• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • "A travers le Neubourg" pour Cordevant

      • Publié le 08/09/2014
      • Résultat du 07/09/2014
          • L'épreuve "A TRAVERS LE NEUBOURG" organisée dans l'Eure en Normandie pour les coureurs 3/J et PC a vu la victoire du S3 Eric Cordevant. Le coureur de l'USSA PB devance Simon Recoules. Le premier junior est Florian Leroyer à la 6ème place
          • Correspondance de Michel Aillard

             

            1    14    CORDEVANT    Eric    USSA PAVILLY BARENTIN
            2    59    RECOULES    Simon    VC EUDOIS ET BRESLOIS
            3    37    GIGNON    Florent    UC ENVERMEU
            4    23    CAPPOEN    Florian    SOUVENIR DANIEL LABORNE
            5    52    DURAND     Guillaume    CC FORMERIE
            6    16    LEROYER    Florian    USSA PAVILLY BARENTIN
            7    28    BRISMONTIER    Nicolas    ROUE D'OR CONFLANAISE
            8    22    CANALES    Wilfried    SOUVENIR DANIEL LABORNE
            9    55    LEVALLET    CEDRIC    VC LANDELLAIS
            10    25    PRODHOMME    Nicolas    SOUVENIR DANIEL LABORNE
            11    62    NAGAYAMA    Takahiro    AC OCTEVILLE
            12    27    CANTELOU    Romain    AC MANOIR EURE A.
            13    39    HENRIET    Mehdy    VC PACEEN
            14    9    VAN HOLLEBEKE    Bastien    UV NEUBOURG
            15    1    CARLI    Valentin    UV NEUBOURG
            16    12    KATSURA    Yoshihiro    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
            17    32    GODEMENT    Jérôme    VC BERNAY
            18    19    OUSTRY    Thomas    USSA PAVILLY BARENTIN
            19    30    BARBEY    Benjamin    VC EVREUX
            20    31    LE NORMAND    Christophe    VC EVREUX
            21    5    DAUGEARD    Philippe    UV NEUBOURG
            22    42    MARC    Gregory    UC VALLEE DE LA RISLE
            23    40    GRINDEL    Kevin    AC SOTTEVILLE
            24    10    BACON    Quentin    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
            25    54    MACHEPY    Clement    CC FORMERIE
            26    2    CEUSTERMANS    Clément    UV NEUBOURG
            27    15    GREBOVAL    Louis    USSA PAVILLY BARENTIN
            28    58    CAMEL    Fabrice    P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE
            29    66    BROSSE    Christophe    SOUVENIR DANIEL LABORNE
            30    36    BLOQUEL    Florian    UC ENVERMEU
            31    45    SALVE    Pierre    VC ROUEN 76
            32    18    MOULIN    Marc    USSA PAVILLY BARENTIN
            33    17    MOULIN    Luc    USSA PAVILLY BARENTIN
            34    50    COUTURIER    Pierre    VC HATTENVILLE FAUVILLE
            35    20    ROGER    Samuel    USSA PAVILLY BARENTIN
            36    21    FOUQUE    Michel    AS BRETEUIL
            37    60    LEROUX    Florian    VINEUIL SPORTS
            38    47    LETELLIER    Damien    CS GRAVENCHON
            39    48    PICART    Clément    CS GRAVENCHON
            40    8    PARDON    Arnaud    UV NEUBOURG
            41    26    ALLAIS    David    AC MANOIR EURE A.
            42    41    DIDOU    Matthieu    VC CINTRAY

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite