD    ISRAEL START-UP NATION    37H 34' 23''    + 01H 23' 22''
            80     STEFAN DE BOD    NTT PRO CYCLING TEAM    37H 35' 01''    + 01H 24' 00''
            81     JASHA SÜTTERLIN    TEAM SUNWEB    37H 35' 55''    + 01H 24' 54''
            82     ANTHONY ROUX    GROUPAMA - FDJ    37H 36' 01''    + 01H 25' 00''
            83     JETSE BOL    BURGOS-BH    37H 36' 16''    + 01H 25' 15''
            84     PAUL OURSELIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    37H 36' 24''    + 01H 25' 23''
            85     ALEKSANDR RIABUSHENKO    UAE TEAM EMIRATES    37H 36' 45''    + 01H 25' 44''
            86     DION SMITH    MITCHELTON - SCOTT    37H 38' 08''    + 01H 27' 07''
            87     JANNIK STEIMLE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    37H 38' 53''    + 01H 27' 52''
            88     MARK DONOVAN    TEAM SUNWEB    37H 39' 04''    + 01H 28' 03''
            89     STAN DEWULF    LOTTO SOUDAL    37H 40' 57''    + 01H 29' 56''
            90     REMY MERTZ    LOTTO SOUDAL    37H 41' 15''    + 01H 30' 14''
            91     JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    37H 41' 19''    + 01H 30' 18''
            92     HECTOR SAEZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37H 43' 54''    + 01H 32' 53''
            93     RICARDO VILELA    BURGOS-BH    37H 44' 20''    + 01H 33' 19''
            94     JESUS EZQUERRA MUELA    BURGOS-BH    37H 45' 30''    + 01H 34' 29''
            95     QUENTIN JAUREGUI    AG2R LA MONDIALE    37H 45' 35''    + 01H 34' 34''
            96     MICHAL PALUTA    CCC TEAM    37H 45' 59''    + 01H 34' 58''
            97     ENRICO GASPAROTTO    NTT PRO CYCLING TEAM    37H 46' 04''    + 01H 35' 03''
            98     RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    37H 46' 29''    + 01H 35' 28''
            99     BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL    37H 46' 34''    + 01H 35' 33''
            100     DMITRIY GRUZDEV    ASTANA PRO TEAM    37H 46' 55''    + 01H 35' 54''
            101     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    37H 47' 11''    + 01H 36' 10''
            102     TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    37H 47' 41''    + 01H 36' 40''
            103     JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ    CAJA RURAL    37H 47' 56''    + 01H 36' 55''
            104     EMILS LIEPINS    TREK - SEGAFREDO    37H 48' 03''    + 01H 37' 02''
            105     CARLOS BARBERO    NTT PRO CYCLING TEAM    37H 48' 45''    + 01H 37' 44''
            106     VICTOR LAFAY    COFIDIS    37H 49' 53''    + 01H 38' 52''
            107     CAMERON WURF    INEOS GRENADIERS    37H 50' 09''    + 01H 39' 08''
            108     OMER GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    37H 50' 49''    + 01H 39' 48''
            109     TOSH VAN DER SANDE    LOTTO SOUDAL    37H 50' 58''    + 01H 39' 57''
            110     VALENTIN FERRON    TOTAL DIRECT ENERGIE    37H 51' 05''    + 01H 40' 04''
            111     CHRIS FROOME    INEOS GRENADIERS    37H 51' 45''    + 01H 40' 44''
            112     ARITZ BAGUES ARITZ    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37H 51' 53''    + 01H 40' 52''
            113     IAN GARRISON    DECEUNINCK - QUICK - STEP    37H 52' 02''    + 01H 41' 01''
            114     LUKASZ WISNIOWSKI    CCC TEAM    37H 52' 27''    + 01H 41' 26''
            115     BENJAMIN DYBALL    NTT PRO CYCLING TEAM    37H 52' 44''    + 01H 41' 43''
            116     JASPER PHILIPSEN    UAE TEAM EMIRATES    37H 54' 01''    + 01H 43' 00''
            117     IVO OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    37H 54' 33''    + 01H 43' 32''
            118     FRED WRIGHT    BAHRAIN - MCLAREN    37H 54' 47''    + 01H 43' 46''
            119     PAUL MARTENS    TEAM JUMBO - VISMA    37H 54' 54''    + 01H 43' 53''
            120     JON ABERASTURI IZAGA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37H 55' 03''    + 01H 44' 02''
            121     JAMES PICCOLI    ISRAEL START-UP NATION    37H 55' 07''    + 01H 44' 06''
            122     ZDENEK ŠTYBAR    DECEUNINCK - QUICK - STEP    37H 56' 49''    + 01H 45' 48''
            123     SCOTT DAVIES    BAHRAIN - MCLAREN    37H 57' 23''    + 01H 46' 22''
            124     TOMASZ MARCZYNSKI    LOTTO SOUDAL    37H 57' 36''    + 01H 46' 35''
            125     JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA    BURGOS-BH    37H 57' 43''    + 01H 46' 42''
            126     NIKI TERPSTRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    37H 58' 44''    + 01H 47' 43''
            127     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    NTT PRO CYCLING TEAM    37H 59' 49''    + 01H 48' 48''
            128     ALEX MOLENAAR    BURGOS-BH    38H 00' 12''    + 01H 49' 11''
            129     MITCHELL DOCKER    EF PRO CYCLING    38H 00' 41''    + 01H 49' 40''
            130     LORRENZO MANZIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    38H 02' 23''    + 01H 51' 22''
            131     MAX KANTER    TEAM SUNWEB    38H 02' 48''    + 01H 51' 47''
            132     NICHOLAS DLAMINI    NTT PRO CYCLING TEAM    38H 02' 57''    + 01H 51' 56''
            133     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    38H 03' 29''    + 01H 52' 28''
            134     GERBEN THIJSSEN    LOTTO SOUDAL    38H 03' 50''    + 01H 52' 49''
            135     LOGAN OWEN    EF PRO CYCLING    38H 03' 53''    + 01H 52' 52''
            136     SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    38H 03' 56''    + 01H 52' 55''
            137     PIM LIGTHART    TOTAL DIRECT ENERGIE    38H 03' 59''    + 01H 52' 58''
            138     ANDREAS SCHILLINGER    BORA - HANSGROHE    38H 04' 48''    + 01H 53' 47''
            139     CALLUM SCOTSON    MITCHELTON - SCOTT    38H 05' 17''    + 01H 54' 16''
            140     JONATHAN HIVERT    TOTAL DIRECT ENERGIE    38H 06' 08''    + 01H 55' 07''
            141     RUI OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    38H 06' 09''    + 01H 55' 08''
            142     ALEXANDER KAMP    TREK - SEGAFREDO    38H 06' 22''    + 01H 55' 21''
            143     RORY SUTHERLAND    ISRAEL START-UP NATION    38H 06' 53''    + 01H 55' 52''
            144     MICHAEL SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    38H 09' 06''    + 01H 58' 05''
            145     HARRY TANFIELD    AG2R LA MONDIALE    38H 13' 19''    + 02H 02' 18''
            146     PASCAL ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    38H 13' 39''    + 02H 02' 38''
            147     EMMANUEL MORIN    COFIDIS    38H 13' 56''    + 02H 02' 55''
            148     KEVIN INKELAAR    BAHRAIN - MCLAREN    38H 14' 59''    + 02H 03' 58''
            149     JULIUS VAN DEN BERG    EF PRO CYCLING    38H 15' 00''    + 02H 03' 59''
            150     ALEXANDER EDMONDSON    MITCHELTON - SCOTT    38H 15' 24''    + 02H 04' 23''
            151     MARTIN ALEXANDER SALMON    TEAM SUNWEB    38H 21' 09''    + 02H 10' 08''
            152     STEPHEN WILLIAMS    BAHRAIN - MCLAREN    38H 22' 18''    + 02H 11' 17''
            153     MIHKEL RÄIM    ISRAEL START-UP NATION    38H 22' 26''    + 02H 11' 25''
            154     RÜDIGER SELIG    BORA - HANSGROHE    38H 27' 04''    + 02H 16' 03''
            155     MARTIN LAAS    BORA - HANSGROHE    38H 28' 14''    + 02H 17' 13''
            156     MICKAEL DELAGE    GROUPAMA - FDJ    38H 46' 48''    + 02H 35' 47''
            157     JAKUB MARECZKO    CCC TEAM    38H 56' 49''    + 02H 45' 48''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite