• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • "Trophée 29 des découvertes de la piste" à Cléder : Classements

      • Publié le 17/06/2013
      • Résultat du 17/06/2013
          • Retrouvez ci-dessous les classements complets du Trophée 29 des découvertes de la piste qui s'est disputé samedi sur la piste de Cléder. Notons que les 12 premiers de chaque catégorie sont qualifiés pour la finale qui aura lieu sur le vélodrome de Lesneven le 6 juillet.
          • Classements
             
            Benjamins
            1 CHAPUIS Thomas  VS DRENNEC
            2 COZ Romain  VS DRENNEC
            3 BOSQUET Mathilde F VS DRENNEC
            4 NICOLAS Antonin  LAND CYCLISTE
            5 SPARFEL Gaetan  VS LESNEVEN
            6 TANGUY Damien  LAND CYCLISTE
            7 DELAUNAY Damien  VS DRENNEC
            8 CABIC Fabien  VS LESNEVEN
            9 CREACH Enora F LAND CYCLISTE
            10 MADEC Guillaume  AC LEONARDE
            11 FAVENNEC Matthieu  VS DRENNEC
            12 ELARD Samuel  AC LEONARDE
            13 PENNEC Gaïane F BIC 2000
            14 CHAPUIS Laurane F VS DRENNEC
            15 ANGRALL Dorian  VS LESNEVEN
            16 BRETON Mathieu  BIC 2000
            17 OBE Florian  BIC 2000
            18 THIOLLET William  VS DRENNEC
            19 LE MOIGNE Adrien  VS LESNEVEN
             
            Pupilles
            1 HORNEC Michel  VS DRENNEC
            2 QUENTRIC Romane F LAND CYCLISTE
            3 PREMEL Ewen  VS DRENNEC
            4 PARENT Léo  BIC 2000
            5 BIANNIC Mathis  LAND CYCLISTE
            6 CABON Evan  VS DRENNEC
            7 ENGRACIO Armindo  VS DRENNEC
            8 OBE Clément  BIC 2000
            9 QUINTANEL Alexis  BIC 2000
            10 QUEAU Gabin  VS LESNEVEN
            11 LE MEE   Robin  VS DRENNEC
            12 MALGORN Adrien  VS LESNEVEN
            13 TEL Benjamin  VS DRENNEC
            14 BECAM Etienne  LAND CYCLISTE
            15 LANNON Jérémy  VS LESNEVEN
            16 PENNEC Callistine F BIC 2000
             
            Poussins
            1 PELLIET Etienne  VS DRENNEC
            2 PREMEL Robin  VS DRENNEC
            3 CABON Ilan  VS DRENNEC
            4 QUILLIEN Lola F VS DRENNEC
            5 BERTEVAS Bastien  VS DRENNEC
            6 FAVENNEC Quentin  VS DRENNEC
            7 NICOL Enzo  VS LESNEVEN
            8 BUFFET Pierre  LAND CYCLISTE
            9 JEZEQUEL Amélia F VS LESNEVEN
            10 CHAPUIS Lise F VS DRENNEC
            11 LOAEC Mathys  VS LESNEVEN
             
            Tous les classements détaillés ci-dessous
             
            Remerciements à Raymond Baoudour
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite