• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Vuelta a Burgos #4: la bonne journée des Bretons

      • Publié le 16/08/2019
      • Résultat du 17/08/2019
          • Ce vendredi, les Bretons se sont faits remarquer sur la 4ème étape du Tour de Burgos entre Atapuerca et Romana de Clunia. Au fil des 174km, c'est d'abord Alexis Renard qui a pris part à l'échappée du jour: le jeune stagiaire fut d'ailleurs le dernier à rendre les armes. Ensuite, l'autre costarmoricain Cyril Gautier (Vital Concept-B&B Hôtels) a pris la 4e place, dans le temps du vainqueur. On note aussi la 7ème place de Pierre Rolland.
          • Vuelta a Burgos #4: la bonne journée des Bretons
          •  

            1    ARANBURU DEBA    Alexander    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    4:07:55
            2    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    4:07:55
            3    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    4:07:55
            4    GAUTIER    Cyril    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    4:07:55
            5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    4:07:55
            6    CARAPAZ    Richard    ECU    MOVISTAR TEAM    4:07:55
            7    ROLLAND    Pierre    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    4:08:01
            8    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TEAM DIMENSION DATA    4:08:01
            9    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    4:08:01
            10    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    4:08:01
            11    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4:08:01
            12    GHEBREIGZABHIER    Amanuel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    4:08:01
            13    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4:08:04
            14    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    4:08:04
            15    SOSA CUERVO    Ivan Ramiro    COL    TEAM INEOS    4:08:04
            16    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4:08:04
            17    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    4:08:04
            18    PEDRERO    Antonio    ESP    MOVISTAR TEAM    4:08:04
            19    ARANBURU ARRUTI    Jokin    ESP    EQUIPO EUSKADI    4:08:08
            20    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    4:08:08
            21    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4:08:08
            22    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    4:08:12
            23    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4:08:12
            24    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4:08:13
            25    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4:08:13
            26    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    4:08:15
            27    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    4:08:15
            28    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    4:08:15
            29    DINA    Márton    HUN    KOMETA CYCLING TEAM    4:08:15
            30    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    4:08:15
            31    BETANCUR    Carlos    COL    MOVISTAR TEAM    4:08:18
            32    LIENHARD    Fabian    SUI    IAM EXCELSIOR    4:08:18
            33    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    4:08:18
            34    GARCIA MARTIN    Jose Antonio    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    4:08:22
            35    RAPPO    Anthony    SUI    IAM EXCELSIOR    4:08:22
            36    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    4:08:25
            37    FERNANDES    José    POR    BURGOS - BH    4:08:25
            38    DE CLERCQ    Bart    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    4:08:25
            39    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    4:08:25
            40    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    4:08:25
            41    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4:08:25
            42    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    4:08:25
            43    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4:08:25
            44    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4:08:25
            45    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    4:08:25
            46    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4:08:25
            47    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    4:08:30
            48    HENAO GOMEZ    Sebastian    COL    TEAM INEOS    4:08:31
            49    DAVIS    Corey    USA    IAM EXCELSIOR    4:08:37
            50    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    4:08:40
            51    VINHAS    Rui    POR    W52 / FC PORTO    4:08:04
            52    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4:08:47
            53    ALONSO FLORES    Mikel    ESP    EQUIPO EUSKADI    4:08:47
            54    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    4:08:47
            55    BAUGNIES    Jerome    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    4:09:00
            56    BIZKARRA ETXEGIBEL    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4:09:00
            57    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    4:09:02
            58    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM INEOS    4:09:02
            59    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    4:08:04
            60    ERVITI    Imanol    ESP    MOVISTAR TEAM    4:09:02
            61    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    4:09:20
            62    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4:09:20
            63    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4:09:20
            64    CHERNETSKII    Sergei    RUS    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    4:09:20
            65    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    EQUIPO EUSKADI    4:09:20
            66    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    4:09:20
            67    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    4:09:20
            68    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4:08:04
            69    DEGAND    Thomas    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    4:09:29
            70    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4:09:29
            71    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4:09:29
            72    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    4:09:40
            73    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    BURGOS - BH    4:09:40
            74    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    4:09:40
            75    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4:09:40
            76    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    4:09:43
            77    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    4:08:04
            78    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    4:10:05
            79    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    4:10:15
            80    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    4:10:15
            81    BALLARIN MANSO    Iker    ESP    EQUIPO EUSKADI    4:10:15
            82    PELLAUD    Simon    SUI    IAM EXCELSIOR    4:10:15
            83    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4:10:15
            84    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    4:10:15
            85    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    4:10:15
            86    KIRYIENKA    Vasil    BLR    TEAM INEOS    4:10:15
            87    ZOCCARATO    Samuele    ITA    IAM EXCELSIOR    4:10:27
            88    CEPEDA    Jefferson    ECU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    4:10:41
            89    KOBERNYAK    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    4:10:58
            90    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    4:10:58
            91    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    4:11:10
            92    TURGIS    Jimmy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    4:11:38
            93    AZURMENDI SAGASTIBELTZA    Ibai    ESP    EQUIPO EUSKADI    4:11:40
            94    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    4:11:40
            95    MOTTIER    Justin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    4:11:40
            96    DELACROIX    Théo    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    4:11:50
            97    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    4:11:50
            98    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    4:11:50
            99    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4:11:58
            100    PAGE    Dylan    SUI    IAM EXCELSIOR    4:11:58
            101    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    4:11:58
            102    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    4:12:04
            103    STANNARD    Ian    GBR    TEAM INEOS    4:12:05
            104    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    4:12:14
            105    ITURRIA SEGUROLA    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4:12:14
            106    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    4:12:22
            107    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    4:12:24
            108    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4:12:27
            109    BOECKMANS    Kris    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    4:12:39
            110    JUARISTI ARRIETA    Txomin    ESP    EQUIPO EUSKADI    4:12:51
            111    ETXEBERRIA ZAFRA    Asier    ESP    EQUIPO EUSKADI    4:12:51
            112    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4:12:59
            113    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    4:13:13


                 RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    DNF
                 SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    DNF
                 FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    DNF

             

            Le classement général

             

            1    SOSA CUERVO    Ivan Ramiro    COL    TEAM INEOS    15:19:51
            2    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15:20:08
            3    PEDRERO    Antonio    ESP    MOVISTAR TEAM    15:20:15
            4    CARAPAZ    Richard    ECU    MOVISTAR TEAM    15:20:19
            5    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    15:20:21
            6    ROLLAND    Pierre    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15:20:47
            7    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15:20:50
            8    GHEBREIGZABHIER    Amanuel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    15:20:55
            9    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    15:21:02
            10    VINHAS    Rui    POR    W52 / FC PORTO    15:21:03
            11    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    15:21:14
            12    ARANBURU DEBA    Alexander    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    15:21:23
            13    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    15:21:48
            14    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15:21:49
            15    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15:21:54
            16    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    15:22:03
            17    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    15:22:38
            18    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15:22:39
            19    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    15:22:58
            20    BIZKARRA ETXEGIBEL    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15:23:08
            21    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    15:23:18
            22    DINA    Márton    HUN    KOMETA CYCLING TEAM    15:23:25
            23    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    15:23:35
            24    CHERNETSKII    Sergei    RUS    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    15:23:37
            25    FERNANDES    José    POR    BURGOS - BH    15:23:44
            26    GAUTIER    Cyril    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15:23:47
            27    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    15:23:58
            28    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    15:24:19
            29    DE CLERCQ    Bart    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15:24:35
            30    RAPPO    Anthony    SUI    IAM EXCELSIOR    15:24:48
            31    HENAO GOMEZ    Sebastian    COL    TEAM INEOS    15:24:50
            32    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    15:25:08
            33    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    15:25:34
            34    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    15:25:48
            35    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    15:26:27
            36    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    15:26:32
            37    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM INEOS    15:27:04
            38    BETANCUR    Carlos    COL    MOVISTAR TEAM    15:27:06
            39    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    15:27:07
            40    AZURMENDI SAGASTIBELTZA    Ibai    ESP    EQUIPO EUSKADI    15:27:11
            41    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15:27:28
            42    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15:27:37
            43    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    15:27:56
            44    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    15:28:08
            45    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15:28:11
            46    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15:28:20
            47    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    15:28:26
            48    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    15:28:36
            49    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    BURGOS - BH    15:28:59
            50    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    15:29:03
            51    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15:29:03
            52    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    15:29:26
            53    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    15:29:32
            54    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15:30:29
            55    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15:30:32
            56    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15:30:43
            57    DEGAND    Thomas    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15:31:00
            58    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    15:31:54
            59    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    15:32:46
            60    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    15:32:56
            61    TURGIS    Jimmy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15:33:09
            62    BALLARIN MANSO    Iker    ESP    EQUIPO EUSKADI    15:33:18
            63    PELLAUD    Simon    SUI    IAM EXCELSIOR    15:33:27
            64    KIRYIENKA    Vasil    BLR    TEAM INEOS    15:34:57
            65    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    15:35:09
            66    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15:35:18
            67    ERVITI    Imanol    ESP    MOVISTAR TEAM    15:35:45
            68    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15:36:14
            69    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    15:36:17
            70    CEPEDA    Jefferson    ECU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    15:36:19
            71    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    15:36:21
            72    DELACROIX    Théo    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15:36:31
            73    SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    15:37:11
            74    JUARISTI ARRIETA    Txomin    ESP    EQUIPO EUSKADI    15:37:50
            75    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    15:37:53
            76    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TEAM DIMENSION DATA    15:38:04
            77    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    15:38:06
            78    ITURRIA SEGUROLA    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15:38:14
            79    LIENHARD    Fabian    SUI    IAM EXCELSIOR    15:38:35
            80    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    15:38:38
            81    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    15:38:44
            82    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    15:38:54
            83    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    15:39:42
            84    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15:40:13
            85    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15:40:34
            86    GARCIA MARTIN    Jose Antonio    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    15:41:07
            87    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15:41:33
            88    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15:41:41
            89    ALONSO FLORES    Mikel    ESP    EQUIPO EUSKADI    15:42:28
            90    ETXEBERRIA ZAFRA    Asier    ESP    EQUIPO EUSKADI    15:43:16
            91    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    15:43:33
            92    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15:43:40
            93    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    15:44:40
            94    ARANBURU ARRUTI    Jokin    ESP    EQUIPO EUSKADI    15:44:48
            95    PAGE    Dylan    SUI    IAM EXCELSIOR    15:44:57
            96    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    15:45:04
            97    DAVIS    Corey    USA    IAM EXCELSIOR    15:45:06
            98    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15:45:13
            99    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15:45:29
            100    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15:45:59
            101    BAUGNIES    Jerome    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15:46:59
            102    STANNARD    Ian    GBR    TEAM INEOS    15:47:11
            103    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    15:47:17
            104    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    15:47:29
            105    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    15:48:00
            106    ZOCCARATO    Samuele    ITA    IAM EXCELSIOR    15:48:30
            107    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    15:48:36
            108    MOTTIER    Justin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15:49:26
            109    BOECKMANS    Kris    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15:50:53
            110    KOBERNYAK    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    15:53:52
            111    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    15:55:00
            112    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    EQUIPO EUSKADI    15:56:20
            113    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    15:58:45

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite